Гость
Статьи
Обильные месячные

Обильные месячные

Мне14 лет,сейчас идут третьи месячные(второй день)обильные,каждый пол часа меняю прокладку,есть мааааленькие сгусточки,поза вчера купалась(боюсь что застудила себе чтонибудь) немного болел живот вчера и сегодня(выпила найз и все прошло) 2 месяца назад лежала в больнице,делали узи таза,Эхокг и анализы,высокий гемоглабин,нашли открытое овально окно в сердце,и хронический бронхит,также кололи гармоны,а с маткой и яичниками все впорядке(это было как раз после первых месячных) я боюсь что с маткой и яичниками уже не все впорятке(застудила или еще чтонибудь)

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Боли при месячных не от того, что ты застудила себе что-то. Это нормально.

Я тоже не могу без обезболивающего в 1й день. Тут ничего не поделаешь)

Сгустки крови тоже нормальны.

А вот насчет такого кровотечения... ты прокладки меняешь потому, что она полностью заполняется? Или просто от того, что там уже среднее количество крови накопилось? И какие прокладки используешь? Сколько капелек на упаковке?

lisa
#2

Прокладки меняю когда накопится среднее колво крови,прокладки использую средние,сейчас начала для обильных выделений

#3
lisa

Прокладки меняю когда накопится среднее колво крови,прокладки использую средние,сейчас начала для обильных выделений

Используйте прокладки с большим количеством капелек. Если крови ну ооочень много, то сходите к гинекологу. ВОзможно, у вас проблемы с гормональным фоном.

Если бы вы застудили себе что-то, то у вас болел живот (низ) постоянно. И болел бы сильно.

no name
#4

автор, сделайте узи

AD
#5
lisa

Прокладки меняю когда накопится среднее колво крови,прокладки использую средние,сейчас начала для обильных выделений

На второй день средних прокладок маловато, используйте самые большие, как вам написали. И подождите, пока заполнятся выше среднего. В принципе, 4-6 часов на заполнение прокладки heavy в пик менструации - это ок. Ночью, правда, могут быть проблемы. Сгустки - тоже нормально.

Если такие обильные месячные будут держаться и не 4й день, стоит бить тревогу, а для второго дня ничего сверхъестественного не происходит.

настя
#6

у меня их вообще нет