Гость
Статьи
Давайте поможем тем …

Давайте поможем тем кто незнает как сказать маме про месячные и лифчик чтобы они больше не писали такие темы!!!!!!

Ммне наверно как и вам надоели темы типо как сказать маме про месячные , как сказать маме про лифчик ......Я предлагаю написать как ВЫ сказали маме про всё это и пусть это будем им типо " сборник …

Матроскина
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Луиза.
#401
Гость

помогите плиз я боюсь признатся маме о месячних

Я тоже

юля
#402
Крыса

1. Когда все началось, мне было не до них, у меня соревнования по плаванью были. Первое место заняла, между прочим. :)) 2. В 12 лет мама сказала мне: "Манечка, ты бы на физ-ру лифчик надевала уже, что ли. Вот на, я тебе купила как раз."

Гость
#403
Диана

Я подошла и сказала-"мам, у нас в классе все девочки лифчик носят,я тоже хочу."

Я тоже

Гость
#404
Твоя_Зайка^_^

В классе уже все девчонки носят лифаки!Кроме меня, на физ ре одеваю кофту потому что стесняюсь, без лифчика ходить.

Я тож 😯

Гость
#405
соня

ливчики есть и штук 10

У меня с мамой одинаковый размер груди
Иногда лифаки друг другу дае 😀

София
#406

1) я подошла к маме и сказала что у меня "какие то пятна", хотя сама прекрасно знала что это. Страшно было как то говорить. Она мне дала прокладки, (потом купила) рассказала что и как.
2) как бы это странно не звучало, но инициатором что мне надо срочно купить лифчик в 12, (груди можно сказать там почти не было, я сама по себе очень худая) была бабушка😅

жить ужасно;-;
#407
БелКо В кЕдаХ

вот говорят что перед месячными обычно на трусиках появляется слизь.у меня месячных нет.но слизь на трусиках я вижу уже больше двух месяцов!она беленькая,встречается каждый день.пахнет не как яблочный пирог -похуже конечно.но не воняет как запах после усердной срачки.так вот-У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО?мне 12 лет

+ . У меня сейчас такая же проблема, не знаю что делать ( боюсь маме рассказать про это, хоть и очень переживаю...

Гость
#408
жить ужасно;-;

+ . У меня сейчас такая же проблема, не знаю что делать ( боюсь маме рассказать про это, хоть и очень переживаю...

Не переживай, такое может длиться и год, и два перед месячными. У меня вот где-то 1,5-2 года было, а потом начались месячные.

Гость
#409

На тему лифчиков я очень стеснялась говорить, сестра маме намекала ну а она- никак.
1. Один раз я осмелилась и написала ей смс что-то типа ,, мама, купи мне лифчик, а то в топе не удобно" ну вот потом она мне купила первый, бежевый. А потом как-то по магазинам ходили и она предложила купить.
2. Про месячные, так же. Я очень боялась сказать, у меня голос дрожал. Ну позвонила ей, так как она на роботе была, сказала она всё поняла и купила мне прокладки.
А вот за тему бритья... Мне стыдно и как-то страшно ей сказать. У нас не очень хорошие отношения между собой.
Подскажите, как ей об этом намекнуть?)
Заранее спасибо.

Гость
#410

ля, у меня лет в 13 менструация началась, я увидела кровь, запаниковала, пошла к маме, она молча дала мне прокладки. примерно в это же время сказала ей типа «хей, мам, у меня тут вроде как грудь появилась, давай решать этот вопрос». хз, в этом ничего страшного не было, почему многие паникуют не понимаю. ладно бате было бы неудобно такое говорить, а мать-то сама через это прошла, она как раз таки и должна понимать такие штуки.

Гость
#411
анька

1) когда было 10 мама спросила знаю ли я для чего нужны прокладки, я сказала что всё знаю. потом в 12 начались месячные, утром проснулась, пошла в туалет а там сюрприз)))) я не испугалась но была в шоке)))) маме сразу сказала, я даже не задумывалась об этом, ну а мама рассказала всем остальным)))
2) лифчик подарила сестра в 11, но я его не носила, хотя уже 0 размер был, потом в 12 я одела уж очень "красивую" майку, соски очень были видно, и сестра подошла к моей маме и сказала что пора мне уже лифчик носить, а то смеются все уже. аж вспоминать стыдно)))) хотя сейчас она мне иногда покупает лифчики, кстати сейчас мне 14 и приходится носить лифчики с пуш-апом так как сиськи рости не хотят, 1 размер
3) про бритьё тоже сестра подсказала, хотя мама до сих пор не понимает почему мне надо было бриться, хотя в 11 я у неё выпрашивала бритву что бы побрить подмышки

Я тоже хочу побрить подмышки (мне тоже 11) но не знаю как сказать маме , мы скоро на море уезжаем ,а я не хочу что бы все видели мои не бритые подмышки. Хелп ми плиииз

Гость
#412
ХОП ХЕЙ ЛАЛАЛА

Девочки помогите мне пожалуйста !!! У меня не большаяя грудь . Ношу лифчик , но только при одноклассниках . При других людях и родственикпх стесняюсь , что мне делать !!!???) помогите пожалуйста буду ждать ответа !!!)

Не стесняйся🤗 Будь собой

Гость
#413
Настя

1) нам с мамой пришел каталог одежды и там были "лифчики" маленькие, что-то типо верха от купальника, и мама сама сказала "Давай я тебе закажу?" Ну а я конечно согласилась)
2) сначала мама мне устроила беседу на эту тему, мол скоро должны начаться. И правда, уже через неделю все началось, просто позвала маму и сказала, что у меня кровь, я так то очень стеснительная, а тут даже не думала об этом.
3) подмышки брею примерно с 11 лет, а ноги с 12-13, использую мамину бритву. Ей я ничего не говорила, да и она мне тоже, но кажется, что она давно обо всем знает. Через месяц поеду на море, поэтому мне срочно нужна собственная бритва!! Начиталась тут комментариев и решилась завтра в магазине у мамы попросить, чтоб купила, надеюсь что не застесняюсь😔 завтра отпишусь, как все прошло😄

А я боюсь сказать маме про то что я хочу побрить подмышки, я незнаю как она отреагирует даже боюсь, нам через недельку на море и что там надо в купальниках плавать а подмышки они не прикрывают. Помогите пожалуйста

Гость
#414
Женя

1)когда начнутся я маме так и скажу, мне 13 мама уже в 11 всё рассказала и показала) она меня сейчас заставляет носить прокладки) я иногда забываю одевать
2) грудь у меня в обхвате 85см) сначала носила полоски, потом тряпочные без косточек лиф., а теперь ношу лифчики с косточками) помню как только маме не намикала , как только не старалась а она просто сказала у тебя грудь выросла и всё! А потом в один прекрасный момент я разбирала шкав( склады вала вещи) и говорю маме " Мам у меня там чёрный лифчик валяется я же его не ношу куда убрать" и она сказала " Так пора уже носить" а на следующий день мне купили белый ещё и бежевый"
3) мне мама купила однораз. станки и сказала когда волосы будут на подмышках побреешь) а в зоне бикини я не брею я кончики отстригаю( брить боюсь)
Вот и всё достаточно пере опоишь страх)

Эх а я вот боюсь, что мама скажет на то что мне пора уже подмышки брить...

Гость
#415
Nasty

Мне мама в магазине одежды и нижнего белья сама предложила купить лифчик. Мне тогда 11 было. Для этого возраста грудь приличная была 70а размера. А про месячные я ей и не говорила она сама при стирке моего нижнего белья сама поняла. И всё! Никаких проблем👌

Твоя мама стирает твои трусы?я их сама стираю

Гость
#416
Гость

У меня есть лиф но я стесняюсь в нем ходить при родителях! Мама спрашивала у меня, а я молча пожимала плечами!Не могу справиться с собой не хватает смелости на откровенный разговор!Про месячные не капельки не смущалась говорить просто подошла и сказала что начались и всё! Но лифчик это просто выше меня не могу себя преодолеть, боюсь что она с подругами будет обсуждать!Пишите все советы на пою страничку в контакте vk.com/a.boroznyak

У меня наоборотпро лифчик я легко сказала а вот про месячные очень боюсь сказать я не знаю как именно это сказать

Гость
#417
Nitera

Везёт тем, у кого месяки уже начались. Сразу перестаешь переживать и знаешь, что все с тобой нормально.

Ты бы знала когда они начинаются у тебя просто паника и ты всем пытаешься это скрыьь

mmmmlw
#418
Гость

вооот)потому что вы грамотная мама)надо бы не для подростков темы создавать,а для их равнодушных мам!ну как можно не разговаривать с дочерью особенно о месячных.лифчиках,сексе да вообще обо всем!)

Моя мама уже говорила со мной на тему о месячных, но у меня вчера начались месячные, а мама с папой вчера уехали за границу, живу с бабушкой, как сказать кому-то из них-незнаю, помогите пожалуйста🙏

Гость
#419
Гость

вооот)потому что вы грамотная мама)надо бы не для подростков темы создавать,а для их равнодушных мам!ну как можно не разговаривать с дочерью особенно о месячных.лифчиках,сексе да вообще обо всем!)

А о сек во сколько лет надо говорить мне 13 мама ещё не говорила прокладки мама покупает но я не прошу мне оооочень стыдно а лиф пока не ношу мне 23 я ношу топ прюсь попросить даже о с

Гость
#420

Оооой мне 13

Гость
#421
Гость

Вот,кстати,вспомнила-про то что на ногах волосы и как их убрать не могла маму спросить,станок было самой покупать стыдно,выдергивала пинцетом,вот кошмар у меня был в подростковом возрасте,и все из-за мамы,которая во время не подсказала.

А во сколько лет начала убирать волосы с ног?

Гость
#422
анна

блин,как вам повезло,моя мама умерла когда мне было 4.а сейчас живу с папой и его женой,и норм,сама всё сделала,как с месячными,так и с лифчиком.мне 13

Бедная мне тож 13 а ты в Москве живёшь?

Гость
#423
Эля

Мы с мамой не очень близкие, и говорить ей я стесняюсь. Мне 14 лет, а она даже про топики молчит! Думает, я маечки надеваю... Я сестре намекала. Типа "эта майка прозрачная", а та : "не носи"
капец, а подруги весь час "ты чего лф не носишь?" и как им объяснить? мама ещё не сказала?...
я 9 класс уже! какие маечки?

Мне мама сама предложила, но можно сказать что как бы маечки в 9 классе не носят, нужен лф

Гость
#424
Гость

Читала много про эту тему. Но благодаря таким сайтам теперь не боюсь!
1. Когда месячные начнутся я скажу маме на прямую или по СМС в зависимости от ситуации.
2. Мама где-то в лет 10 подарила топики, а потом лет в 11 купила очень красивый да и тётя мне подарила. А вот недавно они только подошли.
3. Бриться начала недавно ( мне 12 ), взяла мамену бритву, брею подмышки, по бокам в зоне бикине только где выходит из трусов.
Только вот подскажите как попросить у мамы бритву для ног. Обожаю юбки, только вот брать уже нечего мама перепрятала. Скажите как сказать маме. И мамы те кто читают чтобы вы сделали? Дали сами дочки или ждали пока она сама подойдёт?

Тебе лучше самой подойти к маме, она же не знает, что тебе нужно.

Гость
#425
Гость

Мне 12 и у меня начались месячные.Я не знаю как сказать про это мама так как она на эту тему со мной не говорила.Я да же думаю что она до сих пор думает что я не зная что это такое и поэтому не знаю как это сказать....

у меня такая же ситуация даже не знаю как сказать

奧爾加
#426
Вика

1) Месячных у меня ещё нет, но мама мне о них рассказала лет в 11 ( сейчас мне 14). Бели тоже идут давно. Последнее время у меня сильно болит низ живота, и я сказала об этом маме, и она сама предложила мне носить с собой прокладки на всякий случай.
2) Брить подмышки я тоже начала примерно в 11. Это было летом и я часто носила открытые майки, мама увидела, что у меня там волосы и сама предложила мне их побрить. В первый раз она мне показала, как это делать, а потом я уже сама. Ноги начала брить лет эдак в 13. Сначала пользовалась мамиными одноразовыми станками, потом сама купила себе Venus.
3) Лифчик мне купили, когда мне было 12, я носила обтягивающие футболки, и попросила маму купить мне лифчик. Она разрешила и купила мне топики, а сейчас я ношу нормальный бюстик.
Подведу итог: девочки, не бойтесь своих мам, сестёр, бабушек. Я вас прекрасно понимаю, вы стесняетесь, боитесь, но просто попробуйте. Что случится самое страшное, если вы просто попросите? Если очень боитесь то делайте это на счёт 3. 1,2,3 и делайте.
Удачи)

Но как если даже и рот открыть на эту тему боишься, тем более если с мамой не как с подругой. Подруге я и то легче написала, чем к маме подойти😥

奧爾加
#427
гость

у мея такаеже история только я станок у мамы в шкафу нарыла а потом все сказала

Я сама купила. Мама про это не знает. Если узнает прибёт

奧爾加
#428
Гость

На тему лифчиков я очень стеснялась говорить, сестра маме намекала ну а она- никак.
1. Один раз я осмелилась и написала ей смс что-то типа ,, мама, купи мне лифчик, а то в топе не удобно" ну вот потом она мне купила первый, бежевый. А потом как-то по магазинам ходили и она предложила купить.
2. Про месячные, так же. Я очень боялась сказать, у меня голос дрожал. Ну позвонила ей, так как она на роботе была, сказала она всё поняла и купила мне прокладки.
А вот за тему бритья... Мне стыдно и как-то страшно ей сказать. У нас не очень хорошие отношения между собой.
Подскажите, как ей об этом намекнуть?)
Заранее спасибо.

Я в той же ситуации

Гость
#429
Гость

Девочки, когда у меня началась менструация, я тут же сказала маме, лифчик мне купили только в 6 классе, я не особо просила, мама предложила купить. Вообще не понимаю, почему девочки стесняются своих мам. Мы с мамой общаемся и на уровне матери с дочкой, и на уровне подружек, ходим вместе на шоппинг, у нас свои приколы. Только у меня парень появился - я сразу говорила маме. Про первый секс рассказала, и ничего плохого в свой адрес не услышала, только поддержку и напоминание о презервативах. Её может приспичить в туалет, когда я моюсь (туалет с ванной совмещены), или наоборот, но никто из нас не будет судорожно прикрывать свои прелести)
Мама - самый родной человек, она любит нас, какими бы мы ни были. И мама точно не предаст. Может, только у некоторых отношения с матерями тёплые и дружеские, как у меня. В любом случае, не стоит стесняться перед своими мамами, лучше подружитесь с ними)

Как если я боюсь?

Гость
#430
Гость

Не стесняйся🤗 Будь собой

Как если ты стесняшка?

Елена проблема
#431
Гость

Мне 12 и у меня начались месячные.Я не знаю как сказать про это мама так как она на эту тему со мной не говорила.Я да же думаю что она до сих пор думает что я не зная что это такое и поэтому не знаю как это сказать....

Честно, у меня та же проблема но месяков еще нет но признаки есть(волосы в интиме, грудь, настроение) не знаю даже

Мария
#432
Маша

Да, всё абсолютно нормально. Мне самой 12 лет и бели (слизь) уже месяцев 9-10 выделяется. Обычно бели появляются за год до начала менструации.

А что если у меня бели уже месяцев 11-12 а месячных нету ? Мне если что через 3 месяца 12 только , у моей мамы были проблемы с этими днями недавно и она спокойно отнеслась что я об этом знаю но не говорила со мной на эту тему , хотя сома звонит бабушке ( по папиной линии ) и в процессе разговора говорит типо ну у неё же скоро пойдут месячные , хотя сома говорила когда я заходила в туалет и спрашивала а зачем прокладки и мама такая типо ну это просто для гигиены , если начнутся я спокойно скажу об этом и папе но до этого момента мне как то страшно , что делать ?

#433

Я даже не знала, что бывает такая проблема... Мне мама лет в 10 ещё рассказала о месячных, показала, где лежат прокладки, научила пользоваться. Начались в 12, я уже почти ждала. Про лифчик лет в 11 так и сказала, что у всех в классе есть, а у меня нет, пошли и купили 🤷‍♀️

#434
Алекса

Я даже не знала, что бывает такая проблема... Мне мама лет в 10 ещё рассказала о месячных, показала, где лежат прокладки, научила пользоваться. Начались в 12, я уже почти ждала. Про лифчик лет в 11 так и сказала, что у всех в классе есть, а у меня нет, пошли и купили 🤷‍♀️

Но девушки, тут нечего стыдиться, честно. Вот так берите и говорите.ведь с вашей мамой ровно то же самое происходит

Бездарность
#435
гость

Не у всех мамы такие простые в общении на эту тему! согласна

Да, у меня мама даже не начала объяснять, что я ей говорила, просто оветила на мой вопрос и всё! Как ни вчём небывало! Я то думала, что она мне станет объяснять про вот это всё! Капец..... Ну и, как мне быть? Ведь я хочу знать об этом, что со мной происходит....... 😕😪😫😭😭😭😭

Гость
#436
Nitera

Мне 12) Ничего пока нет. С мамой стыдно об этом разговарить, пусть она у меня и добрая. Думаю, когда бабушка приедет у неё спросить. Чувствую, скоро начнутся, живот побаливает и спина. Когда начнутся, скажу "мам, у меня в трусах что-то красное, что это?".

А с лифчиком все гораздо легче. В свои 12 вешу 32 кг, у меня пока сиськи не выросли, точнее есть нулевой. Дело в том, что я очень худая (стройненькая довольно) и на меня очень трудно даже топик найти. То есть, я ношу одежду роста 152, а топик мне нужен максимум 146, потому что 152 слишком широкий.

Месячных очень жду, пусть знаю, как это больно, очень боюсь, что они задержаться (тьфу тьфу тьфу)! А у мамы боюсь спрашивать во сколько начались.

Тоже самое , боюсь у мамы спросить , хоть у меня уже и грудь не маленькая в 12 , о ливчиках я не стесняюсь мама сама мне покупает , а вот о месячных страшно спрашивать все признаки их ещё месяцев 10 назад начались , боюсь что скоро начнутся
На самом деле очень хочу

Гость
#437

Мне 12 лет и я сама боюсь сказать маме и про месячные и про лифчик хотя месячные ещё не начались но выделения идут уже на протяжении 9 месяцев. 2. Грудь у меня только начала расти, но я оооочень стесняюсь подходить к маме и просить купить мне топик или лифчик. Про месячные тоже стыдно разговаривать т. к. в детстве тупенькая была говорила (маме с сестрой когда у них были месячные) то что они у меня не пойдут🤦‍♀️ Отталкиваясь от этого ещё страшнее говорить если начнутся..

Енот Настя
#438
БелКо В кЕдаХ

вот говорят что перед месячными обычно на трусиках появляется слизь.у меня месячных нет.но слизь на трусиках я вижу уже больше двух месяцов!она беленькая,встречается каждый день.пахнет не как яблочный пирог -похуже конечно.но не воняет как запах после усердной срачки.так вот-У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО?мне 12 лет

Это нормально. У мен это уде почти год. И мне 11 лет. Так что не беспокойся. И я не знаю как у мамы попросить лифчик. Я просто его хочю. Мне его не куда одевать и стесняюсь у мамы попросить. Знаю мама лучший друг жизни. Но я стешняшка с рождения

Енот Настя
#439
ника

У меня до сих пор месячных нет, а мне 25. Мама никогда мне ни про что не говорила, на вопрос о прокладках говорит до сих пор, что это такие неудобные трусы, и что мне они не нужны. Мама не парится, про месячные и не заикнулась. И она не знает, что я про них знаю. Что делать, если мама как будто и не знает, что в 25 уже у всех мес. есть?

Иди к геникологу ты уже взрослая сама знаешь что делать

Гость
#440
Гость

Мне 12 лет и я сама боюсь сказать маме и про месячные и про лифчик хотя месячные ещё не начались но выделения идут уже на протяжении 9 месяцев. 2. Грудь у меня только начала расти, но я оооочень стесняюсь подходить к маме и просить купить мне топик или лифчик. Про месячные тоже стыдно разговаривать т. к. в детстве тупенькая была говорила (маме с сестрой когда у них были месячные) то что они у меня не пойдут🤦‍♀️ Отталкиваясь от этого ещё страшнее говорить если начнутся..

чего страшного то? это абсолютно естественно
они по-любому начнутся

Гость
#441
Гоарик

Привет! Мне 13 лет. У меня полтора месяца назад начала расти грудь (66 см) уже довольно просвечивает. Незнаю, стоит говорить об этом маме?! Напишите у кого такая ситуация была, и что вы делали!😊😊

Подходишь к маме и говоришь, вот так и так я стала взрослой и всё, ничего страшного 😗🙃

Гость
#442

У меня тоже месячные.... 11 лет (только - только исполнилось). Уже второй раз. Я от мамы скрываю, в трусы пихаю туалет. Бум. Или "краду" у мамы прокладки. Я стесняюсь разговаривать на эту тему... А про лифчик и молчу... Но для моего возраста грудь большеватая. И мама в один день купила 3 лифчика. Перед родителями и бабушкой стесняюсь...говорят после месячных уже не вырастешь.... А я 154 см... Получается я не вырасту?! Ответьте пж. И кстати если вы испачкались месячные и то возьмите "перекись водорода" реально помогает!

Гость
#443
жить ужасно;-;

+ . У меня сейчас такая же проблема, не знаю что делать ( боюсь маме рассказать про это, хоть и очень переживаю...

Это нормально,мне 12,уже есть месики.но до этого где то 8 месяцев была белая слизь,потом перед месиками была коричневая и потом уже начались месики.все нормально будет! )))

Гость
#444
Гость

Я тоже хочу побрить подмышки (мне тоже 11) но не знаю как сказать маме , мы скоро на море уезжаем ,а я не хочу что бы все видели мои не бритые подмышки. Хелп ми плиииз

Брить подмышки это очень легко,нужно просто промылить подмышки и легкими касаниями брить бритвой)))

Гость
#445
Гость

А о сек во сколько лет надо говорить мне 13 мама ещё не говорила прокладки мама покупает но я не прошу мне оооочень стыдно а лиф пока не ношу мне 23 я ношу топ прюсь попросить даже о с

Тебе 23 года и ты не носишь лиф???

Подружка
#446
Елена проблема

Честно, у меня та же проблема но месяков еще нет но признаки есть(волосы в интиме, грудь, настроение) не знаю даже

Просто подойди и скажи,когда начнутся не волнуйся ,просто сначала пойди в ванную ,помой всё хорошенько обычным мылом,потом надень чистые трусики с прокладками и всё,если прйдет слишком много крови,то просто радень две пары трусиков друг на друга и прокладки две,вот и всё!всё будет хорошо!)))мне 12,сегодня вторые месячные и ничего страшного в этом нет!🤗💖💖

Гость
#447
Настя Попова

У меня есть подруга старше меня. Она уехала в другую страну. И раз в полгодаее мама присылает мне вещи, которые подруги малы. И вот в последний раз такой на дне чемодана мы нашли пакетик с топами. Один был серый с Хэлоу Китти. Второй был чисто белый. Третий тоже чисто белый. Четвертый черный тоже с Хэлоу Китти. Последний был белый с разными фруктами. Ну я стала их носить, так как мы еще не смогли купить мне топы. Мама была счастлива. Конечно, такой подарок. Вещь вроде взрослая, а рисунки детские. Моя мама как раз любит когда на мне детские рисунки. Повезло с подругой!

Мне 12 лет. Месячных ещё не было. Но мама мне про них ещё 2 года назад рассказывала. А лиф 1 назад она мне предложила сходить на шоппинг. Там она мне его и купила.

Гость
#448
Бездарность

Да, у меня мама даже не начала объяснять, что я ей говорила, просто оветила на мой вопрос и всё! Как ни вчём небывало! Я то думала, что она мне станет объяснять про вот это всё! Капец..... Ну и, как мне быть? Ведь я хочу знать об этом, что со мной происходит....... 😕😪😫😭😭😭😭

Знаешь, я тоже боюсь сказать. Хоть у меня их и нет пока - что 🤣. Но я просто смотрю ролики на ,,You tube". Ввожу в поиске ,, месячные".И всё.

Гость
#449
Гость

У меня тоже месячные.... 11 лет (только - только исполнилось). Уже второй раз. Я от мамы скрываю, в трусы пихаю туалет. Бум. Или "краду" у мамы прокладки. Я стесняюсь разговаривать на эту тему... А про лифчик и молчу... Но для моего возраста грудь большеватая. И мама в один день купила 3 лифчика. Перед родителями и бабушкой стесняюсь...говорят после месячных уже не вырастешь.... А я 154 см... Получается я не вырасту?! Ответьте пж. И кстати если вы испачкались месячные и то возьмите "перекись водорода" реально помогает!

ОТВЕТЬ МНЕ ПЖЖЖЖ!!!! У ТЕБЯ ЕСТЬ *** ИЛИ ВК!? ПРОСТО ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ С ТОБОЙ, ТАК ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!!!!!!

Гость
#450
Гость

вооот)потому что вы грамотная мама)надо бы не для подростков темы создавать,а для их равнодушных мам!ну как можно не разговаривать с дочерью особенно о месячных.лифчиках,сексе да вообще обо всем!)

Я очень стеснюсь и ничего не могу поделать)