Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Желтуха,срочно зайдите,прошу!..

Всем привет,недавно заболела моя двоюродная сестра желтухой.Ей 13 лет.Скажите,пожалуйста,передаётся ли эта болезнь?Как долго она лечится?И от чего желтуа бывает?И можно ли её навещать в больнице?Сразу пишу,что в интернете я смотрела не чего толком и не написано.
Заранее Благодарю!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Информации полно смотрите "Гепатит".

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гепатит А? еще как передается. Если вы с ней контактировали, вам должны сделать укол иммуноглобулина - но лучше поговорите с врачом. Можно ли приходить к сестре в больницу - спросите в больнице))

Нравится0
    Не нравится0
  • Когда у моего дяди была желтуха то к нему в больницу даже родных не пускали - только передачки.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня муж на отдыхе в Тае подцепил, мы с ребенком не заболели. Через воду она передается, посуду грязную, так сказать, кишечным способом. Так что - вам как повезет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если человек с желтухой будет тщательно после туалета мыть руки то не заболеете. У геп а заразный период как раз преджелтушный. Если уже пожелтела то не так страшно уже. Правда и вы могли заболеть и проявится у вас не раньше чем через 2 недели. Геп А это болезнь грязных рук. Получить можно через грязную воду( выпить) грязные овощи фрукты и грязные руки после туалета. И все это в рот. Другими путями вы не заразитесь. Но при этом вирус этот очень живуч, сами тщательно мойте руки. Убивает вирус щелоч и длительное кипячение. Если соблюдать правила гигиены то не заразитесь. А в поликлиниках врачи разные работаю))) сама сталкивалась с компетентностью"" некоторых))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лечится капельницами с физраствором и противовирусным ( не помню название) в аптеке продается( 5 ампул разводятся стерильной водой) фармацевт знает точно. Лечение где то месяц. И еще на 6 исключить алкоголь и стол диетический. Ничего жаренного и со специями. И щадящий режим в плане нагрузок. С таблетками осторожнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Желтуха передаётся бытовым путём, у нас в школе была, я тоже болела. Нас навещали родные через закрытое окно. Больничные вещи (халаты, тапочки) нам не отдавали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Геп а передается только фекально оральным путем. Бытовым это сильно сказано)) ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОТ!!!!! Соблюдайте правила гигиены и не заразитесь от своей сестры.
    Гость 7 а зачем забирать больничные тапочеи и халаты?????? Или вы о соих вщах?? Все отдают. И еще заразный период как я уже написала у гепатита А это ПРЕДЖЕЛТУШНЫЙ!!! Когда больной пожелтел это уже стадия разрешения. Вируса выделяется уже много меньше и достаточно хорошо мыть руки и не тянуть в рот все подряд. Ни контактным, ни воздушно-капельным ни половым этот вирус не передатся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ужасная зараза! Плавали в этой лодке..

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети