Гость
Статьи
ненавижу свою семью …

ненавижу свою семью что делать

мне 14 моему брату 4 моя мама постоянно меня с ним сравнивает какой он молодец какая я плохая, это жутко бесит..она постоянно работает и времени на меня у неё никогда не остаётся, каждый день у нас скандалы..они вместе с папой начинают на меня орать..лет с 11 я мечтаю убежать из дома вот только мне некуда бедать..сейчас мама хочет ещё одного ребёнка, я не хочу, как только я начинаю об этом думать у меня появляется дикая ненависть ко всей своей семье, я мечтаю скорей 18 летие начать работать снимать с подругой квартиру на двоих и про семью вобще забыть, дак вот я уже говорила маме что не хочу ещё одного ребёнка но она говорит что сама это будет решать мне жутко обидно, я ненавижу свою семью, нервы на пределе дошло до того что у меня стало настолько высокое давление чтопочти каждый день бежит кровь из носа ни с того ни с чего..что делать??????? помогите!

мелкая
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Uchitesj, rabotaite,kopite i viezzhaite.

Гость
#2

Дура. Ненависть разрушающее чувство, и разрушает оно именно тебя.

Ангелина
#3

Автор, как бы я хотела сестру или брата, это ведь потом ваши самые близкие будут - а вы так ненавидете их....

мин нет
#4

Ангелина

Автор, как бы я хотела сестру или брата, это ведь потом ваши самые близкие будут - а вы так ненавидете их....

вам не понять, вы же никогда не были в роли старшего ребёнка.

Читатель
#5

Знаешь,автор.Ты сама себе всё накручиваешь и сама себе делаешь давление и т.д.Я сама была старшим ребёнком в семье и конечо же большее внимание родителей,уходило на млад. детей.И совсем на это не обращала внимания,так как знала,что я уже большая(мне на тот момент исполнялось 14).Ты не должна быть эгоистичнойродители любят вас обоих, и ты не имеень права обижатьсяя на них,ведь они в детстве твоём подарили тепла и любви.Они тебя обеспечивают,дают карманные деньги,одевают,обувают и т.д.

И мой вам совет,не надо держать холодные отношения с братиком,позже вы будете расти врагами!

Гость
#6

моя подруга ненавидит младшую сестру мама и папа работают,а она как нянька,а в 15 лет свои интересы.

ЛЮбава
#7

просто у вас не далекая мать.... и это печально!!! а вас переходный возрост!!!

#8
Ангелина

Автор, как бы я хотела сестру или брата, это ведь потом ваши самые близкие будут - а вы так ненавидете их....

Я бы тоже не отказалась бы от брата или сестрички, но зная что будет такое попное отношение ко мне яб отказалась бы...

Гость
#9

2, 3 - такие же безмозглые инкубаторы?

Штучка
#10

Юношеский максимализм, жуткий эгоизм, упрямство и негативизм у вас, автор. Плюс вы недополучаете материнской любви, поэтому и против рождения еще одного ребенка в семье, который будет еще больше "красть" у вас материнской любви. Эту ситуацию должны урегулировать родители в первую очередь. Вы могли бы поговорить с мамой по душам о том, что вы чувствуете себя нелюбимой, отвергнутой, что нуждаетесь в любви и одобрении не менее сильно. чем ваш брат.

Своей ревность, ненавистью и злобой вы только разрушаете саму себя и убиваете отношения с самыми близкими людьми.

Гость
#11

На Вашем месте я бы тоже ненавидела. Вот кто-то тут пишет мол "брат и сестра это здорово,родная кровь" блабла. Но я считаю, что какая-то дружба и хорошие отношения возможны с разницей в возрасте максимум 3 года. А тут брат на 10 лет младше и еще 1 планируется младше на 15 лет. С какой стати они близкими будут? Наверняка автор уж нянька для младшего, мама еще одного родит и второго ей подбросит, чему тут радоваться, автору можно только посочувствовать

такая же
#12

Здравствуйте автор. У меня разница с братом 11 лет. Мама с папой постоянно работали, их не было дома. Я тоже была в качестве няньки своему брату. Но изначально я его полюбила очень сильно, сама рассказывала маме, какой он молодец. Если мама его в чем-то хвалила, то и я за него радовалась, понимала, что в этом и моя заслуга, потому что мы с ним всегда вместе, можно сказать, что я его воспитала. Я понимаю, что в вас говорит ревность, вам трудно изменить уже своё отношение. Ноя очень прошу, попытайтесь. Сейчас я уже взрослая девочка, мамы не стало, у папы новая семья. А с братом у нас великолепные отношения, мы самые близкие друг другу люди. Вы не представляете, как это прекрасно чувствовать, что человек любит тебя безвозмездно, не смотря ни на что. Вот сейчас он будет поступать в ВУЗ, приедет в мой город. Я с таким нетерпением этого жду, хоть у меня и есть муж, но брат - этой мой родной человечек, которого я очень люблю. Не знаю, моя ли это заслуга, или просто характер у брата хороший, но у нас выстроились отличные отношения. Мы постоянно проводим отпуск вместе, я помогаю ему, чем могу. А он забавные тоже летом подрабатывает и пытается помогать мне =)))))

И я с ужасом думаю, что если бы у нас не сложились вот так с братом отношения. Не было бы в моей жизни родного человека. Мамы не стало, когда мне было 18 лет. Если бы не брат, то я бы наверное с ума сошла. Вы еще такая молодая, и вам не хочется слышать эти избитые фразы, что брат - самый близкий твой человек после мамы ,что вы родные люди. Но это так. И сейчас именно от тебя зависят ваши будущие отношения. Потому что брат маленький, а отношения выстраиваешь ты, а не он. Расскажи, что именно тебя бесит?

Гость
#13

Как я вам сочувствую! И очень понимаю!

Я нашла работу в 16 лет, в 17 уехала из дома жить к парню. Чего и вам советую) С родителями, кстати, все наладилось, стоило мне уехать. И нервы целы!

Не ждите 18ти, готовьтесь к работе уже сейчас, учитесь, максимум времени на будущую работу! В школе до 11го не сидите, после 9го идите в колледж получать профессию.

такая же
#14
Гость

Как я вам сочувствую! И очень понимаю!

Я нашла работу в 16 лет, в 17 уехала из дома жить к парню. Чего и вам советую) С родителями, кстати, все наладилось, стоило мне уехать. И нервы целы!

Не ждите 18ти, готовьтесь к работе уже сейчас, учитесь, максимум времени на будущую работу! В школе до 11го не сидите, после 9го идите в колледж получать профессию.

Зачем такие радикальные меры? Высшее образование всегда ценится на приличной должности. Поэтому я советую автору закончить 11 классов и поступить уже в ВУЗ. А не заканчивать пту, чтобы потом мыкаться разнорабочим.

Здесб проблема именно кроется в отношениях в семье. Их надо налаживать ,а не рубить все с горяча

Гость
#15
такая же

ГостьКак я вам сочувствую! И очень понимаю!

Я нашла работу в 16 лет, в 17 уехала из дома жить к парню. Чего и вам советую) С родителями, кстати, все наладилось, стоило мне уехать. И нервы целы!

Не ждите 18ти, готовьтесь к работе уже сейчас, учитесь, максимум времени на будущую работу! В школе до 11го не сидите, после 9го идите в колледж получать профессию. Зачем такие радикальные меры? Высшее образование всегда ценится на приличной должности. Поэтому я советую автору закончить 11 классов и поступить уже в ВУЗ. А не заканчивать пту, чтобы потом мыкаться разнорабочим.

Здесб проблема именно кроется в отношениях в семье. Их надо налаживать ,а не рубить все с горяча

А кто сказал, что вышку не надо? Надо, но после колледжа уже. Тем более, вышка будет по сокращенной программе. Ни года не потеряете, а работать можно начать раньше.

Я лично программист, зарабатываю прекрасно и никаким чернорабочим не мыкаюсь.

такая же
#16
Гость

такая жеГостьКак я вам сочувствую! И очень понимаю!

Я нашла работу в 16 лет, в 17 уехала из дома жить к парню. Чего и вам советую) С родителями, кстати, все наладилось, стоило мне уехать. И нервы целы!

Не ждите 18ти, готовьтесь к работе уже сейчас, учитесь, максимум времени на будущую работу! В школе до 11го не сидите, после 9го идите в колледж получать профессию. Зачем такие радикальные меры? Высшее образование всегда ценится на приличной должности. Поэтому я советую автору закончить 11 классов и поступить уже в ВУЗ. А не заканчивать пту, чтобы потом мыкаться разнорабочим.

Здесб проблема именно кроется в отношениях в семье. Их надо налаживать ,а не рубить все с горячаА кто сказал, что вышку не надо? Надо, но после колледжа уже. Тем более, вышка будет по сокращенной программе. Ни года не потеряете, а работать можно начать раньше.

Я лично программист, зарабатываю прекрасно и никаким чернорабочим не мыкаюсь.

Так я когда получала ВО, тоже подрабатывала после занятий и летом. Тоже не проблема. Не вижу смысла метаться после 9го класса. Сначала колледж, потом институт. Какой смысл? Если то на то и выходит.

Гость
#17

16 Профессия раньше будет и работать можно будет нормально по специальности, а не "подрабатывать" курьером или промоутером. Нормально работаешь - нормально зарабатываешь - имеешь возможность жить отдельно.

такая же
#18
Гость

16 Профессия раньше будет и работать можно будет нормально по специальности, а не "подрабатывать" курьером или промоутером. Нормально работаешь - нормально зарабатываешь - имеешь возможность жить отдельно.

Как можно нормально работать, если получаешь ВО? На полный рабочий день не получится устроится, а значит, это уже не нормально работать, а подрабатывать.

Гость
#19
такая же

Как можно нормально работать, если получаешь ВО? На полный рабочий день не получится устроится, а значит, это уже не нормально работать, а подрабатывать.

Вечернее. Либо гибкий график.

К тому же, я вас умоляю, а то вы не знаете студентов. 70% занятий тупо прогуливается за ненадобностью.

А когда ты работаешь и учишься по одной специальности, то на работе минимум 50% образовательной программы ты уже выучил и всю практику и специфику знаешь.

такая же
#20
Гость

Вечернее. Либо гибкий график.

К тому же, я вас умоляю, а то вы не знаете студентов. 70% занятий тупо прогуливается за ненадобностью.

А когда ты работаешь и учишься по одной специальности, то на работе минимум 50% образовательной программы ты уже выучил и всю практику и специфику знаешь.

Ну ок =))))) Мы тут с вами спорим, исходя из собственного опыта. Каждый хвалит свою "корову" =)))

Мне было комфортно так, а вам так =)))

Но здесь проблема именно в отношениях. Их надо менять, как-то искать общий язык, подход. Тем более с маленьким братом запросто можно наладить отношения, это не взрослый человек со своими заморочками.

Гость
#21

20 Просто порой проще не ломать копья, тратить нервы, пытаться подстроиться, найти компромиссы, а просто взять и уйти, оставив проблему позади. Раздельное проживание решит все проблемы мгновенно, проверено лично. Как говорится, любовь к родственникам измеряется километрами)))

такая же
#22
Гость

20 Просто порой проще не ломать копья, тратить нервы, пытаться подстроиться, найти компромиссы, а просто взять и уйти, оставив проблему позади. Раздельное проживание решит все проблемы мгновенно, проверено лично. Как говорится, любовь к родственникам измеряется километрами)))

Ну я не вижу в описании автора ничего катастрофичного. Просто обида подростка на вечно отсутствующую маму, ревность к маленькому брату. Что здесь этакого? У меня была точно такая же семья. Вот только я смогла выстроить отношения с братом, тем самым мы и друг другу компенсировали вечное отсутствие родителей, может именно это нас и сблизило.

Белка
#23

За такие слова, о собственной семье хочется ,вам уважаемый автор, разбить на голове монитор.

Мать все время работает, чтобы тебя охламонку накормить и одеть! А если она хочет еще одного ребенка, ненавидеть ее за это?Как можно про маму такое говорить?

мося
#24

автор, можно уже с 16 снимать. копите деньги - у вас осталось 1.5-2 года)))))

По ту сторону
#25
мелкая

мне 14 моему брату 4 моя мама постоянно меня с ним сравнивает какой он молодец какая я плохая

Интересно, в чем именно можно СРАВНИВАТЬ 14-летнего подростка и 4-летку? Не хвалить одного и - независимо - ругать другого, а именно сравнивать?

12 и 14, 10 и 14 - тут есть, что сравнить в поведении и успехах (учеба, помощь по дому и т.д.), но не 4 и 14.

Проблема отношений между детьми в семье реально существует, но данная тема - разводка, по всей видимости.

Анет
#26

Солнышко я тебя понимаю) а вы тут не умничайте, семьи разные бывают. Сама этих братиков никогда не хотела, крысы они уродливые и тупые. А ты мелкая стремись к самосовершенствованию как внешне так и внутренне, подрастешь найдешь хорошего мужа и свалишь от них, а они пусть радуются этим кровососам малолетним.

такая же
#27
Анет

Солнышко я тебя понимаю) а вы тут не умничайте, семьи разные бывают. Сама этих братиков никогда не хотела, крысы они уродливые и тупые. А ты мелкая стремись к самосовершенствованию как внешне так и внутренне, подрастешь найдешь хорошего мужа и свалишь от них, а они пусть радуются этим кровососам малолетним.

Почему вы такая злая, аж тошнит от ваших слов. бррррррррррррррр

#28

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту ekivanenko@mail.ru, дам ссылку!

Гость
#30

Я тебя понимаю. У меня только старшая сестра. Родители ее обожают, а я так ошибка место меня должен был родиться мальчик. А получилась я и теперь я сама встаю наноги а у маей сестры все есть.

Незлись и не обращай внимание все у тебя будет хорошо.

нора
#31

ужас..таких вот "деток"рожаешь,ночи не спишь,переживаешь,отдаешь все здоровье силы и время,Все делаешь для них..а потом выростают такие как вы автор..

Гость
#32

мда

Мира
#33

Мдааа не везет вам а вот мне 15 лет я работаю официанткой платят нормально работаю с 10 до 21 устаю но не очень ))живу у подруги (у нее родители уехали за границу) по предкам не скучаю так как я сбежала уже в 12 лет))мдааа у меня дома всегда был полный дурдом мама запрещала сидеть за компом не убравшись дома,не приготовив жрачку и не погуляв с детьми((сестра всегда орала на меня из за того что я орала на своих сестренок,,, и часто избивала меня иногда так сильно избила что синяки покрыли все тело мне было больно но я терпела в 12 лет я думала сбежать или нет но все же решила сбежать,,,по моему у меня в семье не было никого кто бы любил меня,,,тогда я пыталась покончить с собой ножы тупые не резали,таблетки не глотались даже спрыгнув с крыши ничего не случилась(зацепилась за гвоздь) вот тогда я подумала сбегу и все

Гость
#34

Я вас очень понимаю, у меня с братом разница тоже в 10 лет, только мне сейчас 17 а ему 7, лет с 12 у меня начались такие же проблемы и представьте продолжаются до сих пор, родители в мои 17 лет меня ни во что не ставят, а ребенок берет с них пример, может обозвать, ударить и ему за это ничего не будет, а если я его налуплю то мне пи*дец

Гость
#35

бесят те, кто пишет, что надо налаживать отношения с родными. это у вас все так хорошо, это вас любили и лелеяли родители. а тут ситуация другая. а вообще, дружба между сестрой и братом очень редкое явление. у меня брат ровесник, и он мне враг. я его ненавижу. ну не суть. есть еще парочка знакомых двойняшех. у них такая же ситуация. ненавидят друг друга и все тут. правда кто что бы не сказал, но брат за сестру всегда заступится. так же как и сестра за брата. вы можете друг друга ненавидеть и презирать. но главное, чтобы ваши разногласия были только между вами. короче грызитесь, деритесь, ругайтесь, но защищайте друг друга. когда вырастите, смеятся будете над прошлым... а может и нет... в общем не суть. любви и добра тебе, автор.

Лера
#36

Как я тебя понимаю у меня точно такая же ситуация !!!!!

Оксана
#37

Как же я вас понимаю. Все, кто писали " как бы я хотел брата" или " вы дура, любите свою семью" просто с таким не сталкивались. Сейчас мне 14 лет и я живу с бабушкой и братом, т.к. мама живёт в другом городе. Это настоящее мучение, когда она приезжает на выходные. Она не уважает мои права и моя комната превращается в настоящий проходной двор. И вот когда я довожу брата до истерики все начинают гвоорить ,что я плохая и мне придётся туго по жизни и вообще я ничего не добьюсь, хотя на самом деле у меня много талантов и я хорошо общаюсь с людьми( с людьми. а не с такими навязчивыми придурками). Никто даже не думает, что брат сам нарывался и все бегут к нему его жалеть, а мне просто треплют нервы дальше. НЕНАВИЖУ СВОЮ СЕМЬЮ

Оксана
#38
нора

ужас..таких вот "деток"рожаешь,ночи не спишь,переживаешь,отдаешь все здоровье силы и время,Все делаешь для них..а потом выростают такие как вы автор..Ненавидящее существо и неуважающее своих родителей...

Мрак...Слава Богу что у меня сын,Ласковый добрый мальчик.Очень его люблю.А если бы у меня была дочь как вы я бы вас сама сдала в дет дом куда по дальше.Родила бы еще ребенка.А вас забыла как страшный сон.

Жуть откуда такие вообще беруться.

вы ничуть не лучше её.

Гость
#39

я на днях сорвался и наорал на мать. Как бы теперь она мои вещи не переломала, пока я в институте буду. Вот говорю вам, если вам больше 16 лет - надо разъезжаться. Но как мне не хочется в грязной комнате жить с тараканами и слушать нагоняй от квартиросъемщицы. Я уже насладился этим пару месяцев, а потом подумал: Но ведь квартира матери и моя тоже. Зачем же мне скитаться по вонючим клоповникам? Вернулся и живу нормально. Ругаемся день и ночь. С драками бывает. Ну как, я кидаю что-нибудь в стенку. Мать, пока меня дома нет, выкидывает мои вещи на лестницу. С недавних пор, ношу ноутбук с собой в институт. Вот такая веселая семейка.

оксе
#40

У нас тоже было похожее... выкидывать вещи, даже желать самого худшего. Позже оказалось, что это было начало психического заболевания.

Гость
#41
Гость

Дура. Ненависть разрушающее чувство, и разрушает оно именно тебя.

иди ты в одно место дура. Ты не понимаешь, что значит когда тебя сравнивают и это мерзко.

Гость
#42
Ангелина

Автор, как бы я хотела сестру или брата, это ведь потом ваши самые близкие будут - а вы так ненавидете их....

самые близкие и самые далекие чужие люди

Гость
#43
нора

ужас..таких вот "деток"рожаешь,ночи не спишь,переживаешь,отдаешь все здоровье силы и время,Все делаешь для них..а потом выростают такие как вы автор..Ненавидящее существо и неуважающее своих родителей...

Мрак...Слава Богу что у меня сын,Ласковый добрый мальчик.Очень его люблю.А если бы у меня была дочь как вы я бы вас сама сдала в дет дом куда по дальше.Родила бы еще ребенка.А вас забыла как страшный сон.

Жуть откуда такие вообще беруться.

и это говорит одна из ошибок природы! Смешно)

Гость
#44
По ту сторону

Интересно, в чем именно можно СРАВНИВАТЬ 14-летнего подростка и 4-летку? Не хвалить одного и - независимо - ругать другого, а именно сравнивать?

12 и 14, 10 и 14 - тут есть, что сравнить в поведении и успехах (учеба, помощь по дому и т.д.), но не 4 и 14.

Проблема отношений между детьми в семье реально существует, но данная тема - разводка, по всей видимости.

еще как можно! У моего друга постоянно так и меня удивляет как можно вообще сравнивать детей

Гость
#45
Читатель

Знаешь,автор.Ты сама себе всё накручиваешь и сама себе делаешь давление и т.д.Я сама была старшим ребёнком в семье и конечо же большее внимание родителей,уходило на млад. детей.И совсем на это не обращала внимания,так как знала,что я уже большая(мне на тот момент исполнялось 14).Ты не должна быть эгоистичнойродители любят вас обоих, и ты не имеень права обижатьсяя на них,ведь они в детстве твоём подарили тепла и любви.Они тебя обеспечивают,дают карманные деньги,одевают,обувают и т.д.

И мой вам совет,не надо держать холодные отношения с братиком,позже вы будете расти врагами!

ничего она не накручивает! Во всем виноваты родители

Гость
#46
Гость

2, 3 - такие же безмозглые инкубаторы?

сто пудова. Они же все понимают)))))))))))

Гость
#47

В семье, неважно сколько детей у матери всегда есть свой любимчик, хоть как спорте, все равно в семье есть любимые и нелюбимые дети

Госпожа
#48
мелкая

мне 14 моему брату 4 моя мама постоянно меня с ним сравнивает какой он молодец какая я плохая, это жутко бесит..она постоянно работает и времени на меня у неё никогда не остаётся, каждый день у нас скандалы..они вместе с папой начинают на меня орать..лет с 11 я мечтаю убежать из дома вот только мне некуда бедать..сейчас мама хочет ещё одного ребёнка, я не хочу, как только я начинаю об этом думать у меня появляется дикая ненависть ко всей своей семье, я мечтаю скорей 18 летие начать работать снимать с подругой квартиру на двоих и про семью вобще забыть, дак вот я уже говорила маме что не хочу ещё одного ребёнка но она говорит что сама это будет решать мне жутко обидно, я ненавижу свою семью, нервы на пределе дошло до того что у меня стало настолько высокое давление чтопочти каждый день бежит кровь из носа ни с того ни с чего..что делать??????? помогите!

Мелкая, купи крысиного яду и подсыпь в жратву. В скором времени будешь одна жить

Гость
#49
Госпожа

Мелкая, купи крысиного яду и подсыпь в жратву. В скором времени будешь одна жить

дааааа?! Госпожа ещё что нибудь пажёще посоветовали

Гость
#50

Только переезд спасет дело. Родители, поведение коих, конечно, можно объяснить усталостью и др. факторами, станут относиться к вам уже как к человеку. Реально стройте планы на жизнь и делайте шаги к ее изменению. Удачи)