Гость
Статьи
мама живет только мной

мама живет только мной

мне 23. маме под 50. я ее единственный ребенок, мужа у нее нет. мама сама все время говорит что я - ее единственная радость в жизни. я это понимаю, маму очень люблю, но очень тяжело так жить! мама постоянно за мной следит, где я, с кем, как питаюсь, чем занимаюсь. живем вместе, но я хочу уехать в другой город. мама и слушать это не хочет, говорит уедем когда я на пенсию выйду. то есть через 5 лет. постоянно лезет в мою личную жизнь, ей нужно все знать, с кем я встречаюсь, как развиваются наши отношения и т.д. КАК дать понять маме что я выросла? я постоянно говорю что "мама, мне уже 23, я уже сама могу" но это совсем не помогает.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
La frittata
#1

А живешь ты отдельно?

Я могу сказать, что это нормально. Не отталкивай ее. Вы самые близкие люди.

Гость
#3

Лезте и вы к маме в жизнь. Заинтересуйте ее кружками, придумайте и приучите к хобби. Дачу ей купите, что ли, собаку подарите. Готовьте маме почву, чтобы она с ума не сошла, когда вы ее оставите, раз она не способна сама от вас отделится.

Гость
#4

Моя такая. Вышла замуж, переехала на отдельную квартиру, в том же городе (Москва). Ломка у нее очень сильная. То ничего, то депрессия. Хоть и звоню каждый день, приезжать стараюсь раз в неделю, ну иногда реже. Все равно. Не знаю что делать. Просто смирилась. Такой тип личности не умеет переключиться. Хобби у нее нет, подруг близких тоже, а с другими каждый день не будешь же встречаться. Ничем толком не заинтересовать. Жалко ее, но что делать? Нужно же строить свою жизнь, брак. Кстати, теперь стараюсь особо личными подробностями не делиться, т.к. она из них делает целые трагедии, так, что сама потом 100 раз жалею, что рассказала.

Гость
#5

К предыдущему сообщению: это я переехала к мужу, не мама)))

Лана Мулатка
#6

у меня мама такая же любвеобильная:) за то когда я родила она полностью переключилась на внучку:) так что автор рожайте и мама от вас отстанет:)

мама
#7

Отношение ваших мам к вам, девушки, вполне нормальное и это-называется материнский инстинкт. Единственное, что необходимо сделать, наверное, это еще не поздно, поговорить с мамой. О том, что у каждого человека должны быть тайны, с которыми он делится в исключительных случаях и завести за правило один раз в неделю или реже либо дома, либо в кафе обсуждать новости, общие и семейные дела. Стремится к тому, что вам тоже интересна жизнь мамы. Для родителей детьми вы будете и в 30 и в 40 и 60 лет. Это нормально. Главное не отталкивайте их, чем больше вы проявляете агрессии, тем больше вы получаете вопросов. Научитесь слушать и слышать. Только мама может понять и простить. Можно уйти и уехать, хлопнуть дверью, но больно вы сделаете только себе. Мама уже через 5 минут, все забудет и простит. А у вас останется обида, что опять лезет в душу. Учитесь говорить проговаривать.

AD
#8
мама

Отношение ваших мам к вам, девушки, вполне нормальное и это-называется материнский инстинкт.

Материнский инстинкт не должен так сильно проявляться по отношению к взрослому ребенку. Это НЕ нормально.

#9

Она вас обожает, моя мама такая же была, только моя мне еще мужу нашла)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: