Гость
Статьи
Переходный возраст или …

Переходный возраст или просто пофигизм?

Добрый день! хочу поделиться и спросить совета. Моему сыну 16 лет. После 9 класса он хотел устроиться в колледж, чтобы потом идти в соответствующий ВУЗ. А так как у нас в городе нет такого, то поехал он в Питер. Поступил. Учится уже там 1 год. У нас появилась возможность устроить (можно сказать по-блату) в тот ВУЗ, о котором он мечтает. Но вот беда, он к концу 4 четверти вообще забил на учебу в колледже. В четверти двойки. Его классный руководитель (или кто у них там) звонит и жалуется. Поведение прекрасное, но вот на учебу наплевать. Но поступать или нет, ему уже всё равно, учиться не хочет. Что делать? как стимулировать?

Джин
8 ответов
Последний — Перейти
Джин
#2

да кого сейчас армией на 1 год напугаешь?

Гость
#3

Ну судя по кол-ву женщин,здесь,на форуме,отмазывающих своих сыновей,армии многие бояться.

#4

На что он живет? Может, краник прикрыть?

Шоколадка
#5

А может он ошибся с выбором? Может стоит сменить колледж?

Гость
#6
Джин

да кого сейчас армией на 1 год напугаешь?

после армии на работу! интересно, кем он у вас собирается работать при неполном среднем образовании? грузчиком или в макдаке гамбургеры заворачивать?

Гость
#7

квантовый переход 21 декабря 2012 года приближается.Не всё ли равно?Мир стоит на пороге таких изменений, прецедентов которым ещё не было в истории человечества.

Джин
#8

Всё в порядке. Закрывайте тему. Я пригрозил ему, что приеду и отшлёпаю его хуём по лицу со всей силы и он пообещал , что возьмётся за голову.

Гость
#9
Джин

Всё в порядке. Закрывайте тему. Я пригрозил ему, что приеду и отшлёпаю его хуём по лицу со всей силы и он пообещал , что возьмётся за голову.

А вот в это не верю, извините. Но если тема как таковая не разводка, то может быть все. Лень, пофигизм, неумение планировать, неумение отказать слишком активным в постоянном отдыхе приятелям... Если вам так интересно, советую пытаться понять, что на самом деле там. Впрочем, если он таки запорет свою жизнь, он сам это сделал, уж тут вы точно не виноваты. Но мне кажется, что между "не попасть в элитный вуз" и "запороть свою жизнь" еще куча градаций. Даже если ваш сын станет средненьким офисным работником, ему еще падать и падать до подзаборного алкоголика, который ее таки запорол.