Гость
Статьи
Я не знаю как теперь …

Я не знаю как теперь вести себя с отцом.

Мне 16. Родители в разводе, уже 7 лет. Живу с мамой, конечно. но с отцом отнрошения прекрасные, мы видимся очень часто. Он меня очень сильно любит и я его. Сейчас папа очень болен, он сказал, что может скоро умереть.Я стала ходить к нему кадждый день и сидеть с ним. Мне с ним интересно, а не то, что я сижу с ним из нужды, думая как бы поскорее убежать. Но мама мне вчера сказала, что он вообще меня не хотел и сказал, когда мама была беремена, чтобы она избавилась от меня. Она сказала, что я трачу на него время бессмысленно, и он никогда не любил меня, потому что, если бы любил, то не бросил бы меня. Мне так больно стало от этих слов, это такое предательство. Я не знаю, как вести себя ним.

Даша
30 ответов
Последний — Перейти
#1

А какие сейчас у вас отношения?

Даша
#2
Morgan le Fay

А какие сейчас у вас отношения?

Я просто уже два дня у него не была, когда он звонил мама с моего согласия брала трубку и говорила, что меня нет дома. Он уже 4 раза звонил. Мне его очень жалко и так обидно до жути.

Гость
#3

Не заморачивайтесь! Кто из нес безгрешен???

Не подумавши каждый из нас делал ошибки!

Ему осталось недолго, пусть хоть умрет спокойно! Он же вас сейчас любит!!!

Патька
#6

До рождения ребенка человек может сказать что угодно...но ведь у вас всю жизнь были хорошие отношения, он от вас не отказался! если бы все было так, как сказала ваша мама, то он бы с вами никогда не виделся. мне кажется мама просто приревновала вас, и говорит глупости. немедленно позвоните отцу, ведь вы можете лишиться его в любую минуту..потом вы этого себе не простите.

юля-пуля
#7

Даша, я не понимаю вашу маму,зачем она так поступает,думаю,от ревности. идите к отцу,пожалуйста,он очень нуждается сейча в вас.

Мама Стифлера
#8

Автор, папа однозначно вас любит, раз после развода общался.

А мама просто ревнует, ей показалось что вы слишком отца любите, а ее такую хорошую, которая вас воспитала не цените.

Скажите маме, что она самый дорогой для вас человек. Но отца вы тоже любите и хотите поддержать сейчас и идите к нему.

Папа развелся с мамой, а не с вами. Он вас не бросал!

Гость
#9

А может Вы на маму тратите время "бессмысленно"?

Даша
#10
Гость

А может Вы на маму тратите время "бессмысленно"?

Нет, ни на кого я не тратила время бессмыслено. Мне было интересно с отцом, и маму я очень люблю, она не глупая. Просто мы долго разговаривали, я тут всё даже не осмелюсь написать, я потом плакала очень долго, так больно было от того, что папа на такое способен.

Мадам
#12

Автор,мой папа умер год назад. Я сейчас бы многое отдала,лишь бы сказать ему о том,как я его люблю!

Мать Ваша глупая женщина. Очень и очень глупая. Из обиды развода и своей ревности такое говорить. Автор, до тех пор,пока Ваша истеричка-мамаша Вам ничего не говорила (и вообще,почему Вы думаете,что это 100% правда,которой можно доверять?) Вы спокойно общались с папой. Разве за все эти годы было хоть что-то,чтобы оправдывало слова Вашей истеричной матери? Вы сейчас нужны своему папе, Вы себе не представляете,что значит знать,что скоро конец,а дочери нет рядом,которую любишь больше жизни. Да и сами потом будете жалеть. Даже если он и говорил так по молодости,то разве сейчас это имеет значение,когда РОДНОЙ человек при смерти? И в любой момент его может не стать раз и навсегда? Вспомните всю свою жизнь, детство,проведенное рядом с папой...и Вы спокойно разрешаете врать Вашей имбецильной мамаше,что Вас нет дома? а сами преспокойно тусуетесь за компом? Дура и Вы и Ваша мать. Отца жалко. Поверьте,я знаю,что это такое. Папа всегда был рядом со мной,у нас были прекрасные отношения,слова друг другу плохого не сказали за всю жизнь,а после его смерти все равно жалею о многом,о не сказанном,о не сделанном...

юля-пуля
#13
Даша

Нет, ни на кого я не тратила время бессмыслено. Мне было интересно с отцом, и маму я очень люблю, она не глупая. Просто мы долго разговаривали, я тут всё даже не осмелюсь написать, я потом плакала очень долго, так больно было от того, что папа на такое способен.

если так больно,иди к нему и поговори,не мучай себя и отца.

маму твою не считаю умной. обиду держать-это очень опасно,с этим не шутят,приводит к онкологическим заболеваниям.

Даша,умей любить,умей прощать.

Даша
#14

Мадам, моя мама не глупая и не врунья. Она сказала, что он избивал её,ещё до того, когда она была беремена, и у неё была сломана ключица, это правда. И когда была беремена он её тоже бил, зачем ей врать о таких вещах? Я сейчас чувствую себя несчастной и не тусуюсь за компом, мне просто некому это высказать. Но вы правы, наверное, нужно осилить себя, я тоже его люблю, но как-то больно внутри. Я не осмелаюсь с ним об этом поговорить, но мне очень хочется спросить его обо всём.

#15
Даша

Мадам, моя мама не глупая и не врунья. Она сказала, что он избивал её,ещё до того, когда она была беремена, и у неё была сломана ключица, это правда. И когда была беремена он её тоже бил, зачем ей врать о таких вещах? Я сейчас чувствую себя несчастной и не тусуюсь за компом, мне просто некому это высказать. Но вы правы, наверное, нужно осилить себя, я тоже его люблю, но как-то больно внутри. Я не осмелаюсь с ним об этом поговорить, но мне очень хочется спросить его обо всём.

Спросите. На смертном одре человек, обычно от души говорит.

Чача
#16

Даша, прости его и иди к нему прямо сейчас и ничего не бойся.

юля-пуля
#19
Гость

хосподя, да и вы умом не блещете,автор. избивал говорите,мб и было за что,мб ваша мать нагуляла вас,вот он и просил избавится от вас, а так получилось,что вы родились и он вас нагуленку полюбил.

фуууууу,какакя мерзкая ваша мама женщина.

знаете,если бы дело было так,как говорит ваша мама-истеричка,то ,что же она такая вся избитая прожила с ним столько лет? что ж она сразу не ушла от него? а,автор?

твою мать. ты зачем сюда влезла,зачем девчонку мучаешь? иди от сель.

юля-пуля
#20

Даша,однозначно надо разобраться,думаю,расскажи все отцу. если это все правда,он попросит прощения.

юля-пуля
#22
Гость

юля-пуляГостьхосподя, да и вы умом не блещете,автор. избивал говорите,мб и было за что,мб ваша мать нагуляла вас,вот он и просил избавится от вас, а так получилось,что вы родились и он вас нагуленку полюбил.

фуууууу,какакя мерзкая ваша мама женщина.

знаете,если бы дело было так,как говорит ваша мама-истеричка,то ,что же она такая вся избитая прожила с ним столько лет? что ж она сразу не ушла от него? а,автор?твою мать. ты зачем сюда влезла,зачем девчонку мучаешь? иди от сель.

какую ещё девочку? вы уж определитесь,а то одних ветках советают рожать в таком возрасте,мол уже взрослая,а тут она детё прям.

вот голова зачем человеку нужна. все эти годы папа был хорошим,любимым,мамочка ничегошеньки не говорила доче своей о папе,разрешала все эти посещения.а тут на тебе! вывалила!раскрыла всю правду якобы. ясный перец-ревность,обида ,злоба взыграла

пславон.

Го
#23
Даша

Мне 16. Родители в разводе, уже 7 лет. Живу с мамой, конечно. но с отцом отнрошения прекрасные, мы видимся очень часто. Он меня очень сильно любит и я его. Сейчас папа очень болен, он сказал, что может скоро умереть.Я стала ходить к нему кадждый день и сидеть с ним. Мне с ним интересно, а не то, что я сижу с ним из нужды, думая как бы поскорее убежать. Но мама мне вчера сказала, что он вообще меня не хотел и сказал, когда мама была беремена, чтобы она избавилась от меня. Она сказала, что я трачу на него время бессмысленно, и он никогда не любил меня, потому что, если бы любил, то не бросил бы меня. Мне так больно стало от этих слов, это такое предательство. Я не знаю, как вести себя ним.

Мама ревнует, не слушайте и не берите в голову! неужели за 16 лет вы так и не почувствовали любит вас папа или нет?

Я сейчас беременна и муж совсем не хотел этого ребенка и намекал на аборт в начале, но что же? это крест на всю жизнь? может быть этот ребенок станет самым любимым...

Гость
#24

Автор, ваш папа бросил маму, не 16 лет назад после родов, а 7.

Вас он никогда не бросал за эти годы, он с вами общается, он ваш отец, хочет этого ваша мать или нет.

Ваша мама явно что-то попутала в этой жизни. В ней говорит обиженное самолюбие.

И потом, мало ли что было в прошлом, главное, что между людьми сейчас.

Гость
#25

и потом, что за дурацкое слово "бросил"? Родители развелись, их интересы и пути разршлись. Ваша мама не младенец, чтобы ее бросать куда то, взрослая женщина.

Реализм
#26

Расслабьтесь. Отец при разводе не ВАС кинул, а мамашу вашу. А у нас обычно ребенка с матерью оставляют, редко, когда отец отсудить может ребенка. Так что от вас отец не отказывался и не бросал. Мать сейчас ревнует, и хочет мстить отцу за то, что он её бросил. Раз ей не всё равно, значит ещё есть какие-либо чувства к нему... но поскольку он её бросил.. она до сих пор злится... и манипулирует вами.

Ивушкина
#27

Знаете, не хрен эту женщину судить. Видимо, терпела, терпела и развелась.

А то как не почитаешь - вcе мужиков оправдывают.

Бьет, издевается - женщина терпит - значит, сама дура и терпила.

Не терпит, уходит,разводится - опять дура, брошенная.

Может там папик 7 лет был "воскресным папой" - усилий и ума много не надо, чтобы за один день в неделю заслужить любовь ребенка - мороженое, кино, качели, карусели. Вряд ли он с дочкой ночи недосыпал, в садик водил и ходил на родительские собрания.

Сeйчас он для дочки просто святой стал, а матери, конечно, обидно.

Если девочке 9 лет было, наверное она сама помнит и ссоры и скандалы.

И когда матери рассказать про отца -- когда тот умрет?

Вот это уже совсем низко будет, и дочь ей не поверит, еще и обозлится на нее, что очерняют память такого хорошего папочки.

Правильно мать сделала, пусть дочка знает. Спросит отца -и тот пусть лишний раз прощения попросит y бывшей жены и у дочки.

А то, что он избавиться от вас хотел - не берите этого в голову. Многие не воспринимают будущего ребенка, пока он не родится.

#29
Ивушкина

Знаете, не хрен эту женщину судить. Видимо, терпела, терпела и развелась.

А то как не почитаешь - вcе мужиков оправдывают.

Бьет, издевается - женщина терпит - значит, сама дура и терпила.

Не терпит, уходит,разводится - опять дура, брошенная.

Может там папик 7 лет был "воскресным папой" - усилий и ума много не надо, чтобы за один день в неделю заслужить любовь ребенка - мороженое, кино, качели, карусели. Вряд ли он с дочкой ночи недосыпал, в садик водил и ходил на родительские собрания.

Сeйчас он для дочки просто святой стал, а матери, конечно, обидно.

Если девочке 9 лет было, наверное она сама помнит и ссоры и скандалы.

И когда матери рассказать про отца -- когда тот умрет?

Вот это уже совсем низко будет, и дочь ей не поверит, еще и обозлится на нее, что очерняют память такого хорошего папочки.

Правильно мать сделала, пусть дочка знает. Спросит отца -и тот пусть лишний раз прощения попросит y бывшей жены и у дочки.



А то, что он избавиться от вас хотел - не берите этого в голову. Многие не воспринимают будущего ребенка, пока он не родится.

абсолютно согласна

Даша
#30

Сейчас не могу заснуть думаю о папе. Мне так плохо без папы и больно, что с ним так поступила. Мне его очень жалко, написала смс, а завтра утром сразу к нему.

Гость
#31

Даша, вам решать.

Трудная ситуация. Думаю. ваша мама говорит правду, потому что такое отнюдь не редкость. Но и папу вашего можно пожалеть, если он действительно болен.

Наверное, будь я на вашем месте, я бы его все-таки навещала. Он виноват перед вашей мамой, за это и платит. Но это их счеты между собой, не ваши.

Знающая
#32

какая разница что было между Вашей мамой и папой! Главное его отношение к Вам. Он Ваш отец, он Вам дал жизнь и ничего плохого именно Вам не сделал. Он Вас сильно любит и нуждается в Вас. Особенно в такую тяжелую минуту. Если сейчас отвернетесь от него, только лишь из-за того, что сказала мама, будете ВСЮ ЖИЗНЬ ЖАЛЕТЬ. В жизни все возвращается бумерангом. Папа Вас сильно любит и ждет. Будьте с ним рядом сейчас.

Мурка
#33

Правильно Вам все сказали. Прислушайтесь к совету, а не слушайте маму. У мамы свои счеты с отцом. И слушайте свое сердце!

Лапуля
#34

Мой бывший муж тоже не хотел ребенка, но когда родился, очень любит его и хорошо общаются, хотя между нами чего только не было. Мать просто настраивает вас против. Если он избивал ее до беременности, зачем она продолжала жить с ним и беременеть??? Теперь за свой синдром жертвы хочет с помощью манипулирования вами рассчитаться.

Лапуля
#35

Он тяжело болен, и если бросите его в такой момент, потом сами всю жизнь себя этим чувством вины загрызете, у меня была подобная ситуация с родственником.

гость
#37
Даша

Мадам, моя мама не глупая и не врунья. Она сказала, что он избивал её,ещё до того, когда она была беремена, и у неё была сломана ключица, это правда. И когда была беремена он её тоже бил, зачем ей врать о таких вещах? Я сейчас чувствую себя несчастной и не тусуюсь за компом, мне просто некому это высказать. Но вы правы, наверное, нужно осилить себя, я тоже его люблю, но как-то больно внутри. Я не осмелаюсь с ним об этом поговорить, но мне очень хочется спросить его обо всём.

Но вас то он не бил! Это его отношения с матерью,сами разберутся.Вы то тут причем?У вас,как дочери,хорошие отношения с отцом? Хорошие.Что вам еще нужно?

Ивушкина
#38

Ни фига себе логика!

А представьте, что на ваших глазах вдруг вашу мать начинают избивать, а потом этот человек к вам подходит и начинает с вами разговаривать как ни в чем ни бывало? А что такого, не вас же били и унижали, да?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: