Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

те, бросает работу ради детей ....

Как выросший ребенок такой мамы, отвечаю : никто вам за это спасибо не скажет ! Можно конечно, если только у вас денег не клюют или вам делать нечего по жизни ....( В чем я очень сомневаюсь, я считаю, что это всегда - жертва.
Вот я в жизни за границей не была, когда-то в детстве 1 раз отдыхала на море, покупка вроде простенькой техники вроде мобильника на всю жизнь - это как манна небесная, по мнению родителей.. Короче, всю жизнь нищета, зато мааааааааама была со мной ! XD А как она была ? Когда дети хотят, чтобы родители были ближе, они представляют себе .... совсем другое. Родители ведь чаще в сего под словом "забота, которая так нужна детям " понимают ежедневную нервотрепку, ругань в воспитательных целях и отнимание драгоценного детства всякими бесполезными занятиями.
Неужели школьник младших классов не может сам прийти домой, открыть ключами дверь и разогреть суп в микроволновке и кое-как сделать уроки ?. Это делает человека инфантильным на всю жизнь !
Еще же проблема в том, что все хотят воспитать каких-то гениев, детей-индиго, хахах. Это уже ко всем родителям относится. И считают, что для этого их нужно обязательно запихать дитя в какую-нибудь гимназию для одаренных детей, на 10 разных кружков ....
Родители ! Ну почему вам нужны не простые дети, а только золотые. Сначала напридумывают детям талантов, а потом давай мучить. А вы уверены, что ребенок, которому 3 года искренне хочет играть на скрипке ? Вы уверены, что в 5 лет ваша дочь решила стать художественной гимнасткой ?
Если у вашего ребенка и в самом деле есть талант, но он уж как-нибудь проявится. Сам !! И тот музыкальный мальчик, пусть не будет играть на скрипке с 3х лет, а в 10 лет упросит купить ему гитару. Неужели катастрофа ?
Короче, спасибо, мам. Вместо того, как ты заставляла меня, тупую и ленивую , зубрить все подряд целыми вечерами, убивая время, и воспитывать меня 16 лет по 24 часа в сутки, лучше б мне на квартиру накопила.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (214) Ответить
  • Я полностью согласна с Вами в одном - если выбор между двумя ситуациями 1) мама сидит с детьми,отец работает.но при этом живут в нищете и 2) работают оба родителя и живут хорошо
    то естественно и ежу понятно, что вторая ситуация в миллион раз лучше. Нафиг не нужно это тупое сидение мамы дома если при этом все нищие,и ребенку нафиг не нужно такое "внимание"

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Автор тебе 16, взрослая корова. Иди ка поработай, заработаешь себе и на мобильник и на все остальное. А мамка тебя разбаловала это факт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ordo Grammaticus

Ой, все в кучу смешали, и деньги и нарциссизм родителей.

нарциссизм в том что девку заставляют учиться и не покупают квартиру?

Нравится0
    Не нравится0
  • В 16 лет подавляющее большинство детей не были ни то что за границей, даже на море. Так что не драматизируйте. А маме вы еще спасибо скажите, в том числе и за забрежку. Только когда подрастете, лет в 25.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вопрос спорный. Я благодарна маме за то, что моим развитием занимались. В возрасте 1,5 лет или чуть старше я уже рассказывала стихотворения, с 2х начала читать стихотворения и сказки. Мне кажется, что именно в связи с тем, что во мне вовремя вызвали интерес к чтению, я достигла многое из того, что имею сейчас. Ни один детский сад не уделит необходимого внимания каждому конкретному ребенку.
    Уходить с работы насовсем - вариант, наверное, не самый правильный, но перейти на половину ставки я считаю необходимым для полноценного воспитания ребенка.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, вы были под присмотром. А где родители пашут как лошади - там детей улица воспитывает и пьяные компании в подъезде. Вы выросли не наркоманкой, нормальной девкой, когда вы болели - мама рядом была, на кружки вас водила тк ей ваша безопасность дороже , чем 100 рублей....А вы вон выросли и осуждаете....Да и наготовлено и постирано у вас все было.
    Сами теперь о маме заботьтесь, она вас выростила...теперь ваш черед отблагодарить - у нее вся надежда на вас.....

Нравится0
    Не нравится0
  • я в 16 лет подрабатывала вовсю. в жизни бы не пришло в голову, предъявлять родителям на счет мобильников и т.п.
    и мои родители как раз работали, а я как раз из тех, кто сами в школу\из школы, и уроки сами и еще и за младшей сестрой в садик и покормить с первого класса. да лучше бы со мной мама сидела в это время, а о видела ее только поздно вечером.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто-нибудь асилил авторский пост?
    Или его читать не обязательно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, то,что вы не гений, мы поняли. Но и вы поймите, далеко не каждый родитель,работая 16 лет,накопит на квартиру ребенку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кристина

автор, вы были под присмотром. А где родители пашут как лошади - там детей улица воспитывает и пьяные компании в подъезде. Вы выросли не наркоманкой, нормальной девкой, когда вы болели - мама рядом была, на кружки вас водила тк ей ваша безопасность дороже , чем 100 рублей....А вы вон выросли и осуждаете....Да и наготовлено и постирано у вас все было.
    Сами теперь о маме заботьтесь, она вас выростила...теперь ваш черед отблагодарить - у нее вся надежда на вас.....

Вы в своем уме?Зачем сидеть постоянно с ребенком.Достаточно обычного вечернего разговора и выходных проведенных вместе.То,что описывает автор ужасно.Человека лишили свободы и занимались диктаторством.Хорошо,что у меня были адекватные и умные родители.Могли обсудить интересную книгу,свозить ежегодно на море в разные маленькие Крымские городки.Постоянные походы в лес,потом купили дачу и вместе приглашали туда друзей.Родители своих,а мы с братом-своих.Можно разговаривать 1 час в день,но беседа эта будет помниться всю жизнь,а можно обнявшись провести весь день вместе и ничего,кроме каторги это не принесет.А разогреть себе пищу,погладить себе вещи ребенок уже в 10 лет может сам.Дальнейшее нахождение мамаши дома-ее леность прикрытием слова"воспитываю ребенка". А слова про "отблагодарить"не поддаются описанию.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я тоже считаю, что совершенно не нужна мама-домохозяйка для ребенка подросшего. Я смотрю тут многие домохозяйки оправдывают свое сидение дома и что дети есть6 ну так не нужно врать-то и оправдывать свою лень, не нужны вы дома детям после десяти лет и не нужно ими приурываться.. Мало того, этот тотальный контроль начинает бесить и эти сюсюкания, ты поел, ты оделся, ты то и ты се.. А как меня здоровую девицу и с маму ростом она водила там куда-то, мне стыдно было перед подружками конкретно.
    А самое главное, я мамы своей потом стыдиться начала и что она не работет вообще и дома сидит..Все девочонки про матерей рассказывали и моя то и се, моя как клуша, только вот жрать готовить. Я уже сама родила и вышла на работу в 3 года ребенка.. Моя мать не работала с 25-ти лет и ничего в этом хорошего нет, деградация полная

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, умерь свои подростковые запросы и поверь мне на слово, у дочерей "альтернативных" родителей как в посте 11 вырастает то что мужчины называют неликвидом среди девушек. в точности ленивая, распущеная, капризная женщина с запросами до небес и не привыкшая к рутине и к тому что для успеха в жизни надо пахать (это ко всем областям относится). такие потом сидят на вумане и рыдают что ни семьи, ни карьеры у них не получилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ведьмочка

я в 16 лет подрабатывала вовсю. в жизни бы не пришло в голову, предъявлять родителям на счет мобильников и т.п.
    и мои родители как раз работали, а я как раз из тех, кто сами в школу\из школы, и уроки сами и еще и за младшей сестрой в садик и покормить с первого класса. да лучше бы со мной мама сидела в это время, а о видела ее только поздно вечером.

Вот видите ) Если б с вами возились, вы бы такой не стали. Самостоятельной.

Нравится0
    Не нравится0
  • (автор)

Со мной возились. Я стала. Теория не универсальна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну Вы и нагородили то, чего в природе не бывает. Сидеть и ждать до старости, когда проявится талант к балету или к художественной гимнастике, а то еще и осознанное желание, ага. Ну и что толку, что я сейчас хотела бы быть балериной или известной пианисткой и у меня есть творческие наклонности, когда мне 24 года, я уже безнадежно опоздала? Только остается жалеть, что родители в детстве меня никуда не отдали, а самой мне и не надо было тогда. Да, никто не хочет играть на скрипке в три года, но соль вся в том, что когда захочет, будет уже бесповоротно поздно. А бренчание у подъезда на гитаре как можно сравнивать с исполнением виртуозных скрипичных концертов? Там хоть из шкуры вон вылези, но все огромное желание не заменит навыка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, умерь свои подростковые запросы и поверь мне на слово, у дочерей "альтернативных" родителей как в посте 11 вырастает то что мужчины называют неликвидом среди девушек. в точности ленивая, распущеная, капризная женщина с запросами до небес и не привыкшая к рутине и к тому что для успеха в жизни надо пахать (это ко всем областям относится). такие потом сидят на вумане и рыдают что ни семьи, ни карьеры у них не получилось.

Глупость вы пишите.Мне все равно,как назовут меня мужчины.Мне достаточно одного,который рядом .Который делит со мной не только радости,но и горести.А что касается запросов,то в этом вы правы.Мне не нужны рядом со мной просто "штаны" ради которых я наплевала бы на себя и выслуживалась бы.Мне нужен равноценный партнер.И карьеризмом я не страдаю,но сидеть дома тоже не собираюсь оправдываясь "яжематьивоспитываютвоечадо"

Нравится0
    Не нравится0
  • minifreid

Ну Вы и нагородили то, чего в природе не бывает. Сидеть и ждать до старости, когда проявится талант к балету или к художественной гимнастике, а то еще и осознанное желание, ага. Ну и что толку, что я сейчас хотела бы быть балериной или известной пианисткой и у меня есть творческие наклонности, когда мне 24 года, я уже безнадежно опоздала? Только остается жалеть, что родители в детстве меня никуда не отдали, а самой мне и не надо было тогда. Да, никто не хочет играть на скрипке в три года, но соль вся в том, что когда захочет, будет уже бесповоротно поздно. А бренчание у подъезда на гитаре как можно сравнивать с исполнением виртуозных скрипичных концертов? Там хоть из шкуры вон вылези, но все огромное желание не заменит навыка.

А меня так засунула мама в музыкальную школу и просто из под палки заставляла и за руку туда водила.. Это кончилось тем, что я этот диплом получила, положила ей на стол, хлопнула крышкой пианино и больше в жизни к нему не подошла, настолько мне осточертела эта музыкальная школа. Я очень хтела ее бросить, но каждый раз это сопровождалось грандиозным скандалом и причитаниями мамы, что как она хотела в детстве заниматься и теперь я вот ее мечты исполняю, ну как же ты отучилась уже 4 года и надо бы закончить и так далее.. ну так это же мои мечты, а не ее. Спасибо ей и к музыке она мне надолго охоту отбила

Нравится0
    Не нравится0
  • (автор)

Ведьмочкая в 16 лет подрабатывала вовсю. в жизни бы не пришло в голову, предъявлять родителям на счет мобильников и т.п.

если характер есть, то он был, есть и будет всегда )
    а если нет, то можно оправдывать себя по-всякому

Нравится0
    Не нравится0
  • Дина

А я тоже считаю, что совершенно не нужна мама-домохозяйка для ребенка подросшего. Я смотрю тут многие домохозяйки оправдывают свое сидение дома и что дети есть6 ну так не нужно врать-то и оправдывать свою лень, не нужны вы дома детям после десяти лет и не нужно ими приурываться.. Мало того, этот тотальный контроль начинает бесить и эти сюсюкания, ты поел, ты оделся, ты то и ты се.. А как меня здоровую девицу и с маму ростом она водила там куда-то, мне стыдно было перед подружками конкретно.
    А самое главное, я мамы своей потом стыдиться начала и что она не работет вообще и дома сидит..Все девочонки про матерей рассказывали и моя то и се, моя как клуша, только вот жрать готовить. Я уже сама родила и вышла на работу в 3 года ребенка.. Моя мать не работала с 25-ти лет и ничего в этом хорошего нет, деградация полная

К сожалению это так ( У меня тоже мама домохозяйка не вызывает никакой гордости. Ни одна женщина-домохозяйка не вызывает никаких хороших чувств почему-то. Типа , вот она молодец, посвящает себя семье ... Почему-то домохозяйка как синоним неинтересной женщины для меня ( Вот и вся благодарность (((

Нравится0
    Не нравится0
  • (автор)

Дина А я тоже считаю, что совершенно не нужна мама-домохозяйка для ребенка подросшего. Я смотрю тут многие домохозяйки оправдывают свое сидение дома и что дети есть6 ну так не нужно врать-то и оправдывать свою лень, не нужны вы дома детям после десяти лет и не нужно ими приурываться.. Мало того, этот тотальный контроль начинает бесить и эти сюсюкания, ты поел, ты оделся, ты то и ты се.. А как меня здоровую девицу и с маму ростом она водила там куда-то, мне стыдно было перед подружками конкретно.
    К сожалению это так ( У меня тоже мама домохозяйка не вызывает никакой гордости. Ни одна женщина-домохозяйка не вызывает никаких хороших чувств почему-то. Типа , вот она молодец, посвящает себя семье ... Почему-то домохозяйка как синоним неинтересной женщины для меня ( Вот и вся благодарность (((

Я в своем окружении видела всего лишь одну адекватную домохозяйку и мнение моего мужа полностью со мной совпадает. Да и то она типа фриланс, журналистка , сидит дома и пишет статьи под заказ. Остальные тихий ужас и все прикрываются домом и детьми.
    Я так предпочту домработницу и заработаю на нее, если уж совсем буду зашиваться дома,но буду работать и реализовывать себя. Я работаю сейчас, ребенок в частный детский сад ходит

Нравится0
    Не нравится0
  • (автор)

Дина А я тоже считаю, что совершенно не нужна мама-домохозяйка для ребенка подросшего. Я смотрю тут многие домохозяйки оправдывают свое сидение дома и что дети есть6 ну так не нужно врать-то и оправдывать свою лень, не нужны вы дома детям после десяти лет и не нужно ими приурываться.. Мало того, этот тотальный контроль начинает бесить и эти сюсюкания, ты поел, ты оделся, ты то и ты се.. А как меня здоровую девицу и с маму ростом она водила там куда-то, мне стыдно было перед подружками конкретно.

Автор,что-то сдается мне неприкрытой сварой между "работягами" и "домохозяйками".Домохозяйки тоже разные бывают.Есть те,кто ходит по дому в замызганом халате потертым в местах "грудь" и "живот".А кто-то не зацикливаясь на ребенке занимается общественной работой,помогает мужу в его деле.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сначала пользуются матерью, потом она ,видите ли, уважения не вызывает .Это просто черная неблагодарность. У меня мама работала,зато бабушка сидела с нами. Ничего плохого в том,что я вкусно ела-пила,что приходила в дом,где меня ждали и любили,не вижу. Это было замечательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дина

А меня так засунула мама в музыкальную школу и просто из под палки заставляла и за руку туда водила.. Это кончилось тем, что я этот диплом получила, положила ей на стол, хлопнула крышкой пианино и больше в жизни к нему не подошла, настолько мне осточертела эта музыкальная школа. Я очень хтела ее бросить, но каждый раз это сопровождалось грандиозным скандалом и причитаниями мамы, что как она хотела в детстве заниматься и теперь я вот ее мечты исполняю, ну как же ты отучилась уже 4 года и надо бы закончить и так далее.. ну так это же мои мечты, а не ее. Спасибо ей и к музыке она мне надолго охоту отбила

вернетесь еще к музыке
    самое страшное это когда дети за все хватаются и все тут же бросают, ничего не доводят до конца. вот это рецепт как вырастить неудачников

Нравится0
    Не нравится0
  • я не соглашусь про куржки. когда ребенко дорастет до того, что он захочет быть срипачем или гимнастрой, время будет уже упущено навсегда. Может вам и имя не наждо было давать? вырасла- бы сама решила? с чего родители решили, что вы хотите, что вас так звали? т.е. что-то родители все-равно за детей решают. с бухты-барахты ребенок не попросит гитару в 10 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Терская

Автор, то,что вы не гений, мы поняли. Но и вы поймите, далеко не каждый родитель,работая 16 лет,накопит на квартиру ребенку.

если она гений, то она сама сможет накопить себе на квартиру за 2 года))

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

(автор) Дина А я тоже считаю, что совершенно не нужна мама-домохозяйка для ребенка подросшего. Я смотрю тут многие домохозяйки оправдывают свое сидение дома и что дети есть6 ну так не нужно врать-то и оправдывать свою лень, не нужны вы дома детям после десяти лет и не нужно ими приурываться.. Мало того, этот тотальный контроль начинает бесить и эти сюсюкания, ты поел, ты оделся, ты то и ты се.. А как меня здоровую девицу и с маму ростом она водила там куда-то, мне стыдно было перед подружками конкретно.
    К сожалению это так ( У меня тоже мама домохозяйка не вызывает никакой гордости. Ни одна женщина-домохозяйка не вызывает никаких хороших чувств почему-то. Типа , вот она молодец, посвящает себя семье ... Почему-то домохозяйка как синоним неинтересной женщины для меня ( Вот и вся благодарность (((Автор,что-то сдается мне неприкрытой сварой между "работягами" и "домохозяйками".Домохозяйки тоже разные бывают.Есть те,кто ходит по дому в замызганом халате потертым в местах "грудь" и "живот".А кто-то не зацикливаясь на ребенке занимается общественной работой,помогает мужу в его деле.

Ну в каком деле вы будете помогать мужу? У меня вообще совершенно другая специальность и никакого отношения к специальности мужа не имеет. А я на себе испытала что такое мама домохозяйка и с удовольствием замуж выскочила и ушла от ее тотального контроля, который с годами кстати стал все больше и больше. Потом она вообще стала жить моей жизнью, это было невыносимо

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Кристинаавтор, вы были под присмотром. А где родители пашут как лошади - там детей улица воспитывает и пьяные компании в подъезде. Вы выросли не наркоманкой, нормальной девкой, когда вы болели - мама рядом была, на кружки вас водила тк ей ваша безопасность дороже , чем 100 рублей....А вы вон выросли и осуждаете....Да и наготовлено и постирано у вас все было.
    Сами теперь о маме заботьтесь, она вас выростила...теперь ваш черед отблагодарить - у нее вся надежда на вас.....Вы в своем уме?Зачем сидеть постоянно с ребенком.Достаточно обычного вечернего разговора и выходных проведенных вместе.То,что описывает автор ужасно.Человека лишили свободы и занимались диктаторством.Хорошо,что у меня были адекватные и умные родители.Могли обсудить интересную книгу,свозить ежегодно на море в разные маленькие Крымские городки.Постоянные походы в лес,потом купили дачу и вместе приглашали туда друзей.Родители своих,а мы с братом-своих.Можно разговаривать 1 час в день,но беседа эта будет помниться всю жизнь,а можно обнявшись провести весь день вместе и ничего,кроме каторги это не принесет.А разогреть себе пищу,погладить себе вещи ребенок уже в 10 лет может сам.Дальнейшее нахождение мамаши дома-ее леность прикрытием слова"воспитываю ребенка". А слова про "отблагодарить"не поддаются описанию.

вы в 10 лет гладили себе вещи?

Нравится0
    Не нравится0
  • minifreid

Ну Вы и нагородили то, чего в природе не бывает. Сидеть и ждать до старости, когда проявится талант к балету или к художественной гимнастике, а то еще и осознанное желание, ага. Ну и что толку, что я сейчас хотела бы быть балериной или известной пианисткой и у меня есть творческие наклонности, когда мне 24 года, я уже безнадежно опоздала? Только остается жалеть, что родители в детстве меня никуда не отдали, а самой мне и не надо было тогда. Да, никто не хочет играть на скрипке в три года, но соль вся в том, что когда захочет, будет уже бесповоротно поздно. А бренчание у подъезда на гитаре как можно сравнивать с исполнением виртуозных скрипичных концертов? Там хоть из шкуры вон вылези, но все огромное желание не заменит навыка.

Большинство конечно смиряются, типа окей, окей, я скрипач, я буду стараться ... И играю себе, неплохо играют.
    Но все же никогда не пойму таких родителей, кто хочет чуть ли не в младенческом возрасте "занять " своего ребенка 0о К тому же по-вашему, эти самые родители еще и хотят чтобы непременно он стал виртуозом, а не просто бренчал ? Тогда они трижды психи и маньяки !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вернетесь еще к музыке
    самое страшное это когда дети за все хватаются и все тут же бросают, ничего не доводят до конца. вот это рецепт как вырастить неудачников

Я не вернусь никогда и спасибо маме с ее музыкальной школой, у меня таких больше полкласса было и теперь с пианино пыль стирают, всех матери заставляли учиться там

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кто-нибудь асилил авторский пост?
    Или его читать не обязательно?

короче, маманя ее виновата, что у нее в 16 лет нет отдельной квартиры

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапка Б.

гостьКристинаавтор, вы были под присмотром. А где родители пашут как лошади - там детей улица воспитывает и пьяные компании в подъезде. Вы выросли не наркоманкой, нормальной девкой, когда вы болели - мама рядом была, на кружки вас водила тк ей ваша безопасность дороже , чем 100 рублей....А вы вон выросли и осуждаете....Да и наготовлено и постирано у вас все было.
    Сами теперь о маме заботьтесь, она вас выростила...теперь ваш черед отблагодарить - у нее вся надежда на вас.....Вы в своем уме?Зачем сидеть постоянно с ребенком.Достаточно обычного вечернего разговора и выходных проведенных вместе.То,что описывает автор ужасно.Человека лишили свободы и занимались диктаторством.Хорошо,что у меня были адекватные и умные родители.Могли обсудить интересную книгу,свозить ежегодно на море в разные маленькие Крымские городки.Постоянные походы в лес,потом купили дачу и вместе приглашали туда друзей.Родители своих,а мы с братом-своих.Можно разговаривать 1 час в день,но беседа эта будет помниться всю жизнь,а можно обнявшись провести весь день вместе и ничего,кроме каторги это не принесет.А разогреть себе пищу,погладить себе вещи ребенок уже в 10 лет может сам.Дальнейшее нахождение мамаши дома-ее леность прикрытием слова"воспитываю ребенка". А слова про "отблагодарить"не поддаются описанию.вы в 10 лет гладили себе вещи?

А это так сложно что ли? десятилетний ребенок вполне может погладить себе все сам

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вернетесь еще к музыке

а вот тут родители должны ребенку помочь довести до конца.

Нравится0
    Не нравится0
  • Терская

Сначала пользуются матерью, потом она ,видите ли, уважения не вызывает .Это просто черная неблагодарность. У меня мама работала,зато бабушка сидела с нами. Ничего плохого в том,что я вкусно ела-пила,что приходила в дом,где меня ждали и любили,не вижу. Это было замечательно.

Бабушка это бабушка ! А мама работы не бросала. А то есть такие мамы, кот. гордятся, что они занимаются своими детьми, их образованием, а на себя такие женщины плюют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапка Б.

с бухты-барахты ребенок не попросит гитару в 10 лет.

попросит. и через месяц-другой забросит. детям надо прививать навык постоянного регулярного труда, с потолка он практически никому не падает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дина

Лапка Б.гостьКристинаавтор, вы были под присмотром. А где родители пашут как лошади - там детей улица воспитывает и пьяные компании в подъезде. Вы выросли не наркоманкой, нормальной девкой, когда вы болели - мама рядом была, на кружки вас водила тк ей ваша безопасность дороже , чем 100 рублей....А вы вон выросли и осуждаете....Да и наготовлено и постирано у вас все было.
    Сами теперь о маме заботьтесь, она вас выростила...теперь ваш черед отблагодарить - у нее вся надежда на вас.....Вы в своем уме?Зачем сидеть постоянно с ребенком.Достаточно обычного вечернего разговора и выходных проведенных вместе.То,что описывает автор ужасно.Человека лишили свободы и занимались диктаторством.Хорошо,что у меня были адекватные и умные родители.Могли обсудить интересную книгу,свозить ежегодно на море в разные маленькие Крымские городки.Постоянные походы в лес,потом купили дачу и вместе приглашали туда друзей.Родители своих,а мы с братом-своих.Можно разговаривать 1 час в день,но беседа эта будет помниться всю жизнь,а можно обнявшись провести весь день вместе и ничего,кроме каторги это не принесет.А разогреть себе пищу,погладить себе вещи ребенок уже в 10 лет может сам.Дальнейшее нахождение мамаши дома-ее леность прикрытием слова"воспитываю ребенка". А слова про "отблагодарить"не поддаются описанию.вы в 10 лет гладили себе вещи?А это так сложно что ли? десятилетний ребенок вполне может погладить себе все сам

Ты гладила? а дети твои гладили в 10 лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Дина

Гостьвернетесь еще к музыке
    самое страшное это когда дети за все хватаются и все тут же бросают, ничего не доводят до конца. вот это рецепт как вырастить неудачниковЯ не вернусь никогда и спасибо маме с ее музыкальной школой, у меня таких больше полкласса было и теперь с пианино пыль стирают, всех матери заставляли учиться там

Вот-вот .... Что-то похожее ..

Нравится0
    Не нравится0
  • Дина

Я не вернусь никогда

вам тоже лет 15?

Нравится0
    Не нравится0
  • (автор)

Бабушка это бабушка ! А мама работы не бросала. А то есть такие мамы, кот. гордятся, что они занимаются своими детьми, их образованием, а на себя такие женщины плюют.

Зависит от интеллекта мамы - плевать ли на себя. Я привела вам пример бабушкиной заботы,потому что уверена,что без бабушки с ключом на шее и с утюгом в руке мне было бы явно хуже. И вообще, лучше пианино,чем бесхозное времяпрепровождение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

попросит. и через месяц-другой забросит. детям надо прививать навык постоянного регулярного труда, с потолка он практически никому не падает.

кстати да. это подросток лет в 15 сможет понять, что он хочет научится. и то он максимум сможет играть по аккордам. чтоб играть по нотам на гитаре нужно много учится в тойже музыкалке, а не самому. А в 10 лет, да, скорее всего побремчит, у него не получится и бросит..
    Как говорила моя соседка : Талант пробеься, Ломоносов пешком в Москву пришел.
    Ну так Ломоносов один!! и дети у нас - одни (два, три..) , и они- не ломоносовы, знаит мы должны их "вытаскивать" вверх

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапка Б.

я не соглашусь про куржки. когда ребенко дорастет до того, что он захочет быть срипачем или гимнастрой, время будет уже упущено навсегда. Может вам и имя не наждо было давать? вырасла- бы сама решила? с чего родители решили, что вы хотите, что вас так звали? т.е. что-то родители все-равно за детей решают. с бухты-барахты ребенок не попросит гитару в 10 лет.

Ну а если наоборот. Отдадут вас в эту гимнастику, а это немалые усилия. Вам даже внушили, что это ваша цель ... Но у вас что-то не получается ) не все же настолько одарены. И бросаете в какой-то момент. И время упущено, и шансы, и мечта ( если она была ). Растяжка только осталась. Чего ради ???

Нравится0
    Не нравится0
  • в школе помню, у нас только один парень лет в 13 сам гладил себе рубашки (причем рукава он гладить не умел, поэтому они были мятые). а так никто не гладил, если только что-то простое

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, расскажите конкретно,чему вас учили и не научили. Что вам недодали( кроме квартиры,разумеется)).Чему вы хотели учиться,а мать таки наступила на горло вашей песне.

Нравится0
    Не нравится0
  • (автор)

Ну а если наоборот. Отдадут вас в эту гимнастику, а это немалые усилия. Вам даже внушили, что это ваша цель ... Но у вас что-то не получается ) не все же настолько одарены. И бросаете в какой-то момент. И время упущено, и шансы, и мечта ( если она была ). Растяжка только осталась. Чего ради ???

а почему ты не допускаешь варианта, что настолько одарена? кто не особо одарен, тот отсекается практически сразу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапка Б.

Дина Лапка Б.гостьКристинаавтор, вы были под присмотром. А где родители пашут как лошади - там детей улица воспитывает и пьяные компании в подъезде. Вы выросли не наркоманкой, нормальной девкой, когда вы болели - мама рядом была, на кружки вас водила тк ей ваша безопасность дороже , чем 100 рублей....А вы вон выросли и осуждаете....Да и наготовлено и постирано у вас все было.
    Сами теперь о маме заботьтесь, она вас выростила...теперь ваш черед отблагодарить - у нее вся надежда на вас.....Вы в своем уме?Зачем сидеть постоянно с ребенком.Достаточно обычного вечернего разговора и выходных проведенных вместе.То,что описывает автор ужасно.Человека лишили свободы и занимались диктаторством.Хорошо,что у меня были адекватные и умные родители.Могли обсудить интересную книгу,свозить ежегодно на море в разные маленькие Крымские городки.Постоянные походы в лес,потом купили дачу и вместе приглашали туда друзей.Родители своих,а мы с братом-своих.Можно разговаривать 1 час в день,но беседа эта будет помниться всю жизнь,а можно обнявшись провести весь день вместе и ничего,кроме каторги это не принесет.А разогреть себе пищу,погладить себе вещи ребенок уже в 10 лет может сам.Дальнейшее нахождение мамаши дома-ее леность прикрытием слова"воспитываю ребенка". А слова про "отблагодарить"не поддаются описанию.вы в 10 лет гладили себе вещи?А это так сложно что ли? десятилетний ребенок вполне может погладить себе все самТы гладила? а дети твои гладили в 10 лет?

Я гладила, но мама постоянно орала и что я все глажу не так и вырывала у меня утюг. Моему ребенку 6 лет, думаю к 10-ти годам вполне сможет погладить себе что-то, какого черта растить инфантильные создания

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вам тоже лет 15?

Мне 30 лет, но мамы-домохозяйки мне хватило по самое не могу, так она до сих пор не может никак привыкнуть и что у меня своя семья и своя жизнь, она же лезет во все

Нравится0
    Не нравится0
  • (автор)

Ну а если наоборот. Отдадут вас в эту гимнастику, а это немалые усилия. Вам даже внушили, что это ваша цель ... Но у вас что-то не получается )

это жизнь, детко. все бросать потому что сразу не получается во взрослой жизни не получится.

Нравится0
    Не нравится0
  • (автор)

а чем так интересна - женщина-бухгалтер, к примеру? что такого интересного для саморазвития она черпает в своей профессии? чушь какую-то понаписали, категорически не согласна

Нравится0
    Не нравится0
  • (автор)

Большинство конечно смиряются, типа окей, окей, я скрипач, я буду стараться ... И играю себе, неплохо играют.
    Но все же никогда не пойму таких родителей, кто хочет чуть ли не в младенческом возрасте "занять " своего ребенка 0о К тому же по-вашему, эти самые родители еще и хотят чтобы непременно он стал виртуозом, а не просто бренчал ? Тогда они трижды психи и маньяки !

если таланта нет, то ничего не получится. родители-маньяки встречаются довльно редко (чтоб например ребенка без слуха заставляли стать скрипачем). даже описаный выше пример- как окончила музыкалку и никогда больше не подходила к пианино - все равно дал свои плоды- характер и наверняка в будущем стойкость, умение говорить НЕТ и отстаивать свое

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети