Гость
Статьи
как уговорить маму …

как уговорить маму купить сумку а не портфель?

Я так хочу себе сумку, мама категорически против,потому что у меня сколелз.Я иду в 7 класс все еще в 5 с сумками ходили(((Мой врач говорит,что на исправление сколеоза у меня уйдет 5 лет!У меня 2 стадия.Если на то пошло то что же я в институт буду ходить с портфелем???КАК УГОВОРИТЬ МАМУ КУПИТЬ СУМКУ???ПОМОГИТЕ!!!

Дарья
90 ответов
Последний — Перейти
все Кати ша_лавы
#1

т.е. сумка важнее собственного здоровья?

Детка, тебе прямиком к психиатру тогда. Спасибо маме скажешь позже, когда поймешь, что горб не вырос и уродцем не стала.

Исправляй сколеоз и не ной.

Гость
#2

дура ты. ходи с портфелем будешь здоровее. мне в школе тоже очень сумку хотелось, до тех пор пока спина не затрещала от той кучи учебников которые таскать приходилось. пойдешь в институт купишь сумочку, там много не надо одни коспекты

коекто
#3

попроси купить хороший рюкзак

не смотрите НТВ
#4

ваша мама права

Гость
#5

Ну раз уж вам не удалось договрится с мамой то выберите самый красивый портфель ни какой нибудь там с принцессами а однотонный и красивый. и никого не слушайте в школе никакие разговоры за спиной не стоят собственного здоровья!)

Ёжа
#6

Так с рюкзаком удобнее, чем с сумкой, если таскать кучу учебников! В сумочке можно носить мелочи типа ключей, кошелька, расчески итп, а если нагрузиться, как ослик (а школьникам вот так и приходится) - тут и без сколиоза будут спина и рука отваливаться! Да, спасибо тем, кто требует носить каждый день с собой столько учебников, от кого там идет, от министерства образования или от кого там - не скажешь! Теоретически можно было бы найти какой-н. выход типа хранения части учебников в школьной библиотеки и раздачи всем на уроках, а часть чтобы была у учеников дома - да столько учебников закупать не по бюджету школы, тут и так расходы да поборы...так что тут как ни мечтай, а выход один - таскать с собой. А рюкзак как раз в таких случаях выручает, хоть не настолько спина страдает. Сумочку небольшую можешь купить для прогулок по городу, чтобы мелочевку всякую класть.

Ёжа
#7

А в институт можете ходить с сумочкой, там много не носить, тетрадки 2-3 и ручку - это не тяжело.

Линда Малиновская
#9

мне вот 12 лет, я с 1-го класса хожу с рюкзаком в школу-это удобнее,чем таскать по 5 учебников+тетрадки.У меня лично отвисало плечо,когда я пыталась ходить с сумкой...Единственный недостаток рюкзака-катышки на одежде. но они незаметны...

дестени
#10

не знаю...у нас в школе было столько учебников, что приходилось таскать здоровенный, набитый битком рюкзак....не о какой сумке и речи не шло. я школу кстати, закончила всего 2,5 года назад.

Гость
#11

А я не согласна со всеми ответившими в теме. Помню у нас в школе тоже в 12 лет все ходили с сумками уж девочки. Просто позорно как-то что ли было уже с рюкзаком ходить, это считалось по - детски и все бы начали издеваться и обзывать. Сейчас мне 24 года. В детстве тоже был сколиоз. все равно ходила всегда с сумкой. На удивление когда была следующая проверка и ходили к врачам мне уже сказали что никакого сколиоза нет (я вообще ничего не делала для этого)

#12

У меня тоже сколиоз со школы, но папа никогда не обращал внимание и покупал сумку лет с 11. Сейчас стараюсь с помощью контроля над собой избавиться от него(((

Гость
#13

потерпи года 3-4. потом вырастишь и можно будет сумки носить. у меня тоже сколиоз, правда 1 степени. в детстве пугали что вырасту косая, с горбом, меня замуж не возьмут, тк буду страшнее атомной войны. и я реально смирилась с таким положением дел. мне нужен был массаж, бассейн и лечебная гимнастика. на массаж и бассейн жмотились, гимнастикой мне лень было заниматься, когда начинала делать упражнения они меня подстебывали. естественно я быстро бросила это занятие. выросла я нормальной, слегка видно что одно бедро выше другого. но осадок в душе остался

не смотрите НТВ
#14
Гость

А я не согласна со всеми ответившими в теме. Помню у нас в школе тоже в 12 лет все ходили с сумками уж девочки. Просто позорно как-то что ли было уже с рюкзаком ходить, это считалось по - детски и все бы начали издеваться и обзывать. Сейчас мне 24 года. В детстве тоже был сколиоз. все равно ходила всегда с сумкой. На удивление когда была следующая проверка и ходили к врачам мне уже сказали что никакого сколиоза нет (я вообще ничего не делала для этого)

это было в прошлом веке)) а сейчас рюкзаков выбор такой, что можно выбрать , что не позорить будут, а завидовать

#15
Дарья

Если на то пошло то что же я в институт буду ходить с портфелем???КАК УГОВОРИТЬ МАМУ КУПИТЬ СУМКУ???ПОМОГИТЕ!!!

Именно поэтому подавляющее большинство девочек и девок рассекает с уё- кожзамными сумками "под взрослоту". Уж лучше бы портфели носили.

Гость
#16

Я тебе как ученица говорю . Сумка крайне неудобна . Ты поносиш неделю и поверь тебе надоест . Есть нормальные хорошие рюкзаки . мама наоборот сумку купила ((( Слушай свою маму она плохого не скажет

Кук
#17

Можно подумать, портфели на обоих плечах носят, пфффф, все их, как сумки, на одном плече таскают. Считаю, что в 7м классе уже можно позволить вместительную сумку, они бывают очень удобными и для учёбы. А так, лучше и то и другое иметь, и чередовать. Неужели ещё не все знают, что носить постоянно рюкзак тоже вредно?? Там ж типа спина прогибается нехорошо...

#18

Сейчас есть много стильных рюкзачков, которые выглядят очень даже красиво. Это компромис)

http://static.vogue.ru/medialibrary/38c/vg_RV__shot2_3_0695_​.jpg

Локи Лафейсон
#19

ElizavetaMay, у многих школьников есть деньги на такие рюкзачки?

#20
Локи Лафейсон

ElizavetaMay, у многих школьников есть деньги на такие рюкзачки?

Ваша правда :( Но можно поискать похожего типа, но дешевле. Я купила недавно за 700р, но не всегда получается найти...

Ромашка
#21

Помню, в школе ходила с сумкой, это было очень круто и "взросло". Как поступила в медвуз, быстро вернулась с рюкзакам))

Голос Правды
#22

Я тоже считаю что просто можно купить очень классный рюкзак. Я покупала в accsesorize конечно стоят 2 тысячи, но очень классные)

НЯшка;)))
#23
Гость

Я тебе как ученица говорю . Сумка крайне неудобна . Ты поносиш неделю и поверь тебе надоест . Есть нормальные хорошие рюкзаки . мама наоборот сумку купила ((( Слушай свою маму она плохого не скажет

+100000000

Гостья
#24

рюкзаки есть и деловые (то бишь без детских рисуночков). очень удобно

не смотрите НТВ
#25
Локи Лафейсон

Именно поэтому подавляющее большинство девочек и девок рассекает с уё- кожзамными сумками "под взрослоту". Уж лучше бы портфели носили.

вот-вот! лучше хороший рюкзак, чес огромная страшная обтератя теткина сумка из кожзама. это чень смешно смотрится (ососбенно, если это грубая подделка под биркин)))

#26

У нас в универе многие девчонки с портфелями ходят))))))))))))

Да и в основном школьники, даже девочки сейчас покупают модные спортивные портфели.))

все Кати ша_лавы
#27
не смотрите НТВ

Исправляй сколеоз и не ной.всекатишалавы, вы еще "живы"???)))

"живой - это поправимо")))

Грыг
#28

с 5 класса ходила с сумкой,пошла в 9 и грежу о рюкзаке,че за бред вы пишете?2 степень это страшно,посмотри в интернете фото запущенного сколиоза

Грыг
#29

http://cs407130.userapi.com/v407130695/139f/2xFk62HyO4E.jpg вот очень красивый

Тори
#30

Жесть! сама такая была, поддалась влиянию куриц из класса. В итоге в нее не влазило и 30 % учебников, а школу я в 2010 только закончила. Сейчас будет уже 3 курс института, и сумки даже и в руки не беру, хотя опять таки в группе 95% баб с сумками. И сами же на парах потом клянчат учебники, которые не влазят в их сумки.

Тори
#31

Тьфу, чертова тавтология..)

полина
#32

У меня сколиоз тоже второй степени. И врач мне говорил, что сколиоз невозможно вылечить, можно просто остановить чтобы дальше не было 3 степени и т.д. И не смотря на это я хожу с сумкой с 10 лет. Родители не против. Хотя бабушка-врач тоже ничего не говорит. а зачем носить столько учебников? можно просто с соседом по парте договорится чтобы носить учебники напополам. например у вас 6 уроков. 3 учебника он несет, а вы другие 3 учебника. вот и все. сумка становится уже в 2 раза легче.

#33

Почему вы хотите именно сумку?

Я в 7м классе ходила с портфелем, хотя почти все девочки ходили с сумками.

Мой портфель мне очень нравился, он был удобным и вместительным.

Послушайте маму, ходите с портфелем.

MLM-free zone
#34

Купи хорошую электронную книгу большого формата (10 дюймов) с LCD-экраном, чтобы была цветная. Отсканируй учебники и засунь в эту книжку, и носи с собой в школу. Сканирование и конвертирование в нужный формат занимает не так уж много времени. Во имя своего здоровья можно и потрудиться.

Только не забывай подзаряжать эл.книги (можно даже 2 книги купить, одну запасную, если родители не против - и в обе запихать учебники). А на переменах выключать полностью, даже не оставлять в ждущем режиме. LCD-экран, т.к. он светится "изнутри" - ест довольно много заряда, тебе хватит только часов на 6-7, но это как раз на день в школе. Экран типа E-Ink не истощается чуть не месяц, но он не цветной (цветные E-Ink пока очень дорогие), тебе не подойдет. Можно носить с собой зарядку. Еще - выбирай книгу такую, чтобы понимала карты памяти. Тогда можно учебники вообще скопировать на карты памяти и переносить между книжками, если надо. Одна разряжена или в ремонте - никакого горя, вытащил карточку и воткнул в другую.

Весит книга грамм 300-400 от силы (+ зарядка грамм 100), намного легче, чем набор учебников. Если учителя будут вопить, что ты ходишь с эл. книгой, а не с бумажными учебниками - отвечай, что у тебя сколиоз, что тебе нельзя таскать тяжести. Кстати, если сколиоз - то действительно сумка в одной руке или на плече очень плохая вещь! Но даже рюкзак - не лучший выход, т.к все равно давит на плечевой пояс и усугубляет положение. В общем, электронная книга рулит. Только придется смотреть, чтобы не сперли и твой рюкзак (портфель, сумку) не пинали ногами. Но в старших классах обычно народ уже солидный, этим не занимается.

MLM-free zone
#35

Ошиблась, посмотрела - книга 10 дюймов весит около 700 граммов, но цветные стоят дорого, примерно 10 000 -15 000. Может, и черно-белая сойдет. Или нетбук.

Все равно вес намного меньше, чем у бумажных учебников. С весом тетрадей/пеналов придется смириться.

Гость
#36

омг..это тебе кажется, что сумка лучше, а на самом деле, рюкзак намного удобнее, особенно зимой:)

если просто выпендриться захотела, то и с рюкзаком это прокатит)) просто фирменный купи какой нибудь))

Грыг
#37
MLM-free zone

Купи хорошую электронную книгу большого формата (10 дюймов) с LCD-экраном, чтобы была цветная. Отсканируй учебники и засунь в эту книжку, и носи с собой в школу. Сканирование и конвертирование в нужный формат занимает не так уж много времени. Во имя своего здоровья можно и потрудиться.



Только не забывай подзаряжать эл.книги (можно даже 2 книги купить, одну запасную, если родители не против - и в обе запихать учебники). А на переменах выключать полностью, даже не оставлять в ждущем режиме. LCD-экран, т.к. он светится "изнутри" - ест довольно много заряда, тебе хватит только часов на 6-7, но это как раз на день в школе. Экран типа E-Ink не истощается чуть не месяц, но он не цветной (цветные E-Ink пока очень дорогие), тебе не подойдет. Можно носить с собой зарядку. Еще - выбирай книгу такую, чтобы понимала карты памяти. Тогда можно учебники вообще скопировать на карты памяти и переносить между книжками, если надо. Одна разряжена или в ремонте - никакого горя, вытащил карточку и воткнул в другую.



Весит книга грамм 300-400 от силы (+ зарядка грамм 100), намного легче, чем набор учебников. Если учителя будут вопить, что ты ходишь с эл. книгой, а не с бумажными учебниками - отвечай, что у тебя сколиоз, что тебе нельзя таскать тяжести. Кстати, если сколиоз - то действительно сумка в одной руке или на плече очень плохая вещь! Но даже рюкзак - не лучший выход, т.к все равно давит на плечевой пояс и усугубляет положение. В общем, электронная книга рулит. Только придется смотреть, чтобы не сперли и твой рюкзак (портфель, сумку) не пинали ногами. Но в старших классах обычно народ уже солидный, этим не занимается.

А ниче что глаза портит?одно лечит другое колечит

Гость
#38

Вы врача спросите, правда ли в вашем случае нельзя сумку из-за сколиоза. Если да, то ничего тут не сделаешь. Это, в таком случае, не более и не менее стыдно, чем колоть инсулин или, прости Господи, инвалидной коляской пользоваться. Но это именно врач должен подтвердить, а ваша мама может и заблуждаться. Одна моя приятельница тоже думала, что из-за сколиоза ей бегать нельзя, а все совсем не так оказалось. И делайте еще больше, чем врач говорит, чтобы это дело исправить! Тогда может и быстрее получится, чем за пять лет.

Гость
#39

А еще можете экспериментально поносить сумку пару недель, чтобы почувствовать, вредит ли она вашей спине. Такие вещи обычно чувствуются на ранней стадии, ваш организм тоже не дурак. Только честно поступайте, если почувствуете, что вредит - переходите обратно на портфель! А если нет, то все же с врачом проконсультируйтесь хотя бы (см. выше), с такими вещами все же не шутят.

Zolotaya
#40
MLM-free zone

Ошиблась, посмотрела - книга 10 дюймов весит около 700 граммов, но цветные стоят дорого, примерно 10 000 -15 000. Может, и черно-белая сойдет. Или нетбук. Все равно вес намного меньше, чем у бумажных учебников. С весом тетрадей/пеналов придется смириться.

Чёрно-белая электронная книга стоит около 5 тысяч. С тетрадями у моих дочек такая хитрость есть: покупают разъёмные на кольцах, разделителями делят листки на предметы. В одной тетради всё и пишут. Когда она заканчивается, покупают несколько основ на кольцах (по 35-50 рублей) И раскладывают листочки по разным тетрадям. Сменный блок в 240 листов стоит 60-70 рублей. Очень выгодно получается и если написал некрасиво, всегда можно лист убрать безболезненно с кольца. Таким образом, получится такой набор: дневник, одна тетрадь на кольках, одна электронная книга и пенал с ручками. А от скалиоза купите специальный корсет и носите на здоровье!

Zolotaya
#41
Грыг

MLM-free zone

Купи хорошую электронную книгу большого формата (10 дюймов) с LCD-экраном, чтобы была цветная. Отсканируй учебники и засунь в эту книжку, и носи с собой в школу. Сканирование и конвертирование в нужный формат занимает не так уж много времени. Во имя своего здоровья можно и потрудиться. Только не забывай подзаряжать эл.книги (можно даже 2 книги купить, одну запасную, если родители не против - и в обе запихать учебники). А на переменах выключать полностью, даже не оставлять в ждущем режиме. LCD-экран, т.к. он светится "изнутри" - ест довольно много заряда, тебе хватит только часов на 6-7, но это как раз на день в школе. Экран типа E-Ink не истощается чуть не месяц, но он не цветной (цветные E-Ink пока очень дорогие), тебе не подойдет. Можно носить с собой зарядку. Еще - выбирай книгу такую, чтобы понимала карты памяти. Тогда можно учебники вообще скопировать на карты памяти и переносить между книжками, если надо. Одна разряжена или в ремонте - никакого горя, вытащил карточку и воткнул в другую. Весит книга грамм 300-400 от силы (+ зарядка грамм 100), намного легче, чем набор учебников. Если учителя будут вопить, что ты ходишь с эл. книгой, а не с бумажными учебниками - отвечай, что у тебя сколиоз, что тебе нельзя таскать тяжести. Кстати, если сколиоз - то действительно сумка в одной руке или на плече очень плохая вещь! Но даже рюкзак - не лучший выход, т.к все равно давит на плечевой пояс и усугубляет положение. В общем, электронная книга рулит. Только придется смотреть, чтобы не сперли и твой рюкзак (портфель, сумку) не пинали ногами. Но в старших классах обычно народ уже солидный, этим не занимается.

А ниче что глаза портит?одно лечит другое колечит

А чего она портит-то? Чёрно-белая книга вообще ничем от бумажной не отличается почти. Свечения нет, бликов тоже...

Nastya
#42

покупай рюкзак и даже о сумке не думай))он он много удобней поверь,и книги все вмещаются не то что эти сумки...идет девка с сумкой и с пакетом т.к остальные учебники не влезли,ну не глупо?я сама иду в 10 класс и за 9 лет учебы в школе ни разу сумку не покупала и даже не задумывалась о ней,хотя все в классе ходят с ними,покупала только сумку через плечо, 2 года подряд,но она мне изрядно надоела,в этом году купила рюкзак и совсем не считаю что это плохо)))

Coma
#43

дамская сумка в школу это стрёмно... в деревне так носят: всё блестящее, дешёвое. зачем это тебе? тем более, если у тебя сколиоз. в твоём возрасте самое время роста и развития организма. нельзя портить себе будущее из-за какой-то глупой моды носить в школу гламурные сумки. не будь стадом)

солидарна с 42) тоже иду в 10 класс, всегда носила рюкзак) они ведь разные бывают, можешь себе любой выбрать)

Гость
#44

Это щас поветрие какое то мировое!

Живем в италии, дочь 14 лет. Та же фигня. Я отказывалась, отец тоже. В итоге презентовал ей сумку один из сердобольных родственников. Портфели тут у детей тяжелее чем у русских раз в 5. Но не отбирать же.

Я вообще за рюкзаки на колесиках. У меня такой. Я с ним в спортклуб хожу.

Гость
#45

А хyли там, я всю жизнь хожу с рюкзаком, что в школе что в институте, теперь вот красивые есть для работы. Толку? С 5 класса как пошло, так вот к 24 годам кривая спина и вдавленное одно ребро внутрь. Лифчик носить неудобно, одну грудь обтягивает, вторую вообще не облегает.

Koshe4ka
#46

Ну и мама у тебя. Я уже в 5 класс с сумкой пошла. И самое главно что от портфеля у меня УЖАСНО СИЛЬНО болела спина!!! Ну просто невыносимо!!!!! А когда мне купили сумку спина больше не болела и все было ок

...
#47

Koshe4ka , мама у нее нормальная , вообще то! Лучше послушай маму! будет лучше!:)

Мандаринка
#48

Я иду в 6 класс, купили ранец, почти все девчонки ровесницы с сумками! Но я склоняюсь к тому, что ранец для здоровья будет лучше! У кого то спина окрепла раньше, у кого- то позже... Но я думаю, что с класса 8 любой может позволить себе сумку..!

Зая, но злая.
#49
Koshe4ka

Ну и мама у тебя. Я уже в 5 класс с сумкой пошла. И самое главно что от портфеля у меня УЖАСНО СИЛЬНО болела спина!!! Ну просто невыносимо!!!!! А когда мне купили сумку спина больше не болела и все было ок

Ну как знаешь, но у нее мама хотя бы заботится о здоровье своей дочери. У кого то от сумок проблемы. у кого то от портфеля. Все развиваются по-разному. Мне 14 лет и я хожу с симпатичным рюкзаком. И знаешь, ничего плохого здесь нет, потому что у меня есть мини-проблемка со спиной, и моя мама волнуется(( Конечно, любая девчонка чувсвует себя неловко, все одноклассницы с шикарными модными сумками, а я стоя рядом с рюкзаком. Тем более все выбражают и крутятся возле мальчиков, а я со своим РЮКЗАКОМ тут с ними протолкунться не могу...Но все же, мне свое здоровье тоже важно, да и в принципе никто на мой рюкзак языком не чешит, все ок.)

Зая - из рая
#50

Мне 13 и я прошу маму купить мне портфель, на следущий год пойдем мы с мамкой в магазин портфелей. потому что спина устает от сумки и вообще какие могут быть комлексы из-за какой то сумки и портфеля? это так важно? да ну........