Гость
Статьи
Хочу съездить в …

Хочу съездить в Москву,но мама не пускает

Всем привет) Помогите пожалуйста советом.Мне 16 лет я живу не подалеку от Москвы всего лишь 30 мин на автобусе...так вот я хочу с подругой съездить в Москву на Парк победы так как наш автобус из города в котором я живут останавливается именно там,да и на приключения по метро я пока сама не готова.Что мне надо сказать маме что бы она меня пустила?

Вера
17 ответов
Последний — Перейти
###АмелиМилиМариша###
#1

Не знаю,в 16 лет это странно иметь за проблему,если только в 13.Неужели вообще нет доверия между матерью и самостоятельности? Или вы в ссоре сейчас? я в 16 к парню ночевать ездила на пару дней в другой город а у вас тут такая проблема.

Гость
#2

Меня мама, как сейчас помню, тоже боялась отпускать.

Теперь я сама мама, дважды. И очень ее понимаю.

Аленка
#3

Возьмите маму с собой гулять

###АмелиМилиМариша###
#4

Можно сначало с мамой сьездить а потом с подругой.так она будет уверенна что вы не потеряетесь.

Гость
#5

3 и 4 правильно предлагают. первый раз лучше с мамой, так и ей спокойнее будет, и вы не заблудитесь нигде.

Гость
#6

я бы тоже не отпустила бы тебя, потому что мама волнуется, как вы будете в таком большом городе, тем более сейчас очень много людей безвести пропадает.

Тем более очень много опасностей среди интенсивного движения на дорогах, людей с плохими намерениями, поэтому лучше впервый раз съездите с мамой, а потом можно будет и одним.

Гость
#7
###АмелиМилиМариша###

Не знаю,в 16 лет это странно иметь за проблему,если только в 13.Неужели вообще нет доверия между матерью и самостоятельности? Или вы в ссоре сейчас? я в 16 к парню ночевать ездила на пару дней в другой город а у вас тут такая проблема.

У меня тоже были однокурсницы и однокурсники, родители которых были не против ночевок у парней/девушек, не препятствовали самостоятельным поездкам на природу с компаниями и т.д., но мне лично (а я сама практически подросток) непонятно такое прохладное отношение к своим детям. Те мамы были не против, чтобы дочери поскорее отсоединились и жили отдельно.

Автор, у вас нормальная мама с нормальными чувствами, она очень вас любит. Вы бы тоже переживали, если бы она одна куда-то в незнакомое место отправилась, верно?

Лысый дед
#8

Маме самой хочется на приключения небось

###АмелиМилиМариша###
#9
Гость

У меня тоже были однокурсницы и однокурсники, родители которых были не против ночевок у парней/девушек, не препятствовали самостоятельным поездкам на природу с компаниями и т.д., но мне лично (а я сама практически подросток) непонятно такое прохладное отношение к своим детям. Те мамы были не против, чтобы дочери поскорее отсоединились и жили отдельно.



Автор, у вас нормальная мама с нормальными чувствами, она очень вас любит. Вы бы тоже переживали, если бы она одна куда-то в незнакомое место отправилась, верно?

Парень это одно,а поездка на природу с компанией это и мне мама не разрешала.и совершенно понятно почему.

И то что она доверяла мне и моему парню,не означает пренебрежение с ее стороны или холодность.Скорее тут вопрос самостоятельности и ответственности ребенка.

И благодаря нашим с ней дружеским теплым отношениям,мы все живем большой семьей в доме.Тот парень теперь муж.И все мы вместе.

П.с.Инициатива была ее,о совместном проживании.Чтоб вы не думали что проблемы с деньгами и это вынужденные меры.

Гость
#10
Гость

У меня тоже были однокурсницы и однокурсники, родители которых были не против ночевок у парней/девушек, не препятствовали самостоятельным поездкам на природу с компаниями и т.д., но мне лично (а я сама практически подросток) непонятно такое прохладное отношение к своим детям. Те мамы были не против, чтобы дочери поскорее отсоединились и жили отдельно.



Автор, у вас нормальная мама с нормальными чувствами, она очень вас любит. Вы бы тоже переживали, если бы она одна куда-то в незнакомое место отправилась, верно?

те мамы просто против,что б у них задротины великовозрастные были,вместо детей.

Ущербный тролль
#11

Ничего не говори. Села и поехала, она и не узнает.

Ущербный тролль
#12

Да, автор, а в метро тебе точно не надо. Ты, пожалуй, и через турникет не пройдешь без мамы-то.

Гость
#13

Господи! В 16 лет не можете в автобусе одна посидеть полчаса? Да даже не одна, а с подругой. Долго еще мама вас за руку будет водить? А в универ как ездить?

Да. В метро пожалуй не стоит. Не сообразите наверно как туда войти.

Я с 15 лет езжу на другой конец Москвы. Сначала на курсы, теперь в универ. Почти час до метро и 40 минут на метро. Каждый день. А до этого 4 года в школу 30 минут на маршрутке. А вы в парк 1 раз доехать боитесь. Оторвитесь уже от маминой юбки. В магазин поди не отпускает одну.

Золотая
#14

Я бы на месте Вашей мамы предложила такой вариант: первый раз я еду с вами: учу пользоваться метро, показываю основные маршруты - Кремль, Поклонная Гора, Арбат (что ещё интересует), слежу, чтобы всё записала в блокнотик. И в следующий раз отпускаю одних, но "на телефоне". Пару-тройку раз бы съездили и привыкли. Предложи маме этот вариант. Если мама не сможет объяснить, то буду рада тебе помочь. Удачи!

Анастасия
#15

Я живу в 40 км от Москвы (час на автобусе, он тоже до Парка Победы едет), мне 14 лет. Меня мама тоже сначала не пускала, теперь уже пускает, ну я с мамой в метро лет с 10 езжу, ориентируюсь хорошо. Этим летом сама ездила, нормально, не заблудилась)))

Вера
#16

Просто маме сложно передвигаться по ее состоянию здоровья и ей лишняя тряска в автобусе не нужна....А так я бы с удовольствием съездила сначала с ней,а потом уже и одна)

Спасибо Вам больше надо будет с мамой поговорить по этому поводу еще разок)

Аррия
#17

Правильно мама делает что следит за дочерью!

Я думаю надо с ней один раз в выходные выбраться погулять, хорошо провести время. Главное что бы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: