Гость
Статьи
сформировалась и ... …

сформировалась и ... разочаровалась

Вступаю во "взрослый" возраст...Никогда раньше не ощущала себя гадким утенком, но всегда была просто уверенна, что вырасту хорошенькой. И вот, 13, 15, 17, 19 ...Я все думала, что еще не готовая девушка а как бы ... меняюсь, расту, еще обязательно расцвету.
И вот что я сегодня получаю. Меня. Ну, по вумановским меркам - так ничего приглядного. И по всеобщим, наверное ... Разглядываю свое белое, напоминающее тесто, тело в зеркале ... Какая-то острая и опущенная грудь с расяжками, на спине пятна, кожа ужасная, повсюду аллергия ... И плечи теперь развернулись, стали какие-то крутые и грубые, испортили шею. ..... В общем, вроде выросла, сформировалась - вот она я ... Не знаю, понимаете те ли вы меня, но я почему-то всегда ждала этого момента .... я ждала как будто превращения в бабочку ( Какое разочарование. Я не похожа на чудесное наливное яблочко ... Я похожа на яблоко, которое все в червоточинках, точках, неидеальное, неправильное. Падалица какая-то. И мне вдруг стало как-то тяжело себя принимать, осознавать себя не очень красивой. Как будто за красоту девушкам проставляют баллы, и я получаю четыре с большим минусом .. ну как-то так (Мне кажется, что теперь, когда меня посетила эта мысль, я помешаюсь на "красоте". Буду делать все, что прятать свои недостатки, и все равно буду чувствовать себя плохо. Потому что все эти уловки - это только обманывать себя и других... Я и по жизни стала ощущать себя как "не первый сорт". Хоть таких как я, обыкновенных , и гораздо больше, чем настоящих красавиц или уродин ... И теперь я как будто узнала свое реальное "место" - и это как обухом по голове ... На пляже, в постели, да вообще в жизни, я стесняюсь, мне как будто хочется попросить прощения, за то, что я такая неправильная ..

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимайтесь своим внешним видом

Главный Гость
#2

Автор, вы неправильно рассуждаете. Недостатки нужно не прятать, а работать над ними..Не нравится фигура - спортзал вам в помощь. Необязательно ходить в дорогой фитнесцентр, можно и дома всего самой добиться. Моя сестра дома скинула 2 размера, с учетом того, что не меняла рацион (количественно).

Здоровый сон, больше фруктов-овощей, меньше компьютера и все будет ок) Проводите больше времени за интересными занятиями, тогда вам некогда будет думать над всякой ерундой. В жизни столько всего интересного, а кроме дурацких мелочей на своем носу вы ничего не видите. Смотрите глубже) и дальше.

К тому же, человеческое восприятие субъективно..очень субъективно

удачи вам в работе над собой

Гость
#3

Полно людей которые из зависти или для самоутверждения будут пытаться прибить вашу самооценку. Худая - дистрофанка, обычная - пышка и пухлик, спортивная - фу, фанатка сткроидов. Есть грудь - фу, вымя семьское, нету - доска два соска. И так до бесконечности.

Вам принципиально мнение других баб? Вы же не *** право слово.

#4

Автор, не печалься, сейчас очень много разных средств по уходу за своим телом. Ухаживай за собой и прими такой, какая ты есть. Вполне возможно, что всё не так плохо, как ты описываешь. Мы очень придирчивы к себе самим. Исключения - мужики )) надо брать с них пример: даже самый дремучий леший считает себя Одином, повелителем Валькирий.

Гость
#5

Автор, голубушка, ну нельзя быть настолько самокритичной ...)))))

Анна
#6

Автор, складывается такое впечатление, что вам не 19 лет, а 13-14! Только подростки, на мой взгляд, несут подобную ахинею! И еще: как вы поставите себя в обществе, так к вам и будут относиться!

Гость
#7
Анна

Автор, складывается такое впечатление, что вам не 19 лет, а 13-14! Только подростки, на мой взгляд, несут подобную ахинею! И еще: как вы поставите себя в обществе, так к вам и будут относиться!

Вот как раз раньше, а уж особенно в те года я совершенно об этом не думала ) А стала думать об этом только сейчас, и мне самой смешно, что такие глупости пишу ... Но это мои искренние мысли (

Цок-цок-цок
#8

Ну так спортом нужно заниматься! Большинство девочек в красивых девушек превращается потому, что в пору взросления в школе обычно заняты в каких-то спортивных секциях! У меня одноклассницы все стройными и изящными вышли, потому что кто атлетикой лёгкой занимался, кто спортивными танцами, кто бассейном, йогой, просто фитнесом, каратэ... И притом они пахали, как проклятые, почти у всех были соревнования, притом не какие-то местные. А вот комплекция одной полной одноклассницы, которая ничем таким не занималась, наверняка напоминает вашу.

Советую начать вам бегать по утрам и заниматься спортом. Такое дело нельзя запускать, полнеешь-то быстро, а вот худеешь очень медленно. В интернете можно найти специальную формулу, по которой можно вывести по своим параметрам количество калорий, необходимых для нормального функционирования организма, и не переедать. Ни в коем случае не садитесь на диету и не голодайте, не поможет, только сорвётесь. Нужно просто есть тогда, когда чувствуешь голод, и не набивать желудок.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема