Гость
Статьи
почему люди так …

почему люди так халатно относятся к вопросу татуировок

Меня волнует вопрос, почему люди делают себе тату какого нибудь "дельфинчика на плече" или "бабочки на ягодице" просто потому что это "модно" и "прикольно"...это ведь не временный рисунок, а рисунок на всю жизнь. а если сводить, то шрам останется.....но это не главный вопрос...Разве татуировки не должны нести для человека какой то определенный (для конкретного человека) смысл....разве не глупо делать их просто чтобы украсить себя?

Юна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том-то и дело, что каждая, практически, накалывала их "для красоты". И, вообще, татуировка - не женское украшение, ИМХО. Будь то хоть дельфинчик, хоть стрекозка, хоть змейка.

Гость
#2

Разве в украшательстве себя должен быть какой-то смысл? Что за ерунда? Какой смысл может нести бабочка на аппетитной ягодице? Автор, вы с зоны? По куполам ходки отмечаете?

Гость
#3
Гость

В том-то и дело, что каждая, практически, накалывала их "для красоты". И, вообще, татуировка - не женское украшение, ИМХО. Будь то хоть дельфинчик, хоть стрекозка, хоть змейка.

Я не любитель портить "шкурку", для меня это некрасиво. Но, делить татуировки на теле человека по гендерным признакам считаю бредом:)) На ком еще колоть сердечки или ромашечки, как не на женщинах?

Гость
#4
Гость

В том-то и дело, что каждая, практически, накалывала их "для красоты". И, вообще, татуировка - не женское украшение, ИМХО. Будь то хоть дельфинчик, хоть стрекозка, хоть змейка.

вот вот и я про тоже. и каждая кто наколола себе говорит что это не дань моде, а ее личное самовыражение. как можно выразить себя звездочкой на лопатке или еще какойнибудь фигней

не смотрите НТВ
#5
Гость

Разве в украшательстве себя должен быть какой-то смысл? Что за ерунда? Какой смысл может нести бабочка на аппетитной ягодице? Автор, вы с зоны? По куполам ходки отмечаете?

а если не на аппетитной? такая сморщеня бабочка на целлюлитной ягодице...

вобще, автор, каждый сам рапоряжается своим телом, считаешь, что должен быть смысл- так наколи себе со смыслом.

Гость
#6

5, Посмотрите на улицы:) На вываленные животы поверх тесных джинс, и целлюлитные неспортивные ноги в коротких юбках, на обвисшие декольте и небритые подмышки у обоих видов полов. Неужели вы думаете, что их так волнует эстетика сморщенной бабочки?:) Какая разница, что будет на заду, бабочка или та же сморщенная бабочка, но уже "со смыслом", который так хочется вложить автору в картинку.

Гость
#7

автор а откуда вы знаете что это просто украшение? может лично для человека это несет определенный смысл, что-то значит, кому то звездочки на плече кажутся глупыми а для кого то несут глубокий смысл... у меня есть тату и ужасно бесит что каждый встречный-поперечный задает вопрос - а что это обозначает? на что у меня ответ - а я обязана всем и каждому рассказывать что это значит? главное я знаю что это значит для меня а перед посторонними людьми не считаю нужным отчитываться....

Лиса
#8

я тоже хочу сделать тату и последнее время присматриваюсь к девушкам с ними. на пляже особенно много простора для изучения "модных тенденций". у почти всех малюсенькие иероглифы, бабочки, дракончики. Не понимаю зачем делать 3-4 см непонятно что....чтобы видимо похвастаться что есть татуировка) Для себя выбрала рисунок 25 на 15 см и сижу сама его рисую теперь...очень хочу что-то действительно необычное, надеюсь получится)

Гостья
#9

у меня есть трайбл на плече(уже 10 лет), мне нравиться, мужу нрвиться, на остальных нас//рать.....

Лана Мулатка
#10

у меня бабочка на запястье не большая, сделала ее потому что много лет хотела сделать бабочку на плече. не знаю почему именно бабочку. договорилась с мастером, приезжаю к нему и вдруг я резко передумала и сказала ему что бабочку на запястье хочу:) после того как сделала смотрела в инете что значит бабочка, вроде как возрождение, новая жизнь или что то типа того. на ноге у меня большая но изящная тату, делала ее чисто как украшение, очень нравилось как это смотрится на девушках. у меня от мизинца по стопе идет до середины икры. делала в 2 захода. на стопе оч больно! там сделала просто узор с цветами и мастер предложил сделать на цветке маленькую божью коровку:) типа в коллекцию к бабочке:) сделала. очень клево смотрится правда! еще на пояснице есть узор, делала его лет 7 назад, щас мне как то все равно на эту тату. ее нефига не видно, только если я оборачиваюсь к попе перед зеркалом вижу. поэтому щас любуюсь бабочкой и тату на ножке. вообще считаю что тату очень украшают но стройный красивых девушек, а на неспортивных фигурах конечно безобразно смотрятся

Саванна
#11

А у меня биохазард на шее и мне очень сильно нас:рать, кто что по этому поводу думает

#12

Я - татуировщица и ко мне часто приходят девушки/женщины с просьбами, такими как: "набейте мне что-нибудь на запястье, на латыни, только чтоб интересненькое было и не как у всех", "хочу звездопад на шее, как у Рианны" или "нарисуйте мне кошечку на животике", "бабочку на плече"... ... ...

Это ещё не самое популярное, а ведь приходится выполнять всё)

На вопросы почему решились на тату и почему именно такое тату получаю практически одинаковые ответы: "ну это же модно и прикольненько", "потому что подружка делала", "хочу выделиться" (выделиться своей трехсотой кошечкой на пузе, угу))... и т.д. и т.п.

Я уже подумываю, что пора вести счет, а своему милионному клиенту подарить чек, обсыпать шариками с конфетти и пойти убиться об стену от их "оригинальности")

Юна
#13

Не пойму, почему мой вопрос вызвал у некоторых агрессию....Я создала тему, потому что знаю, что тату изначально было не просто украшением, а знаком, обозначающим жизненный путь человека, обозначающим пренадлежность человека к чему либо ит.д. Я не отрицаю, что каждый человек сам решает как себя украшать и что делать со своим телом, но меня просто интересует, почему люди так относятся к этому, вот и всё. Почему татуировка из действительно чегото значимого перешла просто в "украшалку"...Я не спорю, что для кого то и бабочка на попе может иметь значение, но я в этой теме спрашивала именно о таких случаях как описанно в посте "Грязного Гарри"....И если вам всем так уж интересно, то у меня есть татуировка. И я не зонщица и татуировка у меня не с куполами. Моя татуировка не украшение, она именно несет в себе (конкретно для меня) определённый смысл и она знак моего жизненного пути. Моя татуировка помогает мне придерживаться его и не сворачивать с него что бы не случилось и как бы небыло тяжело. Потому что лишь только один взгляд на неё придаёт мне сил и напоминает о том кто я есть на самом деле. Когда мастер делал мне тату, я не говорила ему что она значит для меня и он сказал мне, что татуировки как наркотик, сделаешь одну и потом захочется ещё и еще....он наверное думал что для меня это тоже просто украшение, поэтому и сказал так. Но прошло уже 3 года и я не хочу больше татуировок, потому что мне нужна былы именно эта одна-МОЙ ЗНАК, знак моей жизни!

Юна
#14
Гость

Разве в украшательстве себя должен быть какой-то смысл? Что за ерунда? Какой смысл может нести бабочка на аппетитной ягодице? Автор, вы с зоны? По куполам ходки отмечаете?

Не пойму...из чего в моей теме вы вывели обо мне такие деби.льные выводы.

Гость
#15

автор,вот вы спросите любую абсолютно ТП,торая в миллиардный раз продублировала на своем теле тату типа-через тернии к звездам(на латыне)и куче других надписей.которые накололи себе на шее и спине звезд,как у рианы.которые набили себе на ноге кресты на цепочках..для каждой из них,это как то особый,сакральный смысл! а какой,она не скажет,она же ее для себя делала!))и только она,о нем,о смысле,может знать))))

к нормальным тату,которые человек действительно осознано делает,когда сам точно знает,что он хочет,рисует сам или с мастером собственный эскиз, а не как у "мани",я только за такие татухи. и это уже не ваше дело,зачем и почему.

Кати
#16

Недавно видела мужика с ногами в кровавых царапинах, замазанных зелёнкой. Подошла поближе, а это у него такие красно-зелёные татуировки.

Котэ
#17
Саванна

...и мне очень сильно нас:рать, кто что по этому поводу думает

Гостья

...мне нравиться, мужу нрвиться, на остальных нас//рать.....

Вот культурный уровень любительниц татушек...

Юна
#18

автор,вот вы спросите любую абсолютно ТП,торая в миллиардный раз продублировала на своем теле тату типа-через тернии к звездам(на латыне)и куче других надписей.которые накололи себе на шее и спине звезд,как у рианы.которые набили себе на ноге кресты на цепочках..для каждой из них,это как то особый,сакральный смысл! а какой,она не скажет,она же ее для себя делала!))и только она,о нем,о смысле,может знать)))) к нормальным тату,которые человек действительно осознано делает,когда сам точно знает,что он хочет,рисует сам или с мастером собственный эскиз, а не как у "мани",я только за такие татухи. и это уже не ваше дело,зачем и почему.

Если вы намекаете, что я такая же, как те кто наносит себе такие татушки, то вы ошибаетесь. А что касается моё это дело или нет, то я создала тему, а писать в ней что либо или нет и отвечать на мой вопрос или нет-дело каждого.

#19

Автор, какая Вам разница почему и кто делает тату на своем теле? Мое тело - мое дело.

Я лично уже несколько лет хочу сделать тату себе, и думаю в этом году сделаю. Вот нравится мне и хочется. и мне все равно кто и что подумает из окружающих.

Гостья
#20
Котэ

Вот культурный уровень любительниц татушек...

да верно, живят вот с такими любителями пообсуждать, зачем же я набила тату, пришлось овладеть новым литературным жанром...поэтому не стыдясь, смело посылаю всех на х....и вообще мы теперь с мужем живем отдельно от этого мира, стараемся с местным человечеством вообще не общаться, а любезной быть не обязанна, не трогай меня, не буду трогать вас...теперь таков девиз по жизни....

Вау гречка
#21

Не расстраивайтесь, те, кого достали вопросы Почему и Что это означает. Годам к 35 все ваше окружение тоже повзрослеет и им не нужна будет эта нелепая информация.

Вау гречка
#22

А татуировки люди делают, потому что ХОЧЕТСЯ. Жизнь короткая и по большей части неприятная. Зачем отказывать себе в такой мелочи, чтобы баба Маша чего не того не подумала.

Вау гречка
#23

А на сморщенной заднице все выглядит плохо. И бабочки и стринги, и мешковатые штаны. Так выпьем же за то...

Юна
#24

Послушайте, да что вы наезжаете на меня со своими-"какая тебе разница"....Ну не хотите-не пишите...кто захочет, тот и напишет ответ на мою тему. Вообщето форум для того и создан, чтобы обсуждать. А уж какую тему обсуждать, каждый на форуме сам выбирает.

Guest
#26

в европе у почти каждого есть тату-для красоты

я сюда приехала в 20

много раз думала, но так за многие годы и не надумала ее сделать

почему-то так и осталась ассоциация с тюрьмой

Salamandra
#27
Вау гречка

А на сморщенной заднице все выглядит плохо. И бабочки и стринги, и мешковатые штаны. Так выпьем же за то...

+500!))

Сандра
#28

Иероглифы, которые будем колоть, выбираем тщательно( переводим, понимаем смысл). Если переживаете насчет бабочек и дельфинов:

1.Бабочка ≈ символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы.

2.Дельфин ≈ существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. Он служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире. Дельфин ≈ это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие.

3. Феникс Универсальный символ бессмертия: смерти и возрождения в огне. Легенда гласит, что, когда феникс чувствует приближение смерти, он вьет гнездо из благовонной древесины и смол, которое затем подставляет палящим лучам солнца, пока не сгорит дотла в их пламени. Тогда из ее остатков возникает новый феникс.

Аноним
#29
15.

автор,вот вы спросите любую абсолютно ТП,торая в миллиардный раз продублировала на своем теле тату типа-через тернии к звездам(на латыне)и куче других надписей.которые накололи себе на шее и спине звезд,как у рианы.которые набили себе на ноге кресты на цепочках..для каждой из них,это как то особый,сакральный смысл! а какой,она не скажет,она же ее для себя делала!))и только она,о нем,о смысле,может знать))))
к нормальным тату,которые человек действительно осознано делает,когда сам точно знает,что он хочет,рисует сам или с мастером собственный эскиз, а не как у "мани",я только за такие татухи. и это уже не ваше дело,зачем и почему.

Вы так глупы на самом деле, что всех под одну гребенку подстраиваете." Через тернии к звездам", фраза несущая глубокий смысл, сказанная великим философом и может стать для человека девизом по жизни!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: