Гость
Статьи
сын слушает тяжелую …

сын слушает тяжелую музыку

здравствуйте. дело в том, что мой сын стал увлекаться тяжелой музыкой. раньше у него не было особых предпочтений музыки, не увлекался. а сейчас даже не знаю как сказать. сначала он слушал музыку не …

Светлана
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
аня
#52

Я тоже перестала носить крест с 19 лет и не собираюсь носить. Сейчас моя свекровь, родственники хотят по крестить моего сына, однако я категорически против этого. Я думаю, что не нужно ему навязывать то, что он не осознает и не понимает. Придет время и он сам решит кем ему быть атеистом, христианином, буддистом саньясином или еще кем-то. А по мне, чтобы он был добрым, здоровым и счастливым...

Stanislav
#53
Синьор Помидор

На самом деле сатанизм это мировоззрение, основанное на нигилизме и гедонизме, сатанисты не верят ни в бога, ни в черта, это название как противопоставление. Самое главное, что бы чувак не поддался влиянию неосведомленных личностей, которые режут кошек и портят мнение о всех других почитателях блэк-металла

те кто не верят ни в бога, ни в дьявола не сатанисты, а атеисты

Наталия
#54

Не суйте нос не в свое дело. Пусть Ваш сын слушает то, что считает нужным. Моей дочери на данный момент 15. Что только она не слушала.. И галимую зарубежную попсу, где кроме "мяуканья" слащавых голосков ничего нет, и русский рэп ( Noize MC, Баста).. А сейчас она зацепилась за рок, панк, металл. И все ничего, если бы это рычание/крики/скрипы не разносились по всему дому. Спорить с ней бесполезно - убедилась на собственном опыте. Так что смиритесь - вполне возможно, что это скоро пройдет, а если нет - то пусть лучше ваш сын увлекается тяжелой музыкой, чем более губительными для его организма делами. :)

Гость
#55

А я тоже слушаю тяжелую музыку - с внуком! Дочь с мужем хохочут)))

Влад
#56

главное что он не в секте и всё а то что он не хочет носить крестик ето не страшно просто тат кто слушает рок не верит в бога он свободен от попсы и свё ничего страшного

Влад
#57

ето жосткая музыка без сомнений но ето настоящая музыка не галимая попса.....

Татьяна
#58

Женщина, как вам не стыдно? Не нужно лезть в социальные сети к сыну! Это его личная жизнь! Не нужно просматривать сайты, которые он посещал! Это неприлично. Мне самой 14 лет и я слушаю метал. Мама плохо относится к этому. Я тоже не ношу крест, хотя я верю в Бога, но не ношу. А парень молодец! Мозги у него на месте!

Muasa
#59

То, что ваш сын не верит в бога, слушает метал и мыслит свободно - это прекрасно! Он либо агностик(просто неверующий) либо нормальный и адекватный современный светский сатанист. Если вам не нравится его музыка, попросите его не включать ее при вас и обеспечьте его наушниками. Читать личную переписку неприлично! Я вам это как 16летний подросток и начинающая умеренная светская сатанистка говорю.

BM
#61

Возможно пройдёт с возрастом если он не займётся музыкой, не будет создавать её сам. Black Metal, DSBM слушатели старше 20 лет в большинстве своём сами пишут или играют на чём либо.

BM
#62

Видно большинство комментаторов не понимают о каком жанре идёт речь, это не рок и не Metallica абсолютно, Black Metal взять и послушать без отвращения неподготовленному слушателю просто невозможно.

Ник
#65
Алина

ах вы гадина такая

никогда не лезте сыну в переписки в контакте и вообще не лазте у него за компом какое вам вообще дело? это не моё вообще дело и не мне вам советы давать но блин это очень низко никогда не лезте в его папки переписки почту это очень не приятно...

и извините за гадину, вырвалось

Между прочим, это именно его мать приобрела ему компьютер и дала возможность ним пользоваться, и она имеет право знать чем занимаеться ее сын.

Саша
#66

Я слушаю металл и тяжелый рок и режу кошек из нашего подвала.

666
#67

Я слушая Тяжелую музыку и я Сатанист,но не вижу в этом ничего плохого кошек я не режу и живу нормально ,не думаю что в этой вере есть что то плохое...

НиколайБратСатаны)
#68

Ну и что я слушаю рок с 10 лет приучился у бати и ничего из психушки лет 5 как выпустили >_O

Мария
#69

Перестаньте лезть в жизнь сына. Металл и рок действительно самая восхитительная музыка, и согласна с комментом выше, уступает только классике. Скажите спасибо, что он не слушает рэп, шансон и не пьет по подъездам)))

С возрастом он скорее всего станет слушать музыку полегче, но я не знаю человека, который перестал бы слушать рок и металл)))

Гость
#70
Светлана

здравствуйте. дело в том, что мой сын стал увлекаться тяжелой музыкой. раньше у него не было особых предпочтений музыки, не увлекался. а сейчас даже не знаю как сказать. сначала он слушал музыку не такую тяжелую. сейчас он слушает какие-то странные песни где кроме диких криков и ужасной игры на инструментах ничего толкового нет. однажды я услышала что он опять слушает эту музыку. я спросила его что это за жанр. он сказал что это сатанинский металл. я испугалась. вдруг он в секте. но он сказал,что ему просто нравится музыка.самое странное то, что он отказывается носить крестик. находит самые разные отговорки чтобы его не одевать. я попыталась зайти в его компьютер и посмотреть какие сайты он посещает. там кроме поисковика, в контакте и сайта с фильмами ничего не было. думала почитать его переписку в контакте, может это он оттуда нахватался. только не смогла войти -не знаю пароль.что мне делать? бить ли тревогу? заранее спасибо!!!!

kurama
#71

Скажите спасибо что он не слушает капу а там какие маты. Я слушаю skillet, skrillex, modern talking , linkin Park

Гость
#72
Дон

Black Metal - зло. Спасайте сынулю - ненавязчиво подсадите его на божественный грайнд:

http://www.youtube.com/watch?v=Gkx5mmJO9bc

это не зло, а музыка!!! А попса и рэп всю музыку загрезнять

Antihristianin
#73

Moemy 11 lubit dsbm i deathcore,i mne nravitsa tozhe.

Гость
#75

Блин так не правильно лазать где все личное это уже свинство я вот тоже рок слушаю и крестик ненашу и че теперь я сатанистов рок на самом деле снимает стресс и очень помагает я вот это сейчас пишу и слушаю рок и он мне очень нравится а вы неправильно делаете

Влад
#76

это не сатанинский метал он называется трэш метал,это нормально а сказал он так чтобы придраться !

Гость
#77

Здравствуйте.
Когда мне было 9 лет я перестала верить в бога, но потом я снова приняла религию.
В один день я зашла к сестре в комнату и услышала, что она слушает метал, а я всегда стремилась быть как она, и начал с лёгкого рока. Теперь мне 15 и я слушаю рок и верю в бога, ношу крестик. Рок не на что не влияет.
А если бы моя мама залезла в сообщения то я бы точно на неё обиделась

Зимний Солдат
#78

Мамаша, на таких, как вы, зла не хватает. Какого черта лезете в переписку к сыну? Какого докапываетесь до его музыки и вероисповедания? Это его личные дела, и он уже достаточно взрослый для того, чтобы самому решать, что слушать, во что верить, что одевать и так далее!!!

Гость
#79

Я рок слушаю с 10 лет и что я теперь сатанист а вот и нет я обожаю слушать рок он помогает от стресса как сказать успокаивает душу и ненадолго переживать а то что он не носит крестик это его проблемы а не ваши он уже взрослый и сам сможет во всем разабратся ну а зачем вообще лесть в его компьютер там все личное и это не правильно так что подамайте прежде чем писать.

Гость
#80

[quote="Зимний Солдат" message_id="48440701"] Я собой полностью согласен это личное и нехир туда лезть это не твоё дела так что ненадо была даже писать что то

Гость
#81
kurama

Скажите спасибо что он не слушает капу а там какие маты. Я слушаю skillet, skrillex, modern talking , linkin Park

А причем здесь маты???
К сожалению, некоторых товарисчей сатанинский блэк может сподвигнуть не в ту степь...
Понимаю маму...(

Гость
#82

помню мама всегда в ужасе была от моих музыкальных вкусов.25 сейчас мне.кто-то дал послушать отто дикс в лет мои 18 они только всплыли.и мама сказла мол нормальное у тебя хоть что-то из колонок звучит.мелодично даже.пусть что хочет то и слушает.отлепится и осыпется вся эта музыка от него.а если вдруг он останется в тех 10% застрявших в молодости неформалах-все равно ничего не сделаети

Гость
#83

Вы издеваетесь? Это нормально что вашь сын слушает тяжёлый рок я слушаю с 15 лет и нечего не случилось но ото что он не носит крестик это его проблемы,но в личное лезть это же простите меня свинство пускай на ушники надевает если вам это мешает или же скажите что бы потише зделал.

Anarx666
#84

Когда учился в младших классах слушал реп. Ну и в итоге у меня оценки были неочень. Не выше тройки. Чуть ни начал курить и пить. А мне было лет 12. Чуть вором не стал. Призирал полицию, государство и армию. Называл их мусорами и все в этом роде. Потом начал слушать рок. Начал с лёгкого КиШ. Через год я уже слушал тяжёлый рок, такой как rammstein, slipknot, disturbed, oomph. В итоге у меня повысилась успеваймость, улутшилась память, в классе я один из самых уровновешенных, не курю, не пью. Так же стал патриотом. В будующем собираюсь идти в армию, а позже служить по контракту. На данный момент участвую в военно-патриотических играх.

Гость
#85

В том, что он слушает тяжелый рок нет ничего плохого, кроме того, что лично вашим ушам он может помешать)). То, что он сразу стал сатанистом-это громко сказано. У меня подруга подростком была готом, ее мама тоже была в ужасе, даже била ее и к психиатору водила, но сейчас она вышла замуж и родила ребенка, хотя до сих пор не избавилась от неформальных замашек, но тем не менее очень спокойный и уравновешенный человек, очень доброжелательная и всегда в хорошем настроении. Не переживайте, перебесится ваше чадо и все хорошо будет)

Артём
#86

А как же Сектор газа, Ленинград... Хотя новый Black тоже не плох

ry
#89

Ну...дэт-металл, пост-хардкор,сатанинский металл.. Тоже слушаю) ну не значит что он в секте.я верю в Бога,но не в церковь, поэтому в церковь не хожу, крестик не ношу.

Марк Ригер
#90

Ничего страшного не случится, поверьте. Это нормально для подростка. Тем более рок лучше, чем рэп или попса.
Не хочит носить крестик? Это его право. Не накручивайте себя. Может быть у Вас вырастет отличный сын-атеист, который не будет всё время надеяться на Бога.

Алла
#91

Отвалите от сына мамаша. Если вы набожная это не значит что все вокруг такими должны быть. И никогда, слышите! Никогда не лезте в личные переписки...

Девочка-атеист и фан рока
#92
DzetA

Светлана, от блэк-метала до секты лежит путь порой равный пути от тьмы к свету. Слушая Варга Викирнеса, вовсе не захочется сразу идти сжигать церкви, а под Gorgoroth не станешь гомосексуалистом.
Неношение крестика - вообще глупости. Я крестик сама лет в 12 сняла, и отказалась с бабушкой на службу ехать. Именно сатанистом назвать себя не могу, хотя кое-что и близко моему мировоззрению. Главное, чтобы сын действительно не попал в секту, и не связался с дьяволопоклонниками. Поэтому поговорите с ним, скажите, что увлечения его Вам, хоть и не совсем понятны, но Вы готовы с ними смириться. И скажите, что Вы надеетесь, что голова на плечах у него своя есть, поэтому он сумеет избежать дурных ситуаций сам. Если он подросток, то слова о том, что Вы передаёте ему ответственность за его же жизнь и судьбу, польстят ему и заставят подумать, что и для чего он делает. А лучше, дайте ему мою почту или адрес в контакте. (если нужен, напишу Вам). Я прошла через общение с очень разными и порой странными людьми, поделюсь опытом, расскажу ему, чего избегать. Ваше мнение он скорее всего под сомнение поставит, а мой возраст и имидж могут быть полезными.

Рок это Не музыка дьявола. Скорее это божественноя музыка, и лучше него нет ничего.

Справедливость
#93
Светлана

здравствуйте. дело в том, что мой сын стал увлекаться тяжелой музыкой. раньше у него не было особых предпочтений музыки, не увлекался. а сейчас даже не знаю как сказать. сначала он слушал музыку не такую тяжелую. сейчас он слушает какие-то странные песни где кроме диких криков и ужасной игры на инструментах ничего толкового нет. однажды я услышала что он опять слушает эту музыку. я спросила его что это за жанр. он сказал что это сатанинский металл. я испугалась. вдруг он в секте. но он сказал,что ему просто нравится музыка.самое странное то, что он отказывается носить крестик. находит самые разные отговорки чтобы его не одевать. я попыталась зайти в его компьютер и посмотреть какие сайты он посещает. там кроме поисковика, в контакте и сайта с фильмами ничего не было. думала почитать его переписку в контакте, может это он оттуда нахватался. только не смогла войти -не знаю пароль.что мне делать? бить ли тревогу? заранее спасибо!!!!

Блииин.. Какой тупизм! Дорогая мамаша, ВЫ не можете решать за сына что-либо! Он будет слушать всё, что ему нравится, и выбирать ту религию, к которой он хочет принадлежать! Хочет быть сатанистом? Пусть будет! Сатанисты - это не сумасшедшие маньяки, нет, они лишь продвигают свои морали, не более! В какой-то степени сатанизм даже лучше православия, ведь принадлежать ему никто не заставляет. Каждый верит в то, во что хочет.
А насчёт музыки.. Это очень тупо судить по музыкальному вкусу. Кому-то нравится классика, кому-то - рок. А ограничивать увлечения ради своих стереотипов - это глупо. Очень глупо. Так вы лишь озлобите ребёнка. И тогда будет хуже.

Существо
#94
Синьор Помидор

А еще отказывается молиться, поститься и слушать радио Радонеж :))

А ещё купаться в святой воде и идти в монастырь

Существо
#95
Ник

Алинаах вы гадина такая
никогда не лезте сыну в переписки в контакте и вообще не лазте у него за компом какое вам вообще дело? это не моё вообще дело и не мне вам советы давать но блин это очень низко никогда не лезте в его папки переписки почту это очень не приятно...
и извините за гадину, вырвалось
Между прочим, это именно его мать приобрела ему компьютер и дала возможность ним пользоваться, и она имеет право знать чем занимаеться ее сын.

Если так смотреть то:
1 любой гражданин проживающий в РФ может прийти в архив ФСБ и потребовать
разглашения всей секретной информации та находящийся.Ведь он платит налоги часть из которых идет на оплату жалования сотрудников и пр. расходов.
2 если ребёнок не хочет вам что-то показывать это значит что он вам не доверяет.И здесь уже дело в вас.И не в ком другом.
3 нельзя за ребёнком постоянно следить.Это бесит.Мне 13 и у меня было время когда за мной везде следили и не давали ничего сделать без ведома родителей.Ощущение что в тюрьму загремел.Да вы купили компьютер сыну но это не даёт вам право лезть в его личную жизнь.

Гость
#96
Светлана

здравствуйте. дело в том, что мой сын стал увлекаться тяжелой музыкой. раньше у него не было особых предпочтений музыки, не увлекался. а сейчас даже не знаю как сказать. сначала он слушал музыку не такую тяжелую. сейчас он слушает какие-то странные песни где кроме диких криков и ужасной игры на инструментах ничего толкового нет. однажды я услышала что он опять слушает эту музыку. я спросила его что это за жанр. он сказал что это сатанинский металл. я испугалась. вдруг он в секте. но он сказал,что ему просто нравится музыка.самое странное то, что он отказывается носить крестик. находит самые разные отговорки чтобы его не одевать. я попыталась зайти в его компьютер и посмотреть какие сайты он посещает. там кроме поисковика, в контакте и сайта с фильмами ничего не было. думала почитать его переписку в контакте, может это он оттуда нахватался. только не смогла войти -не знаю пароль.
что мне делать? бить ли тревогу? заранее спасибо!!!!

Хватит лезть к детям. Это его интересы и его выбор что слушать и смотреть. От этого только портиться все. Моя мать даже личный дневник не читала и по карманам не лазила .

Гость
#97

Это переходный возрост. Не обращайте внимание и все само пройдет. Я раньше вообще хиппи была.