Гость
Статьи
сколько пар трусов …

сколько пар трусов должно быть у подростка?(и моя история)

мне 16.и у меня их 10.Было чуть побольше(на три), но я их выбросила из-за дырок. Мама вообще не считает нужным покупать новое и красивое белье.Говорю на днях, мне нужны новые трусы, а она, мы же тебе недавно покупали. Недавно было в начале зимы.и то они были мне на размер больше.Обидно, не люблю я в обшарпанном ходить,неловко переодеваться перед физрой( Денег нет, чтоб самой покупать. что делать?

Алиска
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Была у меня одноклассница, если ей хотелось новую вещь, она старую начинала потихоньку портить. То всю дорогу из школы каблуками шаркает, чтобы быстрее стёрлись, то свитер расчёской чешет, чтобы затяжки получить, шубка у неё была искусственная, она из неё ворсинки щипала:)

табуретка
#2

думай об учебе, а не о трусах. а то на них никогда денег и не появится

Гость
#3

на карманные расходы деньги дают же вам, на них можно взять недорогие трусы. вообще, я фигею с таких мам, которые дочкам белье и прокладки не в состоянии купить.

табуретка
#5
Гость

вы ,что ими по асфальту елозите?

по трусам кой-чем елозят

бубличек
#6

ой, не смешите, на сигареты и бухло деньги есть, а на трусы 50 рублей нету?? хаха! тогда вообще без трусов ходи, трахаццо сподручней будет!

Алиска
#7
бубличек

ой, не смешите, на сигареты и бухло деньги есть, а на трусы 50 рублей нету?? хаха! тогда вообще без трусов ходи, трахаццо сподручней будет!

никто мне денег не дает, не пью и не курю.

Алиска
#8
Гость

не знаю как так можно их быстро изнашивать? вы ,что ими по асфальту елозите? самые "старые" трусы,которые есть у меня ,это те,которым года 3. и они в очень хорошем состоянии. а маме так и скажите,что вас в раздевалке засмеивают девчата,мб тогда она сжалиться и купить

от частой стирки

Алиска
#9
Гость

на карманные расходы деньги дают же вам, на них можно взять недорогие трусы. вообще, я фигею с таких мам, которые дочкам белье и прокладки не в состоянии купить.

не дают(

Гость
#10
Гость

не знаю как так можно их быстро изнашивать? вы ,что ими по асфальту елозите?

самые "старые" трусы,которые есть у меня ,это те,которым года 3. и они в очень хорошем состоянии.

а маме так и скажите,что вас в раздевалке засмеивают девчата,мб тогда она сжалиться и купить

Ну не скажите, покупала в начале зимы и они уже растянутые (хотя беру обычно такой размер, чтобы резинки в попу не впивались), про цвет даже не говорю. И это те самые трусы из Ашана по 60-70 рублей, которые советуют автору покупать. Правда, у меня не десять, а всего трое:))

бубличек
#11

носи мамины трусы, ей жалко своих станет и она тебе начнет покупать

Гость
#12

автор, тогда работать...что-нить простое..листовки раздавать, расклеивать и т п....уж на белье заработать сможете. а с мамой вам - крепости духа

гость
#13

Алиса, интересно,а у вашей мамы тоже 10 застиранных трусов?.....странная мама у вас(((( у моей 16 летней дочери два ящика белья, я сама ей покупаю с большим удовольствием, сейчас такой выбор громаднейший (не то что в мое советское детство((((....скажите ей что у женщин априори должно быть красивое белье....

Карина
#14

У вас мама не из деревни? У меня такая же история была. Мать отправила в деревню с 2мя трусами, а там стирка в 2 недели раз. Т.е. одни трусы в жару (лето) надо было носить неделю. Постирать возможности нет - надо было сходить к колонке и воды накачать, 11 летнему ребенку никто это не разрешал. Чуть с ума не сошла там от неловкости.

Алиска
#15
гость

Алиса, интересно,а у вашей мамы тоже 10 застиранных трусов?.....странная мама у вас(((( у моей 16 летней дочери два ящика белья, я сама ей покупаю с большим удовольствием, сейчас такой выбор громаднейший (не то что в мое советское детство((((....скажите ей что у женщин априори должно быть красивое белье....

у нее они тоже очень старые и застиранные(думаю, она считает,что раз никто не видит, то и так пойдет.

Алиска
#16
Карина

У вас мама не из деревни? У меня такая же история была. Мать отправила в деревню с 2мя трусами, а там стирка в 2 недели раз. Т.е. одни трусы в жару (лето) надо было носить неделю. Постирать возможности нет - надо было сходить к колонке и воды накачать, 11 летнему ребенку никто это не разрешал. Чуть с ума не сошла там от неловкости.

ну Родилась она в деревне, но с 18 в городе живет.

Алиска
#17

Так думаете у нее нет толку их просить?

Она мне все время отвечет или зашей или недавно покупали.

бубличек
#18

ну попробуй своровать трусы, только попадись на этой краже, чтоб маме стыдно было, что дочура уже свихнулась на трусах!

Алиска
#19
бубличек

ну попробуй своровать трусы, только попадись на этой краже, чтоб маме стыдно было, что дочура уже свихнулась на трусах!

ага.уже бегу.

Гость
#20

Ещё есть вариант. У меня как-то трусы сушились на балконе, не только трусы, бельё вобщем. Шли мимо цыгане и всё стащили, до чего дотянулись. Может вам инсценировать? Но это 1 этаж.

Гость
#21

Или не знаю, залейте их хлоркой, скажите отбелить хотели, а они испортились. Попросите денег, якобы на учебник, или ещё что, а сами купите себе дежурные трусы, чтобы носить в те дни когда физра.

#22

бубличек я твой фанат от таких советов :DDDDDD

p.s своруй денег на трусы

бубличек
#23

да не гони, автор, 10 трусов - это дофига, у меня в шкафу валяются , я в них нужды не испытываю, обхожусь постоянно двумя, одни сушатся, другие ношу

бубличек
#24

да не бывает так, что нет у подростков денег, полюбас сдачу ныкают после походов в магазин!

Алиска
#25
бубличек

да не бывает так, что нет у подростков денег, полюбас сдачу ныкают после походов в магазин!

воровать у близкого человека?может для вас это и ничего, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПОДЛО.и не смешные уже ваши ответы

Скобка
#26

Вспомнилась история из моей юности,когда мама увидев в ванной бритвенный станок удивленно спросила "а зачем тебе что то брить?". В общем намек был на то что у меня якобы мальчики пошли и я для них ноги все остальное брею) Меня это помню так возмутило. В 15 лет мне тоже хотелось гладкой кожи и при чем тут вообще парни? Может автор у вас из этой же серии? Ну мол на фига тебе красивое белье-мужиков заманивать? На каждый день мол и обычные,заштопанные подойдут

Гость
#27
бубличек

ой, не смешите, на сигареты и бухло деньги есть, а на трусы 50 рублей нету?? хаха! тогда вообще без трусов ходи, трахаццо сподручней будет!

)))))))))

бубличек
#28
Алиска

воровать у близкого человека?может для вас это и ничего, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПОДЛО.и не смешные уже ваши ответы

тогда и сиди в рваных вонючих трусах в катышку!

а ты думала что тебе на форуме скажут? "пиши свой адрес мы тебе пять кило труселей вышлем" или тебе тут все скинутся на трусы покруче? ))

Гостья
#29
бубличек

Алиска

воровать у близкого человека?может для вас это и ничего, НО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПОДЛО.и не смешные уже ваши ответы

тогда и сиди в рваных вонючих трусах в катышку! а ты думала что тебе на форуме скажут? "пиши свой адрес мы тебе пять кило труселей вышлем" или тебе тут все скинутся на трусы покруче? ))

у вас могз есть?более тупого тролля не встречала

Ктототам
#30

ну и мамаша. автор, уезжайте учиться в другой город. или начинайте работать, чтобы в 1 же день своего 18-летия снять квартиру. я серьезно.

Гость
#31

я с 14 лет подрабатывала уже,полола клумбы,дворником,промоутером.В 16 лет вообще можно только так бабло рубить

#32

30 пост не к чему....

из за трусов маму бросить и самой работать....

не хочеш воравать денги?воруй у подруг трусы

Quidamm
#33

Я тоже подумала, что "красивое белье" это что-то для мальчиков) Девочке в 16 достаточно удобного и симпатичного.

Свои трусы не считала, но тоже ощущение, что 10 - это "дофига", в носке обычно пары 4 чего-то практичного, всякие вытребеньки с силиконовыми вставками или шортиками-кружавчиками надеваются крайне редко под какую-то определенную одежду, когда просто черные стринги уже никак не проходят

Го
#34

10 - дофига! уж всяко раз в неделю есть возможность постирать. были времена когда и 2-мя обходилась. вечером перед сном стирала - утром чистые и сухие. от ручной стирки они так быстро не похабились.

#35

да по моему 10 трусов это норма...

Гость
#36

Одолжите, накопите, заработайте (листовки, бутылки) себе на 2-3 пары "парадных" трусов и одевайте их только на физ-ру, в чем проблема?

Гость
#37

Автор, мне 25 лет, у меня 12 пар трусов) Ашановских, за 50 рублей. Стираю раз в неделю-полторы, покупала зимой, за полгода ниче с ними не стало при машинной стирке. Если твои трусы так быстро в негодность приходят - руками стирай. У подруги вообще 4 пары, но правда Милавица, рублей по 400 они, ниче, каждый день стирает и по году носит.

#38
Гость

Одолжите, накопите, заработайте (листовки, бутылки) себе на 2-3 пары "парадных" трусов и одевайте их только на физ-ру, в чем проблема?

)))) ага, а старые задрыпанные можно только дома носит и пару тройку на парад

i
#39

Охренеть 10 у неё...у меня только 4, мне 18 лет и меня это не коробит совершенно.

Наташка
#40

Когда коментарии читала так ржала)))

Го
#41

УХАХА - парадные трусы на физ-ру! смотри шоб кружавчиками ниче не натереть када через козла прыгать будешь

золотая рыбка
#42

если она сама так носит - то наверное бесполезно ее переубеждать. попробуй распусти одни в хлам - и принеси ей. скажи - мамочка, помоги зашить, вот они что-то от стирки стали рваться.... есть надежда, что посмотрит на это рванье и купит что-то новое.

но я бы на полный ящик белья в любом случае не рассчитывала. она ведь даже себе не покупает столько.

Рупрeхт
#43

Покажи ей желтый середыш на трусах, мож тада новые купит.

Джуди
#44

у меня 15 трусов половину уже пора выкидывать-некоторым больше года через недельку куплю еще 3 и ревизию проведу)лифчики меняю каждые пол года как по расписанию тк косточки иногда вылазят и лямки либо отрываются либо застирываются(после 5-7 стирок) я вот в 16 лет не жаловалась что у меня трусы истертые или застираные да и переодевалась я перед девченками спокойно у нас могли лишь из за прокладки торчащей из трусов засмеять а на белье никто не зырил)))

Гость
#45

Автор, стирайте руками, это бережнее. Идете в душ, там и стираете мылом.

10 трусов - это нормально.

Сами будете зарабатывать, вот тогда и напокупаетесь

Дорис
#46

Как мама подростка могу сказать - нужно 7 штук ровно, по 1 паре на день. Ежевечерняя бережная ручная стирка. У моей старшей дочери их кипы, и полный бардак с вечным поиском по утрам. Полка для чистого - да, есть, только (странно, да?) на ней ничего не лежит. Чем больше барахла, тем меньше порядка у подростка (ИМХО). Впрочем, возможно, автор - чистюля и аккуратист, тогда можно по 5 штук каждой модели: гладкие, танга, кружевные, для месячных. Итого имеем 20 штук для тех, кто приучен к порядку

А вот выбрасывать заношенное нужно сразу же, как только оно приходит в профнепригодность. ИМХО - белье у девушки всегда должно быть приличное, чтобы это вошло в привычку. Вообще одежда должна быть крепкая и чистая как минимум. Белье нужно менять ежедневно и регулярно стирать без забыла и некогда. Тогда и 10 штук хватит за глаза

Ёжа
#47

10 трусов - это нормально, не много и не мало. У меня и того меньше, 7 или 8. А стиральная машинка на что, загрязнились - постирала, а в критических условиях можно и руками одни-двое стирануть. А насчет того, что белье должно быть приличное, красивое - согласна. Хотя подростку кружавчики эротичные ни к чему, да и женщине постарше таких достаточно парочки по поводу, предпочитаю удобные хлопковые трусы, простые и аккуратные, не растянутые. Да, они быстро истираются, рвутся, растягиваются, тогда и нужно покупать новые. Не потому что с ними невесть что делают, а просто потому что женские трусики из тонкой ткани, которая приходит в негодность быстрее, чем более плотная у мужских трусов. А можно купить и парочку трусов покрасивее, подороже, на всякий случай - мало ли, парень появится и хочется показаться перед ним красоткой даже без верхней одежды, или к врачу, когда придется раздеваться до трусов (тут важнее не кружавчки, они незачем, а не поношенный вид). Можете одни трусы даже не носить постоянно, а держать "на случай".

Гость
#48

У меня тоже 10 трусов. Причем последняя десятка живет уже второй год, а предыдущая сдохла через месяц. Секрет в составе - 100% хлопок долго не живёт. Брать надо с процентом спандекса или нейлона (или лайкры, короче - синтетики), они ещё такие более гладенькие и тяжёлые на ощупь. Живут почти вечно, не вытираются и не растягиваются, а стоят столько же. В любом сраном "сток центре" можно купить за сто рублей.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#49
Алиска

не дают(

если на то пошло и все очень плачевно. можно купить трусы и по 15-30 рублей.

их продают на рынке, обычно они в коробках стоят.

девочки молоденькие постоянно там роятся.

купите и вы)

Ёжа
#50

Где это вы трусы за 15-30 рублей нашли? Я не в Москве,обычные стандартные трусы можно купить рублей за 60-70. Есть и дорогие, начиная от 110-120. Наверняка где-то есть и за 50, но это какое-то безобразие в кислотного цвета цветочек, рвущееся уже через месяц.