Гость
Статьи
серьёзная проблема!

серьёзная проблема!

здравствуйте меня зовут лера. моя проблема в том что сейчас уже 16 августа а мне не купили ещё не одной вещицы в школу ...я говорю об этом маме а она на меня кричит мол у нас денег нету потому что всё на ремонт уходит...я ей говорю что пусть мне на 1 сентября купит белую блузку черную юбку и балетки а то это блуза с рюшками уже давно не в моде и она у меня с 6 класса а я уже в 8 иду! юбка с7 но уже тоже из моды вышла...балетки старые года полтора им развалились все носы ободранные но по размеру как раз...вобщем это ужасно незнаю что и делать кстати 1 сентября ещё и мой день рожденья наверно он будет самым ужасным в моей жизни..денег на тетради ручки и тд она мне дала и на сумку я скопила я её уже давно купила..денег карманных она мне не даёт нисколько вообще разрешает иногда только сдачу себе оставлять...а чтоб карманные деньги начала даватья и заикнуться боюсь! ну она и так уже много скопила только хочет на эти деньги купить ламинат подороже а ведь можно и подешевле и тогда остануться деньги на меня но она об этом даже слышать нехочет...что делать????

лера1233
17 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Автор, если реально сейчас не хватает денег на обновки, то вам придётся смириться с этим и идти на первое сентября в том что есть. Наврядли среди толпы детей, кто то обратит внимание на вашу "немодную" юбку и "ободранные" балетки. К тому же, в этом ремонте вы потом будете ещё несколько лет жить, а первое сентября-всеголишь один день в году.

Гость
#2

16 лет и 8 класс? Деточка, ты поздно в школу пошла или второгодница? Наверное, не достойна новых шмоток, вот маман и не покупает.

З.Ы. Авторы разводок, научитесь считать, а то часто в счете прокалываетесь...

###АмелиМилиМариша###
#3

Автор раз тебе так нужно шмотье так иди заработай! Или у тебя рук и мозгов нет? Я в твоем возрасте нетолько зарабатывала себе на шмотье и ноуты и планшеты да еще и родителям помогала с деньгами за дом платить. Что за дети сейчас пошли,ничего не умеют. Тебе мама вообще ничего не обязанна покупать¡

гость
#4
Гость

16 лет и 8 класс? Деточка, ты поздно в школу пошла или второгодница? Наверное, не достойна новых шмоток, вот маман и не покупает.



З.Ы. Авторы разводок, научитесь считать, а то часто в счете прокалываетесь...

А где автор писала что ей 16 лет?Перечитала,не нашла.

гость
#5

И я лично знаю такой случай.Дело было 10 лет назад.

Дочка моего мужа от 1 брака.Пошла в 9 класс.На носу 30 августа.Она приходит к нам и говорит-идти на линейку не в чем! Т.е мама вообще не беспокоилась о том, как и в чем дочь пойдет в школу.Ничего не было куплено.Совсем.

Вот как на это реагировать?

А когда дочка спросила-а в чем же я пойду на линейку?Был ответ-иди к отцу,пусть он покупает. 30 августа!

гость
#6
###АмелиМилиМариша###

Автор раз тебе так нужно шмотье так иди заработай! Или у тебя рук и мозгов нет? Я в твоем возрасте нетолько зарабатывала себе на шмотье и ноуты и планшеты да еще и родителям помогала с деньгами за дом платить. Что за дети сейчас пошли,ничего не умеют. Тебе мама вообще ничего не обязанна покупать¡

Ошибаетесь,гость. Мама-обязана! До 18 лет,по закону. А может мама и кормить не обязана? И жилье предоставлять? Дала пинка под зад,в 15 лет и живи как хочешь?Так?

И себя в пример приводить не нужно. 15-16 лет это детство.Куда можно устроиться на работу в таком возрасте,чтобы ноуты покупать?Разве на ириски себе заработать.

###АмелиМилиМариша###
#7
гость

Ошибаетесь,гость. Мама-обязана! До 18 лет,по закону. А может мама и кормить не обязана? И жилье предоставлять? Дала пинка под зад,в 15 лет и живи как хочешь?Так?

И себя в пример приводить не нужно. 15-16 лет это детство.Куда можно устроиться на работу в таком возрасте,чтобы ноуты покупать?Разве на ириски себе заработать.

Значит плохо искали,это ваши проблемы.

Я работала в Debenhams магазине на складе упаковщицей,вставала в 5:50,добералась до работы к 7:40 и работала до 18 часов.СТОЯ. Все жутко болело первые дни,валилась с ног,не высипалась,но всеравно шла на работу.И так все лето,день за днем.Выходные были редкостью.А до этого работала в Central Hospital'е,уборщицей и вейтрес (официанткой) ,тогда мне было 15.

У нас тут платятся по часам - 6-7 фунтов в час,это если не ошибусь будет на рубли 350/час. Вот и считайте,хватало мне только на ириски или на помощь родителям и прочее тоже?

Я уже не рассказываю автору как попытала судьбу отправив картины в н.у.аукцион и продав картину в ее возрасте за тысячи доллоров.

Так что нинадо тут ее защишать,увы если человек ЗАХОЧЕТ чего то,ОН сделает ВСЕ.

лера1233
#8
Гость

16 лет и 8 класс? Деточка, ты поздно в школу пошла или второгодница? Наверное, не достойна новых шмоток, вот маман и не покупает.



З.Ы. Авторы разводок, научитесь считать, а то часто в счете прокалываетесь...

вообщето мне 14 1сентября будет с чего вы взяли что мне 16?

лера1233
#9
###АмелиМилиМариша###

гостьОшибаетесь,гос​ть. Мама-обязана! До 18 лет,по закону. А может мама и кормить не обязана? И жилье предоставлять? Дала пинка под зад,в 15 лет и живи как хочешь?Так?

И себя в пример приводить не нужно. 15-16 лет это детство.Куда можно устроиться на работу в таком возрасте,чтобы ноуты покупать?Разве на ириски себе заработать.Значит плохо искали,это ваши проблемы.

Я работала в Debenhams магазине на складе упаковщицей,вставала в 5:50,добералась до работы к 7:40 и работала до 18 часов.СТОЯ. Все жутко болело первые дни,валилась с ног,не высипалась,но всеравно шла на работу.И так все лето,день за днем.Выходные были редкостью.А до этого работала в Central Hospital'е,уборщицей и вейтрес (официанткой) ,тогда мне было 15.

У нас тут платятся по часам - 6-7 фунтов в час,это если не ошибусь будет на рубли 350/час. Вот и считайте,хватало мне только на ириски или на помощь родителям и прочее тоже?

Я уже не рассказываю автору как попытала судьбу отправив картины в н.у.аукцион и продав картину в ее возрасте за тысячи доллоров.

Так что нинадо тут ее защишать,увы если человек ЗАХОЧЕТ чего то,ОН сделает ВСЕ.

меня на работу не возьмут у меня ведь даже паспорта нету(

даша
#10

Я бы пошла в том что есть.Ну блкузку с ромашками поменяла бы=-) Я вообще сама сшила б себе блузку....Блин автор ну не может такого быть что прям другой блузки нет!

лера1233
#11

есть конечно но ведь надо белую! а белая ток одна и она не с ромашками а с рюшками

Гость
#13

У вас есть компьютер, интренет - в интернете полно работы (фрилансерской)

Гость
#14

В соответствии со статьей 65 Семейного кодекса Российской Федерации родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Проконсультируйтесь в сети у бесплатного юриста, он может подсказать в какую организацию вам обратиться за помощью!

лера1233
#15

фрилансерской что это? можно поподробнее

Гость
#16

пфффффф дубина столиросовая !! лето красное сидела , а к зиме она запела ! детка в деревню к бабушке надо было ехать и на сборы овощей и я ягод ! Ну и шо шо не в моде ? поработала бы . мне сечас 13 , 5 я работала и 2000 заплатили и нормально . Ещё и на конфеты осталось

лера1233
#17

а у меня нет у бабушки деревни!

Гость
#18

Да ты шо ! а в колхоз просто нельзя поехать от школы ? а ну да у тебя ж не ездят .Привыкла что мама с папой я ещё и брата младшего в садик собрала . Я ходила просила за доп дни к практике что бы разрешаи работать потому что с 14 лет только можно . Походиш в старом , ничего с тобой не будет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: