Гость
Статьи
Продали квартиру и …

Продали квартиру и дочь

Мне 17 лет. Родители в тайне от меня продали квартиру, которую оставила мне бабушка, и в которой я планировала жить после школы, когда поступлю. Я готовилась к этому переезду с девятого класса, работала летом и все каникулы, копила деньги на ремонт, обустройство, и сейчас, после поступления в вуз, нашла работу для совмещения с учебой. Деньги от продажи родители потратили на долги маминого брата – игромана, и помощь многочисленным родственникам. Открылась правда, когда недавно мама рылась в моем шкафу и нашла презервативы. Я в этот момент была в ванной, а когда вышла, мама кинулась на меня с кулаками. Она кричала, что я разбила свое будущее, потому что человека, которого они!!! для меня нашли!!!!!, они заверили в моей невинности. Оказалось, что сослуживцу отца, дядьке 38 лет, меня фактически продали в жены! Он помогал решать проблемы дяди на правах будущего члена семьи, бывал в нашем доме. Только сейчас поминаю, почему он так странно на меня смотрел, задавал странные неуместные вопросы. У него деньги, квартира, дача, машина. Родители решили, что пристроят меня замуж, своя квартира мне не понадобится, а на деньги от продажи они решат финансовые проблемы всех родственников-попрошаек. Все решили без моего участия вообще!!!! Теперь мать орет, что я по своей!!!! глупости!!!! осталась без квартиры!!! Что я неблагодарная, что они за меня подумали наперед, что они опытные, а я перечу и вообще свинья. На любые возражения бьет по лицу. На днях я съезжаю из этого дурдома, придется снимать жилье. Знать своих родителей больше не желаю, но хочу отомстить. Может кто-то был в ситуации, когда потратили ваше наследство и вас же обвиняют в том, что у вас теперь ничего нет? Или когда вас пытались обменять на помощь и продать без вашего согласия вообще? Просто не знаю, что делать(((((

Аня
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Ох, девочка, мстить не надо, съезжай если решила, время все устаканит, родители поймут что не во всем правы и ты их простишь

табуретка
#2

да ладно тебе!!!! компьютер-то родители не продали

Гость
#3

автор а бабушка писала завещание? или так на словах сказала что мол это твоя квартира?

Гость
#4

автор, но тут же понятно, что наследство это было "вашим" только на словах, а на деле квартира была завещана кому-то их родителей, иначе как бы ее смогли продать не собственники? Так что тут никаких претензий не должно быть, продали не лично вашу квартиру (которую вы например лично купили или вам лично кто-то подарил).

Что касается родителей, их образа жизни и их отношения к вам - то это отдельный разговор, ну не все вокруг ангелы, конечно очень больно, что родные люди делают гадости и вообще относятся так, но тут ничего не поделаешь, в смысле бесполезно ждать от таких людей понимания или раскаяния, нужно просто поскорее идти своей дорогой, стараться начать самостоятельную жизнь самой. Возраст как раз уже позволяет, поступайте куда-нибудь, где можно достать общежитие, параллельно подрабатывайте (да вроде и есть у вас накопления), можно снимать недорогое жилье с кем-то их подруг или сокурсниц, когда поступите, то разберетесь. Вы старайтесь на планы своих родителей относительно вас не обращать внимания, главное, какие планы у вас и как вы их будете реализовывать, вы все-таки не в средние века живете и не в заточении в подвале, в вашей жизни есть много возможностей и многое зависит от вас.

Гость
#5
табуретка

да ладно тебе!!!! компьютер-то родители не продали

=))))

Гость
#6

нифига вам бабка не оставила.

Ню
#8

у тебя родители часом не мусульмане?? а то феерическое не уважение, это каким надо быть извергом чтоб девственность родной дочери пытаться продавать. это еще хорошо что так скоро все выяснилось, а то так еще продадут в бордель или на органы, беги от них, поступи в другой город учиться по возможности - общежитие предоставят, а работать ты уже работала, самостоятельная)

Гость
#9

Автор посмотрела "Титаник" в первый раз. Не судите ее строго. Мне тоже фильм понравился.

Ню
#10

это походу ее родители пересмотрели, вот кто знает, сейчас вокруг столько дебилизма от людей услышать или увидеть можно, что людей ненавидеть начинаешь. а особенно когда самые близкие предают, это вообще жесть.. ну зато опыт в каком то смысле, самостоятельнее станет, менее наивной)

Евгенн
#11

Аффтар, вы на Ближнем Востоке живете, да?!!!! Зачем обманули ожидания парубка, А? Эх вы. ))))))) Единственый девичий актив и тот ПР"""ТЬ. Вас нужно подвергнуть женскому обрезанию и сослать в скит

Евгенн
#12

Анечка, вы есть в контакте? Просто меня два раза конкретно поимели. Один раз папашка, второй сестренка которая на 6 лет старше. Я очень хотел подсадить ее малохольного незаконорожденного муженька, (которого мне ставили в пример как сверхволевого и успешного), (( на ***. Или еще как нибудь загнать сестренку в сартир. Сейчас у нее проблемы, а я почти не чуствую кайфа

Гость
#13

"автор а бабушка писала завещание? или так на словах сказала что мол это твоя квартира?"

я жила с ней, пока бабушка не умерла. я была в завещании. теперь я буду заниматься вопросом законности продажи этой квартиры, как только съеду. по моему, родители распоряжаются имуществом детей, пока те малы, но чтоб продать... как моим удалось продать без меня-пока не ясно. буду разбираться.

"автор, но тут же понятно, что наследство это было "вашим" только на словах, а на деле квартира была завещана кому-то их родителей, иначе как бы ее смогли продать не собственники? Так что тут никаких претензий не должно быть, продали не лично вашу квартиру (которую вы например лично купили или вам лично кто-то подарил)."

Да, я там жила и мне лично оставили! У бабушки с мамой были не настолько хорошие отношения, и бабушка знала, что мне пригодится жилье, что от родителей не дождусь. А вообще Вы так говорите, как будто я должна была на панели после школы стоять, чтоб "заработать" квартиру! Вам никогда ничего не дарили за то что вы - родной человек, член семьи, а не за часы вашего труда? Вы считаете, это не повод для претензий?

"насчет презиков, то мама права, вырастила потаскуху, так что сваливай из дома и ютись в комуналках"

по себе людей не судят) я не занималась проституцией, еще раз повторю! и не займусь, даже за квартиру!

"у тебя родители часом не мусульмане??"

нет, они вообще не религиозны.

"Единственый девичий актив и тот ПР"""ТЬ."

жаль вас, раз гениталии в вашем понимании - единственный актив человека.

Кецалькоатль
#14

Жесть. Такие комменты дебильные. Мне вот интересно, это бездарный троллинг, или вы реально такие моральные уродки? Склоняюсь ко второму.

Единственный выход из такой ситуации - бегите! Как только стукнет 18 - бегите!!! И оставьте общение с такими родственничками. Будет сложно, но лучше разорвите отношения, они Вас за человека не держат даже, о каком чувстве долга должна идти речь? Желаю Вам успехов в жизни.

#15

Аня, если ты реально такая волевая, сильная и разумная девушка, какой кажешься на письме - ты молодчина! Разрулив вопрос о наследстве, доведя его до суда, ты сможешь отомстить.

Гость
#16
Гость

автор а бабушка писала завещание? или так на словах сказала что мол это твоя квартира?

скорее автор сама себе придумала и нафантазировала.

#17

Ога... бедная нищасная проданная злыми родителями взрослому дядьке деффачка просит ей рассказать похожие истории...

18
#18

Автор, съезжайте лучше от таких родителей, а то вы будете не только без квартиры, а ещё и замужем за 38 мужиком, которого ваши родители вам выбрали.

Такое ощущение, что ваши родители, хотят вами распоряжаться, я считаю это ужасно.

И так продали жильё, оставленное бабушкой для вас ( может родители специально, чтоб держать вас поближе к себе, а родственники как предлог), так ещё и хотят вас "сбагрить" какому-то мужчине.

По ту сторону
#19

Если еще нет 18, то тебе прямая дорога в органы опеки несовершеннолетних. Цель: лишение родительских прав и разбор обстоятельств продажи квартиры. Если есть деньги, то лучше сначала найти адвоката, а потом уже с ним затевать все остальное.

Что касается мести, то счастливей она тебя не сделает. Просто разъезжайся и обрывай все контакты с родителями и их родней.

PS. Если, конечно, все это - не разводка )

Гость
#22

Я тоже считаю месть логическим завершением. Как говорится, мне возмездие аз воздам) Категорически не уважаю тех, кого гнобят, оскорбляют, нарушат права, которые смиренно прощают и тем самым позволяют гнобить себя дальше. А после идут на бабские форумы плакаться в желетку. Читаешь иной раз их посты и понимаешь "Так тебе и надо, мямля. Глупость наказуема и ты за свою платишь".

Гость
#23

История автора по-моему фейк, но если бы такое было на самом деле, то автору съехать, поступить в ВУЗ, общежитие (съем если подработка позволит) и дальнейшее устройство своей судьбы. Предков таких - в суд и в сад.

Гость
#26
Дон котт

Хуже всего то, что не наказывая, ты поощраешь зло. Тот, кто прощает - часто подставляет под зло других людей. Мы же не прощаем по-христиански бандитов и преступников? Именно поэтому бандитизма в жизни относительно немного.

Вот именно. Причем сами смиренные добрячки потом и воют "разнузданность!, безнаказанность!" :) А чо, раз простили, два простили, потом вам на шею сели. А вообще мне кажется, "прощение и смирение" для некоторых это оправдание своей беспомощности и нежеления что-либо предпринять.

Гость
#28

Дон котт а вы блог не ведете? Очень интересно пишете. Если да, то хотелось бы почитать.

Кысь
#29

Мда. Думаю - 1 - съезжать. 2 - разобраться с наследством. если вы были в завещании, просто так вас не могли обойти. Так что флаг в руки. Я б еще подумала от использовании того дядьки 38 лет, для мести. Настроить против родителей, денег с него поиметь и прочее, по мере поступления.

Гость
#30

всем спасибо за советы!

По ту сторону
#32

По-моему, единственный, кто здесь стал болтать о связи мести (или не мести) и религии - это сам Дон Котт. Во всяком случае, у меня нет ни слова ни о религии, ни о прощении.

Если полный игнор и прекращение любых контактов - это по чьему-то мнению "прощение", то у него что-то неладно с головой.

А специально тратить силы на "месть" - это себе же и вредить. Не пойдет же автор сама бить-убивать или наемных громил нанимать. А "застрять" на бесплодном мысленном пережевывании мечты о "мести" - прямая дорога в скорбный дом. Надо решать практические задачи: раз и навсегда оградить себя от подобных родителей и, по возможности - вернуть квартиру или выручку за нее. Остальные силы - на учебу, работу, секс. Словом, на построение собственного светлого будущего.

Гость
#33
Дон котт

Вообще - прощение и смирение - есть суть ИСТИННОГО христианства, учения в чистом виде, а не фальсификата, который сделали почти сразу. Настоящее христианство - почти сродни буддизму: непротивление злу, не защищать свой дом, свою страну, даже свою религию оружием; помнить, что царство бога - "не от мира сего", поэтому никакие внешние привязанности (включая родовые и родственные) не должны мешать непротивлению-ненасилию.



Христианство было учение избранных, странников (поскольку ни в те, ни в даже ЭТИ времена жить по нему было нельзя - растопчут). Вначале в него начали вносить правки сами апостолы (желающие славы и денег), и, поскольку они превосходно знали обряды злого древнеиудейского божества - ввели их в христианство. Далее злой император Константин, увидев, что подобной религией, если ее умело трансформировать, можно подчинить массы людей, расширить империю - и сделал это. С тех пор христианство - УМЕРЛО. Мы даже не знаем, осталось ли в нем, хотя бы, 25% ИСТИННЫХ заветов Христа.



Возвращаясь к массовым мантрам: "простить": для прощения нужно ВЕРОВАТЬ, что этот мир - лишь ступенька (и не придавать значения своим чуствам, достоинству, благополучию), а настоящий мир - за гробом. 99,9% же людей ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВО считают, что жить нужно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, и этот мир важен. А значит прощать = действовать деструктивно по отношению к себе. Пусть прощают те, кто отошел от мира - им есть сенс это делать. Но другим пусть это не советуют.

Вместо того, чтобы разглагольствовать, лучше бы помогли девушке и придумали способ сполна отомстить родственничкам)) Я в этом деле, к сожалению, полный профан((

#34

Тебе не повезло, а я вышла от безысходности замуж, маман мне нашла мужчину, тер нормально живем с ним есть где жить и чего есть, а с маман мы в четырехметровке тусили, вот что значит целомудрие, ты реально се жизнь поламала...

гостья
#35
Julija Chibke

Тебе не повезло, а я вышла от безысходности замуж, маман мне нашла мужчину, тер нормально живем с ним есть где жить и чего есть, а с маман мы в четырехметровке тусили, вот что значит целомудрие, ты реально се жизнь поламала...

и как тебе с нелюбимым то живется?? наверное просто божественно. я просто поражаюсь вашей злости и насмешкам, господа. ау, оглянитесь, сейчас не время крепостных крестьян, когда родители были вправе решать за кого выйдет их дочь.

#36
Julija Chibke

Тебе не повезло, а я вышла от безысходности замуж, маман мне нашла мужчину, тер нормально живем с ним есть где жить и чего есть, а с маман мы в четырехметровке тусили, вот что значит целомудрие, ты реально се жизнь поламала...

Поздравляю. Ты шл:ха :) И как оно? Продавать вагину за еду?)

Сама дура, так хоть автора не учи.

Автор, беги оттуда. Ты молодец, что не смирилась с этим. Ты мыслишь в правильном направлении: не позволяй родителям ломать себе жизнь.

AD
#37
Julija Chibke

Тебе не повезло, а я вышла от безысходности замуж, маман мне нашла мужчину, тер нормально живем с ним есть где жить и чего есть, а с маман мы в четырехметровке тусили, вот что значит целомудрие, ты реально се жизнь поламала...

"Тер" и "се" - это что???

Ну и мужчина, для которого определяющим критерием в выборе девушки является целомудрие - или религиозный ортодокс, или с серьезными комплексами.

#38
AD

"Тер" и "се" - это что???

Ну и мужчина, для которого определяющим критерием в выборе девушки является целомудрие - или религиозный ортодокс, или с серьезными комплексами.

Видимо, имелось в виду "теперь" и "себе".

Гость
#39
AD

"Тер" и "се" - это что???

Ну и мужчина, для которого определяющим критерием в выборе девушки является целомудрие - или религиозный ортодокс, или с серьезными комплексами.

Серьезные комплексы=проблема с потенцией???

Гостья
#40

Если бы я была в такой ситуации я бы съехала нафиг куда подальше (деньги бы взяла нужное количество из проданной квартиры) и пока родители неодумаются, а там встретила кого-нибудь, не за 38-летнего же! Ужас!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема