Гость
Статьи
Родители...Что мне …

Родители...Что мне делать?

Помогите советом, сил больше нет...Ситуация такая: мои родители очень часто выпивают, каждый вечер пьют пиво, минимум 2 банки в день, ко всему этому во время ужина могут выпить вина(иногда целую бутылку) или коньяк. Мне правда очень из-за этого тяжело. Мама начинает бред такой нести, что я просто убегаю от неё в другую комнату, чтобы она на меня из-за чего-нибудь не взъелась, Иногда, когда они выпьют , мама может папе скандал закатить, буквально на пустом месте. Я с мамой уже разговаривала, рыдала, а ей все равно, говорю, чтобы закодировалась, а она говорит, что это все бесполезно. Говорит, что это все из-за того, что ей тяжело, из-за того, что её мама(бабушка) умерла(это было 3 года назад), но пиво они пить каждый день начали еще задолго до этого. Я не могу друзей привести, потому мне стыдно. Может ей действительно тяжело, но весь дом на мне, только я в доме убираю и готовлю(родители редко готовят). Мама может стирку закинуть и на этом все.
Не знаю какие еще доводы привести, чтобы родители перестали пить, я через месяц уезжаю на учебу, чувствую, что мой в свинарник превратят, мне уезжать жалко, но и оставаться здесь я больше не могу и не хочу! Я уже и бабушку просила с ними поговорить, но толку от этого 0, никого не слышат. Я их люблю, но и злюсь на них... Что мне делать, сижу рыдаю почти каждый день((
Если это имеет значение, то мне 17 лет.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Бедная девочка, вам бы отдельно жить, в общаге, например. Есть возможность вообще уехать от них?

Автор
#2
Нибелунги

Бедная девочка, вам бы отдельно жить, в общаге, например. Есть возможность вообще уехать от них?

Да, я уеду, где-то через 2 недели, но родителей бросать жалко.

#3
Нибелунги

Бедная девочка, вам бы отдельно жить, в общаге, например. Есть возможность вообще уехать от них?

или у бабушки

#4
Автор

Да, я уеду, где-то через 2 недели, но родителей бросать жалко.

они то тебя не жалеют....

Нибелунги
#5
Автор

Да, я уеду, где-то через 2 недели, но родителей бросать жалко.

Они без вас скучать не будут.

Автор
#7
Нибелунги

Они без вас скучать не будут.

Может и будут, просто я им уже сказала, что приезжать буду редко. Не хочу чтобы они пили, тем более это и здоровью пользу не приносит.

Нибелунги
#8
Автор

Может и будут, просто я им уже сказала, что приезжать буду редко. Не хочу чтобы они пили, тем более это и здоровью пользу не приносит.

Одного вашего желания мало, вы хороший человек, уезжайте и живите спокойно.

Автор
#9
Бухие бухи

Это хорошо, что Вы на учебу уезжаете.

Вы не вставите им свои мозги и жизнь за них не проживёте. Так что уезжайте и живите своей жизнью. Периодически капайте им на мозги про закодироваться, мож дойдёт когда-нибудь.

Я боюсь, что из-за алкоголя они умрут, я их очень люблю и боюсь этого, а когда я уеду, кто их хоть как-то в рамках держать будет

Африканский ядовитый хомячок
#10

Без обид,но таким лучше не иметь детей. Им замечательно вдвоем пока что,могли бы и компании водить. Вы взрослая уже,удивительно,что у Вас к ним такая привязанность-видимо не доконца они конченые алкоголики и Вас не совсем обижали. Делайте вывод КАК Вам строить СВОЮ жизнь. Потом может разменяетесь,когда подрастете.

Asti_Martini
#11

ооо, понеслось - психология жертвы. Ну что ж , типичная картина: алкоголик и родственник-жертва. Бегите, не думая. А то вы этой всей атсфЭрой пропитаетесь, ещё и мужа найдете себе по тому же образцу.

Автор
#12
Африканский ядовитый хомячок

Без обид,но таким лучше не иметь детей. Им замечательно вдвоем пока что,могли бы и компании водить. Вы взрослая уже,удивительно,что у Вас к ним такая привязанность-видимо не доконца они конченые алкоголики и Вас не совсем обижали. Делайте вывод КАК Вам строить СВОЮ жизнь. Потом может разменяетесь,когда подрастете.

Утром они вполне вменяемые люди, а когда не пьют по вечерам что-то крепче пива(ну и если пива не много выпивают), то с ними можно нормально общаться.

Африканский ядовитый хомячок
#13
Автор

Африканский ядовитый хомячок

Без обид,но таким лучше не иметь детей. Им замечательно вдвоем пока что,могли бы и компании водить. Вы взрослая уже,удивительно,что у Вас к ним такая привязанность-видимо не доконца они конченые алкоголики и Вас не совсем обижали. Делайте вывод КАК Вам строить СВОЮ жизнь. Потом может разменяетесь,когда подрастете.

Утром они вполне вменяемые люди, а когда не пьют по вечерам что-то крепче пива(ну и если пива не много выпивают), то с ними можно нормально общаться.

Еще наверное есть просветы когда сильное похмелье-утром жалостно смотрят в глаза и говорят КАК им плохо и что пить надо бросать и Вы конечно верите. Главное и они верять на тот момент ЧТО бросят и закодируются. НО не хотят и организм снова требует и куража хочется.

Автор
#15
Африканский ядовитый хомячок

АвторАфриканский ядовитый хомячок

Без обид,но таким лучше не иметь детей. Им замечательно вдвоем пока что,могли бы и компании водить. Вы взрослая уже,удивительно,что у Вас к ним такая привязанность-видимо не доконца они конченые алкоголики и Вас не совсем обижали. Делайте вывод КАК Вам строить СВОЮ жизнь. Потом может разменяетесь,когда подрастете.

Утром они вполне вменяемые люди, а когда не пьют по вечерам что-то крепче пива(ну и если пива не много выпивают), то с ними можно нормально общаться.Еще наверное есть просветы когда сильное похмелье-утром жалостно смотрят в глаза и говорят КАК им плохо и что пить надо бросать и Вы конечно верите. Главное и они верять на тот момент ЧТО бросят и закодируются. НО не хотят и организм снова требует и куража хочется.

Вы правы, не раз слышала на утро : " Всё, надо прекращать пить..."и т.д

Гость
#16

Я ушла от мужа-алкоголика, а сын (17 лет было) очень жалел его, через день ночевал у меня, через день - у него. Думал, что без его участия папа совсем пропадет. У меня жалости уже не было, я на грани психушки была, легче умереть, чем остаться.Что сыну пришлось пережить - папа пьяный валялся на полу, он папу в чувство приводил, ругал, снова жалел. Папа подшился через 2 месяца. А через полгода умер.

Живите свою жизнь, а родители пусть как хотят. Может испугаются Вас потерять, бросят. но если это алкоголизм - это не лечится, поверьте. искренне Вам сочувствую.

Гость
#17
Автор

Бухие бухиЭто хорошо, что Вы на учебу уезжаете.

Вы не вставите им свои мозги и жизнь за них не проживёте. Так что уезжайте и живите своей жизнью. Периодически капайте им на мозги про закодироваться, мож дойдёт когда-нибудь.Я боюсь, что из-за алкоголя они умрут, я их очень люблю и боюсь этого, а когда я уеду, кто их хоть как-то в рамках держать будет

Не бойся не умрут, себя не вини, ты ничего не сделаешь. Я со своей мамой боролась лет 20, а теперь просто плюнула, хошь пить - пей. Папа не пьет уже давно, потому что допился, чуть сердце не остановилось. А ты учись спокойно, время все расставит по местам.

Игрек
#18
Нибелунги

Бедная девочка, вам бы отдельно жить, в общаге, например. Есть возможность вообще уехать от них?

Ага. В общаге ее как раз научат, что значит, бухать по-настоящему. Бггг.

Такая Cякая
#19

Вы однозначно ничего не сделаете сейчас в этой ситуации. То, что алкоголизм лечится - сказка за очень-очень редким исключением. Вы учитесь - это прекрасно. Это ваш билет в нормальную жизнь. Сосредоточьтесь на учёбе, от этого действительно зависит всё ваше будущее благополучие, от родителей ждать нечего. Присматривайте где можно подработать - есть организации, которые ищут именно студентов. Скажите всем знакомым, что ищите работу: бывает так, что даже года через два но окажется хорошая возможность. Пусть имеют ввиду. Караулить вам родителей можно хоть всю жизнь в режиме 24/7 - но тогда вы свою жизнь не построите, а они вам даже спасибо не скажут. На ком квартира? Вот здесь надо присмотреть, чтоб кто чужой не присосался, контроль над сохранностью документов. Устройтесь в жизни - а тогда и им сможете реально помочь - может переехать получится, оплатить хорошего врача. А сейчас вам даже опасно с ними находиться, берегите себя. Бог воздаст. Ищите в будущем надёжного мужа, чтоб было плечо вам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: