Гость
Статьи
Нормально ли 17-летней …

Нормально ли 17-летней девушке дружить с 12-летней?

Если в свои 17 выглядишь моложе (невысокого роста, хрупкая), а та девочка, наоборот, старше 12 (высокая). Девочка очень умная для своего возраста, много общих интересов. Если быть конкретной, разница …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Африканский ядовитый хомячок
#51
Автор

Африканский ядовитый хомячок

Что в такой дружбе может быть общего????

А почему для вас это так странно???

Потому как у17 летнихуже в основном отношения с парнями,клубы, ягуары и каблуки. У 12 летних еще начало месячных первые прыщики,начало взросления, ребенок вобщем.

Милка
#52

НОРМАЛЬНО это, не парьте мозг девочке, я дружила и дружу со своей племянницей разница у нас 6 лет, мне 21 ей 15, и всё супер, причем дружить начали когда ей 5-6 исполнилось, и мне кажется это нормально,,и это не отторжение сверстников как кто то сказал, по мимо нее у меня еще много подруг и со школы и с универа... И не сомневаюсь что у автора тоже еще есть друзья.

#53

да нормально у нас компания была от 11 лет старше 17 было

Наташка))*
#54

мне 13 моей очень хорошей подружке 26 мы делимся всеми секретами

Гость
#55
Автор

Приведите хотя бы пару примеров типичных интересов данных возрастных групп.

Ну как же, разговоры на волнительные темы: учителя, лифчики, месячные, парни...

...
#56
Автор

Если в свои 17 выглядишь моложе (невысокого роста, хрупкая), а та девочка, наоборот, старше 12 (высокая). Девочка очень умная для своего возраста, много общих интересов. Если быть конкретной, разница в 5 лет и 2 месяца, нормальна ли такая дружба?

нормально, возраст причем? главное в дружбе - общие интересы, мировоззрение, характеры

Xirurginya
#57

интересы в 12- пользоваться косметикой,мальчики и прочая розовая мишура.Интересы в 17-карьера,состояться по жизни,обрести себя.Чувствуете разницу?

Алина
#58

Я считаю,что это абсолютно нормально!Не вижу ничего постыдного в том,что 17 летняя девушка общается с человеком,который младше ее всего на 5 лет.Я вообще не считаю нужным судить о человеке по возрасту,тем более,что автор сказал,что ее подруга для своего возраста хорошо развита и у них много интересов.И дело не во внешних данных,а в характере) Мне,например,когда было 12 не давали меньше 17,при чем они оценивали меня в общении,а не на внешность.

гыыы
#59

Зачем вам 12-летняя девочка? я понимаю. можно приглядывать за ней, изредка давать советы, относиться как к младшей сестренке, но относиться к ней как к равной??? Вы же просто опускаете себя. У меня есть подруга на 3 года младше, с детства дружили (были в одной компании). И то я ее сейчас мало понимаю! (мне 16). У нее свои интересы, проблемы, а у меня свои.

У автора нет друзей? Ее не принимают в коллективе, она чувствует себя одиноко? А эта девочка-единственная кто ее не оттолкнул? Ну, это понятно, почему-когда ты маленькая, считается очень круто-завести старшую подругу. Помню, когда была маленькой, у нас во дворе мои ровесницы практически подлизывались к старшим девочкам, что бы те с ними погуляли.

Вообщем, автор, если так хочется-дружите, но не заигрывайтесь, а то сами превратитесь со временем в 12-летнюю девочку...

Вот такая
#60

а что здесь собственно плохого?главное чтобы с человеком было интересно и если ты хочешь с ним общатся то тут возраст не играет никакого значения...

саша
#61
Африканский ядовитый хомячок

Что в такой дружбе может быть общего????

Доктор
#62

Дружить то можно...

Причин много. Малолетка подсознательно хочет стать старше и естественно тянется к старшим. Тем более что 17 лет вовсю дружат с парнями и это очень интересно, как раз просыпаются чувства первой любви.

А вот для 16-18 лет дружить с малолеткой - это способ поднять свою значимость. Повысить свой авторитет, находясь в роли учителя....

Это опасное сочетание. Мужчины вот сознайтесь сколько раз вы себе говорили- "Блин меняб сейчас с моими знаниями и в 17 лет......"

Конечно когда есть опыт то интересно пережить 12-16 лет снова.

Опасно тем что к сожалению существует практика "продажи малолеток". Например девушка 16-18 лет может дружить с парнями 30-40 лет (это нормальная практика). Так вот им платат за то что они приводят в компанию малолетку. А дальше раз ее привела "лучшая" подруга, то полностью выключается инстинкт самосохранения!!!! И тем более когда ее берут на "слабо". Иногда просто раскручивают на интерес, когда она сначала смотрит как ее подруга занимается сексом, а потом и она сама..... В этом возрасте 12-14 лет девчонка еще не понимает что ее просто "совращают"... Мне много девочек расказывали что их продали. Уже после секса их подруги хвастались что им заплатили по 20-50$... И после этого они спокойно продолжают общаться с такими подругами дальше.....

Так что если у ее подруги есть парень лет на 10 старше, то это должно ОООЧЕНЬ насторожить....

Lantarik
#63

Абсолютно согласна с теми, кто говорит что какая разница кто что говорит, главное чтоб было комфортно "дружащим". Сама мучаюсь таким вопросом, так как последнее время можно сказать дружу с 9-11 летними детьми. Но почитала тут комменты и успокоилась немного, за что и спасибо товариСЧам)) Ведь и сама всегда считала: какое кому дело, с кем хочу, с тем дружу и если и со мной кто-то хочет дружить то опять таки кому какое дело. Конечно это не в таком смысле ДРУЖБА как со сверстниками. С ребенком не поделишься как с подругой проблемами личными, совета не спросишь и тп, для этого есть либо своя голова либо иные люди, постарше. Он как минимум просто не поймет их. Это дружба иного уровня, с воспитательным оттенком. Мне 24 но это не значит что я с ними по заборам лазаю или с автоматами бегаю. В футбол да, иногда мячик попинаю. Но и что же плохого в таком? У меня есть знакомые разных возрастов и профессий. Но иногда надоедают наигранность, неверность, грубость и тп в так сказать взрослом мире. А с детьми проще быть собой. Да и если ребенок к Вам привязан то действительно, как тут уже говорили, не отталкивать же его только потому что кто-то там, какая-то тетя или дядя из Интернета, действительно не зная какие именно у вас характеры, вкусы, отношения, сказал что это плохо. Лично я так не могу. Хотя вот стала страшно сомневаться в "правильности" начитавшись всяких "это странно", "здоровая тетка дружит с ребенком" и прочей фигни. Чем в принципе нарушила свое правило- жить как мне удобно, если только это не навредит другим. Да и повторюсь- это не совсем та классическая дружба.

диана
#64

странная логика у вас. если малолетка со старшими нормально. а если старшая с малолеткой ой это не нормально! если ты дружишь со старшими может они тебя призерают и дружат из-за жалости, денег, крутости и т.д. и вот ты с малолеткой ненормально да? призираешь малолеток и хочешь дружить со старше тебя. и те тебя тоже призирают теперь ты будешь понимать чувства маленьких и их желание дружить со старшими

Caroline
#65
гость

Объясняю.Если вы считаете,что дружба между 3 летним ребенком и 10 летним ребенком нормальна,то в вашем случае тоже все хорошо.Вы изначально не можете быть равными из-за приобретенного жизненного опыта и знаний.С возрастом вы сгладите эту разницу.Разница между 10 и 20 летним человеком большая,а между 20 и 30 летним практически не видна.

Разница между 20 и 30 летним ОЧЕНЬ заметна. Я больше удивлюсь дружбе 20 летнего с 30 летним, чем с 10 летним.

Мила
#66

Вполне возможна дружба!Нам с подругой по 12 и познокомились мы с 17-летними девчонками.Потом заговорились ,начали гулять каждый день, разговаривать по телефону...и все...Теперь мы дружим пол года и ничего...живем...

Вика
#67

Мне 15 и дружу я с девочкой 10 лет,не знаю может я ненормальная )по мимо нее у меня есть подруга моего возраста )но дружу я с 10 летней на даче летом)но переписываемся каждый день в вк )не знаю,может я реально ненорм чел ахах.дайте совет,люди

Вера
#68

Пфф, когда мне было 10 лет я дружила с 17 летним парнем, вы не подумайте, он лучший друг моего брата, да и они до сих пор общаются. А вообще во дворе у нас была очень дружная компания девочек и мальчиков 10 - 18 лет.

Гость
#69

Нормально, если у старшей нормальное для своего возраста развитие, а младшая просто не по годам умна.

Тина
#70

Я вас умоляю...) Мне 14,моей старшей подруге 19 лет. Очень мило общаемся,дружим,всё у нас хорошо :) Она не одна,у неё и в институте есть друзья,просто так сложилось,что когда она была в 11 классе,мы с ней сильно сдружились... С тех пор она для меня вроде как старшая сестра)

комкомб
#71

Вот это нормально. Сейчас дети очень современные. А то, что моя 12 летняя доча дружит с женщиной, которой 32, это странно. Даже не понимаю, как они умудрились сойтись, но они так мило смотрятся. Вместе ржут, прям не разлей вода

Снег
#72

Мне 12 и у меня очень много друзей до 17 лет, и не только девочки. Сама на прямую не раз спрашивала "зачем вы со мной общаетесь, я разве вас не бешу?" и все говорят что я клева) Я не особо люблю дружить со сверстниками, они какие то странные и не понимают меня. А вот ребята постарше сами говорят что я более взрослая по характеру и остальному.

Данил
#73

Секса хочет приходите на октябрскую 8 мне 10 лет язна штотакое секс квартира 23

Данил
#73

Секса хочет приходите на октябрскую 8 мне 10 лет язна штотакое секс квартира 23

Гость
#73
Данил

Секса хочет приходите на октябрскую 8 мне 10 лет язна штотакое секс квартира 23

Ты дибил?

Гость
#75
Милка

НОРМАЛЬНО это, не парьте мозг девочке, я дружила и дружу со своей племянницей разница у нас 6 лет, мне 21 ей 15, и всё супер, причем дружить начали когда ей 5-6 исполнилось, и мне кажется это нормально,,и это не отторжение сверстников как кто то сказал, по мимо нее у меня еще много подруг и со школы и с универа... И не сомневаюсь что у автора тоже еще есть друзья.

Племянница и подруга это разные вещи. И просто моя мама этого против и я считаю это полной бредятиной

Гость
#76

Мне 17 лет, я замужем, дружу с 12-ти летними, и не вижу ничего плохого,у меня много подруг сверстиц и старше, но это не мешает дружбе с младшими

Гость
#77
ЛяЛя

да нормально у нас компания была от 11 лет старше 17 было

Ну да, по аве видно выпела ты не мало 🤣

Гость1
#78

17 и 12 лет большая разница в таком возрасте, тебе 17 лет у тебя много опыта тебе через год уже во взрослую жизнь идти да и можно и сейчас отправлятся во взрослую жизнь т.к. не знависит от родителей можно с 14ти лет, а ей 12 она еще совсем ребенок она только перешла в подростковый возраст у нее детское восприятие мира. Скажу по факту что если девушка 14-18 лет дружит с малолеткой, то это значит что она отстает в развитии

Софья
#79

НЕ ВИЖУ ТУТ НИЧЕГО ПЛОХОГО, Мне 19, у меня есть лучшая подруга ей 14, и у меня есть еще много друзей которым 20, 25, 30, 16, так что мне еще есть с кем дружить, мне со всеми интересно, но она особенная, я не скажу что она ребенок, она умственно развита, она хорошо развита, у нас есть и общие интересы но разные вкусы, мы оба киноманки, она любит корейцев, а я не фанатею от них, но я думаю дело не только во вкусах и интересах, она очень добрая и недоверчивая вообще она не наивная, а я-и... наивная и... доверчивая, понимаете разницу, я единственный человек которому она доверила свои обиды, и невзгоды, а также я доверяю ей всё, но секретами мы не делимся, только тогда когда это необходимо, она мне сказала: если тебе станет легче то можешь поделится, а так бессмысленно делится секретами. Может ей и 14 лет но в душе ей как будто 19. Главное в дружбе, доверие, понимание, интересы!

T9
#80

Господи зачем тебе 12летняя девочка??? О чем вы сней будете говорить? У вас с ней совершенно разные интересы, вот если бы ей было 14 а тебе 19 то тогда норм, а так 12летки глупые маленькие дети

Гость
#82
Милка

НОРМАЛЬНО это, не парьте мозг девочке, я дружила и дружу со своей племянницей разница у нас 6 лет, мне 21 ей 15, и всё супер, причем дружить начали когда ей 5-6 исполнилось, и мне кажется это нормально,,и это не отторжение сверстников как кто то сказал, по мимо нее у меня еще много подруг и со школы и с универа... И не сомневаюсь что у автора тоже еще есть друзья.

Вы полностью правы!

Гость
#83

Мне 12 лет и у меня есть иностранный друг 17 лет, их интернета. Я ему помогаю учить русский и мы хорошо общаемся. Он не курит не пьет, не материться. И вообще я думаю, что дружить можно и с такой разницей в возрасте.

Гость
#84

Что такого в дружбе?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: