Гость
Статьи
Общение с дочкой

Общение с дочкой

Я мама, мне 37 лет, дочке уже 18 лет. Подскажите, как как найти общий язык. Она меня совсем не слушает. Побывала уже все.

Надежда
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она вам не животное, чтобы вас слушаться. ей 18 лет, она уже сама свою жизнь строит, не лезте

Гость
#2

Неграмотных мамаш всегда не слушают.

#3

в 18? поздновато задаваться таким вопросом

Ённи
#4

Сыну 16, тоже ничего не слушается. Я с ним разговаривать пыталась, запреты вводила, он со всем соглашается, а делает по своему. А какой у вашей дочки Знак Зодиака? И какой характер? Вы одна или с мужем?

#5

А мы с дочкой всегда были очень близки. Что-то с Вами не так. Что значит, не слушает? А Вы ее слушаете? Уважаете ее мнение?

Гость
#6

а до 18 слушала?

Гость
#7
Надежда

Я мама, мне 37 лет, дочке уже 18 лет. Подскажите, как как найти общий язык. Она меня совсем не слушает. Побывала уже все.

Поздно.

Раз до сих пор не нашли подход к дочери, с любовью, тактом, с уважением к ее личности, то уже взрослый, полнолетний человек не будет Вас слушать, да и не должна. Есть мамы ну просто дуры-дурами, их слушать - эпасно для жизни.

Гость
#8

что вы на маму набросились? у меня две дочери, старшая всегда слушала, и принимала свои но правильные решения. НО до сих уверена что ей никто и никогда не руководил. Младшая с тяжелым характером, была всегда очень тяжелым ребенком, до сих пор считает что умнее всех. И с ней я поняла одно, что даже если они не слушают когда мы говорим правильные вещу и даем советы, у них все равно что то откладывается в голове и где то через пол года она начинает выдавать мои мысли за свои и говорит в принципе правильные вещи. я ей все равно потихонечку капаю на мозги, даже если вижу что сейчас пока не слышит.

Гость
#9

Главное не контролируйте ее.У меня все беды от этого с родителями и вообще.Не надо говорить что она без вас никто итд.

Святая простота
#10
Гость

что вы на маму набросились? у меня две дочери, старшая всегда слушала, и принимала свои но правильные решения. НО до сих уверена что ей никто и никогда не руководил. Младшая с тяжелым характером, была всегда очень тяжелым ребенком, до сих пор считает что умнее всех. И с ней я поняла одно, что даже если они не слушают когда мы говорим правильные вещу и даем советы, у них все равно что то откладывается в голове и где то через пол года она начинает выдавать мои мысли за свои и говорит в принципе правильные вещи. я ей все равно потихонечку капаю на мозги, даже если вижу что сейчас пока не слышит.

+1000. Так и есть. Сразу видно, где комментируют взрослые адекватные люди, а где - школота.

Гость
#11
Святая простота

+1000. Так и есть. Сразу видно, где комментируют взрослые адекватные люди, а где - школота.

Да на этом форуме все моральная школота, в том числе и ее дедушки-бабушки. Умный юноша-старшеклассник (или такая же девушка) ничуть не глупее, чем девяносто девять местных баб из ста.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: