Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Боюсь предстоящей жизни, просто незнаю выхода...

Заранее извиняюсь за грамматические ошибки. Мне уже 14, я как бы завязла в рутине, и не могу выпутаться. Постоянно в мыслях планы на предстоящую взрослую жизнь, которые наверно будет невозможно осуществить с настоящим мои положением. Уже 3-ий год хожу в школу просто так! Я не двоечница, но все мои знания в год от года запускаются все дальше и дальше, просто у меня это уже что-то между ленью и между тем, что я не смогу больше ничего изменить. Мне наверно уже не сдать ЕГЭ, что для меня самое важное, не суждено поступить в институт. Я жила с девизом "двойка, так двойка!". Сейчас я начинаю понимать, что если я не смогу изменить что-то сейчас, то ничего не смогу изменить и потом. Прошу извинить меня за сопливые мысли конечно, но кто меня поймет, прошу вас дать совет как мне быть дальше?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Берись за ум, и все будет хорошо, и оценки и ЕГ, еще не все потеряно и есть время.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• учиться + учить язык....

Нравится0
    Не нравится0
  • сцепить зубы и начать учиться. поверьте - вам за это воздастся и время отдохнуть будет потом. "впитывайте" сейчас в себя как можно больше, потому что потом уже не будет времени и возможности чему-то учиться - надо будет просто брать и делать. а цена ошибки к может быть непомерно высока. я, сейчас, будучи студенткой это очень хорошо понимаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • возьми учебник-иди читай

Нравится0
    Не нравится0
  • Я, наверное, как никто другой могу понять автора. У меня в 7 классе была такая же фигня. На уроки забивала по полной, с 2 на 3 перебивалась. По математике на 3 еле каждую четверть дотягивали, а по физике вообще один раз 2 за четверть получила. На следующий год это как-то само собой прошло, учиться стала. Ну и ещё каждый год покупала себе что-то вроде тренажеров. Сейчас закончила 9 класс, а аттестат без троек даже. Математику -гиа сдала на 5, а физику-гиа на 4! Так что с ленью надо бороться. А лень, кстати, прошла после того, как я походила в университеты на дни открытых дверей - цель появилась поступить. Удачи :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Боже, школа это такая фигня.. Не поверите автор, но мне в жизни не пригодился ни один диплом из тех что я получила. Про атестат вообще молчу. Никто никогда не спросил меня о моих дипломах. Работаю по профессии которую сама освоила (правда лет 10 назад образование в данной сфере вообще получить было невозможно в нашей стране). Так что не сильно убивайтесь. У вас просто сейчас сложный возраст. Но он пройдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вас в школе училки запугивают. Не думайте ни о чем. Все будет нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, фигня не пишите.к егэ можно и за год подготовиться. в что касается оставшейся учебы, то начните наконец заниматься! Чем вам в 14 лет еще заниматься, как не учиться. у вас еще весь август, чтобы подтянуть знания. наймите репетиторов, попросите друзей позаниматься с вами. из любой ситуации есть выход, было бы желание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не слушайте тех, кто говорит, что аттестаты вам в жизни не пригодятся. мне медаль дала дополнительное преимущество при поступлении в вуз моей мечты. а вам старшие классы дадут умение учиться, которое так пригодится в (хорошем) вузе.

Нравится0
    Не нравится0
  • проси у родителей репетиторов, они дисциплинируют, ЕГЭ сами собой не сдадутся.

Нравится0
    Не нравится0
  • lala, золотая медаль СЕЙЧАС уже ничего не дает. только егэ

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня тоже самое,надо или нанять репетитора или серьёзно браться за ум!другого выхода я не вижу

Нравится0
    Не нравится0
  • Шана

Боже, школа это такая фигня.. Не поверите автор, но мне в жизни не пригодился ни один диплом из тех что я получила. Про атестат вообще молчу. Никто никогда не спросил меня о моих дипломах. Работаю по профессии которую сама освоила (правда лет 10 назад образование в данной сфере вообще получить было невозможно в нашей стране). Так что не сильно убивайтесь. У вас просто сейчас сложный возраст. Но он пройдет.

+ МНОГО...
    Ненадо переоценивать школьную учёбу. Я, конечно, понимаю что она сейчас по-любому занимает бОльшую часть вашего времени и мыслей, но не позволяйте себя завнушать и загрузить пустой тратой времени. Вы - это прежде всего ваша личность, а не учёба/работа. Школьная учёба очень важна до 3 класса, когда вы учитесь читать-писать, без этого действительно никак, а дальше вас просто учат быть дисциплинированной, тренировать память и выполнять методические задачи... это можно делать и вне школьной программы, выбирайте то чем вы действительно будете заниматься по жизни, а не то что вам навязывают. Просто берите и делайте, как правильно выше написала студенка, а не ждите что кто-то вам будет указывать, учить, подгонять... Во взрослом мире никто вас контролировать не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем большое спасибо за советы!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически