Гость
Статьи
Мне кажется я …

Мне кажется я влюбилась в лучшего друга

Мы общаемся уже год .. Никогда не замечала что бы он мне так нравился , но вот теперь заметила. Мы с ним в отношениях брата и сестры . Я не знаю что мне делать - сказать ему или подождать , пока само пройдет ...

68 ответов
Последний — Перейти
конфликтная
#1

а я вот замужем за лучшим другом, молчала до победы,он ждал пока я расстанусь с бывшим(были накаленные отношения с парнем,а потом я втюрилась в друга)

Гость
#2

Тебе повезло! Серьезно. Мужчины, как правило, не дружат, если не испытывают симпатии, в том числе и сексуальной к женщине, с которой поддерживают отношения, а для отношений крепких и длительных ничего, наверное, так важно, как дружба между партнерами. Так что, шанс образования крепкой пары у вас велик!))

#3

Спасибо) наверное вы правы )

Доктор
#4

У мужчин нет понятия дружба с женщиной. Дружба - это все равное сексуальная привязанность к недоступному объекту. Поэтому ты всегда можешь "друга" превратить в парня, в любовника и мужа... Вот обратно практически исключено....

...
#5

он тебя трахнет и бросит)будь уверенна

Гость
#6
Гость

Тебе повезло! Серьезно. Мужчины, как правило, не дружат, если не испытывают симпатии, в том числе и сексуальной к женщине, с которой поддерживают отношения, а для отношений крепких и длительных ничего, наверное, так важно, как дружба между партнерами. Так что, шанс образования крепкой пары у вас велик!))

+100000000 мой муж мой лучший друг. никаких подруг не надо(и славо богу)

Гость
#7

славо = слава

#8
...

он тебя трахнет и бросит)будь уверенна

очень позитивно)

Юля 13,5
#9

Хороший секс дружбе не помеха!!!! Мыж детей не собираемся няньчить!!! Так что не нада нам тут указывать что мы должны, а чего не должны... Мы делаем только то что нам нравится и то что доставляет удовольствие... А если у вас секс был только в темной комнате под одеялом и строго в "класике", то тут уж плакать надо....

#10
Юля 13,5

Хороший секс дружбе не помеха!!!! Мыж детей не собираемся няньчить!!! Так что не нада нам тут указывать что мы должны, а чего не должны... Мы делаем только то что нам нравится и то что доставляет удовольствие... А если у вас секс был только в темной комнате под одеялом и строго в "класике", то тут уж плакать надо....

мы с ним друзья .. секса не было) с чего вдруг вы взяли что я вам указываю что делать?

Гость
#11
Доктор

У мужчин нет понятия дружба с женщиной. Дружба - это все равное сексуальная привязанность к недоступному объекту. Поэтому ты всегда можешь "друга" превратить в парня, в любовника и мужа... Вот обратно практически исключено....

к сожалению это правда... Тоже люблю дружить с мальчиками больше , чем с девочками. И у меня был один друг я с ним только дружила, а после того как я приехала из лагеря он написал мне что любит меня... А я его нет.. Вообщем ужас пришлось его игнорировать.. Ужас. Мода.. Теперь боюсь с ними дружить..

Гость
#12

Ой мда.. А не мода..

#13

хоть в лучшего друга влюбилась..... Я вот с парнем встреаюсь,он меня любит,но иногда он такой кретин и идиот!! Который считает себя умнее всех!!!!! Ну вот как его от этого избавить??

викуня
#14

у меня такая же проблема.ты попробовала?подскажи и мне пожалуйста 89269217822

Ируша
#15

А вот я не знаю,что мне делать,я начала общаться с мальчиком из пъараллельноого класса,мы с ними подружились ,у нас много общего с ним,он мне нравился только как друг,а сейчас бамс шелчек, и он мне понравился,но я не знаю что делать ,я боюсь потерять его как друга,но это больно видеть его в школе и думатьо нем,как мне быть?

Лол
#16

Тротото

Гость
#17

скажи ему ,и просто жди взаимного чувства или отрицацильное

Гость
#18

а вот у меня такая же ситуация, толкьо он ещё сдевкой встречается блиин(

Даша
#19
Гость

а вот у меня такая же ситуация, толкьо он ещё сдевкой встречается блиин(

Точь в точь ситуация. Вообще не знаю, что делать. Как долго вы знакомы??

Гость
#20

А я вот тоже влюблена в лучшего друга, вот и он в меня, но я так боюсь ему признаться. Все знают, что между нами есть именно так искра, которую выдает любовь. Не хочу терять отношения с ним..

Гость
#21

Мы с моим другом общаемся 4 года, уже пятый пошел. Он меня любил, а мне отношения вообще не нужны были. Хотелось просто дружить. А сейчас я поняла, что люблю его, а он походу меня нет. Даже не знаю, что и делать.

просто в шоке
#22
Гость

Мы с моим другом общаемся 4 года, уже пятый пошел. Он меня любил, а мне отношения вообще не нужны были. Хотелось просто дружить. А сейчас я поняла, что люблю его, а он походу меня нет. Даже не знаю, что и делать.

Хорошая*
#23

Мы с другом дружим уже года 4,он ушел в армию я его ждала но чисто как подруга, и вот через пару дней он возвращается оооочень полюбила его мне 15 ему 19 и отношения отличные не знаю что получится... подскажите что делать?

:)))
#24

я влюбилась в друга,давно дружим,только не давно поняла как я его люблю,бывает он меня обнимает в лоб целует,часто говорит что любит (конечно по дружески) иногда рассказывает про своих телков,знаю их у него много,пару раз давал перечитывать переписку,обидно,так и хочется всё в лицо сказать,обнять, поцеловать,но боюсь потерять.Посоветуйте пожалуйста, через некоторое время может дать понять? Я вроде бы пользуюсь популярностью у парней :))в то же время я как бы уверена что он на меня как на сестру смотрит

vfgh
#25

такая ситуация,вообщем 4 года назад я подружилась с парнем,до сих пор дружим.Я его очень люблю.и он об этом знает....но он меня не любит,что мне делать,и кстати у него есть невеста.но я очень сильно люблю его)мы не виделись,общаемся по интрнету)помогите пожалуйста

Яна
#26

не жалеешь,что с парнем рассталась?какие были чувства?такая же ситуация!не знаю,что и делать(((Влюбилась в друга,и парень есть с которым уже 5 лет((что делать?((

Гость
#27

Помогите !!! У меня есть лучший друг . мы с ним уже 10 лет дружим . я некогда не задуиывалась. Но тут понила что я его люблю . сказать я боюсь . что потеряют дружбу . а скрывать это очень сложно . я не знаю что делать !!!!

Юля
#28

У меня посложнее...со мной на курсы ходил один парень , год мы не общались, но потом начали, и оказалось что я ему нравлюсь, но после свидания я поняла что он не тот, зафрендзонила, долго не общались, сидел на курсах рядом, в школе виделись, и как назло тогда я познакомила со своей лучшей подругой, они начали встречаться, уже как 8 месяцев, но мы помирились быстро потом, я были лучшими друзьями, бесились на курсах, нас все парочкой называли,но когда подруга была рядом мы тип ненавидели друг друга, была апатия, мне хотелось ему врезать....шло время, подруга очень ревновала его ко мне, и в итоге заставила его добавить в чс, и на том общение закончилось, закончилась школа, но незадолго до этого я поняла что я влюбилась в него....он настолько был дорог мне...когда я его видела с ней я становилась стервой, и теперь он думает что я его ненавижу...но сейчас узнала что скорее всего они скоро расстанутся...что мне делать?добиватся его или забыть?

Анастасия
#29

Девочки, я тоже была в подобных ситуациях, и в основном лучшим друзьям нужно говорить все на чистоту, я в свое время сказала и теперь счастлива. С ним тоже встречалась моя подруга, тоже переставали из за ревности общаться, но потом я поняла одно-добиваться нужно! Когда я сказала ему о своих чувствах, он их отверг, сказал, что тоже в меня влюблен, но боится потерять, вернули дружбы, но от чувств не убежишь, и теперь все забылось, живем вместе, детишки. Так что терпения вам, дороги. Так или иначе, не скажите- будете жалеть!

Лейла
#30
Анастасия

Девочки, я тоже была в подобных ситуациях, и в основном лучшим друзьям нужно говорить все на чистоту, я в свое время сказала и теперь счастлива. С ним тоже встречалась моя подруга, тоже переставали из за ревности общаться, но потом я поняла одно-добиваться нужно! Когда я сказала ему о своих чувствах, он их отверг, сказал, что тоже в меня влюблен, но боится потерять, вернули дружбы, но от чувств не убежишь, и теперь все забылось, живем вместе, детишки. Так что терпения вам, дороги. Так или иначе, не скажите- будете жалеть!

Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

alina
#31
Гость

А я вот тоже влюблена в лучшего друга, вот и он в меня, но я так боюсь ему признаться. Все знают, что между нами есть именно так искра, которую выдает любовь. Не хочу терять отношения с ним..

Я тоже не знаю. Что же мне делать, мне 15 и дружим мы с ним с рождения, люблю его уже 8 лет, он проявляет ко мне симпатию, но он чего то боится и я тоже... Он спортсмен, вместе на дачу ездим, семьи лучшие друзья со школы, я вот не знаю что мне делать. НЕВЫНОСИМО БОЛЬШЕ ВСЕ СКРЫВАТЬ, Я НЕ МОГУ... Я пыталась его забыть, пол года забывала, плакала, но не получилось, от его слов и от его самого душа расцветает, настроение от его заботы повышается до небес, что мне делать?

Гость
#32
Юля

У меня посложнее...со мной на курсы ходил один парень , год мы не общались, но потом начали, и оказалось что я ему нравлюсь, но после свидания я поняла что он не тот, зафрендзонила, долго не общались, сидел на курсах рядом, в школе виделись, и как назло тогда я познакомила со своей лучшей подругой, они начали встречаться, уже как 8 месяцев, но мы помирились быстро потом, я были лучшими друзьями, бесились на курсах, нас все парочкой называли,но когда подруга была рядом мы тип ненавидели друг друга, была апатия, мне хотелось ему врезать....шло время, подруга очень ревновала его ко мне, и в итоге заставила его добавить в чс, и на том общение закончилось, закончилась школа, но незадолго до этого я поняла что я влюбилась в него....он настолько был дорог мне...когда я его видела с ней я становилась стервой, и теперь он думает что я его ненавижу...но сейчас узнала что скорее всего они скоро расстанутся...что мне делать?добиватся его или забыть?

Добивайся! Может он тебя еще любит..

Гость
#33

А мы недавно на баскетболе познакомились. Я особо не увлекаюсь баскетболом, просто с подругой пришли. Он со мной заговорил. Я покраснела, поболтала и тут пришла подруга. Сначала ревновала его к подруге, потом от его друзей узнала что я ему нравлюсь. Да и он мне не безразличен. Как быть?

Карина
#34

У меня тоже такое было, сначала мы друг другу не навидели постоянно ругались ,потом стали лучшеми друзьями продружили 3 года , пока один раз при ссоре он не сказал что влюбился в меня уже:)

Кетрин
#35

У меня есть друг. Мы знакомы 10 лет. Четыре года дружили, потом он переехал. Я его 3 года искала, нашла. Мы стали снова общаться, но проблема в том, что он мне с детства нравится. На днях он сказал "А помнишь, я тебе в любви признавался". Я не знаю как воспринимать это. Может он шутил, может просто вспомнил, может я ему нравлюсь?

Гость
#36

Что же делать мне?
он признался в симпатии, я его не оттолкнула, тоже нравился, но потом появился другой, который (как показалось мне На тот момент) ухаживал красивей, я решила что он больше подходит мне. Мы начали с ним встречаться, расстались недавно, через года 3-4. С первым общались :"привет, привет ! Как дела, хорошо). И сейчас я поняла, что очень сильно влюблена в первого, сейчас пишу ему часто, общаемся как друзья, но он абсолютно не понимает намеков, и кажется, что я ему безразлично, хотя с одной стороны иногда кажется , что он испытывает малеейшую симпатию. Не знаю что делать, помогите?

Гость
#37
Гость

к сожалению это правда... Тоже люблю дружить с мальчиками больше , чем с девочками. И у меня был один друг я с ним только дружила, а после того как я приехала из лагеря он написал мне что любит меня... А я его нет.. Вообщем ужас пришлось его игнорировать.. Ужас. Мода.. Теперь боюсь с ними дружить..

Гость
#38

У меня лучший друг пацан, он меня любит....но я говорю ему что не люблю его...хотя люблю...я просто боюсь обжечься....по этому мы во френд-зоне...

Бусинка
#39

Понимаю. я сама влюбилась в друга да еще и в виртуального. да еще как влюбилась: с ума схожу, дышу и брежу им. поняла это когда начала на его фото с трудом глаза поднимать - слепит до боли в глазах и сердце екает и замирает. чуть ли не ноги ему мысленно целую..сначала продолжала общение как обычно. не подала виду что что то изменилось. он первый признался мне в любви а затем и я созналась что люблю его.подругам его нахваливаю: и умный то он и симпатичный и обаятельный.. боюсь , не дай Бог, потерять его. Слава богу, пока все нормально.А страшновато все равно..

Ева
#40

Я влюбилась в друга, с которым уже 18 лет дружим, я знала, что когда-то ему нравилась, но не более того. И вот оно пришло.... я постоянно думаю о нем.....но нереально это все нереально.....у него есть девушка, у меня -семья. Веду дневник, пишу свои мысли, которые предназначены только ему.....не знаю что делать...

лиза
#41
Пемолюкс

Мы общаемся уже год .. Никогда не замечала что бы он мне так нравился , но вот теперь заметила. Мы с ним в отношениях брата и сестры . Я не знаю что мне делать - сказать ему или подождать , пока само пройдет ...

лиза
#42

ну я думаю подождать

Екатерина
#43
Гость

Тебе повезло! Серьезно. Мужчины, как правило, не дружат, если не испытывают симпатии, в том числе и сексуальной к женщине, с которой поддерживают отношения, а для отношений крепких и длительных ничего, наверное, так важно, как дружба между партнерами. Так что, шанс образования крепкой пары у вас велик!))

Пемолюкс

Спасибо) наверное вы правы )

NoStop

хоть в лучшего друга влюбилась..... Я вот с парнем встреаюсь,он меня любит,но иногда он такой кретин и идиот!! Который считает себя умнее всех!!!!! Ну вот как его от этого избавить??

Анастасия
#44
Гость

Что же делать мне?
он признался в симпатии, я его не оттолкнула, тоже нравился, но потом появился другой, который (как показалось мне На тот момент) ухаживал красивей, я решила что он больше подходит мне. Мы начали с ним встречаться, расстались недавно, через года 3-4. С первым общались :"привет, привет ! Как дела, хорошо). И сейчас я поняла, что очень сильно влюблена в первого, сейчас пишу ему часто, общаемся как друзья, но он абсолютно не понимает намеков, и кажется, что я ему безразлично, хотя с одной стороны иногда кажется , что он испытывает малеейшую симпатию. Не знаю что делать, помогите?

точно такая же ситуация, понятия не имею что делать? Дружим уже 10 лет, встречалась с парнем два года, перед этим с другом этим пытались строить отношения, но быстро разбежались.. А теперь влюбилась.. Вроде и я ему нравлюсь, а вроде нет..

ольга
#45

Помогите советом) знакома с лучшим другом 7 лет. Встречалась на расстоянии с его лучшим другом 2.5 года. Он знал и видел все наши отношения и все что было между нами, то есть он меня знает. Потом расстались. Так вот с лучшим другом общаемся до сих пор, несмотря на расстояние и годы. Общаемся как брат и сестра наверно, я не знаю видит ли он во мне девушку или это просто относится как к сестре. Он скромный воспитанный парень. Мы друг друга всегда понимаем поддерживаем, но увидеться не можем уже 4 года Он на Украине я в россии. Не бывает дня чтобы мы не общались, с ним интересно спокойно, он меня знает как никто другой. Но за время общения так и не могу понять что он чувствует. Нравлюсь ли я ему? Если я не смогла с ним пообщаться хотя бы день я схожу с ума.

Инга
#46

У меня неприятность. Дружим с 2009 года. Вдруг ни с того ни сего понеслось - как-то ко мне подкатил мужик который меня выбесил, и как только друг показался на горизонте я кинулась к нему совершенно бессознательно и чуть ли не повисла на нем психологически (типа в шутку), я вдруг поняла почему у меня нет парня. Почему меня выбешивают другие. Но он шутливо успокоил и поболтали, улучшил мне настроение, было ощущение комфорта и полёта.. и мы попрощались. На следующий день я начала о нем постоянно думать. Реально страдать. Потому что он живетв соседнем городе но сказал как-то речь заходила, сказал что у него там по работе выгоднее. И он в мой город не переедет насовсем. Всё, теперь мне надо вытравлять ту нежность и любовь к нему как к парню которые начали внутри зарождаться. Без шансов. У него еще и подруга есть.

Настя
#47
:)))

я влюбилась в друга,давно дружим,только не давно поняла как я его люблю,бывает он меня обнимает в лоб целует,часто говорит что любит (конечно по дружески) иногда рассказывает про своих телков,знаю их у него много,пару раз давал перечитывать переписку,обидно,так и хочется всё в лицо сказать,обнять, поцеловать,но боюсь потерять.Посоветуйте пожалуйста, через некоторое время может дать понять? Я вроде бы пользуюсь популярностью у парней :))в то же время я как бы уверена что он на меня как на сестру смотрит

Настя
#48
Настя

У меня точно такая же ситуация,дружим с пеленок.Лет так в 12 поняла что я его сильносильносильно люблю сейчас мне 16 до сих пор не могк разлюбить.Иногда он рассказывает о своих девушках и мне почему то от этого не грустно(

Гость
#49

тебе кажется..все,закрывай тему

Мононоко
#50
Пемолюкс

Мы общаемся уже год .. Никогда не замечала что бы он мне так нравился , но вот теперь заметила. Мы с ним в отношениях брата и сестры . Я не знаю что мне делать - сказать ему или подождать , пока само пройдет ...

подожди, он сам может признаться, главное скрывай это, мало ли, вдруг вы перестанете дружить, на самом деле у меня та же самая проблема, уже не так легко с ним общаться, недавно подруга в шутку попыталась нас поженить в шутку, после этого было ещё сложнее с ним общаться... В общем выбор за тобой.