Гость
Статьи
Возьмут ли ребёнка в …

Возьмут ли ребёнка в школу в 6 лет и 1 месяц?

Здравствуйте! Моей дочке в начале августа исполнится 5 лет, с сентября хочу отдать на подготовительные в хорошую школу,куда и планируем идти. Уже умеем складывать и вычитать в пределах десяти, знаем …

Аскорбинка*
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Сорри за пост немного не в тему, а насчет разрешения - у меня знакомая отдала девочку в 6 и 2, сама учительница в этой же школе, но ей пришлось получать специальное разрешение, мне в саду сказали, что моего должны взять - ему 6 и 6 будет 26 сентября, но мы только вчера подали заявление, теперь ждем, что нам ответят.

Гость
#52

В 6 лет отдают мамаши-идиотки.

Гость
#53

Какие же вы *** идиoтки в 6 лет детей отдаете в школу.

Дарья
#54

Меня поражает родители, которые считают, что идти в школу в 5-6 лет рано - отнимите детство, читать в 4-5 лет РАНО - глазки устанут. Родители, НИКТО ДЕТСТВО НЕ ОТНИМАЕТ.

А вы обращали внимание сколько времени каждый день ваш ребенок сидит за компьютером или телевизором, играет в игры или смотрит мультики. Посчитайте сколько детство отняли у вашего ребенка КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ И МУЛЬТФИЛЬМЫ. 100%, что очень мало родителей, которые запрещают своим детям мульт. и игры, единицы. Никакая книга не портит зрение, осанку, психику, как компьютерные игры и мультфильмы.

Не стоит идти в 5-6 лет в школу только тем детям, которые сидят дома за компьютером, пусть они лучше до 18.00 общаются с детьми в садике чем деградируют сидя дома после школы за чёрным ящиком.

А те родители, которые занимаются детьми, пусть у них ребенок идёт в школу в 5-6 лет, а после школы каждый день ребенок может гулять, играть и общаться с ребятишками во дворе под присмотром родителей.

Гость
#55

У нас до 7 лет ребенок ходил в дет/сад. Болел без конца... Таблетки, порошки, микстуры... Вот теперь думаю; нужно ли такой ценой детство продлевать? Отдали бы в школу в 6 лет, не пришлось бы лишний год химией пичкать!

Гость
#56

Нас три сестры. Старшую мама отдала в 7, среднюю в 6 и 5, а меня в 5 и 4, потому что все подружки мои в школу в этот год шли, и меня взяли "попробовать". Старшая хорошистка, у средней серебряная, а у меня в итоге золотая медаль и два красных диплома в мои 24. Притом, что никаких игровых, коротких уроков и всего прочего не было. Английский с 1 класса, и это был мой любимый урок, ведь это было новеньким, а читать, писать и считать я умела с 3 лет. И не из-за амбициозности мамы, со мной никто не занимался и в школу отдавать не планировал. Просто старшую сестру (ей на тот момент было 11) достала, она мне букварь старый принесла, назвала буквы и послала куда подальше. Она уроки делала, а я рядом сидела, пока мама на работе была. Про всю эту физическую неготовность я могу сказать одно. Каждый ребенок индивидуален. и не только в учебе, я в 7 лет сама борщ уже варить умела, а сестренка моя в свои 30 ничего кроме яичницы не умеет. Зато такие поделки делает, все виды творчества по моему уже освоила. Усидчивость, интерес к знаниям, способности к обучению не в 7 лет появляются из ниоткуда, они заложены изначально. Знаю уйму примеров "передержанных" детей, отданных в школу в 7-8 и море примеров тех, кого отдали рано и зря. Кроме вас вашего ребенка не знает никто. Попробуйте, всегда можно забрать документы и прийти через год. Вы же не в тюрьму дочку отдаете безвозвратно.

Муся
#57

Я свою в 5,7отдам в школу,считаю чем раньше,тем лучше,меня тоже отдали в 5,8,

Гость
#58

При том,дома со мной не занимались,проверяли д/з,беседы,напутствия,в примерприводили старших сестёр-отличниц,воти я старалась быть похожей на них,в моём классе были и 7 и 8летки,кот.плохо учились,Надо заниматься с детьми,прививать интерес к учёбе,учить к терпению и стремлению,даст Бог,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

SH
#59

Меня без месяца 6 приняли, я с удовольствием шла в 1 класс. И рада что так рано отдали.

Эсмира
#60

Девочки, как известно, намного легче усваивают материал, чем мальчишки, поэтому их очень часто отдают в школу с 6 лет. К тому же ученными доказано, что детский мозг до 7 лет впитывает всю информацию как губка, затем процессы в мозгу замедляются и ребенку становится все тяжелей воспринимать новую информацию. Так что, по мне, чем раньше тем лучше.
Ваша дочурка умница, хотя я бы посоветовала уделить внимание не математике и чтению (как я полена с этим у вас все отлично), а занятиям по общему развитию и окружающему миру.
В подготовительную группу нужно идти не раздумывая. Это увеличит ваше шансы поступления в школу и поможет девочке социализироваться.
Так же я бы посоветовала бы вам дополнительно позаниматься с психологом. сейчас существует кучу курсов по подготовки к школе у психологов. Он поможет вашему ребенку пройти все вступительные собеседования и безболезненно адаптироваться к школе.
Если 7 леток берут в школы без строгих испытаний (по закону школы обязаны принять ребенка если он достиг школьного возраста, каким бы не был его уровень знаний), то вот с 6 летками сложней. Их будут гонять по психологам, что бы проверить уровень готовности к школе. Да и вам самим придется не мало побегать чтобы ваше чадо взяли. Но если вы заранее будите готовится к школе и будите уверены что ваш ребенок готов, то у вас обязательно все получится.
Дерзайте. Вы на правильном пути. Успехов вам и вашей дочурке.

Екатерина
#61
антипикапер

зачем в 6 отправлять в школу? мозги есть? или тупых кинушек про гениев насмотрелись когда в 6 месяцев от роду уже концерты новорожденные в театрах ставят в 12 сдают на права, а в 18 уже миллиард зарабатывают?

Катя
#62

Я вот думаю в 7 лет отдавать в школу.Но,нам директор сада говорит что,скоро выйдет постанова что,только с 6 лет в школу будут брать.

Mila-milochka
#63

Сейчас вроде по закону с 6,5 лет только берут. Но могут сделать исключение. Если ребёнок потянет, можно вести, если ему тяжеловато будет - подождать. Но что значит "побыть в детстве"? Либо человек с раннего детства занят и привык к распорядку, либо он не сможет в 6-7 лет и - бац! - вдруг стать дисциплинированным...

Гость
#64

Вы все ***** кто отдает с 6 лет

Масква
#65

Отдавайте в 6 лет)))Только учтите,что лидеры в классе 8 летки!Они успешные,адаптированные,социализированные,заинтересованные,вообщем лучшие!

Гость
#66
Муся

Я свою в 5,7отдам в школу,считаю чем раньше,тем лучше,меня тоже отдали в 5,8,

О-*****=у=еее=т=ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В 7,8 самое то,если хотите вырастить уверенного в себе человека!

Гость
#67

Вы все ***** полоумные ,кто в 6 отдает

Круто! Молодец! Самый дельный со
#68
Гость

Автор,не мучьте ребенка.Интерес к школе у нее будет длиться максимум неделю,если вообще не после первого дня пропадет. Еще годик детства - это счастье.Начнется школа - всё,механизм запущен - школа-институт- работа-взамуж и т.д. Реально,жалко по человечески вашу дочку,если она учиться в 6 лет пойдет. Знаете,что?Отдайте ее на английский!Сейчас самое время.И ее интерес удовлетворите и потом в школе ей проще будет английский изучать.

Гостья
#69
Масква

Отдавайте в 6 лет)))Только учтите,что лидеры в классе 8 летки!Они успешные,адаптированные,социализированные,заинтересованные,вообщем лучшие!

Не позорьтесь, глупостей не пишите) 8летки должны учиться с 8летками, то есть во 2 классе!
Ума у вас палата сравнивать детей разного возраста, а для детей год разницы имеет значение. Что же эти лучшие и успешные в 8 лет в первом классе сидят?))) видимо, не такие лучшие, как вы пишете.
ума-то не надо быть лучшими среди младших по возрасту детей.
Среди тех, кто младше - лучшие, среди ровесников - лузеры.

Ещё бы пятиклассников с семилетками сравнили))) смехота))

Анастасия
#70
Lol u mad

Автор, если хотите, отдавайте в 6! Меня саму отдали в 6 с половиной, и я в классе самая вумная с первого класса, и ничо-то мне не тяжело было))) И даже проблемы с коллективом не было, хоть я и в садик не ходила вообще, сразу же нашла лучшую подружку с которой продружила до 6 класса и до сих пор хорошо общаюсь) А то, что "еще год детства", эт фигня, я сейчас понимаю что в 6 лет еще толком ничего не соображала, и мне этот год нафиг бы не сдался. Возраст не особо сознательный-то еще, 6 лет. Зато сейчас рада, что гиа уже год назад сдала, а то в этом году уже какие-то новшества туда понапихали. Так что, автор, не обращайте внимания на глупые теоретические предположения "будет тяжело", "дайте еще год детства", и так далее. Смотрите на развитие вашей дочки - если она достаточно взросла, чтобы идти в школу - отдавайте, и чушь это, что ВСЕ шестилетки отстают от семилеток.

Дада)) а еще сейчас синоним "еще год детства" это "еще год нихренанеделания и планшета"... ой деточкиии, ой дееетсво.. ой ой ой... ДО ВОСЬМИ МАТЬ ИВО ЛЕТ дитё такое прям дитёёё.. да в восемь лет это уже сформировавшийся лентяй, который только и знает, что ему все принесут и подадут на тарелке с голубой каймой.. Сегодня только в спа были.. в парилке сижу, загла мама с сыном. Сыну 12 лет. Она ему - приляг, мое сколнышко, любименькое, на коленочки, я тебе спиночку шладенькую потруууууууу.... а что ты тут, а мальчишки в аквапарке там без тебя бегают? Аййй... чо-то они там тоооо не так сделали, эээто не так ему сказали - изнеженное чудище, блина...

Гость
#71

Да вы курицы *** ,кто в 6 отдает!

павел
#72
Аскорбинка*

Здравствуйте! Моей дочке в начале августа исполнится 5 лет, с сентября хочу отдать на подготовительные в хорошую школу,куда и планируем идти. Уже умеем складывать и вычитать в пределах десяти, знаем буквы, читаем лёгкие слова. Хочу отдать ребёнка в школу в следующем (2013) году, предварительно,конечно, проконсультировавшись с психологом. Одна знакомая в прошлом году отдала сына в первый класс, мальчик тоже летний. А на работе и многие другие знакомые мне твердят, что таких маленьких не возьмут ни за что, возьмут только тех, кому минимум 6 лет 6 месяцев. Мне кажется, это можно "обойти", ведь раньше тоже не все шли строго с 7 лет......
P.S. Собираюсь отдавать не ради собственных амбиций,а из-за интереса дочери.

Сейчас дети, умнее чем раньше, в 4 года они в телефонах сидят и играют. А в школу в 6 лет рано, вот пример. Девочке 6 лет, посмотрите как она рассуждаетhttps://youtu.be/KvXm1yNnLjs

Наталья
#72
Человек-Века

Я с шести пошла и раньше всех отстрелялась

Точер. Не значит, что дети , которые позднее идут, лучше учатся. Раньше пойдешь, раньше закончишь. Сам результат не меняется от возраста поступления. Факт. Хулиганы в школе мешают учится это да.

Наталья
#73
Наталья

Точер. Не значит, что дети , которые позднее идут, лучше учатся. Раньше пойдешь, раньше закончишь. Сам результат не меняется от возраста поступления. Факт. Хулиганы в школе мешают учится это да.

*Точно

Гость
#74

автор *** без мозгов

Наташенька
#76

И зачем? Многие дети в 5 лет все это умеют.

Наташенька
#77

И зачем? Многие дети в 5 лет все это умеют.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: