Гость
Статьи
Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

Моя дочь идет в 9-й класс. Она хочет после школы (11 классов) поступать в институт. А я бы не против колледжа (9 классов), чтоб потом после него в институт. Кто и что посоветует? Как поступить лучше?

ЖуЖа
10 ответов
Последний — Перейти
Мимо проходил
#1

Не идти в колледж. Все кто шли в колледж - потом не поступали в универы, не потому, что глупые были, а потому что там контингент молодежи совершенно другой, они портят детей. Сразу в универ пущай идет

#2

посоветуют тут пойти и спросить ребенка кем она хочет стать и куда поступать

ЖуЖа
#3
Rinata

посоветуют тут пойти и спросить ребенка кем она хочет стать и куда поступать

Она категорически против колледжа. Хочет 11 классов заканчивать и потом в универ поступать.

Евгения
#4

Автор, куда поступать и на кого-решать только вашей дочери. Поэтому, если хотите это узнать, то у неё и спросите.

Го
#5

Если "категорически", то естественно пусть в 11 заканчивает. Вы что ее силой в колледж потащите?

Гостья
#6

а я ещё летом прошлого года тоже сопротивлялась. но, кое-как меня уговорили, что поступать после 9 надо. а потом можно в универ, да ещё и на другую специальность (это меня и привлекло, так как я человек очень разносторонний). сейчас жду начала учебы :)

а насчет контингента.. не смущает вообще. я всегда своей головой думаю, а не смотрю на других. так что не думаю, что сопьюсь/закурюсь и тп.

ЖуЖа
#7

Понимаете, эти вопросы возникают не на пустом месте. В стране непойми что с системой образования делается. Вот и думаю, как лучше.

ЖуЖа
#8
Го

Если "категорически", то естественно пусть в 11 заканчивает. Вы что ее силой в колледж потащите?

Силой не потащу, смысла нет. А вот если образование сделают платным, то тогда на 10-11 классы не имеет смысла оставаться в школе. Знаний там не дают, мы и так с репетиторами занимаемся. Вот поэтому тема и созрела.

Дочь вон того.
#10
ЖуЖа

Силой не потащу, смысла нет. А вот если образование сделают платным, то тогда на 10-11 классы не имеет смысла оставаться в школе. Знаний там не дают, мы и так с репетиторами занимаемся. Вот поэтому тема и созрела.

Мать,Вы сума сошли?все своих детей на вышку тянут,а они упираются,а тут все наоборот!успокойтесь!полностью солидарна с Вашей дочерью

даша
#11

я после девятого ушла,мама не хотела,а я сама поступила,потом 1 сентября встаю мама говорит "идти в школу пора" я ей "там моих документов нет" а она "как нет?"...Потом я ей рассказала все,и быстро в техникум.а вот сегодня узнала что поступила в институт на бюджет поступила.И я не пью и не курю.И кстате очень рада что ушла с 9!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: