Гость
Статьи
Желтуха,срочно …

Желтуха,срочно зайдите,прошу!..

Всем привет,недавно заболела моя двоюродная сестра желтухой.Ей 13 лет.Скажите,пожалуйста,передаётся ли эта болезнь?Как долго она лечится?И от чего желтуа бывает?И можно ли её навещать в больнице?Сразу пишу,что в интернете я смотрела не чего толком и не написано.
Заранее Благодарю!

Автор темы.
9 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

Информации полно смотрите "Гепатит".

uuups
#2

Гепатит А? еще как передается. Если вы с ней контактировали, вам должны сделать укол иммуноглобулина - но лучше поговорите с врачом. Можно ли приходить к сестре в больницу - спросите в больнице))

Гость
#3

Когда у моего дяди была желтуха то к нему в больницу даже родных не пускали - только передачки.

Гость
#4

У меня муж на отдыхе в Тае подцепил, мы с ребенком не заболели. Через воду она передается, посуду грязную, так сказать, кишечным способом. Так что - вам как повезет.

Гость
#5

Если человек с желтухой будет тщательно после туалета мыть руки то не заболеете. У геп а заразный период как раз преджелтушный. Если уже пожелтела то не так страшно уже. Правда и вы могли заболеть и проявится у вас не раньше чем через 2 недели. Геп А это болезнь грязных рук. Получить можно через грязную воду( выпить) грязные овощи фрукты и грязные руки после туалета. И все это в рот. Другими путями вы не заразитесь. Но при этом вирус этот очень живуч, сами тщательно мойте руки. Убивает вирус щелоч и длительное кипячение. Если соблюдать правила гигиены то не заразитесь. А в поликлиниках врачи разные работаю))) сама сталкивалась с компетентностью"" некоторых))))

Гость
#6

Лечится капельницами с физраствором и противовирусным ( не помню название) в аптеке продается( 5 ампул разводятся стерильной водой) фармацевт знает точно. Лечение где то месяц. И еще на 6 исключить алкоголь и стол диетический. Ничего жаренного и со специями. И щадящий режим в плане нагрузок. С таблетками осторожнее.

Гость
#7

Желтуха передаётся бытовым путём, у нас в школе была, я тоже болела. Нас навещали родные через закрытое окно. Больничные вещи (халаты, тапочки) нам не отдавали.

Гость
#8

Геп а передается только фекально оральным путем. Бытовым это сильно сказано)) ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РОТ!!!!! Соблюдайте правила гигиены и не заразитесь от своей сестры.

Гость 7 а зачем забирать больничные тапочеи и халаты?????? Или вы о соих вщах?? Все отдают. И еще заразный период как я уже написала у гепатита А это ПРЕДЖЕЛТУШНЫЙ!!! Когда больной пожелтел это уже стадия разрешения. Вируса выделяется уже много меньше и достаточно хорошо мыть руки и не тянуть в рот все подряд. Ни контактным, ни воздушно-капельным ни половым этот вирус не передатся.

Виктория
#9

Ужасная зараза! Плавали в этой лодке..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема