Гость
Статьи
Банковская школа

Банковская школа

Здравствуйте дорогие читатели, спасибо что зашли на мою тему!Мне нужна помощь в вопросе о поступлении в банковскую школу. Кто там учится или учился, работал, можете ли рассказать об этой профессии. Углублено ли там изучении математики, и вообще о нюансах этой работы?:)

Лена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пф!

Пашу в банке уже 3тыс лет!

А как на ваш глупый вопрос ответить не знаю! Математика? Ну, тем, кто продукты разрабатывает безусловно она нужна! Тем, кто кредиты рассчитывает, а главному юристу, который договора ваяет, чтоб хитрыми были, н-а-х ваша математика?

Банк - это огромная структура. Там есть и толпа айтишников, которые информационную безопасность обеспечивают, и уж не банковской школе они учились))) А вы наверное будете клиентским менеджером)))) На фронт-деске стоять, операционной деятельностью заниматься, клиентов ублажать)))) Там все поголовно по сути своей - экономисты

Гостюха-повторюха:D
#2

Пф!

Пашу в банке уже 3тыс лет!

А как на ваш глупый вопрос ответить не знаю! Математика? Ну, тем, кто продукты разрабатывает безусловно она нужна! Тем, кто кредиты рассчитывает, а главному юристу, который договора ваяет, чтоб хитрыми были, н-а-х ваша математика?

Банк - это огромная структура. Там есть и толпа айтишников, которые информационную безопасность обеспечивают, и уж не банковской школе они учились))) А вы наверное будете клиентским менеджером)))) На фронт-деске стоять, операционной деятельностью заниматься, клиентов ублажать)))) Там все поголовно по сути своей - экономисты

Лена
#3

а как вы учились? можете рассказать о вашей учебе?:)

Гость
#4

Могу, че мне.

Я училась на экономиста в гос вузе. Летом после 3 курса решила денег подзаработать и пошла в банк на самое го-вно-позицию. Продажа кредитных карт в отделении. Грубо говоря пришел человек в отделение, а я к нему и начинаю рассказывать, пока он в очереди стоит. Денег - копейки. Но получалось у меня хорошо. И после лета мне предложили стать там типа супервайзером таких вот предлагалок. Работать в офисе не надо, надо только по телефону звонить и проверять, на месте ли человек. Ну и ездить проверять, подсказывать им что-то иногда. Меня это устроило из-за учебы. Так и проверяла 2 года. А потом, как получила диплом просто пришла в отдел кадров, своя же, и попросила что-нибудь уже по диплому. Меня сделали риск менеджером, точнее помощником. Анализировала стоит ли давать кредиты физ лицам. Потом юр лицам. И пошло-поехало. Сейчас я уже сменила тот банк и являюсь начальником департамента анализа рисков. Зарплата устраивает. Довольно много.

Лена
#5

спасибо большое)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: