Гость
Статьи
Что посоветовать …

Что посоветовать сестре-подростку,влюбившуюся во взрослого мужчину?

Понимаю,тема банальна,но срочно нужен совет со стороны,так как мои аргументы явно исчерпались.
Мне 24 года,сестре-недавно исполнилось 17. Так как родители несколько лет проживают за границей,все воспитание,так сказать,лежит на мне.
Дело в том,что вот уже год моя сестра как она сама говорит "без ума",от одного человека,который старшее на целых 10 лет!! Сразу скажу-он музыкант,ведет разгульный образ жизни,с моей сестрой как я поняла у него отношения как с хорошей подругой,но не более,хотя всего я не знаю.
Каждый вечер я становлюсь свидетелем того как сестра придумывает очередной "коварный"план по покорению сердца своего "любимого",но никакие мои доводы что он старше,ты еще недостаточно взрослая не действуют...На все один ответ "сердцу не прикажешь",я сама была не самым легким подростком,но с таким не сталкивалась.
У меня 2 вопроса и страха,чтобы он ею не воспользовался в известных целях-это раз,а второе-её разбитое сердце,ведь если у него есть хоть немного здравого смысла,он не станет делать ничего "такого".
Что вы бы мне посоветовали или просто сказали.?? Я права?

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

ничего ты не сделаешь. займи ее учебой и проч. и объясни про предохранение

Высокая
#2

посоветуйте пусть предохраняется, ну еще пусть подарки с него повытягивает

Гость
#3

"Известите" этого друга, что вернулись родители и завтра зовут его в гости для знакомства. Посмотрите на реакцию. Если исчезнет - туда ему дорога. А что вы опасаетесь по поводу разницы в 10 лет? Сейчас девицы вообще папиков выбирают на 30-40 лет старше.

Лала
#4

Не суйтесь а

Ася
#5

У девочек в 13-19 лет полностью отсутствует логика в действиях, вряд ли что то удастся.

Мдаа
#6

Сестра, вы глуповаты. Я в 16 встречалась с 26 летним, через год, в 17 - с 32-летней. С чего бы у меня было разбито сердце, даже если мы расстались? И насчет "известных целей" - с чего вы взяли, что ей это не нужно?)))) Блин, у сестры насыщенная жизнь и яркая влюбленность, самое то в ее возрасте, меньше завидуйте.

Алина
#7
Мдаа

Сестра, вы глуповаты. Я в 16 встречалась с 26 летним, через год, в 17 - с 32-летней. С чего бы у меня было разбито сердце, даже если мы расстались? И насчет "известных целей" - с чего вы взяли, что ей это не нужно?)))) Блин, у сестры насыщенная жизнь и яркая влюбленность, самое то в ее возрасте, меньше завидуйте.

Да тут действительно есть зависть...

Но на самом деле вам не стоить лезть в отношения. Потому как если что пойдет не так - ты навсегда "потеряешь" свою сестру и станешь врагом ╧1...

Максиму что ты можешь сделать это расказать о предохранении, Про последствия минета без презика, вен заболевания и т.д.

У моего двоюродного брата была схожая ситуация.

На нем остались 2 племяшки - 14 и 11 лет. в 15 лет, старшая в дом привела парня и стала с ним жить вместе... Когда бабушка ее узнала, там такой скандал был. Так именно мой брат все разрулил. Он отстоял племяшку, познакомился с ее парнем (26 лет). А когда увидел что парень нормальный, работяший, заботится о них и холодильник и них едой забит и все у них хорошо только и сказал ей - "Ну если любиш его то и живите вместе, только предохраняйся!!!"

А спустя 5 лет они поженились и там такая ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!

Мдаа
#8

Вот именно. Если уже созрела, смысл запрещать. Как грицца реку не перекроешь, можно русло дать (т.е. обезопасить).

#9

Ну не знаю, яб пыталась предотвратить всякое общение сестры с таким мужчиной, хоть он был бы даже ее ровесником...

вит
#10

Если у сеструхи крышу снесло она и родителей не послушает а сестру тем более. А насчет---если у него есть хоть немного здравого смысла,он не станет делать ничего "такого"--- поставь себя на место парня семнадцатилетняя красотка сама вешается на шею (маленькая она только для тебя ей же не 14-15 лет), если у парня нет девушки препятствий вообще нет. Купи презики, объясни как пользоваться и следи чтоб с собой всегда носила.

вит
#11
Мдаа

Сестра, вы глуповаты. Я в 16 встречалась с 26 летним, через год, в 17 - с 32-летней. С чего бы у меня было разбито сердце, даже если мы расстались? И насчет "известных целей" - с чего вы взяли, что ей это не нужно?)))) Блин, у сестры насыщенная жизнь и яркая влюбленность, самое то в ее возрасте, меньше завидуйте.

Какая зависть? Тут Веронику пожалеть надо, она маму вынуждена заменять, выслушивать постоянно "ты мне не мама" не применяя грубую физическую силу. Это вообще родителей задача так парится по "этому" поводу.

Мдаа
#12

Присутствие мамы не всегда мешает всяким сердобольным и просто любителем сунуть нос в чужую жизнь.)) Ешкин кот, сестре 17! Безотносительно всего прочего, возраст согласия наступил давно, совершеннолетие близко. Я бы послала сестричку. Если сама в 24 все еще девственница, это ее проблемы. За сестру радоваться надо, у нее есть кумир, есть цель, есть желания какие-то.

Гость
#13

Нормально все. Я думал, 14 летняя влюбилась, а если 17, то все пучком.

Гость
#14

какие-то странные вы все! времена что ли поменялись? девственность надо беречь для хороших отношений! у меня в 15 лет был 26-летний мужчина, который просто воспользовался мною и моей безумной любовью, а потом бросил меня! сразу после первого раза! я не могла забыть его 3 года после этого, ревела, приезжала к нему, а он то выгонял, то впускал обратно, использовал меня как хотел. я была еще наивной дурочкой. этот шрам остался на моем сержце до сих пор, хотя мне уже 25 и повлиял на все мои последующие отношения.....

вот что я скажу старшей сестре - первое, что надо сделать - это понять, какие намерения у этого парня. а второе, если сестра слишком чуткий и сентиментальный человек, а парень несерьезен к ней, надо постараться предтвратить их связь. и рассказать ей примеры других людей. хотя, вспоминая себя саму в эти годы, я думаю, что вряд ли это подействует. в таком возрасте подростки не задумываются и учатся только на своих ошибках. удачи вам!

Ежик
#15

"у меня в 15 лет был 26-летний мужчина, который просто воспользовался мною и моей безумной любовью, а потом бросил меня! сразу после первого раза! я не могла забыть его 3 года после этого, ревела, приезжала к нему, а он то выгонял, то впускал обратно, использовал меня как хотел. "

Ну и сама дура, он чем виноват?

Идиотами пользуются, таков закон природы.

В 15 лет надо трахаться без обязательств и влюбляться без истерики, потому что совершенно очевидно, что вечных любовей в этом возрасте не бывает.

Вовремя включили бы голову и пользовались моментом - расстались бы удовлетворенными друг другом, а не жевали б сопли и доставали мужика.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема