Гость
Статьи
правильно ли говорит …

правильно ли говорит мама?

Когда мне было где-то лет 5, даже меньше. Мы с мамой катались на горке в деревне, и я настаивала на том чтобы покататься еще немножко. Мама полезла на горку, прокатиться одной. А я стояла в сторонке, потом побежала мимо как-раз в тот момент когда мама ехала с горы. Ну и как она мне сказала недавно, чтобы якобы не сбить меня, она свернула в сторону, что обошлось ей переломом позвоночника (до сех пор мучается!)
И вот мама сказала моим одноклассницам что это из-за меня она всю жизнь мучается:(теперь меня подкалывают, но суть не в этом.
Я когда еще маленькой была, говорила маме 'если бы не я, все бы было хорошо, и у тебя не болела бы спинка". А мама мне всегда твердила что в этом виновата она сама. А вот спустя несколько лет мама стала обвинять меня в этом, докатилось до того что она это говорит моим подругам знакомым иногда.
Получается я испортила близкому человеку жизнь,:(
Вообще мне так все надоело, постоянно заморочки, что мне больше жить не хочется, честно...

Аделина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну теперь себе спинку сломай и скажи , что из-за мамы) Надоели ваши разводки уже !

Аделина
#2
Гость

ну теперь себе спинку сломай и скажи , что из-за мамы) Надоели ваши разводки уже !

Я вообще-то на полном серъезе!

Гость
#3

А на фига ты ей дорогу перебегала?

Аделина
#4
Гость

А на фига ты ей дорогу перебегала?

Ну ребенок же была, а так я не помню зачем)

Гость
#5

ваша мама эгоистка.

Оля
#6

бред, ваша мама не права . объясните ей это и сами перестаньте чувствовать себя виноватой

Гость
#7

съезжай от мамы

Аделина
#8
Гость

съезжай от мамы

мне 13 лет:( уж никак!

Аделина
#9
Оля

бред, ваша мама не права . объясните ей это и сами перестаньте чувствовать себя виноватой

я не могу учить взрослого человека. она всегда найдет что сказать, и всегда считает что она права во всем.

Аделина
#10

простите что не формулирую свои мысли правильно. каша в голове(

не смотрите НТВ
#11

вам было 5 лет! ваша мама обше не имела права оставлять вас одну и лезть кататься с горки.

Заза
#12

Автор, вообще-то это действительно ваша вина. Назад ничего не вернешь. Молитесь за маму и просите прощения у мамы и просите Господа простить этот грех. Стремитесь искупить его добрыми делами и самоограничением. Не о себе думайте, а о маме. В страданиях прощение приходит.

Гость
#13

Заза, вы совсем не в себе? 5 летнии ребенок виноватперед мамои, что перебегал перед санками???

Не вини себя , детка, это случаи, никто не виноват. А у мамы видно жизнь плохая , вот она и ишет виноватых

Гость
#14

и чего теперь 13-летнему ребенку делать? сводите маму к психологу, поговорить.

#15
Заза

Автор, вообще-то это действительно ваша вина. Назад ничего не вернешь. Молитесь за маму и просите прощения у мамы и просите Господа простить этот грех. Стремитесь искупить его добрыми делами и самоограничением. Не о себе думайте, а о маме. В страданиях прощение приходит.

Вы что, больная? Какой нафиг грех? Вам вместе с мамой автора лечиться надо!!!

А вообще со мной похожая история произошла. Лет в 5 играла, делала маме массаж и занесла какую-то заразу в боячку на спине.Рана загноилась,потом делали операцию! И что вы думаете? Хоть бы раз мама меня попрекнула (хотя сестра первое время вякала).Я у неё иногда спрашиваю: Злишся на меня? А она отвечает: ничего страшного, ты маленькая была! Так что не парьтесь, пропускайте мимо ушей!!!

Аделина
#16
Double_Dose

А вообще со мной похожая история произошла. Лет в 5 играла, делала маме массаж и занесла какую-то заразу в боячку на спине.Рана загноилась,потом делали операцию! И что вы думаете? Хоть бы раз мама меня попрекнула (хотя сестра первое время вякала).Я у неё иногда спрашиваю: Злишся на меня? А она отвечает: ничего страшного, ты маленькая была! Так что не парьтесь, пропускайте мимо ушей!!!

Спасибо за поддержку. Уже сама начинаю понимать что лучше по молчать на ее упреки)

Надеюсь повякает какое-то время и перестанет.

Аделина
#17
Гость

Заза, вы совсем не в себе? 5 летнии ребенок виноватперед мамои, что перебегал перед санками???

Не вини себя , детка, это случаи, никто не виноват. А у мамы видно жизнь плохая , вот она и ишет виноватых

Спасибо большое за поддержку:)

#18
Аделина

Спасибо за поддержку. Уже сама начинаю понимать что лучше по молчать на ее упреки)

Надеюсь повякает какое-то время и перестанет.

Такие до конца жизни ныть будут! Так что крепитесь! И желаю Вам удачи и стальных нервов!

Язва
#19

Она на велосипеде с горки ехала? Плохо представляю, как можно свернуть , мчась с горки на заднице...

Гость
#20
Аделина

Ну ребенок же была, а так я не помню зачем)

ваша мама просто пытается вами манипулировать вызывая в вас чувство вины.

Лика
#21

автор, мать ваша гнилая манипуляторша. Такие всю жизнь жертву из себя изображают, чтобы близкие люди под их дудку плясали, мучаясь комплексом вины.

А в вашем случае и подавно. Мать ОБЯЗАНА своего маленького ребенка оберегать, и если она решила куда-то там упасть, чтобы вас не задавить - это было ее сознательным решением взрослого человека. Какие к вам-то теперь претензии? Самое натуральное манипулирование. Не уважаю таких людей. Слабые гнилушки.

Гость
#22

Если просто спину повредила, то гнилушка значит, а если бы умерла тогда, спасая от удара ребенка, то наверное героиней бы назвали! Жестокие вы, детки! И эгоисты все поголовно.

Мать то правильная у вас, она вас спасла в свое время, а вот насчет вас лично сомнения пока, что из вас то получится... может и зря спасала!?

Гость
#23

22- детоненавистница.

Аделина
#24
Гость

Если просто спину повредила, то гнилушка значит, а если бы умерла тогда, спасая от удара ребенка, то наверное героиней бы назвали! Жестокие вы, детки! И эгоисты все поголовно.



Мать то правильная у вас, она вас спасла в свое время, а вот насчет вас лично сомнения пока, что из вас то получится... может и зря спасала!?

Где эгоизм? Я свою мать не в одном слове не оскорбила! Люблю ее несмотря на все.

А вам бы было приятно когда ваша мама постоянно тыкает в это!? Или когда маты такие, что уши в трубочку заворачиватся. Или когда у нее настроения нет может клок волос выдрать и избить (в прямом смысле слова) железным концом ремня, это по вашему нормально?! И причем это только из-за плохого настроения или просто не угодила!

А тут я не жалуюсь! Просто хочу спросить так ли должно быть или как это изменить...

Гость
#25
Гость

Если просто спину повредила, то гнилушка значит, а если бы умерла тогда, спасая от удара ребенка, то наверное героиней бы назвали! Жестокие вы, детки! И эгоисты все поголовно.



Мать то правильная у вас, она вас спасла в свое время, а вот насчет вас лично сомнения пока, что из вас то получится... может и зря спасала!?

ну и мысли, хотя мы тут и находися, чтобы делиться мнениями

Гость
#26

1)мама не должна была оставлять вас одну, хотелось подурачиться- вперед одна и без вас а что если бы вас украли и она не догнала

2)дураку понятно, что ребенок побежать может к маме- поймать маму как обячно мамы ловят детей

3) не отклонилась, возможно вас бы не было, то есть она сознательно выбрала меньшее горе

почти у все мамочек от родов болячки, растяжки и что теперь всю жизнь деток этим поприкать , что фигура испорчена, грудь отвисла и т.п.

Тэш
#27

вы маме говорили, что из-за её высказываний вы на стенку лезете?

Автор, вы ребёнком были, и не виноваты, хотя бы потому, что не просили маму вас родить

гость
#28

ТЫ ТОГДА БЫЛА СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ. И СДЕЛАЛА, Я ДУМАЮ, ЭТО НЕ НАРОЧНО. ТВОЯ МАТЬ НЕ ПРОВА, ТЫ НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема