Гость
Статьи
служба В АРМИИ

служба В АРМИИ

У меня вопрос к родителям: а вы "отмазываете" своих детей от армии?
Если да, то почему?
Если нет - почему?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

У моей мамы есть подруга, у подруги сын мой ровесник. Так маманя его отмазывала неск. лет давая взятки в институт где он числился (сам тупой учиться не хотел) в итоге силы кончились. сказала - пойдешь в армию. родителям облегчение (т.к. не надо было год кормить молодого человека, который кушает за троих) служат сейчас 1 год, почти всех отправляют рядом с домом (в той же области) после армии его на работу взяли куда-то, куда берут только служивших, так что всем хорошо в итоге. а так протирал бы штаны в институте и пиво пил вместо лекций еще лет пять.

Штучка
#2

Моя мама отмазывает брата. Всю жизнь растила его под колпаком, вырос капризным, несамостоятельным, нервным. И ежу понятно, что в армии его будут колотить и выбивать эту дурь, чего мама ужасно боится. Плюс ко всему от ежедневных ночных бдений за компом у него начало повышаться давление. Моя б воля - погнала бы его в армию, чтобы родителей ценить научился, а то совершенно никакого уважения, одно потребительское отношение.

Гость
#3

2, вот аналогичная ситуация в семье моего мужа... мой муж отслужил. не стал никого напрягать, пошел спокойно и отслужил, да говорит делать там нечего, потеря времени но тем не менее он свой "долг родине отдал", а его младший брат тоже выращен под крылом мамочки... мужику уже 27 лет а до сих пор мама ему звонит в 10 вечера если тот еще не дома, на отмазку от армии тоже ему денег дала, все пытается теперь на работу устроить, да вот никак такого супер-спеца нигде брать не хотят на большую з/п, так и сидит дома за компом, да на гулянки с друзьями изредка ходит, когда у мамы удается выклянчить пару тыс рублей на пиво... Не может даже еду себе приготовить и одежду постирать когда мамы нет... Мой муж уже давно ему сказал что в армии мозги на место встали бы! так что некоторым армия очень даже на пользу пошла бы...

А так есть у меня служившие друзья, есть те кто отмазался, отношусь ко всем одинаково, но вот такие кто отмазался благодаря мамам-папам - не вызывают уважения...

Софья
#4

В нашей семье это на усмотрение мужа, сказал, если будет учиться, стремиться к чему-либо (возможно обучение заграницей) то год терять не будет из-за армии и отмажем, если капризы и инфантилизм, то пойдет как миленький.

Мила
#5

у знакомой брата родители отмазывали-отмазывали, но в итоге он пошел в армию. ничему там хорошему его не научили. как был лентяй и оболтус, такой и остался. только гепатитом С там заразился...

Гость
#6

Сам отмазался. Родители сказали-думай сам.

Звезда
#7

Мама брата отмазала, считаю, что зря сделала, пошел по накатанной... Мой муж служил и я им горжусь. Если будет сын, тоже будет служить, т.к. считаю, что каждый мужчина должен пройти армию, еще понимаю, когда по состоянию здоровья не могут служить, но когда из-за трусости отмазываются - не уважаю таких.

#8

молодой человек вместо армии пошел в военное училище...та же армия по сути, тока на 5 лет. мама была против сначала, папа (подполковник) ровно отреагировал "как хочешь".

знакомый один купил военник сам.

чтоб родители кого то отмазывали нет таких

Автор
#9

Детей страшно в армию отправлять, посмотришь новости -тут снаряды взорвались, там взорвались, а погибают не начальники (как там они называются не знаю), а наши дети, видимо они их отправляют, а сами чаи распивают или что покрепче. А как они зимой с пневмонией лежат в юдашкинской униформе. Вобщем хочу племянника отмазать, да мама его против, лишь только потому, что на работу потом проблематично устроиться. Неужели правда, если в армии не служил не везде берут? А мальчишка очень хороший, правильный и в армии не прочь служить. Но тетка у него (я то-есть) очень беспокойная. Вот что делать теперь не знаю.

#10

у моего в училище за неделю два человека разбились - офицер и курсант. парашюты не раскрылись (после случая с офицером запретили прыгать на тех парашютах, но как всегда проигнорировали и те же парашюты выдали другим). через два дня как разбился, у курсанта день рожденье должно было бы быть. рота, где мой парень, только только, буквально неделю до этого последние прыжки сделали. я как узнала, меня аж перетряхнуло всю(( жалко очень

Тышка
#11

Ужас, вся в мурашках. Жалко очень. Вот как отпускать туда, и ради чего?. Если кругом в армии такая халатность.

#12
Тышка

Ужас, вся в мурашках. Жалко очень. Вот как отпускать туда, и ради чего?. Если кругом в армии такая халатность.

больше поражает такая несправедливость, ребята САМИ хотят в ВУ, армию, рвутся туда п п ц как, радуются, что поступили, в коллективе отношения хорошие, родители за сына рады, гордятся, и все вроде бы ничего... а потом раз, и приходит откуда не ждали.... мне кажется я бы за секунду поседела, не дай бог такая ситуация если бы сложилась...всю жизнь растишь, радуешься успехам, подбадриваешь, гордишься какой самостоятельный стал...и на тебе потом....

адвокат подростков
#13

Все проще пареной репы: если человек хочет в армию, пусть идет, нет - пусть смотрит, как отмазаться. Но не факт, конечно, что выйдет. И учтите, что если отмазываться по психушке, то сам себя лишишь права на а) водительские права и б) оружие - к сожалению, в России и оружие может себя оправдать для гражданских.

Юлия
#14

В Российскую, никогда...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: