Гость
Статьи
нужно ли обратно …

нужно ли обратно забирать своего сына-откзничка?

история моя крайне неприглядна:я жительница центра города.проживала(и сейчас) со своими родителями...в 22 года случилась беременность.....ребенок родился инвалидом....дцп....отказалась от ребенка сразу....(в родительскую квартирку,да еще и ребенка-инвалида...без мужа......мама сей поступок полностью поддержала...)спустя 2 года я встретила ,,большую;; любовь...в общем не задолго до свадьбы мы разошлись.....и опять вернулась в мамину квартиру(я у мамы одна,квартира двушка)....родила..ттт....все замечательно...кроме того,что я ночами не сплю...вспоминаю своего несчастного опервенца....ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЕ ЕСТЬ!!!я хорошо зарабатывала...но мама и слышать не хочет об нем....во всем корю себя......знаю.что виновата только я....но что же мне делать???можно ли исправить свои ошибки......деньги у меня имеются...но не на 2 нянь и съемную квартиру......

вот и так иногда бывает...

печальная анонимка...
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сначала узнайте про него-его может быть усыновили.И приходите его навещать опять таки для начала.

#2

дааа, своего ребёнка конечно сложно вот так оставить и не видеть, не понимаю Вашу маму, она наверное желает Вам счастья, да и живёте Вы в её квартире, действительно, начните хотя бы навещать...как встанете на ноги в жилищном плане, так и заберёте, он будет рад, что у него есть мама!!!

Читатель
#3

Я понимаю вашу мать,согласна с Омега,что мать вам желает счастья.Она видимо не хочет,чтобы вы страдали из-за малыша.Знаете,мне кажется,что лучше его оставить,не забирать домой.Так как вы будете мучать себя,глядя на ребёнка.Мне вас искренне жаль,автор.Не стоит этого делать.

Гость
#4

Инвалид в доме это тяжело, вы уверены что готовы к этому? На всю жизнь, забыть о личной жизни и т.д.? Это не игрушка-отдал, взял, отдал. Для начала хоть просто понавещайте.

А еще я бы советовала научиться предохраняться наконец.

Гость
#5

Ребенок-инвалид с ДЦП мог уже умереть в доме ребенка.

Гость
#6

Навещать можно всех и всегда, для этого деньги не нужны, только ваше желание. Интересоваться, что ребенку нужно, общаться с ним.

У меня родственник в ДЦП, так он живет в интернате, на пятидневке, его отец устроился туда работать, чтобы быть рядом. Ребенок под присмотром, на выходные домой приезжает.

Все зависит от возможностей вашего города. Есть ли у вас такая система ухода за детьми с ДЦП. Никто и не говорит, что жизнь остановилась, и вы должны теперь стать сиделкой, нет конечно же. Живите, работайте, и навещайте малыша.

Очень жаль, что вы его оставили сразу, многие дигнозы ДЦП можно снять вообще или значительно облегчить через несколько лет работы с такими детьми. Теперь время сильно упущено, но вы все же узнайте, как можно этот недуг поправить.

Кристина
#7

автор, ну вы хоть съездите для начала к нему. И дцп бывает излечают, а у него кроме вас нет никого...он бедненький один там лежит-мучается...

Гость
#8
Гость

Инвалид в доме это тяжело, вы уверены что готовы к этому? На всю жизнь, забыть о личной жизни и т.д.? Это не игрушка-отдал, взял, отдал. Для начала хоть просто понавещайте.

А еще я бы советовала научиться предохраняться наконец.

При чем тут предохранение, непонятно.

Гость
#9
Гость

Гость

Инвалид в доме это тяжело, вы уверены что готовы к этому? На всю жизнь, забыть о личной жизни и т.д.? Это не игрушка-отдал, взял, отдал. Для начала хоть просто понавещайте. А еще я бы советовала научиться предохраняться наконец.

При чем тут предохранение, непонятно.

При том что второй раз на те же грабли.

Гость
#10
Гость

При том что второй раз на те же грабли.

Вы тему читали? Нет никаких вторых грабель. Второй ребенок здоровый, деньги на содержание есть.

Гость
#11
Гость

Гость

При том что второй раз на те же грабли.

Вы тему читали? Нет никаких вторых грабель. Второй ребенок здоровый, деньги на содержание есть.

Второй ребенок опять без отца по залету. Сколько еще таких любовей будет?

Гость
#12
Гость

Второй ребенок опять без отца по залету. Сколько еще таких любовей будет?

Вам просто поговорить охота на любую тему? Я правильно поняла? Тема про дцп вам неинтересна, давайте тогда и о тунгузском метеорите заведем разговор, или о разведении огурцов, и там вы так же дадите свои ценные советы. Только может это неинтересно автору, вы не думали?

Гость
#13
Гость

Гость

Второй ребенок опять без отца по залету. Сколько еще таких любовей будет?

Вам просто поговорить охота на любую тему? Я правильно поняла? Тема про дцп вам неинтересна, давайте тогда и о тунгузском метеорите заведем разговор, или о разведении огурцов, и там вы так же дадите свои ценные советы. Только может это неинтересно автору, вы не думали?

А может ваше заступничество автору тоже не нужно, вы не думали? Или вы и есть автор?

Гость
#14

))) не, ну правда, предохраняться пора бы научиться. малыша жаль. но у нас нищая страна, людей держат за животных. и что делать с малышом, не знаю. ну ЕСЛИ деньги есть и желание - в путь

Гость
#15

забирайте ребенка,в том, что он болен виноваты только вы и его отец!!!! ваша генетика или состояние во время беременности. да что вы за кукушка??? ему будет лучше в миллион раз,даэже если у вас совсем-совсем не будет денег,потому что вы -мама!!! и как вы можете говорить,что бабушка им счастья желает.если следовать логике бабки,то если бы автор родилась больной, жить бы ей тоже в детдоме. забирайте ребенка!!!

Гость
#16

Интересно, откуда деньги-то. И как работать при ребенке инвалиде собираетесь?

Гость
#17
Гость

забирайте ребенка,в том, что он болен виноваты только вы и его отец!!!! ваша генетика или состояние во время беременности. да что вы за кукушка??? ему будет лучше в миллион раз,даэже если у вас совсем-совсем не будет денег,потому что вы -мама!!! и как вы можете говорить,что бабушка им счастья желает.если следовать логике бабки,то если бы автор родилась больной, жить бы ей тоже в детдоме. забирайте ребенка!!!

Глупоти не пишите. У нее и так проблем куча, живет с мамой, мужа нет, и еще ребенка-инвалида не хватало. Если бы она жила отдельно от мамы и была полностью независима и обеспечена, только тогда можно было бы взять ребенка. А так добавит проблем себе и несчастному ребенку.

Гость
#18

Да все такие жалостливые. Просто не знают видимо, что это такое.

Если заберет - продержится не больше полгода. Потом и денег не станет, и коляску инвалидную тягать замучается и второй ребенок взвоет и мама.

Гость
#19

У подруги 2 сына, один инвалид по слуху и еще чему то. Так она все время с ним по больницам, несколько операций уже было и предстоит еще, все это очень большие деньги, не говоря о нервах и времени. Работать она не может-все время процедуры, врачи, анализы, уход за ним. Это при том что он сам себя ослуживает полностью и головой нормальный. Поэтому ноша очень тяжелая, не каждый справится.

Света
#20

Автор, вам надо было взять ник не печальная анонимка, а тупая разводчица. Он был бы уместнее.

Гость
#21

Какая тупость! Я вообще не понимаю всех этих тупых мамаш с их "благородными порывами исправить ошибки молодость". что сделано то сделано,автор.

забудте и живите дальше, один раз вы уже испортили жизнь ребенку,не делайте это еще раз.

кексик
#22

У меня сосед с этим диагнозом, но он уже взрослый ему 25 лет.

В детстве был полностью не подвижен, сейчас ходит,но плохо и пальцы на ручках не работают.

Разговаривает тоже плохо, но я уже понимаю его.

Так вот он тоже отказник, его усыновила женщина одинокая еще когда он грудничком был и то что он выжел и стал ходить и говорить , полностью ее заслуга.

А вам автор уже поздно кулаками махать, это человек, а не игрушка которую можно бросить, а потом опять подобрать.

Бог вам судья.

Гость
#23
Гость

Вам просто поговорить охота на любую тему? Я правильно поняла? Тема про дцп вам неинтересна, давайте тогда и о тунгузском метеорите заведем разговор, или о разведении огурцов, и там вы так же дадите свои ценные советы. Только может это неинтересно автору, вы не думали?

это вуман, детка! туту никого не интересует про то, что интересно автору и какой заголовок в теме.

а по сути(если не разводка) вы хоть были у него в детдоме-то? сначала сходите, посмотрите, поговорите. обычно к такми мамам, котрые возвращаются за детками- хорошо относятся. дцп бывает разным, у нас вречи любят всех пугать и преувеличивать диагнозы. в европе никтому бы не предложил отказать от такого ребенка. беда в том, что вы дома за 2 года могла бы сильно компенсировать диагноз, развить ребенка, а детдоме тим заниматься не будут.

У меой подруги ребенок-инвалид (но там и с интелектом проблемы, а у дцп-шнико в головой-то все хорошо). живет дома, никому в голу не приходило отказываться, живет , как говориться "никому не мешает" его все любят, у мамы личная жэизнь бьет ключом (по голове). Мучше конечно, заберите ребкна, если позволяют материеальные возможности, мать вас никуда не вгонит, не думайте даже- никто ей не позволит это делат. а если скандалить будет, так поскандалит и перестанет. если ребенк очень тяжелый, то можно его оставить в учреждении, но навещать, нянькам приплачивать (чтоб следили), массажи-врачей дополнительно оплачивать, гулять возить. они же в детдомах их даже на прогулки не вывозят! недавно мы ходили в кино. там пришел парень лет 20 и с мальчиком лет 10 на руках (тоже похоже дцп). Ну и молодец! ну и хорошо.

на самом деле не вините. по телеку недавно показали- там родилась девочка дауненыш, от нее отказались, а потом забрали обратно. и как оказалось, и мать и бабушка тайком ходили в этот детдом посмотреть на ребенка.. все мы можем ошибится. луше исправить ошибку, чем не признать

Настёна
#24

Я знаю двоих с ДЦП. Одному уже 22,он ходит на костылях (по крайней мере передвигается сам,даже по городу ,на метро один),а сейчас узнала что женился,девушка то же с таким же диагнозом. А второй,то же на костылях ,даже лучше ходит чем первый,но у второго мама специально выучилась массажу как он родился,она этим его подняла.Но а во всём остальном ничем не отличаются от других.

Гость
#25

У меня подруга с ДЦП - светлый человек, надёжный, всегда поддержит, сильная духом, хороший друг. Это особые люди, и окружающих меняют в лучшую сторону. Ещё на одном курсе училась со мной девушка с ДЦП, окончила ВУЗ на отлично, очень добрая, светлая, всегда улыбается. Вышла замуж за инвалида, но он водит машину, у них замечательная, здоровая дочь. Такие люди не перестают меня удивлять, они учат нас добру, подают нам пример стойкости и открывают в нас все самые светлые стороны. Я бы посоветовала молодой маме, которая никак не забудет своего первенца и дальше не забывать о нём и навещать, и помогать, пусть он чувствует ваше тепло и участие, и дай Бог, пойдёт на поправку. Не ожесточайте его, ведь ему и так трудно физически. Вы молодец, что подняли эту тему!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: