Гость
Статьи
И вновь про карманные …

И вновь про карманные деньги

Мне 16. Хотелось бы чтоб каждый месяц родители давали мне 3000-4000 р., которые я могла бы потратить, не давая им подробного отчета. Мне неприятно подходить и просить каждую неделю, к тому же мама начинает: "Зачем? В кино? А что, уроки сделаны? Да, а сколько нужно? Скооолько? Что, вип места что ли нужны?" или с косметикой: "Косметику хочешь купить? Рано тебе краситься! Вот тебе 300 р., незачем тебе брендовую покупать!" Меня это раздражает. Работать мама не разрешает ( вот еще! лучше к вузу готовься!) Я стараюсь экономить на транспорте, когда возможно, но денег часто все равно не хватает. Как можно убедить её просто давать мне определенную сумму каждый месяц? Хотелось бы и мам услышать)) ПС мы не бедные, так что 3000 р в месяц не повергнет мою семью в бездну нищеты))

Квин
27 ответов
Последний — Перейти
Мангуст
#1

Детка, незаработанные деньги развращают. Мама это очень хорошо, видимо, знает, потому и хочет держать вас под своим полным контролем.

Я
#2

Правильно мама делает, ты еще РЕБЕНОК!!!! учись, здесь дело вовсе не в деньгах. Задай маме конкретный вопрос и узнаешь много интересного, почему тебе не дают деньги без контрольно

Я
#3

*безконтрольно

#4
Я

*безконтрольно

*позор

Я
#5
Baileys the Original

*позор

скучно стало?

Квин
#6

Понимаю, к чему вы клоните)) На эти 3000р в месяц я непременно куплю ***, а в лучшем случае сделаю на них аборт. И наверное если бы я была малолетней шалавой, которой регулярно возвращается домой в два часа ночи бухая и обкуренная, я бы поняла маму. НО. Я отличница, ни разу не напивалась и даже не целовалась. Я не вижу причин мне не доверять. У подруг есть карманные деньги. Я не ребенок, я молодая девушка (по психологическим и физиологическим признакам:)

Я
#7
Квин

Понимаю, к чему вы клоните)) На эти 3000р в месяц я непременно куплю ***, а в лучшем случае сделаю на них аборт. И наверное если бы я была малолетней шалавой, которой регулярно возвращается домой в два часа ночи бухая и обкуренная, я бы поняла маму. НО. Я отличница, ни разу не напивалась и даже не целовалась. Я не вижу причин мне не доверять. У подруг есть карманные деньги. Я не ребенок, я молодая девушка (по психологическим и физиологическим признакам:)

Нет, вы РЕБЕНОК! по тексту, а по формулировке вы взрослая девушка пишущая разводки....

Квин
#8

Нет, впрочем мне приятно, что по формулировке я взрослая. Говорю же, я - отличница. Поэтому мало орфографических и стилистических ошибок)) (хотя считается, что в 16 пишут так: "ну че такое, мну не поняла, ё-моя, че за?"))

Ася
#9
Квин

Нет, впрочем мне приятно, что по формулировке я взрослая. Говорю же, я - отличница. Поэтому мало орфографических и стилистических ошибок)) (хотя считается, что в 16 пишут так: "ну че такое, мну не поняла, ё-моя, че за?"))

Мне тож 16,и знаешь,лучше не создавать таких опросов,люди просто очень критически воспринимают все,написаное тобой.Никто тебя не поймет.Я тоже отличница,у меня за 9 клас красный диплома толку?Мама тоже денег не дает,только если на что-то,и то придирается,на что да за чем.Так Я с день рожденья деньги берегу.А тут писать без толку.Они все будут тебе писать что ты ребенок,должна слушать мама,что она правильно делает и т.д.Но я знаю много взрослых людей(45,56 лет) и я (16 лет) умнее их. Так что не знаете лично,не ругайте публично.

AD
#10

Автор, а сами ваши родители насколько легко тратят деньги? Знаю очень небедные семьи, где каждая трата подвергается предварительной оценке и люди продолжают экономить деньги. Мои родители уже давно не нуждаются и дети их встали на ного, а до сих пор норовят купить билеты на концерт в последний ряд. Считают, что молодым сам бог велел не тратить много. Ваши родители не из таких? Если да, то дело не в том, что вас в чем-то подозревают. Просто пытаются привить привычку экономить.

#11

Эй, "молодая девушка (по психологическим и физиологическим признакам", а не соизволите ли пойти работать, чтобы не сидеть у мамки с папкой на шее и клянчить деньги?????!

#12

Фрилансером, т.е тупо на дому в интернете!

Гость
#13
Dirty Harry

Фрилансером, т.е тупо на дому в интернете!

А что за работа такая? Не подскажите?

Автору: а родители вам что-то покупают, или вы сама себе все покупаете? Ну, например, когда вам нужна новая одежда, вы сама ходите по магазинам, и покупаете все на карманные деньги, а родители вообще не участвуют, или все же вы ходите за покупками с мамой и она вам покупает одежду? Или говорите родителям и они дают вам денег на одежду? Задумайтесь, возможно за месяц родители тратят куда больше денег, что бы вас обеспечить. А если вам будут давать 3000-4000 в месяц, то уж не вздумайте выпрашивать еще денег! Учитесь сами распределять бюджет.

Квин
#14

Мама часто ходит покупать одежду без меня. Гарри, я ж говорю, мама работать не разрешает!

Я
#15
Квин

Мама часто ходит покупать одежду без меня. Гарри, я ж говорю, мама работать не разрешает!

Ну совсем завралась, прям хочу видеть, как можно купить одежду 16 летнему подростку не померив её? У меня сыну 18 скоро, одежду покупаем только с ним и хорошую, а что касается карманных денег, то я ему не дам 3-4 тыс в мес, хотя мне не жалко и я ему тоже доверяю. На вас (подростков) в мес. уходит довольно "кругленькая" сумма, я согласна с гостем 13. и если я решу давать сыну"зарплату", то оплачивать дорогу на учебу, обеды и т. д. он будет сам. Когда автор подрастет, ей стыдно будет, хотя я все же думаю, что тема разводка...

Кикимора
#16
Я

Ну совсем завралась, прям хочу видеть, как можно купить одежду 16 летнему подростку не померив её? У меня сыну 18 скоро, одежду покупаем только с ним и хорошую, а что касается карманных денег, то я ему не дам 3-4 тыс в мес, хотя мне не жалко и я ему тоже доверяю. На вас (подростков) в мес. уходит довольно "кругленькая" сумма, я согласна с гостем 13. и если я решу давать сыну"зарплату", то оплачивать дорогу на учебу, обеды и т. д. он будет сам. Когда автор подрастет, ей стыдно будет, хотя я все же думаю, что тема разводка...

Ну не знаю. Мне 12 и мама очень часто покупает одежду без меня. Просто она работает в центре и часто заходит в магазины.

Надежда
#17

Моей дочери 14 лет, на карманные расходы в день ей дается 200 рублей, что включает в себя обед в школе или где захочет и маршрутка, если автобус долго не идет. Проездной, вещи, тетрадки, книжки, ноты и т.д. оплачиваем отдельно, по надобности. Могу выдать и сразу на неделю 1200 рублей(воскресенье с нами)

Dimon
#18

Автор, иди работать. И не надо будет больше унижаться. Я серьёзно.

Гость
#19
Мангуст

Детка, незаработанные деньги развращают. Мама это очень хорошо, видимо, знает, потому и хочет держать вас под своим полным контролем.

мне в ее возрасте давали 10 -15 тысяч. и ничего прекрасно сейчас живу, сама себя содержу.

Я
#20
Кикимора

Ну не знаю. Мне 12 и мама очень часто покупает одежду без меня. Просто она работает в центре и часто заходит в магазины.

12- это не 16 сравнили тоже

...
#21
Гость

мне в ее возрасте давали 10 -15 тысяч. и ничего прекрасно сейчас живу, сама себя содержу.

не п....ди

По ту сторону
#22

4000 р - это около 100 евро, что для карманных денег многовато даже по меркам зажиточной Германии. Если кому-то интересно, по адресу http://www.jugendberatung-mobile.de/Taschengeldtabelle.html указаны рекомендованные в Германии суммы карманных денег - в зависимости от возраста несовершеннолетнего (для детей до 10 лет речь идет о еженедельных суммах, от 10 и выше - о ежемесячных).

Для 16-тилетнего немецкого подростка рекомендуемая сумма - 30,50 евро в месяц. Правопритязания на карманные деньги несовершеннолетние в ФРГ не имеют: родителям достаточно обеспечить все их потребности "натурой".

Что касается зарабатывания, советую автору поискать работу, не требующую официального оформления. Типа, уборка квартир, репетиторство с младшими школьниками и т.п. И не ставить маму в известность о работе.

Что касается унизительности выпрашивания карманных денег и необходимости отчета, то я хорошо понимаю чувства автора. Вот только я действительно не просил и не отчитывался: и не только в 16 лет, но и намного раньше (если кому интересно, см. ╧ 18 в http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4092308/). И даже если бы не нашлось альтернативного способа финансирования и в кармане не было бы ни копейки, все равно не стал бы просить или отчитываться. Скорее отказался бы от кино, мороженного и т.д. Но это кому что важнее.

#23
Гость

А что за работа такая? Не подскажите?

Подскажу кэшн)

Серфинг, заполнение анкет, тесты. Работы на час в день, а заработок тысяч 7 в месяц.

#24
Квин

Гарри, я ж говорю, мама работать не разрешает!

Я не имела ввиду работу, допустим, в вечернюю смену в кафешке какой-нибудь.

Сидя дома зарабатывать вполне реально.

Гость
#25
Dirty Harry

Подскажу кэшн)

Серфинг, заполнение анкет, тесты. Работы на час в день, а заработок тысяч 7 в месяц.

Эти "работы" - сплошное жульничество. Я тоже искала раньше такую работу, но в начале там везде надо им заплатить сколько-то денег. Либо дают работу, ты выполняешь, а от них ни ответа ни привета...

Может, вы знаете нормальные сайты с такой работой, проверенные на своем опыте? Порекомендуйте...

#26
Я

скучно стало?

Да нет, скорее весело.

Исправить "без контрольно" на "безконтрольно" - это шик!

Гость
#27
E

Эй, "молодая девушка (по психологическим и физиологическим признакам", а не соизволите ли пойти работать, чтобы не сидеть у мамки с папкой на шее и клянчить деньги?????!

Видимо, вы не готовились поступать в ВУЗ и даже понятия не имеете как это тяжело.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: