Гость
Статьи
я не знаю, что мне …

я не знаю, что мне делать.

мне 17 лет. с 14 лет я ненавижу вечера выходных, потому что моя мама выпивает в пятницу, в субботу и в воскресенье вечером. все бы ничего будь то бокал вина или банка пива. но обычно это или 4-5 банок коктейлей, или 3 бутылки джин-тоника или бутылки две вина, или бутылка мартини. помню, как писала ей письма, где говорила о том, что очень за нее переживаю и просто не осмелюсь сказать ей вслух, что меня это очень беспокоит. помню, как разговаривала с братом старшим, просила его поговорить с мамой, надеясь, что его она послушает, он ведь старше.ее ответ всегда одинаков: "хватит меня воспитывать. я взрослая женщина. я знаю меру" теперь я стала постарше и я больше не могу терпеть. я срываюсь, я могу даже сказать страшную вещь- я ненавижу ее, когда она пьяная. в эти моменты передо мной как будто чужой человек. приходя домой, я научилась с первой секунды определять "нормальная" она или уже на веселе. несколько раз я своими словами доводила ее до слез. например, она очень обиделась на меня, когда я после своего дня рождения подошла к ней и сказала "спасибо, что была трезвой на празднике. это подарок для меня". на следующий день ко мне подошел папа и сказал, что мама всю ночь проплакала и мне следует извиниться. я извинилась, конечно, но это было не до конца искренне.
я не знаю, как мне достучаться до нее. я устала. у меня опускаются руки. брату по-моему пофиг, он ничего не предпримет, пока его не попросят или м=пока не станет "слишком", папа порой даже сам предлагает маме лишний бокал вина или чего покрепче. я устала.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
NS
#1

Просто хотя бы знайте, что Вы - не одна такая, к сожалению, подобные проблемы бывают в жизни и других людей. Примите, как данное то, что Вы - не отвечаете за жизнь мамы, это ее выбор. Сил Вам и терпения.

Дарья
#2

Попробуйте поговорить с мамой,скажите,что переживаете.Может,она сама себе помочь просто не может.

Гость
#3

переезжайте из дому.я терпеть не могу,когда мой отец приходит пьяный у него "поговорим" превращается в нотации....вам 17. парень есть? если есть любящий молодой человек,то переедьте к нему.

светлана
#4
Гость

мне 17 лет. с 14 лет я ненавижу вечера выходных, потому что моя мама выпивает в пятницу, в субботу и в воскресенье вечером. все бы ничего будь то бокал вина или банка пива. но обычно это или 4-5 банок коктейлей, или 3 бутылки джин-тоника или бутылки две вина, или бутылка мартини. помню, как писала ей письма, где говорила о том, что очень за нее переживаю и просто не осмелюсь сказать ей вслух, что меня это очень беспокоит. помню, как разговаривала с братом старшим, просила его поговорить с мамой, надеясь, что его она послушает, он ведь старше.ее ответ всегда одинаков: "хватит меня воспитывать. я взрослая женщина. я знаю меру" теперь я стала постарше и я больше не могу терпеть. я срываюсь, я могу даже сказать страшную вещь- я ненавижу ее, когда она пьяная. в эти моменты передо мной как будто чужой человек. приходя домой, я научилась с первой секунды определять "нормальная" она или уже на веселе. несколько раз я своими словами доводила ее до слез. например, она очень обиделась на меня, когда я после своего дня рождения подошла к ней и сказала "спасибо, что была трезвой на празднике. это подарок для меня". на следующий день ко мне подошел папа и сказал, что мама всю ночь проплакала и мне следует извиниться. я извинилась, конечно, но это было не до конца искренне. я не знаю, как мне достучаться до нее. я устала. у меня опускаются руки. брату по-моему пофиг, он ничего не предпримет, пока его не попросят или м=пока не станет "слишком", папа порой даже сам предлагает маме лишний бокал вина или чего покрепче. я устала.

Гость
#5
Дарья

Попробуйте поговорить с мамой,скажите,что переживаете.Может,она сама себе помочь просто не может.

пробовала я с ней поговорить. это бесполезное занятие.

Гость
#6
Гость

переезжайте из дому.я терпеть не могу,когда мой отец приходит пьяный у него "поговорим" превращается в нотации....вам 17. парень есть? если есть любящий молодой человек,то переедьте к нему.

парня нет.переехать нет возможности..

гость
#7

А что вам мама? Нравится ей так, ну и пусть. У неё есть муж, а вы живите своей жизнью, вы уже не ребенок.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: