Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Нужна помощь мамочек

День добрый. Нужна помощь,как объяснить дочери, что я не могу приобрести ей вещь. Ситуация такова, у меня дочь и маленький сыночек. Я работаю в кулинарии продавцом (получаю не много соответственно). Дочь начала требовать ноутбук, доходит до истерик,слез и упреков с ее стороны. У нее есть компьютер, но вот подростковый бзик какой то. Отец не поможет,у него самого семья. И вот как мне обьяснить дочери,посоветуйте.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Диана

День добрый. Нужна помощь,как объяснить дочери, что я не могу приобрести ей вещь. Ситуация такова, у меня дочь и маленький сыночек. Я работаю в кулинарии продавцом (получаю не много соответственно). Дочь начала требовать ноутбук, доходит до истерик,слез и упреков с ее стороны. У нее есть компьютер, но вот подростковый бзик какой то. Отец не поможет,у него самого семья. И вот как мне обьяснить дочери,посоветуйте.

Так и говорите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Пусть продает свой компьютер. Выкладывает объявление на сайтах, указывает все технические подробности. Разницу в цене пусть заработает - выполнением домашних дел. Ну и карманные деньги пусть откладывает.
    Если человек о чем-то мечтает, то не нужно рубить на корню его мечты. Но он должен понимать, что для осуществления своей мечты надо что-то сделать. А не вынести мозг маме. Приучайте ее к этому. А то вырастите лентяйку с потребительским отношением к жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кукла

Пусть продает свой компьютер. Выкладывает объявление на сайтах, указывает все технические подробности. Разницу в цене пусть заработает - выполнением домашних дел. Ну и карманные деньги пусть откладывает.
    Если человек о чем-то мечтает, то не нужно рубить на корню его мечты. Но он должен понимать, что для осуществления своей мечты надо что-то сделать. А не вынести мозг маме. Приучайте ее к этому. А то вырастите лентяйку с потребительским отношением к жизни.

Я говорю что куплю ей в качестве подарка на день рожденья ,она не хочет так. Дочь не лентяйка,делает определенную работу по дому. И спасибо за совет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы сказала так- если не прекратишь истерики, то я разобью твой компьютер. И я бы разбила. Если она не понимает по хорошему, надо значит по плохому ставить на место.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анонимка

Я бы сказала так- если не прекратишь истерики, то я разобью твой компьютер. И я бы разбила. Если она не понимает по хорошему, надо значит по плохому ставить на место.

Иногда это я и хочу сделать .

Нравится0
    Не нравится0
  • Жестко ставьте на место.
    Дочь должна понимать, что денег в семье есть огрниченное количество. Как можно "требовать"? Это неуважение к маме и ее труду.
    2 совет просто отличный.

Нравится0
    Не нравится0
  • Второй совет супер , но ещё я бы сделала так нихочеш по хорошему - вы на работу и шнур от монитора в сумочку. А зачем в 13 ноутбук ? Если носить с собой , то я бы приобрела телефон (если он у ней старый ) И интернет к телефону бы ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Помню, что тоже у мамы просила ноутбук, но, когда она сказала, что у неё не хватает на это средств, я прекратила это дело. У нас в семье трое детей, я средняя (мне 15 лет). Отец без постоянной работы. Семью обеспечивает мама. Как подумаю, сколько всего она для нас делает, совестно становится.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети