Гость
Статьи
Откуда берутся такие …

Откуда берутся такие родители?! Не лезьте в жизнь взрослых детей!!

Вот так почитаешь некоторые темы, и ужаснёшься... Вполне сознательных взрослых людей контролируют их родители, пытаются им что-то запретить. У меня перед глазами пример моей хорошей знакомой, девочка учится в вузе на отлично, работает, с мальчиком уже несколько лет встречается, учебу сама себя оплачивает. Дома родителям помогает. Но ее мать вечно чем то недовольна. Вечно поучает, пытается что то запретить, правда девушка с этим борется.Что вами движет? Эгоизм? Оставьте своих взрослых детей в покое! Они не шляются по подъездам , не ведут аморальный образ жизни. И они для себя сами решат, что им лучше и как поступить. Я говорю про таких, как моя знакомая. Чего вам, родителям, не хватает?

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

отсутствие интересов в своей жизни заставляет таких родителей жить жизнью своих детей

Гость
#2
Гость

Я говорю про таких, как моя знакомая. Чего вам, родителям, не хватает?

Власти...

Дикая Орхидея
#4

Это ещё пустяки! Моей знакомой 20 лет, учится в прекрасно в институте, изучает языки, приличная, никогда себе лишнего не позволит. А папа у неё настоящий тиран! Она учится на 3 курсе, так он ей даже не разрешает на др, например, к подруге идти! Причём орёт на неё и не пытается успокоить! А она вся в слезах...В общем, шаг право, шаг влево - расстрел! Слава Богу, у меня отец не такой...

Гость
#5

Эгоизм ими движет. Хочу так, как хочу я, и плевать, что взрослый уже человек хочет совсем по-другому.

мия
#6

переживают за детей. Лучший способ уйти из под опеки - уйти на вольные хлеба ))

Гость
#7
мия

переживают за детей. Лучший способ уйти из под опеки - уйти на вольные хлеба ))

Да уж сколько примеров, что дети уходят из отчего дома "на вольные хлеба", а их и там достают. Даже уже когда они женаты/замужем, некоторые родители влезают в жизнь и делают всё, чтобы дело дошло до развода. Постоянно жить в напряге не хочется никому) так что эгоизм ими движет. "мое мнение единственно верное, и может быть только так, и никак иначе"

Гость
#8
Гость

Вот так почитаешь некоторые темы, и ужаснёшься... Вполне сознательных взрослых людей контролируют их родители, пытаются им что-то запретить. У меня перед глазами пример моей хорошей знакомой, девочка учится в вузе на отлично, работает, с мальчиком уже несколько лет встречается, учебу сама себя оплачивает. Дома родителям помогает. Но ее мать вечно чем то недовольна. Вечно поучает, пытается что то запретить, правда девушка с этим борется.Что вами движет? Эгоизм? Оставьте своих взрослых детей в покое! Они не шляются по подъездам , не ведут аморальный образ жизни. И они для себя сами решат, что им лучше и как поступить. Я говорю про таких, как моя знакомая. Чего вам, родителям, не хватает?

Потому, что жить нужно отдельно! Есть знакомая - 34 года, родители ее постоянно ей помогают: денежные суммы крупные дают, дорогие вещи покупают, квартиру помогли ей купить - и она возмущается, когда родители ей что-то диктуют. Научись обеспечивать себя сама и не слушай никого.

мия
#9
Гость

Да уж сколько примеров, что дети уходят из отчего дома "на вольные хлеба", а их и там достают. Даже уже когда они женаты/замужем, некоторые родители влезают в жизнь и делают всё, чтобы дело дошло до развода. Постоянно жить в напряге не хочется никому) так что эгоизм ими движет. "мое мнение единственно верное, и может быть только так, и никак иначе"

Конкретно в таком случае говорится - не лезьте в мою жизнь не мешайте. Пару раз поставить все на место.

Дикая Орхидея
#10
Гость

Потому, что жить нужно отдельно! Есть знакомая - 34 года, родители ее постоянно ей помогают: денежные суммы крупные дают, дорогие вещи покупают, квартиру помогли ей купить - и она возмущается, когда родители ей что-то диктуют. Научись обеспечивать себя сама и не слушай никого.

Согласна, тем более что есть такие профессии, где зп хватит на двоих, а не только на себя. Снимать квартиру надо, либо другие варианты отдельного от родителей жилья.

Гость
#11
Гость

Потому, что жить нужно отдельно! Есть знакомая - 34 года, родители ее постоянно ей помогают: денежные суммы крупные дают, дорогие вещи покупают, квартиру помогли ей купить - и она возмущается, когда родители ей что-то диктуют. Научись обеспечивать себя сама и не слушай никого.

Ну так их могут об этом не просить, понимаете, в чём разница? Часто родители говорят - на тебе, вот, квартирка от бабушки/дедушки доставшаяся, начальный капитал, не будет же человек со своей квартирой жить на съёмных. А потом начинается шантаж. Зачем тогда делать-то?

такая же
#12
Дикая Орхидея

Согласна, тем более что есть такие профессии, где зп хватит на двоих, а не только на себя. Снимать квартиру надо, либо другие варианты отдельного от родителей жилья.

Так если бы родители тогда перестали доставать. Ага, счассссссс.

Начинаются ежедневные звонки с требованием почасового отчета.

А дело в том, что у родителей нет никаких интересов кроме детей в жизни. Либо это овуляшки. Либо это поколение 60х, сейчас эти люди не очень хорошо зарабатывают. Отдых, обычно, на даче, побюджетнее. Как дача заканчивается, начинаются сериалы. У людей нет интересов, да и денег нет, чтобы их заиметь. Как обычно говорится, дети - развлечение для бедных.

Гость
#13
Гость

Ну так их могут об этом не просить, понимаете, в чём разница? Часто родители говорят - на тебе, вот, квартирка от бабушки/дедушки доставшаяся, начальный капитал, не будет же человек со своей квартирой жить на съёмных. А потом начинается шантаж. Зачем тогда делать-то?

Значит, включаем мозг, говорим:"Нет, спасибо, не нужно, я сам(сама)" и проблема решена. А то хотят, по славянской привычке, и сесть комфортно и рыбку покушать.

мия
#14
такая же

Так если бы родители тогда перестали доставать. Ага, счассссссс.

Начинаются ежедневные звонки с требованием почасового отчета.

А дело в том, что у родителей нет никаких интересов кроме детей в жизни. Либо это овуляшки. Либо это поколение 60х, сейчас эти люди не очень хорошо зарабатывают. Отдых, обычно, на даче, побюджетнее. Как дача заканчивается, начинаются сериалы. У людей нет интересов, да и денег нет, чтобы их заиметь. Как обычно говорится, дети - развлечение для бедных.

верх цинизма((

Гость
#15
такая же

Так если бы родители тогда перестали доставать. Ага, счассссссс.

Начинаются ежедневные звонки с требованием почасового отчета.

А дело в том, что у родителей нет никаких интересов кроме детей в жизни. Либо это овуляшки. Либо это поколение 60х, сейчас эти люди не очень хорошо зарабатывают. Отдых, обычно, на даче, побюджетнее. Как дача заканчивается, начинаются сериалы. У людей нет интересов, да и денег нет, чтобы их заиметь. Как обычно говорится, дети - развлечение для бедных.

Плюсую)) совершенно точно

Медуза
#16
Гость

Гость

Потому, что жить нужно отдельно! Есть знакомая - 34 года, родители ее постоянно ей помогают: денежные суммы крупные дают, дорогие вещи покупают, квартиру помогли ей купить - и она возмущается, когда родители ей что-то диктуют. Научись обеспечивать себя сама и не слушай никого.

Ну так их могут об этом не просить, понимаете, в чём разница? Часто родители говорят - на тебе, вот, квартирка от бабушки/дедушки доставшаяся, начальный капитал, не будет же человек со своей квартирой жить на съёмных. А потом начинается шантаж. Зачем тогда делать-то?

Я вот тоже не понимаю, почему если родители дают деньги, то они уже автоматически имеют право лезть в жизнь? Это их добровольное решение, хотят пусть помогают - но отчета не требуют. А если представить обратную ситуацию, допустим Вы уже полностью самостоятельная личность, сами зарабатываете и помогаете родителям материально, Вы тогда тоже имеете полное право полностью их контролировать и отчитывать?

такая же
#17
мия

такая жеТак если бы родители тогда перестали доставать. Ага, счассссссс.

Начинаются ежедневные звонки с требованием почасового отчета.

А дело в том, что у родителей нет никаких интересов кроме детей в жизни. Либо это овуляшки. Либо это поколение 60х, сейчас эти люди не очень хорошо зарабатывают. Отдых, обычно, на даче, побюджетнее. Как дача заканчивается, начинаются сериалы. У людей нет интересов, да и денег нет, чтобы их заиметь. Как обычно говорится, дети - развлечение для бедных.верх цинизма((

Нет, это не цинизм, мне их реально жалко. Они может и сами не виноваты, но мучаются из-за это все. И дети и родители.

Гость
#18
Медуза

ГостьГость

Потому, что жить нужно отдельно! Есть знакомая - 34 года, родители ее постоянно ей помогают: денежные суммы крупные дают, дорогие вещи покупают, квартиру помогли ей купить - и она возмущается, когда родители ей что-то диктуют. Научись обеспечивать себя сама и не слушай никого.

Ну так их могут об этом не просить, понимаете, в чём разница? Часто родители говорят - на тебе, вот, квартирка от бабушки/дедушки доставшаяся, начальный капитал, не будет же человек со своей квартирой жить на съёмных. А потом начинается шантаж. Зачем тогда делать-то?Я вот тоже не понимаю, почему если родители дают деньги, то они уже автоматически имеют право лезть в жизнь? Это их добровольное решение, хотят пусть помогают - но отчета не требуют. А если представить обратную ситуацию, допустим Вы уже полностью самостоятельная личность, сами зарабатываете и помогаете родителям материально, Вы тогда тоже имеете полное право полностью их контролировать и отчитывать?

Ура!! Меня поняли :) именно это я и хотела сказать. Действительно, помощь чаще всего идёт добровольная и, как кажется сначала, с абсолютно искренним желанием помочь. А потом вдруг оказывается что те же самые деньги/дачи/квартиры/ремонт/ещё что-то - новый способ манипулирования уже взрослыми детьми.

табуретка
#19

автор, когда у тебя будут собственные дети, ты кой-чего поймешь

такая же
#20
Гость

МедузаГостьГость

Потому, что жить нужно отдельно! Есть знакомая - 34 года, родители ее постоянно ей помогают: денежные суммы крупные дают, дорогие вещи покупают, квартиру помогли ей купить - и она возмущается, когда родители ей что-то диктуют. Научись обеспечивать себя сама и не слушай никого.

Ну так их могут об этом не просить, понимаете, в чём разница? Часто родители говорят - на тебе, вот, квартирка от бабушки/дедушки доставшаяся, начальный капитал, не будет же человек со своей квартирой жить на съёмных. А потом начинается шантаж. Зачем тогда делать-то?Я вот тоже не понимаю, почему если родители дают деньги, то они уже автоматически имеют право лезть в жизнь? Это их добровольное решение, хотят пусть помогают - но отчета не требуют. А если представить обратную ситуацию, допустим Вы уже полностью самостоятельная личность, сами зарабатываете и помогаете родителям материально, Вы тогда тоже имеете полное правополностью их контролировать и отчитывать?

Ура!! Меня поняли :) именно это я и хотела сказать. Действительно, помощь чаще всего идёт добровольная и, как кажется сначала, с абсолютно искренним желанием помочь. А потом вдруг оказывается что те же самые деньги/дачи/квартиры/ремонт/ещё что-то - новый способ манипулирования уже взрослыми детьми.

Мы отказываемся от помощи. Главное вовремя пресечь эту фишку. Иначе не успеешь, будешь уже сидеть на игле.

такая же
#21
табуретка

автор, когда у тебя будут собственные дети, ты кой-чего поймешь

что поймет? что раз ты родитель, тогда тебе разрешается лезть в личную жизнь своих детей? манипулировать ими? доставать постоянными звонками?

что поймет?

Гость
#22
Гость

МедузаГостьГость

Потому, что жить нужно отдельно! Есть знакомая - 34 года, родители ее постоянно ей помогают: денежные суммы крупные дают, дорогие вещи покупают, квартиру помогли ей купить - и она возмущается, когда родители ей что-то диктуют. Научись обеспечивать себя сама и не слушай никого.

Ну так их могут об этом не просить, понимаете, в чём разница? Часто родители говорят - на тебе, вот, квартирка от бабушки/дедушки доставшаяся, начальный капитал, не будет же человек со своей квартирой жить на съёмных. А потом начинается шантаж. Зачем тогда делать-то?Я вот тоже не понимаю, почему если родители дают деньги, то они уже автоматически имеют право лезть в жизнь? Это их добровольное решение, хотят пусть помогают - но отчета не требуют. А если представить обратную ситуацию, допустим Вы уже полностью самостоятельная личность, сами зарабатываете и помогаете родителям материально, Вы тогда тоже имеете полное право полностью их контролировать и отчитывать?



Ура!! Меня поняли :) именно это я и хотела сказать. Действительно, помощь чаще всего идёт добровольная и, как кажется сначала, с абсолютно искренним желанием помочь. А потом вдруг оказывается что те же самые деньги/дачи/квартиры/ремонт/ещё что-то - новый способ манипулирования уже взрослыми детьми.

А кто мешает отказаться от помощи, КТО? А то все благодарно кивают и принимают наличку, плазму, шубку норковую, колечко с брюликом, а потом, фи, папА, мамА - не лезьте в мою жизнь? А родители - они,да - хотят помочь, но принимая помощь, особенно финансовую, будьте готовы к тому, что начн

Гость
#23

ут прессовать.

Гость
#24
такая же

Мы отказываемся от помощи. Главное вовремя пресечь эту фишку. Иначе не успеешь, будешь уже сидеть на игле.

Вот! Вот! Золотые слова!

табуретка
#25
такая же

что поймет?

увидит ситуацию глазами родителя. сейчас-то она только одну сторону видит - ребенка

мия
#26
такая же

миятакая жеТак если бы родители тогда перестали доставать. Ага, счассссссс.

Начинаются ежедневные звонки с требованием почасового отчета.

А дело в том, что у родителей нет никаких интересов кроме детей в жизни. Либо это овуляшки. Либо это поколение 60х, сейчас эти люди не очень хорошо зарабатывают. Отдых, обычно, на даче, побюджетнее. Как дача заканчивается, начинаются сериалы. У людей нет интересов, да и денег нет, чтобы их заиметь. Как обычно говорится, дети - развлечение для бедных.верх цинизма(( Нет, это не цинизм, мне их реально жалко. Они может и сами не виноваты, но мучаются из-за это все. И дети и родители.

себя пожалейте. Вы даже не представляете ка резко может меняться жизнь. Сегодня на коне - а завтра - неизвестность. особенно в такой. отдельно взятой стране.

Гость
#28
Гость

ГостьМедузаГостьГость

Потому, что жить нужно отдельно! Есть знакомая - 34 года, родители ее постоянно ей помогают: денежные суммы крупные дают, дорогие вещи покупают, квартиру помогли ей купить - и она возмущается, когда родители ей что-то диктуют. Научись обеспечивать себя сама и не слушай никого.

Ну так их могут об этом не просить, понимаете, в чём разница? Часто родители говорят - на тебе, вот, квартирка от бабушки/дедушки доставшаяся, начальный капитал, не будет же человек со своей квартирой жить на съёмных. А потом начинается шантаж. Зачем тогда делать-то?Я вот тоже не понимаю, почему если родители дают деньги, то они уже автоматически имеют право лезть в жизнь? Это их добровольное решение, хотят пусть помогают - но отчета не требуют. А если представить обратную ситуацию, допустим Вы уже полностью самостоятельная личность, сами зарабатываете и помогаете родителям материально, Вы тогда тоже имеете полное право полностью их контролировать и отчитывать?



Ура!! Меня поняли :) именно это я и хотела сказать. Действительно, помощь чаще всего идёт добровольная и, как кажется сначала, с абсолютно искренним желанием помочь. А потом вдруг оказывается что те же самые деньги/дачи/квартиры/ремонт/ещё что-то - новый способ манипулирования уже взрослыми детьми.



А кто мешает отказаться от помощи, КТО? А то все благодарно кивают и принимают наличку, плазму, шубку норковую, колечко с брюликом, а потом, фи, папА, мамА - не лезьте в мою жизнь? А родители - они,да - хотят помочь, но принимая помощь, особенно финансовую, будьте готовы к тому, что начн

Так родители зачастую и мешают) хочешь жить отдельно? Конечно, живи отдельно, вот тебе квартира. Нет, хочу на съемной. На съемную не пушщщщуууу. Скандалы начинаются, крики, манипулирования.

А если соглашаешься, то. "ну все, теперь у тебя взрослая жизнь, мы в нее не лезем, старт дали, а дальше ты сам", а потом обещания не сдерживают

мия
#29

27. Нормальное поведение нормального отца.

Гость
#30
мия

27. Нормальное поведение нормального отца.

Может, и нормальное, но страхи в столь взрослом возрасте надо держат при себе. Ей не 10 и даже не 15.

такая же
#31
мия

такая жемиятакая жеТак если бы родители тогда перестали доставать. Ага, счассссссс.

Начинаются ежедневные звонки с требованием почасового отчета.

А дело в том, что у родителей нет никаких интересов кроме детей в жизни. Либо это овуляшки. Либо это поколение 60х, сейчас эти люди не очень хорошо зарабатывают. Отдых, обычно, на даче, побюджетнее. Как дача заканчивается, начинаются сериалы. У людей нет интересов, да и денег нет, чтобы их заиметь. Как обычно говорится, дети - развлечение для бедных.верх цинизма(( Нет, это не цинизм, мне их реально жалко. Они может и сами не виноваты, но мучаются из-за это все. И дети и родители.себя пожалейте. Вы даже не представляете ка резко может меняться жизнь. Сегодня на коне - а завтра - неизвестность. особенно в такой. отдельно взятой стране.

И как ваши фразы относятся к данной теме? Вы о чем вообще?

такая же
#32
табуретка

увидит ситуацию глазами родителя. сейчас-то она только одну сторону видит - ребенка

Так вот и интересно узнать, что именно она увидит?

мия
#33
Гость

Может, и нормальное, но страхи в столь взрослом возрасте надо держат при себе. Ей не 10 и даже не 15.

но она живет в его доме. Он как нормальный мужчина и глава семьи. выражает свое мнение.

мия
#34
такая же

миятакая жемиятакая жеТак если бы родители тогда перестали доставать. Ага, счассссссс.

Начинаются ежедневные звонки с требованием почасового отчета.

А дело в том, что у родителей нет никаких интересов кроме детей в жизни. Либо это овуляшки. Либо это поколение 60х, сейчас эти люди не очень хорошо зарабатывают. Отдых, обычно, на даче, побюджетнее. Как дача заканчивается, начинаются сериалы. У людей нет интересов, да и денег нет, чтобы их заиметь. Как обычно говорится, дети - развлечение для бедных.верх цинизма(( Нет, это не цинизм, мне их реально жалко. Они может и сами не виноваты, но мучаются из-за это все. И дети и родители.себя пожалейте. Вы даже не представляете ка резко может меняться жизнь. Сегодня на коне - а завтра - неизвестность. особенно в такой. отдельно взятой стране. И как ваши фразы относятся к данной теме? Вы о чем вообще?

о вашем отношении к целому поколению. Вернитесь в свои посты и прочтите.

Гость
#35
такая же

Так вот и интересно узнать, что именно она увидит?

Видимо, то, что такое УЖАСнЫЕ дети))))))) правда родители зачастую себе надумывают большинство проблем. Многие родители почему-то считают, что их дети - наркоманы, беременные уже несколько раз и абортированные, школу/универ бросили, проституцией занимаются)) притом, что сам то ребёнок может быть очень даже положительным, старательным, а они его гнобяяяяяяят , и в итоге удивляются, почему же на старости лет их совершенно адекватный ребенок сводит общение к минимуму, помогает только материально, а морально никакой отдачи. Уж сколько скандалов и криков из за надуманных страхов родителей, это ужас......

Гость
#36
мия

но она живет в его доме. Он как нормальный мужчина и глава семьи. выражает свое мнение.

Выражать своё мнение можно по-разному. И ещё, один момент... Когда человек говорит "это мой дом, и только" - получается, что все остальные тут чужие люди, что ли? Тем более, она же не домой его таскала, парня, в смысле. А когда тебе вдалбливают "мой дом, ты тут никто и звать тебя никак", очень хочется из этого так называемого дома сбежать.

мия
#37
Гость

Выражать своё мнение можно по-разному. И ещё, один момент... Когда человек говорит "это мой дом, и только" - получается, что все остальные тут чужие люди, что ли? Тем более, она же не домой его таскала, парня, в смысле. А когда тебе вдалбливают "мой дом, ты тут никто и звать тебя никак", очень хочется из этого так называемого дома сбежать.

ну тогда и нужно. взрослой. зарабатывающей девушке жить отдельно. а не нервировать папу. Чтобы переспать с мч необязательно оставаться у него на ночь.

Гость
#38
мия

ну тогда и нужно. взрослой. зарабатывающей девушке жить отдельно. а не нервировать папу. Чтобы переспать с мч необязательно оставаться у него на ночь.

Ну она взрослый человек и сама решит, как ей лучше поступить. А вы не рассматриваете ситуацию, что тот же папа может говорить "да ну что ты, куда ты пойдешь жить, у тебя же есть свой дом"? У меня вот было так. И что теперь, постоянно жить так, как скажет отец? А зачем детей рожать? Чтобы на них эксперименты ставить? Типа пройдёт не пройдёт? Простит не простит?

Гость
#39

Видела где-то:

Оберегая детей от всех проблем и забот, мы уродуем их и создаем им огромные, иногда и непреодолимые проблемы в будущем. И именно наша вина в том, что они отступают от трудностей, едва с ними столкнулись, что ленятся заглянуть в завтрашний день. Я уже не говорю о том, что это наше с вами будущее, что когда-то мы вынуждены будем рассчитывать на их помощь и поддержку в старости.(с)

Абсолютно точно. Не прибавить, не убавить.

мия
#40

"отцы и дети" - было. есть и будет.)))

Гость
#41
Гость

Видимо, то, что такое УЖАСнЫЕ дети))))))) правда родители зачастую себе надумывают большинство проблем. Многие родители почему-то считают, что их дети - наркоманы, беременные уже несколько раз и абортированные, школу/универ бросили, проституцией занимаются))

А знаете, почему такое происходит? Потому что детей, которые проделывают все, что вы описали, сейчас реально очень много, гораздо больше, чем нормальных. Вот и дуют на воду родители, обжегшись на молоке. Вон в СМИ каждый день какие-нибудь "веселые" сообщения про детей известных родителей. Сын Сталлоне на днях умер, вроде таблеток наглотался, а был веселый, жизнерадостный, жениться собирался. И сколько таких случаев у известных людей, у знакомых, у приятельниц, и не сосчитать. Вот и боятся родители. На самом деле ведь крыша от всего этого едет, они ж не по своей воле, жизнь такая.

Гость
#42
Гость

А знаете, почему такое происходит? Потому что детей, которые проделывают все, что вы описали, сейчас реально очень много, гораздо больше, чем нормальных. Вот и дуют на воду родители, обжегшись на молоке. Вон в СМИ каждый день какие-нибудь "веселые" сообщения про детей известных родителей. Сын Сталлоне на днях умер, вроде таблеток наглотался, а был веселый, жизнерадостный, жениться собирался. И сколько таких случаев у известных людей, у знакомых, у приятельниц, и не сосчитать. Вот и боятся родители. На самом деле ведь крыша от всего этого едет, они ж не по своей воле, жизнь такая.

Только самое обидное, что как раз таких детей родители ни в чём не контролируют, ничего им не запрещают и до последнего не подозревают ни о чём. Парадокс.

Медуза
#43

А кто мешает отказаться от помощи, КТО? А то все благодарно кивают и принимают наличку, плазму, шубку норковую, колечко с брюликом, а потом, фи, папА, мамА - не лезьте в мою жизнь? А родители - они,да - хотят помочь, но принимая помощь, особенно финансовую, будьте готовы к тому, что начн[/quote]

Я серьезно не понимаю, что в этом такого чтобы принять помощь? Тем более если есть у них пока такая возможность, почему не помочь? Но я не понимаю, почему это выливается потом в полный контроль? Мне кажется наоборот, если хочешь помочь своему ребенку стать самостоятельным, то не лезь пусть он сам ошибается, набивает шишки. Дело тут не в материальной составляющей, а именно в таком воспитании, ведь бывают же ╚маминкины сынки╩, которые состоялись в профессии, но полностью морально зависят от мамы.

такая же
#44
мия

такая жемиятакая жемиятакая жеТак если бы родители тогда перестали доставать. Ага, счассссссс.

Начинаются ежедневные звонки с требованием почасового отчета.

А дело в том, что у родителей нет никаких интересов кроме детей в жизни. Либо это овуляшки. Либо это поколение 60х, сейчас эти люди не очень хорошо зарабатывают. Отдых, обычно, на даче, побюджетнее. Как дача заканчивается, начинаются сериалы. У людей нет интересов, да и денег нет, чтобы их заиметь. Как обычно говорится, дети - развлечение для бедных.верх цинизма(( Нет, это не цинизм, мне их реально жалко. Они может и сами не виноваты, но мучаются из-за это все. И дети и родители.себя пожалейте. Вы даже не представляете ка резко может меняться жизнь. Сегодня на коне - а завтра - неизвестность. особенно в такой. отдельно взятой стране. И как ваши фразы относятся к данной теме? Вы о чем вообще?о вашем отношении к целому поколению. Вернитесь в свои посты и прочтите.

Никто не отказывается от родителей, не обрекает их на одинокую старость. Но как родителям, так и детям надо выстраивать отношения друг с другом. Поймите, если ты родитель, то это не равно "всегда прав". Не стоит своей любовью и своими советами душить взрослого ребенка. Я именно против агрессивного вмешательства в жизнь ребенка ,не против самих родителей.

Гость
#45
Медуза

А кто мешает отказаться от помощи, КТО? А то все благодарно кивают и принимают наличку, плазму, шубку норковую, колечко с брюликом, а потом, фи, папА, мамА - не лезьте в мою жизнь? А родители - они,да - хотят помочь, но принимая помощь, особенно финансовую, будьте готовы к тому, что начн

Я серьезно не понимаю, что в этом такого чтобы принять помощь? Тем более если есть у них пока такая возможность, почему не помочь? Но я не понимаю, почему это выливается потом в полный контроль? Мне кажется наоборот, если хочешь помочь своему ребенку стать самостоятельным, то не лезь пусть он сам ошибается, набивает шишки. Дело тут не в материальной составляющей, а именно в таком воспитании, ведь бывают же ?маминкины сынки?, которые состоялись в профессии, но полностью морально зависят от мамы.

Вот-вот) совершенно верно. Бывает и такое, что через океан контролируют, каждый день притом, если в восемнадцать нуль нуль в скайпа из дома не Позвонишь, то маме на другом конце света капают валокордин и вызывают скорую)

Гость
#46

В скайпе*

творожок с клубникой
#47

Да, Автор знакомая ситуация. Моя мать не любит моего мч, и как то нашла нашу переписку с ним(она любит шарить по моим вещам) где мы переписывались на тему поцелуев, и эротического массажа, так она такой скандал мне устроила, сказала,что пойдет к его родителям и поднимет скандал у них дома, что ноги ему подергает, что он пользуется мной и сделает мне ребеночка и сбежит, мне 22 года , парню 25, встречаемся уже 3 год. Сейчас ищу квартиру чтобы свалить от такой мамы. Мама же говорит, что желает мне блага, и что это не позор вломится в дом к людям, защищать свою дочь. И мои доводы о том что я взрослая и сама себя обеспечиваю, ей по фиг. Это похоже на какое то помешательство , и вынюхивание косяков за мной и моим мч.

Гость
#48
такая же

ГостьМедузаГостьГость

Действительно, помощь чаще всего идёт добровольная и, как кажется сначала, с абсолютно искренним желанием помочь. А потом вдруг оказывается что те же самые деньги/дачи/квартиры/ремонт/ещё что-то - новый способ манипулирования уже взрослыми детьми. Мы отказываемся от помощи. Главное вовремя пресечь эту фишку. Иначе не успеешь, будешь уже сидеть на игле.

У меня дед (с бабушкой, но она больше готовкой) все время помагает с деньгами, уж в последние годы стараюсь не брать. И ни разу в жизниже совета не дал из серии как жить лучше, а мне уже за 30.

Вроде же родствеников должно быть видно. Хотя сам факт, что они хотят манипулировать уже печален. Не знаю, я б наверное, с такими даже не общалась. Хотя сложно не общаться с близкими людьми

Sandra
#49

Автор, а вам-то что за дело? Живите своей жизнью и не суйте свой любопытный нос в чужие семьи

гость
#50

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4201502/1/#m

вопрос в разделе "Карьера"