Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Про дружбу в подростковом возрасте

Здравствуйте! в этом году оканчиваю школу, мне 16 лет. Моя проблема в том, что все лучшие подруги от меня отдалились. город маленький, погулять особо негде, ну и я сама домашняя, последние годы много занималась, читала, конечно, я ходила в кино, на дни рождения, но я чувствую, что "лучшие подруги" уже далеко не лучшие( в прошлом году пришла новая девочка - мои одноклассницы сразу с ней подружились, теперь не разлей вода. а я в стороне.
я еще не пью и не курю, а мои подруги стали общаться с ребятами, с которыми мне неинтересно гулять - у них одно на уме " где быводки попить". грубо говоря.
как мне вернуть то, что было? в школе постоянно вместе, я всем помогаю, объясняю материал, когда просят(
я не знаю, что делать, ответьте, у кого так было((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • автор

как мне вернуть то, что было?

Никак )
    Ты и подруги - разные люди. Интересы и круг знакомств постепенно перестали совпадать, а дружба подостыла. Со временем может вообще общаться перестанете - разве что при случайной встрече на улице переброситесь парой фраз. Это нормально.
    Общайся с ними там и на темы, которые интересны и тебе и им. А со временем, может, найдешь людей, с которыми тебе будет интереснее общаться, чем с прежними подругами. Тем более, что дальше ты с теми девочками даже учиться вместе не будешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• По ту сторону

автор
    как мне вернуть то, что было?
    Никак ) Ты и подруги - разные люди. Интересы и круг знакомств постепенно перестали совпадать, а дружба подостыла. Со временем может вообще общаться перестанете - разве что при случайной встрече на улице переброситесь парой фраз. Это нормально. Общайся с ними там и на темы, которые интересны и тебе и им. А со временем, может, найдешь людей, с которыми тебе будет интереснее общаться, чем с прежними подругами. Тем более, что дальше ты с теми девочками даже учиться вместе не будешь.

Возможно, мы отдалились еще из-за того, что я уезжала на все лето в прошлом году и в этом из страны, общались только по интернету и скайпу
    и в этом году они поехали на экскурсии на 3 дня, а я не смогла
    возможно, проблема во мне? хотя я ничего ужасного не делала, наоборот, подарки, сувениры и поздравления на праздники
    я всегда всем первая звоню, узнаю, как дела
    не знаю, что неправильно делаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не вижу проблемы. Ну, отдалились подруги. Но не во врагов же превратились.
    Интересы у вас разные, их компания тебе неинтересна. Стать такими как они, ты не хочешь. Хочешь, чтобы подруги стали такими как ты? Это невозможно.
    Найдутся еще новые подруги с похожими интересами. А не найутся - тоже не беда )

Нравится0
    Не нравится0
  • окончишь школу в институте найдёшь новых друзей и подруг...а этих забудь...
    А то ещё курить,пить научат или ещё чем-нибудь....так что обходи стороной таких друзей.......а в школе они тебя используют как источника знаний...чтобы себе хорошую оценку заработать.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети