Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей???

Как избавиться от ужасных прыщей на лбу и на носу до первого сентября, какое средство лучше подскажите.

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елизавета
#51

Ацетилсалициловая кислота 5 таблеток растолочь и развести с жидким мылом..Если сухая кожа то оставить на лице на 15 мин..если жирная можно на 30 мин... Делать можно до трех раз в неделю. Кожа станет мягкой после первого применения. неровности начнут сглаживаться. Хорошо снимает воспаления. Дешево и эффективно. Так же хорош лосьон болтушка: 2 таблетки левомицетина (растолочь),4 таблетки ацетил салициловой кислоты(растолочь) и пузырек (примерно 40 мл) настойки календулы смешать с тёплой водой (1:1). все это взболтать в бутылки. Настоять сутки и протирать лицо ватным диском утром и вечером,каждый раз взбалтывая перед применением. Результат будет уже через неделю после использования. Через две недели регулярного применения, лицо должно очиститься. Все ингредиенты продаются в аптеке и стоят копейки. Чистой и красивой всем кожи!)

Анна
#52
Автор

Как избавиться от ужасных прыщей на лбу и на носу до первого сентября, какое средство лучше подскажите.

Анна
#53

Почему возникают прыщи на лице???чаще всего они возникают,когда тип кожи лица жирный.Во-первых,сначала необходимо пороться с жирной кожи лица.Для этого подходит замечательное средство-лосьон Делекс-Акне.необходимо просто 2 3 раза в день протирать кожу лица с помощью этого лосьона. Затем на ночь или можно и утром смазывать кожу лица гелем- Далацин.Прыщей на второй день уже как не бывало.Советую всем и лицо становится идеальное.

Стелла
#54

Я избавилась от прыщей(у меня правда были от плеча до локтя).Но и на лице думаю поможет.Обычным дегтярным мылом,все прыщи сошли дня за 4.Намыливала прыщи мылом+муссом Вита кислород от о рифлейм.Можете к мылу добавлять любую очищающую пенку для мытья,которая подходит к вашему типу кожи.Это все!Желаю удачи.Если кожа сохнет можете нанести увлажняющий кремчик или лосьен.У меня кожа сухая,но не сохла.Раньше лечилась всем чем можно,все известные средства от прыщей перепробывала,только это помогло.

Стелла
#55

Перепутала у меня от Фаберлик для нормальной кожи средство.Кому интересно.Хорошее запах приятный.

Анна
#56

Перепробовала все. Все средства вызывали привыкания, даже дарсонваль перестал помогать. В итоге сходила на обследование крови. МЯгко сказать офигела! Оказалось во мне столько живности, что можно сказать я многодетная мать! В лаборатории я пялилась в экран со своей кровью и рыдала! При условии что соблюдаю правила гигиены, у меня гельминтоз.
Вообщем избавилась от паразитов, избавилась и от прыщей.

Гость
#61

Сначала тебе надо к дерматологу сходить и выявить причину от чего прыщи, ибо причины могут быть самые разнообразные, а потом уже она выпишет что применять, может тебе вообще чистку крови сделают и все пройдет. Так что начала сходи, а потом уже спрашивай, а то можно так использовать советы, что потом вообще пп будет на лице.

Анна
#59
Автор

ты это серьёзно, помогает?

Наталья
#60

Я боролась с прыщами салициловой кислотой, помогает безотказно. http://www.okrasote-po-novomy.ru/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9/

Таня
#61

Были прыщи,многие средства не помогали.Я нашла очень хорошее средство-морковная маска.Я забыла про прыщи.Через месяц кожа очистилась,больше прыщи не появляются. hedelcm.naele.ru

Яна
#62

Привет всем!! Я с лет так 12 до 21 года страдала от прыщей, у меня лицо было просто треш, особенно после 15 лет, причем периодично. Ходила я к дерматологам, они прописывали мазюльки и антибиотики....ничего не помогало, я думала, что это конец....но нет, я пошла к эндокринологу, и вуаля )) все дело было в гормонах! Дигидротестостерон был просто в два раза выше нормы, отсюда эффект на лицо,))) мне было назначено пропить Диане 3 месяца и перейти на Белару, Девочки, я так счастлива, я забыла, что такое прыщи, черные точки, конечно остались. Так что может кому-нибудь пригодиться мой опыт !

Гость
#63

К сожалению я не знаю, как тут создавать новую тему т.ч. напишу тут, как я справилась с прыщами.
Мне 23 года, прыщи были лет с 13-14(прыщи, угри, гнойники, средн.тяжести и конечно же рубцы) , примерно 1,5 года без прыщей, давно собиралась написать обо всем ,но как-то ленилась.
Внутрь
1.Покупаем семена льна(50-60р), 2 чайных ложки замачиваем в горячей воде чуть-чуть, чтобы они набухли мин 10-15 и глотаем запивая водой.
2. Витамины аевит 2 табл в день ,пентовит 1-2 табл в день, кальций 1 табл в день
3. Энтеросгель около 1000р после пачки семян льна(но это по желанию, может и от семян льна пройдут)
4.Обязательно сходить к гинекологу, может у Вас гормональный сбой.
Все это принимать месяц.
Снаружи
1.Делаем две болтушки
а)салициловый спирт 1%, стрептоцид 2 г, левомицетин 4 табл, растолочь таблетки и стрептоцид высыпать в салициловый спирт(этот рецепт есть и на этом сайте)
б)настойка календулы, 4 табл левомицетина, аспирин 4 табл.
2. Умывалка. Раньше по совету косметологов пользовалась гелем Сансибио ДС(900 р), сейчас пользуюсь пенкой «Libre Derm Пенка гиалуроновая для умывания»( 300-400р), лучше смывает, чем гель и нежно, подходит даже для чувствительной кожи.
3.Увлажняющий крем раньше был Aven Clean-Ac, нашла самый лучший увлажняющий крем за 100 р, всем советую «крем лакричный с экстрактом корня солодки».
4. маски Kora(1. маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями 400р 2.Крем-маска с фруктовыми кислотами эксофолиант 500р) Так же была раньше маска Холи ленд А Nox plus Retinol и маска AБР пилинг с кислотами.

Гость
#64

5.Тональный крем Giorgio Armani luminous silk foundation(3000-4000 р)
Как все использовать:
Умываетесь, лицо слегка протираете бумажн. полотенцем или простым, затем болтушки 2-3 месяца вечером «а», утром точечно или на все лицо «б», потом днем увлажняющий крем и тональник (максфакторы, диор, люмине ,шисейдо и т.д. у меня вызывали дикое количество прыщей я пользуюсь только Giorgio Armani , у них вся косметики очень хорошая. Про пудру забудьте, лучше купить салфетки от жирного блеска в Рив гош!
Я делала пилинг АБР с кислотами Холи ленд года так 4 назад , сходила 4 раза ,потом купила сама этот пилинг и делала его дома. Сейчас использую 1 раз в неделю Kora с фруктовыми кислотами (скажу честно сначала немного повылезали белые комедоны, которые так и просились я выдавливала, но после 3-4 процедуры они исчезли) после этой маски сразу наношу Kora увлажняющая и болтушку «а». Через 3 дня опять использую на влажное лицо Коra увлажняющую маску.
Скажу честно, я прошла в Питере много врачей и косметологов, но в итоге пришлось на себе все пробовать. Базироны, гарньеры, клерасилы и мн.др не помогут. Здоровье внутри, правильный уход и немножко терпения и конечно две болтушки, очищение и увлажнение кожи Вам помогут. И да, давить угри и прыщи, только те, которые уже созрели, а так лучше не трогать!!! Если будут вопросы или хотите что-то спросить о косметике и лекарствах пишите на aivan777@bk.ru

Светлая
#65

Девочки, кому помогли наружные средства, типа перекиси или базирона - хорошо, ваша проблема была в микробах, живущих на коже. Кому гормональные - понятно, что по женской части сбои. Остальные, кому не помогают обычные средства и очередной крем, выписанный дерматологом, не приносит результат, сделайте вывод, что надо ИСКАТЬ ПРИЧИНУ. Она может быть глубже, чем простое несоблюдение диеты и "поменьше сладкого, соленого и жирного". Тем, кто действительно долго мучается с проблемной кожей, я очень советую попробовать гомеопатию. Почитайте про этот метод лечения, я сама узнала про него только спустя 10 лет как появились первые проблемки. Все думала, что возрастное, что пройдет... И теперь, спустя полгода лечения гомеопатическим методом, уже подводя последние штрихи в своем лечении, я очень жалею, что не узнала о нем раньше.
Кому посоветовать хорошего доктора, пишите.

Гость
#66

мочалка люфа каждый день , именно ЛЮФА. никакие другие не подойдут. питание меняем - мясо убираем, прибавляем яйца, каши, отруби, и отзыв про убтан с irecommend . спасли люфа, каши, и отзывы ! я счастлива - уже год прыщей нет!

Светлана
#68

Самое главное, что могу порекомендовать, это держать свое лицо в постоянной чистоте, и не трогать грязными руками. Делайте как я, маски из Полисорба. Они отлично подшелушивают их, и прыщи постепенно проходят. У меня у самой такая проблема была, но придерживалась этих правил, и все прошло.

Elena
#70

друзья! Делюсь впечатлениями! С лет 13 страдаю этими прыщами, на лице, на спине! Но сейчас все прошло, благодаря крему peroxiben! Пару лет назад попала в Испанию, и там посоветовали этот крем в аптеке! Купила, помазалась и прямо на глазах все прошло! Но когда переставала мазать, то немного появлялись новые, поэтому еще год для профилактики помазалась, а сейсас вообще не появляются! Очень довольна, хотя перепробовала много чего до него, но ничего не помогло! Жалко, что этот крем в России не продается, но я сейчас живу в Испании полгода в году и могу под заказ его покупать, если кому нужно. Правда из-за высокого курса евро цена кусается, но лучше один раз купить хорошее средство, чем выкидывать по копеечке. Если нужно, пишите на почту lena-ru@bk.ru

Саша
#72

Все просто и быстро ( в течение месяца). Салфетки filabe с 2015 года - лучше средство.

Мелисса
#74

Много лет боролась с прыщами ... Ничего не помогало,прыщи атаковали. Сходили долго.На данный момент кожа почти идеальная.
Что мне помогло:
Водой умываю лицо не больше одного раза в день. Утром и вечером протираю лицо мицелярной водой для жирной кожи,она же и отлично снимает макияж .Покупаю и от гарниер, и нивеа.., что будет в продаже. Дальше 14 дней прошла такой курс: вечером наношу на лицо Гоммаж от черных точек ( так и написано на тюбике от фирмы Пропеллер), покупаю в чистом доме, выглядит как мини зубная паста, голубого цвета... Стоит до 100 руб.Через 10 минут снимаю Гоммаж , наношу глиняную маску (одноразовые глиняные маски уже разведенные.Мне одного пакета хватает на 3-4 раза.Стоит до 50 рублей в том же чистом доме. От глины, которую самим нужно разводить водой - такого эффекта не было ). После этого наношу тканевую маску - те , которые смывать не нужно... И каждый раз брала разные. Держу 20 мин. Затем снимаю. 15 минут жду пока полностью впитаются остатки маски.И наношу на ночь тонким слоем гель Эффезел! Его брала в аптеке - 1000 руб где-то.Утром протираю лицо мицелярной водой, наношу жирный крем... Лицо было сухое первое время от эффезела.Кожа шелушилась. Не пугайтесь! Были и покраснения. К концу второй недели пройдет ! На улицу без тонального крема выйти не могла.Но в данном случае все тональные крема уберите, ими пока пользоваться нельзя! Идете в чистый дом и покупаете тональный крем от фирмы Пропеллер. Стоимость до 100 руб... Он не закупоривает поры , и он с антиугревым комплексом . Через две недели маски и Эффезел начала применять через день в течении следующих двух недель . Сейчас раз в 3 дня - комплекс масок, Эффезел наношу раз в неделю . Кожа оживилась, поры заметно сузились.
Еще два раза по утрам делала маски с яичным белком. Почитайте в интернете, их много вариантов... Все мое лечение мне обошлось в 4 000 рублей . Девочки и мальчики, попробуйте мой метод и будете счастливы!

Гость
#75

Всем доброго времени суток. Я парень, мне 19 лет. Девушки, всем кому интересно,что мне помогло, пишите мне в вк http://vk.com/dobriyiprekrasniy
скину фотографии средств, которые хорошо справились с своими задачами. Расскажу, как их использовать)

Дарья
#76

Итак, у меня у самой отвратительная кожа, подростковый возраст
Следует понимать, что убрать их совсем вряд ли получится
То, что помогло мне:
1. Перед сном каждый вечер обрабатываю кожу сперва тоником от прыщей ( у меня Compliment, No problem)
2. Затем, после того, как лосьон вписался, наношу на кожу лба салициловую кислоту (1%)
3. Раз в неделю маска из белой глины (на 15 минут)
Разницу увидите в течение 3-4 дней. Прыщи будут подсушены.
Побочный эффект: шелушение кожи, чрезмерная сухость

Алина
#77

Я пользуюсь Celandine. Очень хорошее средство!

Olga )
#81

Девченки,лучше всего цинковая мазь на очищенное лицо 2 раза в день,хотяб на пол часика,за неделю все прошло.

Olga )
#82

И поминимуму лосьонов и тоников,сама с удивлением обнаружила что кожа со временем перестает "работать" сама.

Тоша)
#83
Автор

Как избавиться от ужасных прыщей на лбу и на носу до первого сентября, какое средство лучше подскажите.

я избавилсся от прыщей ))прошел курс)все безопасно и круто)могу выписать и вам курс)у меня прошли за месяц +77782471760 вот сап)

Ольга
#84

Мне помогла диета избавиться от прыщей и не только на лице. А именно завтракаю только яйцами, отказалась от белого хлеба и макарон. Ем их ооочень, ооочень редко.

Инна
#85

Девчонки мне 26 лет, прыщи меня мучают наверное лет с 13 и что я только за все это время не пробовала от самых дешевых копеешных средств до мегабайт дорогих препаратов и процедур и российских и американских и германских)) была я и у косметологов и дерматолога и анализы сдавала и вообще что только не делала, результат был пока пользовалась прекращала и все заново а удовольствие это не дешевое у меня нет возможности постоянно приобретать эти дорогущие средства ( лет так с 25 я полностью во всем этом разочаровалась и вск бросила) потом подруга начала заниматься орифлеймом все подсаживала меня на их витамины. Я конечно не в какую.думала раз уж такие известные дорогие средства не помогли то какой то орифлейм и подавно.а тут недавно все таки она меня подсадила и я честно в таком шоке что не смогла это оставить без внимания и не поделится. Девочки за 4 месяца забыла что такое прыщи,волосы перестали выпвдать и ногти расти)))) я просто в шоке сейчас еще использую умывалочки. Кожа супер.я в восторге ) столько лет мучений и тут такое вау) кому интересно пишите innaforever_17@mail.ru

Гость
#86

Duac или Proactiv

Гость
#87

для начала надо креститься в церкви.если вы крещеные тогда полдела сделано.
идете в баню мыться.после того как помылись,напарились,собираетесь идти домой
(мысленно).берете в руки свежее белье ,а именно трусы.выварачиваете на изнанку
и тем местом ,где попа вытераете лицо насухо.после этого выварачиваете обратно и одеваете.три таких процедуры избавят вас от прыщей на лице

Гость
#88

https://www.youtube.com/watch?v=1DxrmfReMp0&t=4s посмотрела по ссылке как избавиться, и знаете очень информативно, может и вам поможет

Лесик
#89

ДАРСОНВАЛЬ!!!!!!!!!! Мучаюсь с проблемной кожей с 16 лет, сейчас 34) Пользуюсь неделю, результат поражает! Что я только не перепробовала((((( Новых воспалений нет, старые подсушились, поры ссужаются, чёрных точек новых тоже нет! В первый раз пишу отзыв. Надеюсь кому-нибудь помогу)) Удачи)

Нина
#90

Каждому свое. Лично у меня после дарсонваля очень сухая кожа стала, началось шелушение, а прыщей не уменьшилось. Я к дерматологу обратилась и мне назначили мазь Илон для лечения. Очень классная штука. Запах невероятный, но главное, что убирает воспаления на раз и заживляет прыщи.

Полина
#92

Пробовала Илон, очень понравилась. Прыщей меньше стало через 2 недели. Тем более эта мазь ещё применяется при различных гнойно- воспалительных заболеваниях кожи. В аптечке такая точно лишней не будет.

Юля
#92

Попробуйте третиноин.
Это волшебное средство точно поможет

Юля
#92
Инна

Девчонки мне 26 лет, прыщи меня мучают наверное лет с 13 и что я только за все это время не пробовала от самых дешевых копеешных средств до мегабайт дорогих препаратов и процедур и российских и американских и германских)) была я и у косметологов и дерматолога и анализы сдавала и вообще что только не делала, результат был пока пользовалась прекращала и все заново а удовольствие это не дешевое у меня нет возможности постоянно приобретать эти дорогущие средства ( лет так с 25 я полностью во всем этом разочаровалась и вск бросила) потом подруга начала заниматься орифлеймом все подсаживала меня на их витамины. Я конечно не в какую.думала раз уж такие известные дорогие средства не помогли то какой то орифлейм и подавно.а тут недавно все таки она меня подсадила и я честно в таком шоке что не смогла это оставить без внимания и не поделится. Девочки за 4 месяца забыла что такое прыщи,волосы перестали выпвдать и ногти расти)))) я просто в шоке сейчас еще использую умывалочки. Кожа супер.я в восторге ) столько лет мучений и тут такое вау) кому интересно пишите innaforever_17@mail.ru

Мне 37, с прыщами борюсь с 18 лет. Можете себе представить что я только не пробовала. Только сейчас нашла средство, которое полностью избавило от прыщей- третиноин. Реально работает. Кожа сейчас такая что даже те кто не страдали от прыщей - завидуют. Он ведь еще и омолаживает. От шрамов избавилась с помощью лазера. Не пойму только почему молчат об этом средстве косметологи, ведь оно с 60х годов существует
Успехов вам и терпения.

Ольга
#92

Тем кто устал мазаться болтушками, кто устал пить гормональные , кому это не помогает, исключить кофе, хлеб, сладкое. ВООБЩЕ! Пить только зеленый чай,есть вместо хлеба галеты. Опыт 10 лет болтушки, 10 контрацептивы, прыщи по всему телу, спина, попа,грудь,лицо. Через две недели данной диеты значительное улучшение,через месяц вообще красотка, начала жирным кремом пользоваться. Удачи!

Астролог
#92

От прыщей не могла избавиться с 14 лет, лицо было просто не видно за кучей воспалений! Очень много что перепробовала, помогло только вот что:
1. дегтярное мыло нижегородское - читайте отзывы!там маска в отзыве!
2. чай черный с молоком пить
3. хлеб и все сладости есть только до 15-00
4. обязательно масло льняное есть в каши его добавлять с салатом с супом

вот эти советы и все лицо чистенькое ни единого прыщика,всем удачи!

Гость
#92

здраствуйте!из личного опыта пью энтеросгель и мажу на лицо на 10-15 мин, и точечно, подробно на сайте найдете как пользоваться. сегодня 2 день лицо светлее и подсохли прыщи)) результат есть главное!!!дело уже не в цене а в чистоте лица!

самая счастливая
#92
Юля

Мне 37, с прыщами борюсь с 18 лет. Можете себе представить что я только не пробовала. Только сейчас нашла средство, которое полностью избавило от прыщей- третиноин. Реально работает. Кожа сейчас такая что даже те кто не страдали от прыщей - завидуют. Он ведь еще и омолаживает. От шрамов избавилась с помощью лазера. Не пойму только почему молчат об этом средстве косметологи, ведь оно с 60х годов существует
Успехов вам и терпения.

здраствуйте!рада что вам помог, прочитала инструкцию он очень вреден(((

Анна
#92

Всем привет, сама страдала такой проблемой, потратила кучу денег на различные средства и консультации врачей. Строгие диеты (без сладкого, мучного, жирного, солёного и прочего) вообще почти не давали эффекта, только муки от ограничений.Начала читать западную литературу, полгода изучала методики лечения. Поняла, что у нас вообще нет хороших специалистов, умеющих лечить. Только западные методики мне помогли. Кстати их использовали многие известные голливудские актеры. Помогла всем подругам с такой проблемой. И сейчас помогаю всем избавиться от этой проблемы. Если кому интересно, пишите на doloyacne@yandex.ru. Даю 100% гарантию результата!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: