Гость
Статьи
как уговорить маму …

как уговорить маму купить сумку а не портфель?

Я так хочу себе сумку, мама категорически против,потому что у меня сколелз.Я иду в 7 класс все еще в 5 с сумками ходили(((Мой врач говорит,что на исправление сколеоза у меня уйдет 5 лет!У меня 2 …

Дарья
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса
#51

Я согласна с 14. Сейчас такой выбор красивых рюкзаков, можно выбрать очень удобный и модный..!!!

Гость
#52
Дарья

Я так хочу себе сумку, мама категорически против,потому что у меня сколелз.Я иду в 7 класс все еще в 5 с сумками ходили(((Мой врач говорит,что на исправление сколеоза у меня уйдет 5 лет!У меня 2 стадия.Если на то пошло то что же я в институт буду ходить с портфелем???КАК УГОВОРИТЬ МАМУ КУПИТЬ СУМКУ???ПОМОГИТЕ!!!

зря, зря..Если скалеоз-какая тут сумка! Да и я тоже хотела себе сумку.. Ну купила я, и что? Лежит в углу пылится!!! от нее спина болит и плечо, НЕИМОВЕРНООО!!! Я купила рюкзак от рокси! Там какой хочешь, хоть с космосом, хоть с британским флагом..

Алина
#53
Грыг

http://cs407130.userapi.com/v4071306​95/139f/2xFk62HyO4E.jpg вот очень красивый

Он не красивый

Гость
#54

Я

Портфель

Ирина
#55

странный однако народ пошёл) я в 9 классе и как-то уже надоело мне с сумкой ходить, наоборот рюкзак хочется, вот недавно нашла на сайте несколько, которые мне понравились, думаю попросить родителей, чтобы заказали они мне рюкзак) С ним ведь удобней в 100 раз. Зайди в тот же адидас или найк и выбери себе рюкзак, который тебе понравился или в интеренете закажи) Полно ведь действительно красивых, модных и т.д.. Тем более у тебя со спиной проблемы, а если с сумкой ходить будешь, только усугубляй ситуацию. это ведь твоё здоровье. Будешь ходить с рюкзаком, маме потом ещё спасибо скажешь за то, что она тебе сумку не купила )

Sofia_bunareva
#56

Я в 4 классе учебники не влезают!!! Приходится е щё 5-10 пакетиков нести. Рюкзак трещит, а мама другой купить не разрешает , и за сумку против что тогда делать? Самой покупать???

Гость
#57

есть сумки портфель красиво , удобно и для здоровья полезно

алевтина
#58

Ты что дура. тебе то, что носят другие люди важнее своего здоровья. Я в 7 класс перешла, никакого сколиоза у меня нет, но я все равно ношу рюкзак. купи себе прикольный портфель или рюкзак и уймись

Гость
#59

Ну у меня сколеоз 2 стадии был, в школе ходила с рюкзаком, вполне нормально, удобно. И руки свободны и нагрузка равномерно на спину идет. Сейчас вот сколеоз вылечила практически, иногда сумку ношу. Хотя, с рюкзаком поудобнее.

Гость
#60

Я в 4 классе тоже хотела сумку.Вот купили.Теперь жалею

Ирина
#61

Зачем сумку, это не удобно, да и сумки уже не в моде, вот какой замечательный рюкзак ты можешь себе купить http://frejus.ru/product/350

Рита
#62

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 46.48.150.143:80

Катя
#63

В пятом классе месяца три ходила с сумкой,не выдержала,купили портфель

Гость
#64

У меня тоже были проблемы легкие со спиной. Однако никто особо так не заморачивался, купили сумку в 5 классе, потому что я всю начальную щколу ходила с одним и тем же рюкзаком, и он мне надоел.
Год походила с сумкой и со словами "ну нафиг" купила снова рюкзак))
Его хоть можно на двух плечах носить. Это и для спины, и для вещи полезнее. Учебники тяжелые, да еще их много, лямки/ремешки быстро отрываются. Теперь мне рюкзаки нравятся больше, чем сумки даже в эстетическом плане)
Почти все мои одноклассницы (8 класс) тоже ходят с рюкзаками. Их же много есть, я своим довольна, приобрела в axessorizes, у них там довольно большой выбор.

Не нужно ради понтов рисковать здоровьев и банальной красотой. Вот будет тебе 40 лет, и будешь ты вся перекошенная (к слову, запущенный сколиоз влияет и на другие органы). Что тебе даст то, что ты носила сумку в детстве? И где будут все эти девочки, на которых ты хотела равняться?
Есди так уж сильно хочется, можно еще раз переговорить с врачом.

Анонимка-Мандаринка
#65

За все мои года учёбы у меня было 4 сумки и 1 рюкзак. И смело скажу вам, что сумки ГОРАЗДО удобнее, т.к. в рюкзаке нельзя нормально вытащить телефон.
Мне на последний ДР подарили крутую сумку, и я нормально хожу даже когда 6 или 7 уроков, что является максимумом в моей школе.
К сумкам в разных школах были разные отношения:
1) В 3-4 классе это было круто
2) В другой школе в основном все ходили с рюкзаками
3) А вот тут не больше половины девочек с рюкзаками
Моё мнение - сумка

Гость
#66

есть много молодежных модных рюкзаков! не спорь с мамой по пустякам,тем более она самый близкий тебе человек и она заботится о тебе!

$aшуля
#68

И что? Тебе так это надо? Тем более если сколиоз...
Конечно, я в четвёртом классе тоже хотела такую сумку, через плечо. А сейчас я перехожу в шестой класс и ещё в середине пятого мы пошли и купили мне нормальный портфель. С сумкой реально неудобно, хотя все почему то считают, что это круто
Ничего подобного

Дарья
#69
MLM-free zone

Купи хорошую электронную книгу большого формата (10 дюймов) с LCD-экраном, чтобы была цветная. Отсканируй учебники и засунь в эту книжку, и носи с собой в школу. Сканирование и конвертирование в нужный формат занимает не так уж много времени. Во имя своего здоровья можно и потрудиться. Только не забывай подзаряжать эл.книги (можно даже 2 книги купить, одну запасную, если родители не против - и в обе запихать учебники). А на переменах выключать полностью, даже не оставлять в ждущем режиме. LCD-экран, т.к. он светится "изнутри" - ест довольно много заряда, тебе хватит только часов на 6-7, но это как раз на день в школе. Экран типа E-Ink не истощается чуть не месяц, но он не цветной (цветные E-Ink пока очень дорогие), тебе не подойдет. Можно носить с собой зарядку. Еще - выбирай книгу такую, чтобы понимала карты памяти. Тогда можно учебники вообще скопировать на карты памяти и переносить между книжками, если надо. Одна разряжена или в ремонте - никакого горя, вытащил карточку и воткнул в другую.Весит книга грамм 300-400 от силы (+ зарядка грамм 100), намного легче, чем набор учебников. Если учителя будут вопить, что ты ходишь с эл. книгой, а не с бумажными учебниками - отвечай, что у тебя сколиоз, что тебе нельзя таскать тяжести. Кстати, если сколиоз - то действительно сумка в одной руке или на плече очень плохая вещь! Но даже рюкзак - не лучший выход, т.к все равно давит на плечевой пояс и усугубляет положение. В общем, электронная книга рулит. Только придется смотреть, чтобы не сперли и твой рюкзак (портфель, сумку) не пинали ногами. Но в старших классах обычно народ уже солидный, этим не занимается.

Да вы конечно правы, но учителя могут не разрешить да и родители тоже, скажут- Зачем тебе эта книга? Только ради сумки? Зачем мы будем деньги тратить на всякую фигню? Просто ходи с рюкзаком и не выпендривайся! - Так что вот. Но идея очень хорошая!

Дарья
#70
$aшуля

И что? Тебе так это надо? Тем более если сколиоз...Конечно, я в четвёртом классе тоже хотела такую сумку, через плечо. А сейчас я перехожу в шестой класс и ещё в середине пятого мы пошли и купили мне нормальный портфель. С сумкой реально неудобно, хотя все почему то считают, что это круто Ничего подобного

Вы обсалютно правы!! Я иду в 5 класс у меня мама конечно не против сумки ,но я сама выбрала себе рюкзак!!! И у нас в классе никто из девочек пока не говорил что у них будет сумка!!! У моей лучшей подруги рюкзак и она жалуется!!!!!

Гость
#71

Хожу с сумкой с 5 класса. А сколиоз убирается физическими упражнениями. Рюкзаки и портфели не люблю. Сейчас по роду службы вообще ношу мужскую сумку по типу папки.

Гость
#72

И да, электронные книги портят зрение не больше бумажных. Когда в школе училась, испортила себе зрение на бумажных книгах. Сейчас уже на службе приходится восстанавливать
Чтобы не портить зрение, лучше всего - не читать. Просто не читать и все. Не зубрить. Здоровье дороже. Если медкомиссию проходить будете, то из-за испорченного в школе зрения завалить можете.

ссср
#73

Хотите крутой быть ?

Тогда вам надо маленький гламурный рюкзачек и очень маленький И носить 1 тетрадь на все уроки и 2 учебника

Выбирайте либо учиться либо крутеть

ссср
#74

вообще я не понимаю какого хрена в 21 веке дети все с пудовыми рюкзаками ходят когда давно все цивилизованные страны перешли на электронные книги

На хрена таскать 5кг веса постоянно когда можно таскать тупо электронную книгу планшет и тд куда можно 1000и книг закачать библиотеку блин и искать их за 1 секунду

ВА я знаю почему школа жидиться на энергию сто пудов типа заряжать же надо

ссср
#75

я помню с 7го класса ходил с 1 тетрадкой и 1 учебником с пакетиком как все четкие в школе )) Не знаю как щас ходят в 90е так ходили

И пакет у меняя был с такой голой девкой эротический

А в 6ом у меня рюкзак был такой то же кожаный а на нем от мерседеса висел лейбл я сорвал с машины то же круто щиталось

ссср
#76

Девочки где то класса с 9го ходили с сумками да помню то же крутые только )) Там они носили только косметички и 1 тетрадь с учебником Когда мелкие были девочки еще боялись учителей ))

А мы парни отчибучивали училку там по попке хлопнешь классе в 7 и тд )) На нас вообще забили там

Ботаны ходили с огромными рюкзаками такими помню ))

ссср
#77

на уроке труда помню делали кастеты безбольные биты точили )) Ой ржачь пробивает когда вспомнишь

Но честно вам скажу лучше учитесь забейте на сумки И поверьте спина вожнее потому что когда вам будет лет 15 16 парни будут не на вашу сумку смотреть ;)

и если вас перекасит совсем это мягко говоря не очень поверьте И вообще займитесь спиной потом жалеть будете щас у вас еще есть время исправить все Физ упражнения специальные и тд 2 степень это уже прилично

Просто потом жалеть будете Не убивайте еще больше а то к 10му классу у вас будет уже 3 а то и 4 степень с таким подходом к здоровью

Татьяна
#78

Покупайте сумку

Формата А4

И более,

Вместительную,

Прочную,

Если все тетради, учебники

Не помещаются в сумку,

Носите их в пакете

В дополнение к сумке,

Я так ходила

Сумка

Плюс

Пакет

ссср
#79
Тори

Жесть! сама такая была, поддалась влиянию куриц из класса. В итоге в нее не влазило и 30 % учебников, а школу я в 2010 только закончила. Сейчас будет уже 3 курс института, и сумки даже и в руки не беру, хотя опять таки в группе 95% баб с сумками. И сами же на парах потом клянчат учебники, которые не влазят в их сумки.

а че в институте л о х и что ли дауны совсем? Электронные книги же есть Без подзарядки по 5 дней держится Грузи хоть 10000 книг целую библиотеку Настраивается подсветка под освещение внешнее и тд

это лучше чем зрение портить обычной убогой книгой которая еще всегшда и напечатана через попу будто дегенерат который ее печатал экономил на бумаге специально буквы поменьше порасплывчатее

ссср
#80
Татьяна

Покупайте сумкуФормата А4И более,Вместительную,Прочную,Если все тетради, учебникиНе помещаются в сумку,Носите их в пакетеВ дополнение к сумке,Я так ходилаСумкаПлюсПакет

при скалеозе это не менее вредно чем просо сумка При скалиозе прсото нагрузка наспину должна быть ссбалансирована четко

Или вы сути проблемы не врубаете Сбалансированно = либо 2 пакета в разных руках одного веса Либо рюкзак на 2 лямках причем а не на одном плече висит ка мы ходили либо 2 сумки на плечах одного веса Понимаете?

Прсото если нагрузка не в балансе скалиоз усугубляется тк одна часть трофируется другая становится крепче в результате позвоночник еще пуще смещается

Татьяна
#81

Мне 30 лет,

С 10 лет

Я на левом плече ношу сумку,

В правой руке пакет,

У меня левое плечо

Ниже правого,

То есть получается

Равновесие

Татьяна
#82

Я много лет

С сумкой,

Не представляю себя с рюкзаком,

Но видела

Девчонок,

Которые прекрасно ходят

На учебу с рюкзаком,

Это навык, привычка,

Аккуратно

Снять рюкзак,

Поставить его на стол,

Достать учебники, тетради,

Повесить

Рюкзак на спинку стула,

Дома должно быть

Место для хранения

Рюкзака

Вика
#83

Мне 14 лет и я хожу с рюкзаком, сначала купила сумку, но потом пожалела, рука оч устает, да и еще натирала. Походила с ней месяц,больше не смогла...неудобно. Щас перехожу в 8-ой класс и собираюсь купить себе рюкзак Demix. Легкий, удобный, красивый и вместительный) У нас в классе только две девочки с рюкзаками ходили, я и одноклассница, но теперь другие тож собираются купить, то что с сумками таскаться неудобно, ахах)
Так что бери себе рюкзак и не надо зацикливаться на сумках))

Гость
#84

У меня есть два рюкзака , один большой, а второй маленький. В маленьком ношу електроную книгу , а большой навсякий случай. :)

катя
#85

авиодоставка различных грузов , документов и посылок , кому интересно , вот http://www.cargo-center.ru

Аа("℃¤{^[℉⊙
#86
Татьяна

Мне 30 лет,
С 10 лет
Я на левом плече ношу сумку,
В правой руке пакет,
У меня левое плечо
Ниже правого,
То есть получается
Равновесие

вававававававвавввввві

Ангел
#87
алевтина

Ты что дура. тебе то, что носят другие люди важнее своего здоровья. Я в 7 класс перешла, никакого сколиоза у меня нет, но я все равно ношу рюкзак. купи себе прикольный портфель или рюкзак и уймись

Я считаю это самый правильный ответ!!!:-)

Гость
#86
Гость

дура ты. ходи с портфелем будешь здоровее. мне в школе тоже очень сумку хотелось, до тех пор пока спина не затрещала от той кучи учебников которые таскать приходилось. пойдешь в институт купишь сумочку, там много не надо одни коспекты

И ходить как дурочка с рюкзаком в старшей школе???Это не стильно!!!А учебники можно не носить.~Брать вместо них айпад или что-то типо того.

#87

И правда, есть же специальные рюкзаки с мягкой спинкой, ортопедические там всякие

Лана
#88

Чем тебя не устраивает рюкзак?

Лана
#89
Гость

И ходить как дурочка с рюкзаком в старшей школе???Это не стильно!!!А учебники можно не носить.~Брать вместо них айпад или что-то типо того.

Какая проблема - ходить с рюкзаком в старшей школе! А ничего что под словом "портфель" имеется ввиду не портфель с феечкой, но и стильный рюкзак? Можно подумать, в старшей школе все ходят с сумками

Гость
#92

Нечем не помогло 😞😔🥺😟😡