Гость
Статьи
Боюсь предстоящей …

Боюсь предстоящей жизни, просто незнаю выхода...

Заранее извиняюсь за грамматические ошибки. Мне уже 14, я как бы завязла в рутине, и не могу выпутаться. Постоянно в мыслях планы на предстоящую взрослую жизнь, которые наверно будет невозможно осуществить с настоящим мои положением. Уже 3-ий год хожу в школу просто так! Я не двоечница, но все мои знания в год от года запускаются все дальше и дальше, просто у меня это уже что-то между ленью и между тем, что я не смогу больше ничего изменить. Мне наверно уже не сдать ЕГЭ, что для меня самое важное, не суждено поступить в институт. Я жила с девизом "двойка, так двойка!". Сейчас я начинаю понимать, что если я не смогу изменить что-то сейчас, то ничего не смогу изменить и потом. Прошу извинить меня за сопливые мысли конечно, но кто меня поймет, прошу вас дать совет как мне быть дальше?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берись за ум, и все будет хорошо, и оценки и ЕГ, еще не все потеряно и есть время.

Макс
#2

учиться + учить язык....

ГостЬя
#3

сцепить зубы и начать учиться. поверьте - вам за это воздастся и время отдохнуть будет потом. "впитывайте" сейчас в себя как можно больше, потому что потом уже не будет времени и возможности чему-то учиться - надо будет просто брать и делать. а цена ошибки к может быть непомерно высока. я, сейчас, будучи студенткой это очень хорошо понимаю.

Кейт
#4

возьми учебник-иди читай

Гостья
#5

Я, наверное, как никто другой могу понять автора. У меня в 7 классе была такая же фигня. На уроки забивала по полной, с 2 на 3 перебивалась. По математике на 3 еле каждую четверть дотягивали, а по физике вообще один раз 2 за четверть получила. На следующий год это как-то само собой прошло, учиться стала. Ну и ещё каждый год покупала себе что-то вроде тренажеров. Сейчас закончила 9 класс, а аттестат без троек даже. Математику -гиа сдала на 5, а физику-гиа на 4! Так что с ленью надо бороться. А лень, кстати, прошла после того, как я походила в университеты на дни открытых дверей - цель появилась поступить. Удачи :)

Шана
#6

Боже, школа это такая фигня.. Не поверите автор, но мне в жизни не пригодился ни один диплом из тех что я получила. Про атестат вообще молчу. Никто никогда не спросил меня о моих дипломах. Работаю по профессии которую сама освоила (правда лет 10 назад образование в данной сфере вообще получить было невозможно в нашей стране). Так что не сильно убивайтесь. У вас просто сейчас сложный возраст. Но он пройдет.

Гость
#7

Вас в школе училки запугивают. Не думайте ни о чем. Все будет нормально.

lala
#8

Автор, фигня не пишите.к егэ можно и за год подготовиться. в что касается оставшейся учебы, то начните наконец заниматься! Чем вам в 14 лет еще заниматься, как не учиться. у вас еще весь август, чтобы подтянуть знания. наймите репетиторов, попросите друзей позаниматься с вами. из любой ситуации есть выход, было бы желание.

lala
#9

Не слушайте тех, кто говорит, что аттестаты вам в жизни не пригодятся. мне медаль дала дополнительное преимущество при поступлении в вуз моей мечты. а вам старшие классы дадут умение учиться, которое так пригодится в (хорошем) вузе.

Лапуля
#10

проси у родителей репетиторов, они дисциплинируют, ЕГЭ сами собой не сдадутся.

Гостья
#11

lala, золотая медаль СЕЙЧАС уже ничего не дает. только егэ

прохожая
#13

у меня тоже самое,надо или нанять репетитора или серьёзно браться за ум!другого выхода я не вижу

mila-milochka
#14
Шана

Боже, школа это такая фигня.. Не поверите автор, но мне в жизни не пригодился ни один диплом из тех что я получила. Про атестат вообще молчу. Никто никогда не спросил меня о моих дипломах. Работаю по профессии которую сама освоила (правда лет 10 назад образование в данной сфере вообще получить было невозможно в нашей стране). Так что не сильно убивайтесь. У вас просто сейчас сложный возраст. Но он пройдет.

+ МНОГО...

Ненадо переоценивать школьную учёбу. Я, конечно, понимаю что она сейчас по-любому занимает бОльшую часть вашего времени и мыслей, но не позволяйте себя завнушать и загрузить пустой тратой времени. Вы - это прежде всего ваша личность, а не учёба/работа. Школьная учёба очень важна до 3 класса, когда вы учитесь читать-писать, без этого действительно никак, а дальше вас просто учат быть дисциплинированной, тренировать память и выполнять методические задачи... это можно делать и вне школьной программы, выбирайте то чем вы действительно будете заниматься по жизни, а не то что вам навязывают. Просто берите и делайте, как правильно выше написала студенка, а не ждите что кто-то вам будет указывать, учить, подгонять... Во взрослом мире никто вас контролировать не будет.

Гость
#15

Всем большое спасибо за советы!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: