Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему 15-16 летняя девушка - малолетка?

Я, например, так не считаю. Недавно читала "Войну и Мир", Наташа Ростова уже в 16 замуж выходить собиралась! С каких пор считается, что 16 лет - малолетка, почему??

Нравится1
Не нравится0
Ответы (365) Ответить
  • Малолетка- от слов " мало " и "лет". а 16 - это мало ) вот и все. книжки читаешь - молодец

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У вас критерий великовозрастности замужество? Тогда вы правы,автор.В некоторых странах замуж и в 7 лет выдают.Ну нет сейчас детства.Если только в младенчестве радоваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, нашли куда обращаться с таким вопросом - тут 20-22летних малолетками называют!

Нравится0
    Не нравится0
  • Во времена Ростовой 30 уже старуха

Нравится0
    Не нравится0
  • скорее всего автор мужиченко, сокрушающийся о том , что нельзя пехнать молоденьких безнаказанно ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лягушка

Во времена Ростовой 30 уже старуха

вот-вот.

Нравится0
    Не нравится0
  • Малолетка? 16 - возраст сексуального согласия, вообще-то. Ну а по мозгам малолеткой можно и в 75 быть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Малолетка конечно, денег заработать не может, нести ответственность за сои поступки не может, дите, одним словом, но это быстро проходит

Нравится0
    Не нравится0
  • Недаром совершеннолетие наступает в 18 лет. Большинство людей до этого возраста еще не могут отвечать за свои поступки. Хотя есть ряд таких, которые и после. К тому же 16 лет- это еще школьник. А во времена Н.Р. люди в принципе жили меньше лет. Так что если бы они ждали, то взрослой жизнью начинали жить перед своими похоронами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вот я в 16 лет еще как то чувствовала себя малолеткой...Все таки жизненного опыта особого не было,материально я была зависима от родителей. Конечно у меня имелась на все своя точка зрения,книги читала,были увлечения,фигней не маялась и с мальчиками в подъездах не зажималась. Но все равно по мозгам была малолеткой. Просто сравниваю себя сейчас(мне 25) и тогда и понимаю что тогда я практически была еще ребенком. Но это я себя так чувствовала,а другие может быть наоборот. В то время среди моих подруг и одноклассниц были девочки и более зрелые... Некоторые в 17 уже замуж повыскакивали и детей рожали.

Нравится0
    Не нравится0
  • почему-почему..по кочану..по тому хотя бы, что жизнь длится в среднем 70-80 лет, а 16 это малое значение в проценте от общего числа лет

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно малолетка. А кто ж ещё? Взрослая что ли? Что до замужества, то замуж можно и в 12 засобираться, это не показатель зрелости и наличия мозгов.

Нравится0
    Не нравится0
  • малолетка, потому что мало лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну так когда девушка выходила замуж за нее отвечал муж, а не родители, вот и все. Сейчас конечно замуж рано в 16, но вот если взять девушек около 20, то у них часто тоже ума не очень много, и многим родителям было бы легче если бы они вышли удачно замуж, и за ними бы следил муж, т.к. сами еще глупости делают.

Нравится0
    Не нравится0
  • а ведь знаете, римлян в 13 лет замуж выдавали

Нравится0
    Не нравится0
  • На востоке до сих пор могут в 10 лет замуж выдать
    С каких пор замужество стало признаком взрослого человека
    А так я считаю, что возраст не имеет значения.
    Но обычно принято лет так до 20 малолетками называть

Нравится0
    Не нравится0
  • раньше и умирали рано , лет в 45-50.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я, например, так не считаю. Недавно читала "Войну и Мир", Наташа Ростова уже в 16 замуж выходить собиралась! С каких пор считается, что 16 лет - малолетка, почему??

ну так вы почитайте войну и мир. Наташа Ростова такая дура, прости господи

Нравится0
    Не нравится0
  • да и что было для таких как наташа ростова замуж? она- барыня, сидела бы так же как и до замужа , ничего не делала, вышивала крестиком и с мужем вела половые отношения.

Нравится0
    Не нравится0
  • в её времена и в 13 было нормальным замуж выдать. в 18 уже неликвид

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ага,а потом еще и еще,и вскоре вообще женится,когда умирать.Без зубов песни новорожденным петь,так по-вашему? А чем на молодешь гнать,вспомните лучше,кто ее вырастил.

что за бред вы написали?тошно читать такую писанину. при чём тут "кто воспитал её"?.... надеюсь,вам 14 лет,иначе....вы нуууУ,очень глупая
    что сдесь тупого?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автору не нравится сам термин"малолетка", меня он тоже раздражает. Единственная в мире страна, где словарный запас нормальных людей регулярно пополняется с зоны. Малолетка - либо жертва, не достигшая 18 лет, - тогда наказание обвиняемому усугубляется, либо обвиняемый, не достигший 18 лет, - тогда "по малолетке" ему могут скостить срок наказания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автору не нравится сам термин"малолетка", меня он тоже раздражает. Единственная в мире страна, где словарный запас нормальных людей регулярно пополняется с зоны. Малолетка - либо жертва, не достигшая 18 лет, - тогда наказание обвиняемому усугубляется, либо обвиняемый, не достигший 18 лет, - тогда "по малолетке" ему могут скостить срок наказания.

Фу, Вы сейчас рассказали, что это значит, даже противно стало от россиян...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Фу, Вы сейчас рассказали, что это значит, даже противно стало от россиян...

а от себя вам не противно? Сами используете это слово, не зная его происхождения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а от себя вам не противно? Сами используете это слово, не зная его происхождения.

Нет, мне противно только от старых тёток, которые всех подряд малолетками называют, мне ещё дозволено не знать точного значения этого слова)) Да, не знала, но я расширяю свой кругозор, учусь.))) А вот бабушкам бы пора уже знать это слово, раз уж употребляют его в своём лексиконе так часто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

от возраста современной женщины нужно отнимать 20 лет. так что пока вы в минусе.

Нравится0
    Не нравится0
  • О чем тема-то? Почему кто-то называет подростков "малолетками"? Так это - вопрос личной культуры говорящего, плюс - желание "подстроиться сверху". Т.е., получить психологическое преимущество, указав (в уничижительной форме) на разницу в возрасте. Соответственно надо относиться к самому говорящему и его/ее прочим высказываниям.
    Или тема о том, почему 15-16-летних не считают полностью взрослыми? Ну так они ими обычно и не являются. И дело даже не в физическом и интеллектуальном развитии (пусть оно и не завершилось, но иной подросток здесь может дать форы большинству взрослых) и не в социальной роли (мало ли в какую позу ставят нас общественные отношения, которые мы не можем контролировать), а в психологии. Независимо от возраста человек не является полностью взрослым, пока в голове сидит самоощущение, что какие-то люди ("взрослые") имеют право контролировать и командовать, а с другой стороны обязаны что-то там тебе обеспечивать, защищать и т.д. Лично у меня это самоощущение исчезло лет в 19-20: при этом ни социальная роль (студент), ни ум или личный опыт особо не изменились.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Нет, мне противно только от старых тёток, которые всех подряд малолетками называют, мне ещё дозволено не знать точного значения этого слова)) Да, не знала, но я расширяю свой кругозор, учусь.))) А вот бабушкам бы пора уже знать это слово, раз уж употребляют его в своём лексиконе так часто.

А сама ,небось, старыми тётками 30-летних называешь и не фига за себя не стыдно

Нравится0
    Не нравится0
  • О чем тема-то? Почему кто-то называет подростков "малолетками"? Так это - вопрос личной культуры говорящего, плюс - желание "подстроиться сверху". Т.е., получить психологическое преимущество, указав (в уничижительной форме) на разницу в возрасте.
    + триллион

Нравится0
    Не нравится0
  • писта у тебя еще не сформировалась да сисег нет. вот когда наростишь тогда буэш считаться старухой.

Нравится0
    Не нравится0
  • До 20 лет это малолетка)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

До 20 лет это малолетка)

а я думаю до 30-ти

Нравится0
    Не нравится0
  • Мать писателя Н.Гоголя вышла замуж в 14 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • такое время,что в возрасте15-18 девчонки строят из себя не пойми кого, а только без мамочки остались сразу сдулись.

Нравится0
    Не нравится0
  • я лучше уж вообще никогда замуж выходить не буду...у меня есть своя голова на плечах и "слушаться мужа" я не собираюсь...и вообще считаю это полным бредом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что в голове еще черт знает что,когда подрастете - поймете. А замужество,равно как и занятие сексом/распитие пива и пр. еще не показатель взрослости

Нравится0
    Не нравится0
  • Глаз

а я думаю до 30-ти

А я думаю до 40 лет. 30 ЛЕТ- ЭТО СОПЛЯК ЕЩЕ. Средний возраст от 40 до 60 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Потому что замуж выйдешь , а за 4 года лучше найдешь .

Нравится0
    Не нравится0
  • Да блин народ, имхо. это чистая психология. Возраст познаётся в сравнении. 45 летний мужик, спокойно может назвать 25 летнего малолеткой, и будет прав.

Нравится0
    Не нравится0
  • Глаз

а я думаю до 30-ти

А я думаю до 40. Пока среднего возраста не достигла- малолеточка. В 30 лет еще можно назвать малолеткой и даже приветствуется.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети