Гость
Статьи
проблемы с дочерью

проблемы с дочерью

добрый день.хотелось бы узнать - это я такая плохая мама, или дочь не права. моей дочери 20ть, она встречается с молодым человеком уже второй год. они собираются на отдых. я против - сначала женитесь, потом езжайте. дочь обижается, говорит, что поедет и так. и дело не в материальной стороне вопроса (как я поняла, платит ее парень). но я считаю, что нельзя так много позволять мужикам, ведь не женятся потом. а дочь ругается со мной и говорит, что я влезаю в ее личную жизнь. живет она со мной и мужем, сама работает, имеет отдельные деньги на себя, в этом плане автономна. объясните мне, может я не права? и действительно влезаю в ее жизнь?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну высказали свое мнение, а решать ей. Не вмешивайтесь.

Гость
#2

еще одна умная мамаша, которая лезет в жизнь другого человека со своим самоваром

Гостья
#3

Правильно, высказали свое мнение, и дальше не лезьте. Ей 20, зарабатывает сама, у вас денег не просит, так пусть едет.

Яна
#4

Я не поняла взаимосвязи: поездка на отдых и замужество. И что такого позволяет молодой человек? Наоборот хвала ему,везет любимую отдыхать. Хоть убейте не пойму я из за чего такой сыр-бор.. Взрослые люди,отношения,развивается все как и положено. Или просто "так и тянет устроить скандал"?

Гость
#5

А Вы так хотите ее побыстрее замуж сбагрить, да? Не рановато ли в 20?

Гость
#6

презиков ей подари

Помидорка
#7

Автор, может быть Вам покажется странным, НО времена, когда мужчины делали предложение девушке после трех танцев на балу закончились ну... лет так 150 назад точно. Сейчас 21 век. Мужайтесь, НО 99,9% молодых людей имеют секс до свадьбы и зачастую их муж/жена не их первый половой партнер. Крепитесь, я понимаю, Вам это как обухом по голове.

А если без издевок: что вы к дочке прицепились. проведите с ней беседу по поводу безопасного секса и нежелательной беременности, купите презервативов. ВСЕ! больше ничего от Вас не требуется.

Трусиха
#8

мне 25,предлагаю:не лезьте в отдых!

2 года-это не 2 месяца.значит,что-то между ними есть!

Море,солнце,отдых,20 лет-это те вещи,которые потом вспоминаются с улыбкой!дайте ей насладиться просто чувствами!

вы только мешаете!

лучше вместе с ней готовьтесь к этому,дайте денег на контрацепцию что ли :)

не вам решать,когда и за кого выходить замуж.

если только у вас не корысть в голове и планы на дочь...

ого
#9

мамо, вы живете в забитом селе?

Гость
#10

по поводу презервативов и нежелательной беременности я думаю, дочь получше мамы подкована, так что и тут лезть в интимные отношения не надо.

мышь серая
#11

Страниц-то в паспорте хватит, чтоб замужества по случаю каждой поездки учинять?

Золушка
#12

мамаши какие то долба нутые пошли. вашей дочери не 10 лет! пусть едет с парнем, если ей хочется н е х е р лезть в их личную жизнь

)))))
#13

да оставьте ее в покое....правильно сказали выше...2 года это не 2 месяца и не простой флирт или увлечение,если парень с девушкой уже 2 года то он(это чисто мое мнение)серьезно к ней относиться и даже может что хочет жениться на ней....отпустите ее отдыхать,ничего плохого нет в этом....а портить отношения с дочерью из-за такой мелочи не надо

Гость
#14

и кстати, что за фраза: "нельзя так много позволять мужикам, ведь не женятся потом." А почему это она позволяет? Она сама при этом не получает удовольствия от отдыха вместе? Что за подход, как будто "мужики" используют дочь. Хорошо же вы к дочери относитесь, если заранее считаете, что она дает себя использовать каким-то "мужикам". Тем более, парень за нее платит. Или может он тоже должен считать, что она его использовала, поехав за его счет?

Гость
#15

Конечно не правы,конечно влезаете в ее жизнь! А вам не приходила в голову такая мысль, а хочет ли она замуж? Ведь прекрасно живется и в гражданском браке в наше то время если есть настоящие чувства! Вы что думаете,что бумажка из загса что-то даст ?:)) ха-ха!:))

Гость
#16
Помидорка

Автор, может быть Вам покажется странным, НО времена, когда мужчины делали предложение девушке после трех танцев на балу закончились ну... лет так 150 назад точно. Сейчас 21 век. Мужайтесь, НО 99,9% молодых людей имеют секс до свадьбы и зачастую их муж/жена не их первый половой партнер. Крепитесь, я понимаю, Вам это как обухом по голове.

А если без издевок: что вы к дочке прицепились. проведите с ней беседу по поводу безопасного секса и нежелательной беременности, купите презервативов. ВСЕ! больше ничего от Вас не требуется.

да ладно,каким там обухом?:)) Чай ведь мамашке самой около 40-45:) И не в лесу живет:)))

Гость
#17
ого

мамо, вы живете в забитом селе?

наверное там, иначе как все это понять?:) Если только у мамо не было своих грандиозных планов на доченьку:))))

Тэш
#18

автор, не портите отношения с дочерью. Подарите ей упаковку презервативов, инструктаж и пусть пообещает почаще звонить. Вы, может, и правы, но реалии сейчас другие, это норма поведения для нашего времени, смиритесь

не смотрите НТВ
#19

какая то жирная разводка. неужели сейчас есть такие мамы, котрые верят, что сейчас сначала люди женятся, а потом спят? ))

не смотрите НТВ
#20
Помидорка

проведите с ней беседу по поводу безопасного секса и нежелательной беременности, купите презервативов. ВСЕ! больше ничего от Вас не требуется.

гыыыы. вы считате, что в 20 лет женщина не знает о нежелательных беременостях и не может купить себе презервативы? и вы реально считатее, что они 2 года встречаются и за ручки держатьс под луной и он ей стихи читает? ))) да 90%, что она давно на ОК, если за 2 года не залетела еще

Язва
#21

Родители делятся на 2 типа. Одни хотят детям счастья. Другим главное, чтоб "приличия были соблюдены", чтоб благочестие перед соседями блюсти.

Гость
#22

про контрацепцию уже поздновато говорить, дочь - взрослый человек, мч не первый раз видит наверное, поэтому достаточно просто перестать уже требовать каких-либо формальностей в ультимативной форме, лишь бы только у вас красивая картинка сложилась. Кончено, вы переживаете, боитесь, что кто-то может обидеть и обмануть дочь, но чтобы свои переживания высказать - нужно поговорить, спросить про планы, посоветовать что-то, а не требовать. Может девушка вообще не собирается замуж за него, и вообще ни за кого пока, почему нужно обязательно думать, что дочка - это бедная овечка, которой лапши навешали и используют. Ее вроде не вагоны заставляют грузить, не готовить и носки стирать, а она просто едет в отпуск отдохнуть и получить приятные впечатления. Вобщем, еще раз - если действительно волнуют чувства и судьба дочери, то можно поговорить, поделиться опасениями, спросить что и как у нее. Если волнует, что забеременеет и одна останется - то уже поздно, это должно было волновать когда она начинала встречаться, сейчас она сама все знает. Если волнует, что скажут постороние - то это проблемы только в голове у мамы, жизнь давно изменилась и никто пальцами не показывает на живущих вместе людей, а мнение одной соседки с лестничной клетки сталинской закалки никак не должно определять жизнь дочери

Гость
#23

мама тупо завидует дочке, хотя конечно никому и сама себе тем более никогда не признается. это единственное объяснение

Штучка
#24

Такое ощущение, что комменты написаны малолетними максималистками, одни агрессивные выпады в сторону автора...

Дочери 20 лет и вы уже не в состоянии что-либо ей запретить. От всех ошибок вы ее все равно не убережете. Гораздо важнее сохранить отношения доверия и понимания с ней. А своими запретами вы настраиваете ее против себя. Смиритесь и отпустите. На вашем месте я бы вообще почаще приглашала в дом парня подруги, чтобы понять, что он за человек, каково его отношение к дочери, пыталась сформировать дружеские отношения между поколениями.

Штучка
#25

* парня дочери

Гость
#26
не смотрите НТВ

да 90%, что она давно на ОК, если за 2 года не залетела еще

или тупо бесплодная

Гость
#27

А я понимаю автора, тоже против всяких совместных путешествий в 20 лет, и особенно против сожительств- на своем опыте- в 20лет такая же фигня была- разбежались, потом умная стала- не жила ни с кем- так все следующие хотели жениться- я перебирала- встретила своего будущего мужа- поняла- он- с первого дня- ночевала только у себя дома- в 27 поженились, я против гражданских браков- если настрой именно на брак- а так- пошляться- можно хоть каждую неделю ездить- но я не из этой серии

Го
#28

Стесняюсь спросить...

1. вы думаете, что сексом только на море занимаются? если не поедет, целкой останется

2. отдыхать ей нельзя пока замуж не выйдет? или можно, но с мамой. или можно, но с подругами + со случайными мужиками (вы же понимаете, что они неизбежно кого-нибудь подцепят?)

Гость
#29
Помидорка

А если без издевок: что вы к дочке прицепились. проведите с ней беседу по поводу безопасного секса и нежелательной беременности, купите презервативов. ВСЕ! больше ничего от Вас не требуется.

в 20 лет???ха-ха-ха.Ну пускай проведет,повеселит дочь)

Гость
#30

я ездила отдыхать со своим парнем,с которым встречалась год в 19 лет) мама не запрещала абсолютно-она знает,что я взрослый человек и глупостей не наделаю)

гость
#31

неправы обе!!!!но если она уверена в нем, то почему бы и не отдохнуть. что плохого???

По ту сторону
#32

Дочь старше 18 и она дееспособна. Поэтому не играет роли, права ли автор в своих опасениях и представлениях: ее голос - совещательный (в лучшем случае). А раз мнение автора не только не спрашивают, но и недовольны фактом и/или способом его выражения, то и совещательного голоса у автора нет. В том числе, кстати, и в вопросах контрацепции (это уже реплика некоторым советчицам).

Единственное исключение - поведение дочери в СОВМЕСТНОМ жилье. Но здесь, как я понимаю, проблем нет.

Вывод: автору надо научиться молчать и уважать мнение собственной дочки и ее право жить своей жизнью ХОТЯ БЫ в той мере, в какой автор уважает права всех остальных людей. Что-то я сомневаюсь, чтобы автор позволила себе подобную навязчивость по отношению к, скажем, коллеге по работе.

Гость
#33

Именно, автор, ваш голос - в лучшем случае совещательный. Вы действительно лезете в ее жизнь.

Гость
#34

Непонятно, как вообще можно что-то запретить, если человеку уже 20 лет... Автор, она вас и спрашивать не должна, хочет и едет. Если вы не доверяете ее парню, то пообщайтесь с ним, поймите его намерения, у вас жизненного опыта должно быть больше и вы можете дать дочери совет, предостеречь ее. Но именно предостеречь, а не запрещать.

я просто женщина))
#35

Меня зовут Инна, мне 37 лет. мужа зовут Сергей, ему 40 лет. у нас есть дочь одна единственная - Кристина, ей 15 лет. с дочкой уже как месяц начались проблемы(( Кристина вредная, противная, спорит со мной, огрызается, мы с ней ругаемся каждый Божий день( да надоело мне это всё! я что монстр или железный человек? мои нервы такие же как у всех! почему я должна нерничать? вот что мне эту дочь наказать что ли? не знаю, не наказывала я её не разу и боюсь что будет хуже( что делать?

НИКА-КЛУБНИКА
#36

ИННА НЕ СТОИТ БОЯТСЯ, ЭТО ШТУКА НЕ ОПАСНАЯ, ПРИТОМ Я ЗНАЮ ЧТО С ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ! ЭТО ПРОСТО ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ!

я просто женщина))
#37
НИКА-КЛУБНИКА

ИННА НЕ СТОИТ БОЯТСЯ, ЭТО ШТУКА НЕ ОПАСНАЯ, ПРИТОМ Я ЗНАЮ ЧТО С ВАШЕЙ ДОЧЕРЬЮ! ЭТО ПРОСТО ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ!

но а наказание это не сделает хуже?

НИКА-КЛУБНИКА
#38

НЕТ КОНЕЧНО! НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ПОМОЧЬ ВАМ С ДОЧКОЙ, ОНА МОЖЕТ ОСОЗНАЕТ И НОРМАЛЬНО БУДЕТ СЕБЯ ВЕСТИ!

НИКА-КЛУБНИКА
#39
НИКА-КЛУБНИКА

НЕТ КОНЕЧНО! НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ПОМОЧЬ ВАМ С ДОЧКОЙ, ОНА МОЖЕТ ОСОЗНАЕТ И НОРМАЛЬНО БУДЕТ СЕБЯ ВЕСТИ!

а вам сколько лет?

Гость
#40

Если наказывать и надо, то таких мамашек. Публично пороть мокрым кухонным полотенцем.

По ту сторону
#41

"я просто женщина))" и НИКА-КЛУБНИКА - разводчица, страдающая раздвоением личности

Олень
#42

Главное, что вы высказали свое мнение. А мужчина разные бывают, мне мама не разрешала с моим мальчиком гулять, так я тайком гуляла и убегала из дома)) Даром, что несовершеннолетняя была, но уже тогда работала. Сейас с тем же МЧ планируем свадебку.

Да и что вы подразумеваете под "позволять мужикам"? Ваша дочь не ребенок, и за 2 года я не думаю, что они только под ручку ходили. Да и учимся мы, увы, чаще на своих ошибках.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема