Гость
Статьи
Нужна помощь мамочек

Нужна помощь мамочек

День добрый. Нужна помощь,как объяснить дочери, что я не могу приобрести ей вещь. Ситуация такова, у меня дочь и маленький сыночек. Я работаю в кулинарии продавцом (получаю не много соответственно). Дочь начала требовать ноутбук, доходит до истерик,слез и упреков с ее стороны. У нее есть компьютер, но вот подростковый бзик какой то. Отец не поможет,у него самого семья. И вот как мне обьяснить дочери,посоветуйте.

Диана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Диана

День добрый. Нужна помощь,как объяснить дочери, что я не могу приобрести ей вещь. Ситуация такова, у меня дочь и маленький сыночек. Я работаю в кулинарии продавцом (получаю не много соответственно). Дочь начала требовать ноутбук, доходит до истерик,слез и упреков с ее стороны. У нее есть компьютер, но вот подростковый бзик какой то. Отец не поможет,у него самого семья. И вот как мне обьяснить дочери,посоветуйте.

Так и говорите.

Кукла
#2

Пусть продает свой компьютер. Выкладывает объявление на сайтах, указывает все технические подробности. Разницу в цене пусть заработает - выполнением домашних дел. Ну и карманные деньги пусть откладывает.

Если человек о чем-то мечтает, то не нужно рубить на корню его мечты. Но он должен понимать, что для осуществления своей мечты надо что-то сделать. А не вынести мозг маме. Приучайте ее к этому. А то вырастите лентяйку с потребительским отношением к жизни.

Диана
#3
Кукла

Пусть продает свой компьютер. Выкладывает объявление на сайтах, указывает все технические подробности. Разницу в цене пусть заработает - выполнением домашних дел. Ну и карманные деньги пусть откладывает.

Если человек о чем-то мечтает, то не нужно рубить на корню его мечты. Но он должен понимать, что для осуществления своей мечты надо что-то сделать. А не вынести мозг маме. Приучайте ее к этому. А то вырастите лентяйку с потребительским отношением к жизни.

Я говорю что куплю ей в качестве подарка на день рожденья ,она не хочет так. Дочь не лентяйка,делает определенную работу по дому. И спасибо за совет!

Анонимка
#4

Я бы сказала так- если не прекратишь истерики, то я разобью твой компьютер. И я бы разбила. Если она не понимает по хорошему, надо значит по плохому ставить на место.

Диана
#5
Анонимка

Я бы сказала так- если не прекратишь истерики, то я разобью твой компьютер. И я бы разбила. Если она не понимает по хорошему, надо значит по плохому ставить на место.

Иногда это я и хочу сделать .

Гость
#8

Жестко ставьте на место.

Дочь должна понимать, что денег в семье есть огрниченное количество. Как можно "требовать"? Это неуважение к маме и ее труду.

2 совет просто отличный.

Lolka
#10

Второй совет супер , но ещё я бы сделала так нихочеш по хорошему - вы на работу и шнур от монитора в сумочку. А зачем в 13 ноутбук ? Если носить с собой , то я бы приобрела телефон (если он у ней старый ) И интернет к телефону бы ...

Света
#11

Помню, что тоже у мамы просила ноутбук, но, когда она сказала, что у неё не хватает на это средств, я прекратила это дело. У нас в семье трое детей, я средняя (мне 15 лет). Отец без постоянной работы. Семью обеспечивает мама. Как подумаю, сколько всего она для нас делает, совестно становится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: