Гость
Статьи
что 10 лет мне, что 20 …

что 10 лет мне, что 20 - в семье одно и тоже,помогите....

сколько себя помню-я всю жизнь боялась маму.главные воспоминания из детства-это мои слезы,крики мамы и постоянные мои страхи:страх сделать что то нетак, прийти домой позже обычного,получить тройку...это было всю жизнь и каралось ремнем до 15 лет,позже-оскорблениями и ором.сейчас мне 20 и япод постоянным давлением матери.она конечно любит меня,но частым кмплиемнт в мой адрес- я сволочь, гадина, уродилась на свет такая вся плохая,свинья и тд...помогите:как избавиться от мысли,что я не нужна самому близкому человеку?что на самом деле не такая плохая?сплошные комплексы и с каждым годом все труднее жить:(

Оригами
18 ответов
Последний — Перейти
другая
#1

проблемы у вашей мамы, у вас их нет. Мне знакомо все что вы описали, сама так росла. Ситуацию может исправить только ваше отдельное проживание и полная независимость от мамы.

котёнок
#2
Оригами

сколько себя помню-я всю жизнь боялась маму.главные воспоминания из детства-это мои слезы,крики мамы и постоянные мои страхи:страх сделать что то нетак, прийти домой позже обычного,получить тройку...это было всю жизнь и каралось ремнем до 15 лет,позже-оскорблениями и ором.сейчас мне 20 и япод постоянным давлением матери.она конечно любит меня,но частым кмплиемнт в мой адрес- я сволочь, гадина, уродилась на свет такая вся плохая,свинья и тд...помогите:как избавиться от мысли,что я не нужна самому близкому человеку?что на самом деле не такая плохая?сплошные комплексы и с каждым годом все труднее жить:(

Я бы вам посоветовала жить отдельно от родителей, и приходить изредка в гости, тогда будите хорошей, у меня так с отцом получилось

#3

Ну пора уже уходить от такого человека, пока она совсем вас не загубила.

Не смотрите НТВ
#4

сьезжайте.

другая
#5
Sword

Ну пора уже уходить от такого человека, пока она совсем вас не загубила.

Тогда, будут упреки: "я тебе жизнь посвятила, а ты тв..рь неблагодарная". Автору главное простить маму, повзрослеть, и вообще не реагировать на подобные выпады в свой адрес.

Гость
#6

согласно.иногда конфликт с мамой просто невыносимое состояние.я вас понимаю.меня спасло только то.что я стала жить отдельно.из сложной превратилась в дочь.котоорая ничего не рассказывает и скорее всего что-то скрывает.но зато конфликтов больше нет.а самое главное мои ожидания на тему какой мама должна быть мамой и какой я могу быть дочкой прошли,я стала легче к этому относится.мама перестала так сильно влиять на мое состояние.и самое главное.что теперь мне всегда рады и не понимают чего же я уехала-ждут назад)

Жужу
#7

У меня сплошные комплексы именно из-за мамы. Давно вместе не живем. Стало полегче.

Дарья
#8

А не надо избавляться от мысли, что вы ей не нужны. Наоборот - думайте об этом почаще. Поведение вашей мамы - вид такого родительского терроризма. В сущности, вы ей ничего не должны - запомните - НИЧЕГО. Она родила вас для себя. Вы ее об этом не просили. Если мама поймет что внутри вас есть стержень, что ей не удается с тем же успехом, что в дестве, ман7ипулировать вами, вы сможете дотянуть до времени. когда будете жить своей семьей.

И потом это вам пригодится.

А папа имеет место быть?

Не смотрите НТВ
#9
другая

Тогда, будут упреки: "я тебе жизнь посвятила, а ты тв..рь неблагодарная". Автору главное простить маму, повзрослеть, и вообще не реагировать на подобные выпады в свой адрес.

не говрите ерунды! это как жить с кусачей собакой - не обращать внимания, быть вечно покусаным , и всегда ее прощать.

Гость
#10

мама из вас попила много соков, так что чувствовать свою вину, когда вы уйдёте, не придётся.Вам жизни не хватит выскребать комплексы, которые она вам насажала.Могу вам для ободрения сказать, чтто аких, как вы , оченьть много.И не надо дума, что вы-самая плохая.

У меня такая же мама.Только полный оттрыв о неё и независимая жизнь дали возможность жить дальше.Последние годы пришлось полностью разорвать отношения, потому что человек ничего так и не понял.

Зато я не оказалась в психиатрической больнице. и смогла вырасти нормальным человеком и создать семью.

Гость
#11

Да, пересильте свой страх и съезжайте. Будут сцены, но вы должны твердо объяснить, что вы дальше упреки терпеть не можете и для общего блага разъезжаетесь. И не забудьте сказать , что любите вашу маму и благодарны ей за все хорошее.

no name
#12
котёнок

Я бы вам посоветовала жить отдельно от родителей, и приходить изредка в гости, тогда будите хорошей, у меня так с отцом получилось

+1

Гость
#13
Оригами

сколько себя помню-я всю жизнь боялась маму.главные воспоминания из детства-это мои слезы,крики мамы и постоянные мои страхи:страх сделать что то нетак, прийти домой позже обычного,получить тройку...это было всю жизнь и каралось ремнем до 15 лет,позже-оскорблениями и ором.сейчас мне 20 и япод постоянным давлением матери.она конечно любит меня,но частым кмплиемнт в мой адрес- я сволочь, гадина, уродилась на свет такая вся плохая,свинья и тд...помогите:как избавиться от мысли,что я не нужна самому близкому человеку?что на самом деле не такая плохая?сплошные комплексы и с каждым годом все труднее жить:(

Мне почти 40, двадцать лет живу отдельно, имею своих детей.......мама своего отношения ко мне не поменяла. Я почти 40 лет пыталась быть хорошей, угодить маме, и думала, что вина во мне. Сколько слез пролито, не сосчитать. И только сейчас до меня начало доходить, что у мамы просто поганый характер, а я к этому не имею никакого отношения. Стараюсь обстрагироваться, не принимать к сердце наши ссоры. Когда живешь отдельно, намного легче, нет ежедеенвного прессинга. Нет этой гнетущей тяжелой и душащей атмосферы в доме.

Гость
#14

может, пора уже жить отдельно?

Гость
#15

вот вам и материнский инстинкт.... сколько матерей искалечили жизнь своим детям даже страшно(((

Гость
#16

я съехала в такой ситуации. Ору было... Или возвращайся домой в течение трех дней, или ты мне не дочь, несколько месяцев не разговаривали.

А потом все стихло, я стала в гости приезжать. Когда начинались наезды - вставала и уезжала в съемную, хоть посреди ночи, говорила, что никому не дам так со мной разговаривать. Подействовало. Три года прошло, мы сейчас очень даже неплохо общаемся.

Гость
#17

Мама одинокая женщина? Без личной жизни?

По ту сторону
#18
Оригами

она конечно любит меня

Не факт

Совет: разъехаться, прервать контакты, полный игнор

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема