Гость
Статьи
Мама покупает мне …

Мама покупает мне детские трусы и не разрешает бриться!А МНЕ 16!

Если трусы, то большие и белые(или в детскую полосочку размера XXL), которые с меня падают!самой купить не вариант,мама денег не дает, а я готовлюсь к экз.а потом еще и к колледжу,так что времени …

Волосатая и злая.
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Лилу
#101

Ахахах) Мне тоже не разрешали брить ноги, но благо хоть я светленькая и волос мало. В общем лет до 20!! Потом я вышла замуж и купила себе супер пупер эпилятор. Самое смешное, что мама до сих пор думает, что я не брею ноги, и на каждую рекламу бритья ног говорит, типа фууу , как можно брить , будет щитина как у мужика, будут расти черные жесткие волосы...Типа пугает меня, чтоб у меня даже в мыслях не было побрить ноги! У мамы на ногах волосы только в одном месте. и малозаметны, да и в коротких юбках уже давно не ходит.

Лилу
#102

Да и еще меня удивляют мамашки, которые жалуются, что их дочери не носят юбки и платья, ходят как пацаны в одних штанах!!! У подростков и так полно комплексов по поводу внешности, так они еще добавляют. это не брей. это не крась, одевай панталоны с юбкой по пятки и радуйся жизни.

Гость
#103

я поздний и единственный ребенок.моя мама родила меня в 34 года.я созрела ранно и в 11 у меня уже и месячные начались и волосики во всех интересных местах.помню лето..а мне стыдно руки поднять..ведь там видно..маме пожаловалась -она дала свою бритву(железная такая,с одним обычным лезвием)а я понятия не имею как ей пользоваться,так мне мама демонстрировала на моей подмышке сама.с тех пор брилась регулярно(правда в ежедневном бритье тогда еще необходимости не было),к 13 моим появились первые "венус",с тех пор у меня была моя собственная бритва,в те времена брилась или при необходимости(поход на пляж,бассейн)или когда уж очень отрастало,но маме этот процесс контролировать даже в голову не приходило.сейчас подмышки каждый день.ноги 2 раза в неделю(летом через день),иногда брею и руки-у меня на руках на удивление густые волосы(если брею их то не чаще 1го раза в месяц-пока полностью обратно не отрастут).пыталась делать себе эпиляцию восковыми полосками-слишком больно и неэффективно(густые у меня волосы везде).в общем бреюсь с 11,стринги ношу с 12.девственности лишилась в 17.сейчас 23.так что эти процессы никак не связаны.объясните это маме своей.

Гость
#104

а вообще брить ноги,подмышки,пользоваться антипреспирантом это все равно что чистить зубы.иногда можно полениться если дома валяешся...а по жизни нужно быть или свиньей,или из ссср,или просто из деревни

Гость
#105

Поздний ребенок в 34?

Сейчас тетеньки постарше себя девушками называют и раздумывают, а не родить ли им первый раз)) послушали бы ,,дочек,, они...

Ксения
#106

Автор, ноги мажте пероксидом водорода, ( перекись) они просто будут не заметны...

Масяня
#107

Подтверждаю, есть такие мамы, например, у меня (мне почти 16). Сама ноги не бреет и мне не дает:"Да что у тебя там, ты на мои посмотри", ладно сама хочешь не брей и позорься, но я позориться не собираюсь, вот и хожу летом в джинсах (благо все лето живем на даче там у меня одна моя лучшая подруга, она уже привыкла, да у нее и не лучше). Подмышки брею только летом, иногда, сама, мама не знает.

Гость
#108
Масяня

Подтверждаю, есть такие мамы, например, у меня (мне почти 16). Сама ноги не бреет и мне не дает:"Да что у тебя там, ты на мои посмотри", ладно сама хочешь не брей и позорься, но я позориться не собираюсь, вот и хожу летом в джинсах (благо все лето живем на даче там у меня одна моя лучшая подруга, она уже привыкла, да у нее и не лучше). Подмышки брею только летом, иногда, сама, мама не знает.

я вот не догоняю: а в 16 лет побрить ноги без разрешения мамы невозможно? это Ваши ноги, и подмышки Ваши, мама, собственно, к ним отношения не имеет... молодежь какая-то попутанная пошла - можно ли сексом заниматься, у мамы не спрашивают, а вот про бритье ног - мама первый авторитет

Гость
#109

жаль вас.подмышки лет с 12 брею,ноги лет с 14,мама моя никогда в этом страшного не видела.повезло мне наверное.24 мне

Гость
#110

105. | 21.01.2014, 01:59:05 [2649796392]
Поздний ребенок в 34?
Сейчас тетеньки постарше себя девушками называют и раздумывают, а не родить ли им первый раз)) послушали бы ,,дочек,, они...
ну я таки тоже не ребенок уже...так что когда меня родили 34 это край был.90 года рождения я

Гость
#111
М

На самом деле,таких много.Тетнькис тарой закалки не понимают необходимости бритья.

все верно.как хорошо, что у меня мама адекватная. да что там мама... моя прабабушка, ей 104 года будет летом, всегда говорит, что небритые подмышки это несексуально

Гость
#112
Гость

а вообще брить ноги,подмышки,пользоваться антипреспирантом это все равно что чистить зубы.иногда можно полениться если дома валяешся...а по жизни нужно быть или свиньей,или из ссср,или просто из деревни

а причем здесь деревня? объясняю: я выросла в деревне, всегда мои родные все мылись, мама вообще модница, даже прабабушка (ей 104 года летом будет) говорит, что ходить с небритыми подмышками недопустимо. она живет в деревне и в свои 103 года красит волосы, носит брюки и т.д. зависит все от воспитания и человека. мамина одноклассница живет в Москве. ее дочери там родились. а приезжают вечно с сальными волосами и не моются.

bfffff@mail.ru
#113

Мне 14, вся волосня начала расти с 10-11 лет, месячные начались в 12, в 11 лет мне мама брила подмышки раз в месяц или по необходимости( сильно отросло или на море ), я светловолосая, по этому в начале везде волосы были светлые,про ноги и остальные места речь пока не шла. В 12 лет я начала самостоятельно брить подмышки раз в 3 дня, т.к. волосы уже начали темнеть. В 13 лет я начала брить ноги до колен раз в неделю, интимные места раз в три недели и подмышки раз в 2 дня. Сейчас 14, только 2 месяца назад начала брить ноги подностью 2 раза в неделю, интимные места раз или 2 раза в неделю и подмышки раз в 2 дня.
С мамой как-то эту тему мы не обсуждали, как-то я сама начала все делать, она не против.
С трусами все как-то тоже легче, мама покупает их со мной, но мы покупаем такие и не детские и не сильно вульгарные, в общем самое оно для моего возраста, нет конечно я сама себе купила трусы с кружевами и мама об этом знает и нормально к этому относится, считает, что это норма, т.к. в моем возрасте хочется попробовать что-то более взрослее:)

bfffff@mail.ru
#114

Мне 14, вся волосня начала расти с 10-11 лет, месячные начались в 12, в 11 лет мне мама брила подмышки раз в месяц или по необходимости( сильно отросло или на море ), я светловолосая, по этому в начале везде волосы были светлые,про ноги и остальные места речь пока не шла. В 12 лет я начала самостоятельно брить подмышки раз в 3 дня, т.к. волосы уже начали темнеть. В 13 лет я начала брить ноги до колен раз в неделю, интимные места раз в три недели и подмышки раз в 2 дня. Сейчас 14, только 2 месяца назад начала брить ноги подностью 2 раза в неделю, интимные места раз или 2 раза в неделю и подмышки раз в 2 дня.
С мамой как-то эту тему мы не обсуждали, как-то я сама начала все делать, она не против.
С трусами все как-то тоже легче, мама покупает их со мной, но мы покупаем такие и не детские и не сильно вульгарные, в общем самое оно для моего возраста, нет конечно я сама себе купила трусы с кружевами и мама об этом знает и нормально к этому относится, считает, что это норма, т.к. в моем возрасте хочется попробовать что-то более взрослее:)

Гость
#115

Волосатая какая-то авторша, прям, кончита)))

Гость
#116

В твоем возрасте у меня тоже были х/б трусы. Маме однажды заикнулась что "хочу белье поизящнее" - она глубоко задумалась. И решила, что я собираюсь спать с мужчиной, поэтому вопрос был закрыт навсегда. А мне всего лишь хотелось красивое белье, которое не выделяется сквозь одежду. Денег у меня не было тогда. Я училась, стипендию отдавала маме. А она потом давала мне на проезд и чуть-чуть на карманные расходы. Бедно тогда жили. А я работать не могла, т.к. каждый день ездила на учебу за 25 км. Да и учеба тогда пошла бы прахом. Работать и учиться очень сложно. Для меня главное было получить диплом. Вот и закончила вуз с отличием.
Тогда я стала откладывать потихоньку, потом сама себе покупала белье, какое мне нравится.
Однажды мама увидела, что у меня на веревке сушится кружевное белье и стринги. Она меня в этом упрекнула: я видела, какое ты белье носишь! Это считалось плохо.
По поводу бритья. Мама не возражала, чтобы я брилась. Точнее, об этом разговор не заходил. Я брала станок у отца или брата, вставляла свое чистое лезвие ("рапира" - у отца их было много) и брила подмышки. Шрамы были. Да. Но кустов не было.
Ноги не брила. В этом не было необходимости - я блондинка и волоски совсем не видно.
Вот так приходилось выживать и приспосабливаться.

Гость
#117

Можно волосы осветлить перегидролем.

Гость
#118

Многие мамы почему-то считают,что ежели просишь кружевное, значит собралась половую жизнь начать.Но мне мою все же удалось уламать на стринги в 16,кружевное стала покупать после 20.

Гость
#119

Бритвенный купили лет в 12,как только появилась необходимость.

Гость
#120

Эпилятор в 17,мама возмущалась,а потом пользовалась со мной.)Все кажется изначально развратным порядочным мамам.

Гость
#121

Да,в медицине после 25 старородящая,по старой шкале,если первый ребенок,сейчас после 35.

Масяня
#122
Гость

я вот не догоняю: а в 16 лет побрить ноги без разрешения мамы невозможно? это Ваши ноги, и подмышки Ваши, мама, собственно, к ним отношения не имеет... молодежь какая-то попутанная пошла - можно ли сексом заниматься, у мамы не спрашивают, а вот про бритье ног - мама первый авторитет

Гость, Вы многого не знаете про меня и мою маму. Может быть не у всех такие хорошие мамы как у Вас. Может за некоторыми мама наблюдает как за тараканом в пробирке, конечно, у меня до такого не дошло, но все равно не осуждайте кого-либо не разобравшись в проблеме.

Виктортя
#123

Блин вот такая же проблема(с бритьем).Бесят мамы которые средневековых взглядов.Мне к примеру 13 брить ноги нельзя потому что если не брить то они будут белые, а это ***** не так.Встречаться с мальчиками нельзя, потому что сама думает ,что если встречаешься,то сразу сексом занимаешься со всеми.Че за фигня???А я побриоа ноги и потом такой скандал был это жееесть,я просто не понимаю что в этом ужасного?

Гость
#124

Дождитесь 18,пойдите на работу или подработку,будете себе сами покупать какие захотите,почитайте статьи на тему бритья,неоднозначное мнение,многие гинекологи склонны полагать,что некоторая часть волос на лобке должна присутствовать,для защиты половых органов от негативного воздеиствия окружающей среды и для того,чтоб видно было,что это девушка-женщина,а не лысый абсолютно лобок-как детский.Мужчин,которые предпочитают у избранниц бразильскую эпиляцию обвиняют часто в подсознательной склонности к педофилии.
Брейтесь втихаря не докладывая маме и не демонстрируя.Вся эта бадяга с детским бельем и запрещением бриться-боязнь,что Вы начнете половую жизнь.Не готова она стать еще бабушкой.И не доверяет Вам,что устоите перед искушением демонстрации белья,бритой звезды и секса до совершеннолетия.У меня скандал был в 17,когда купила депилятор брить ноги,мама заявила,что это ***,теперь тоже ноги бреет моим депилятором и оправдывает скандал,консервативными взглядами.))))))

Виктория
#125
Волосатая и злая.

Если трусы, то большие и белые(или в детскую полосочку размера XXL), которые с меня падают!самой купить не вариант,мама денег не дает, а я готовлюсь к экз.а потом еще и к колледжу,так что времени работать нет.Да и к тому же она мне не разрашает брить ноги,подмышки, увидела один раз станок и началось: ЧТО ЭТО!! ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО! ТОЛЬКО ХУЖЕ БУДЕТ!Я брюнетка и у меня черные волосы, а мама наивно пологает, что если не брить,то они будут незаметными,белыми. Но увы,увы я хожу как обезьяна! Что будет, когда у меня появится молодой человек?(это не в планах,но все же) она же с ума сойдет!Считает меня лялей!ЧТО мне делать?как себя вести?

Виктория
#126
Виктория

Тебе 16! Купи одноразовую бритву, возьми пену для бритья (папину возможно), если нет, то намажь шампунем или бальзамом для волос. Эфект тот же. Я первый раз побрилась в 11. Мне не разрешали, но я тихонька в ванной все сделала и спокойно ходила в поатье и шортах! Меня не ругали, ну сделала и сделала... Не каменный век, все таки, что бы с лесом на коже ходить.
А если мама спросит, скажи, что тебе уже не 5 лет, и это твое личное, интимное дело.

Кукусик
#127

Вы че серьезно! Как бл может не хватать денег на бритву и трусы в 16 лет.
Если тебе это действительно нужно, пойди работать или займи у подруг.
А маму свою не слушай, ее не должно это заботить.

вша
#128

Вы такие странные, кто пишет, что как это мама слушаете-брить или не брить...Видимо не жили с такими мамами...

Меня мама родила в 23 года, мы коренные москвичи. при этом в 13-16 лет она мне тоже запрещала брить ноги и бикини. Только подмышки разрешила, и то с недовольством. Бриться она мне запрещала по 1 единственной причине - зачем тебе это надо, перед мальчиками светить? Она не понимала, что порасль даже из трусов торчит на пляже. Мне она говорила, что это естественно, а кто бреет, те подстилки и шала.вы. Рассказывала, если б советское время кто побрил ТАМ, то вес решили бы, что у него там завелись ман...давошки. Тайно это сделать не получилось бы, мама имела привычку каждый раз в душ заходить и проверять:побрито или нет. Все мои личные вещи проверялись, ничего нес прячешь. Все карманы, сумки выворачивались. Ну а если побрею...У мамы бала четкая система лишений. Могла 3 дня не кормить вообще, только воду. Могла не отпускать целое лето гулять. Ииз дома на полном серьезе выгоняла под дождь. Целую ночь я сидела под дождиком во дворе. Ну и так далее. И да, я одно лето работала без выходных, заработала прилично. Но мама отобрала деньги вес у меня, сказала, мне на одежду. Причем, не подумайте, что мама алкашка какая-то. Она очень интеллигентная женщина с виду, все ее хвалят, любят, инженер. Вот так вот. До сих пор приезжаю к ней в гости, она охаует и ахает по поводу моих бритых ног, а мне уже к тридцатнику...

Просто Ника)))
#129
Гpиб

А бывает, что на сосках растут, прчием немало. Вот где жесть то

Оо , у меня на сисяндрах как на лобке:( жесть...

Гость
#129
Гpиб

Тетки вообще чересчур увлекаются на форуме бапскими темами и словечками.



Не понимая, что это может коробить мужской слух.



Вот, например, слово "плиссированная". Слово глупое

Да всем пох тут на вас, это женский форум

Гость
#130
Лилу

Ахахах) Мне тоже не разрешали брить ноги, но благо хоть я светленькая и волос мало. В общем лет до 20!! Потом я вышла замуж и купила себе супер пупер эпилятор. Самое смешное, что мама до сих пор думает, что я не брею ноги, и на каждую рекламу бритья ног говорит, типа фууу , как можно брить , будет щитина как у мужика, будут расти черные жесткие волосы...Типа пугает меня, чтоб у меня даже в мыслях не было побрить ноги! У мамы на ногах волосы только в одном месте. и малозаметны, да и в коротких юбках уже давно не ходит.

Какая разница какие волосы потом будут расти, если все равно их надо будет удалять

Мама Ира
#132

Девочка , тебе ж не 18! Будет 18 хоть Там брей