Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего выбора профессии

Дорогие форумчане, доброго времени суток. Немного обо мне: я учусь в 9 классе и начинаю определяться с профессией и высшем учебным заведением. С 11 лет я увлекалась кинологией. Не просто собачками, а …

60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А художники - в вашем))) Ну я ж говорю детё ^^ Мама это видит, понимает и пока вы "детё" она у вас на поводу не пойдет.

Гость
#52

Кстати, Софья, а почему бы вам не отучиться 11 классов, потом получить профессию связанную с той же таможней (ну я не знаю, юрист там или кто) и потом дополнительно - кинологом? У вас будет твердый фундамент хорошей карьеры и возможности весьма широкие.

Малышка)))
#53

Меня зовут Катя мне 15 лет, я перешла в 9 класс. у меня такая проблема: я хочу пойти учиться на психолога, а моя мама против, она говорит это не профессия( а я мечтаю стать психологом с 10 лет. мама говорит, выучись доченька лучше на ветеринара... я не хочу( меня эта профессия не устраивает! как быть?

Юлия
#54

Хорошо, когда еще есть время выбрать профессию.

Мне 30 лет, работаю экономистом. Мало сказать, что я просто ненавижу свою работу ничего не сказать. За меня выбрала мама.Теперь когда появилась возможность пройти курсы с получением диплома о переподготовке на фотографа, меня всеми правдами и неправдами отговаривают упорно. (и поступать придеться так что б маму не обидеть). но поверьте когда от работы просто выть хочется, приходиться молча терпеть. Ведь так уж в нас заложено мама знает о жизни куда больше. Но предел терпению наступает и просто остаешся в тупике.

Родители дайте право детям выбирать профессию! Не делайте детей средством реализации своих несбывшихся желаний. Не убивайте в детях самостоятельную личность, просто помогите им. но выбор пусть будет за ребенком.

Поверьте нет ничего хуже чем каждый день делать то что ненавидишь.

Анна
#55

Борись за свою точку зрения. потому что тебе с этой профессией жить, а не твоей маме. Я всю жизнь еще со школы точно знала кем буду работать) и несмотря на уговоры шла по своей специальности, поверь) это большое счастье чувствовать себя на своем месте.. Главное ты должна знать, что в сущности представляет твоя профессия и какие трудности тебя могу ожидать. Подойди к этому серьезно.. а не так что ты просто любишь тискать собачек)

Милаш
#56
Гость

Автор, я маму понимаю. Если бы моя дочь заявила, что хочет быть собаководом я бы против не была. С условием, что она сама за обучение будет платить, а не я со своего кармана за подобную блажь. Вам 14 и вы сами не зарабатываете, не знаете как это вообще, вот вам и кажется, что легко маме оплатить ваш каприз. Когда будете зарабатывать сами к выбору на что тратить деньги будете подходить более придирчиво.

Все родители хотят, чтобы их дети получили профессию, которая обеспечит им приемлемое существование, а не тупо удовлетворит возрастную хотелочку. Я хотела быть художником, родители посмеялись, поругали и спровадили на программиста. Я им благодарна по сей день. А то перебивалась бы с фриланса на пособие по безработице и мыкалась бы по съемным квартирам и по квартирам друзей как некоторые знакомые, закончившие худвузы и не сумевшие устроиться по специальности.

Автор, не майтесь дурью. Получите базовую нормальную профессию. Востребованную. Потом можете дополнительно на собаковода отучиться. У вас хоть будет потом выбор куда пойти работать. Имейте в виду, когда вы станете на учет на биржу труда вам первое время будут предлагать то, что по диплому и после 2-х лет простоя диплом сгорит и служба занятости будет вправе послать вас хоть дворником! 3 отказа и с учета вы снимаетесь.

Чушь какая. Я хотела быть художником с 12 лет и в итоге стала им, несмотря на протесты родителей . Сейчас у меня свое дизайнерское бюро, полно недвижимого и движимого иммущества и я довольна как слон своей жизнью и своим выбором.
А ваши предположения о съемных квартирах и неустроенно жизни художников звучат как оправдание разрешеной мечте.

Милаш
#57

*разрушенной

Гость
#58

Автор, а у меня тоже непростая ситуация, правда я уже имею высшее музыкально-педагогическое образование. но работаю в Айти как младший консультант 1с, параллельно учусь на веб разработчика, мама относится скептически, считает что я никогда не стану профи т к не технарь и что нужно быть типо суперматематиком, закончить тех вуз и что я на всякую ерунду потратилась и лучше бы учила иностранный язык, из за этого с ней страшно ругаюсь, хотя сама она в создании сайтов ничего не понимает, устала ей доказывать, что я смогу и справлюсь, считает что мне это не нужно и что лучше б я по музыке пошла, а не тратила время впустую на изучение разработки сайтов. поэтому автор не слушайте никого и делайте так, как вам подскажет ваше сердце.

Лучше быть хорошим кинологом, чем плохим стоматологом! Удачи)

Наталия
#58

Здравствуйте, мне 14 лет, я закончила сейчас 9 класс в школе, теперь я хочу поступать сразу, но мама она против моего выбора профессии и она с бабушкой не знают, что в 10 и 11 классе будет мне намного сложно

Гость
#59

Если считаешь, что кинология это твоё, то не считай я с мнением своей мамы. Я в своё время посчиталась, и всю жизнь об этом жалею.

Гость
#61

На удивление у меня щас точно такая же проблема и я тоже хочу выучиться на кинолога 😅

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема