Гость
Статьи
Дочка обвиняет в том, …

Дочка обвиняет в том, что я испортила ей жизнь

Дочери 16, всё делает под наплывом эмоций. Летом были в гостях у сестры в Москве, сами из провинции, там были какие-то конкурсы для поступления на курсы актёрского мастерства. Мы сходили, она на коленях стояла просила(я была уверенна, что моё дитя отошлют). Нам не звонили, время подходит уезжать, и как раз в автобусе, ей звонят, говорят, что взяли. Она всю дорогу ныла, изводила меня, просила вернуться. Я, конечно, не вернулась. Ладно, потом она успокоилась. Отпросилась на ночь к подруге, отпустила, думаю, ладно у неё стресс, пусть с подругой отдохнет, выговорится. На следующий день, 12 часов дня её нету дома, звоню подруге, телефон выключен. В час приходит смс, "мама, я скоро буду в Москве, не волнуйся, люблю". В Москву она поехала в каких-то джинсах грязных и кофте синей, с телефоном, деньги у подруги взяла. Была зла, сказала сестре, чтобы никуда не пускала, и отправляла обратно домой. До сих пор, говорит мне, что я испортила ей жизнь. Я не понимаю, что я сделала неправильно? Нужен разум, а не эмоции. А она уже и смирилась, а всё проскальзывает, что я виновата.

Инна
244 ответа
Последний — Перейти
Лёлик
#1

А я бы вернулась... возможно из девочки получилась бы хороша актриса.. А так будет в вашей провинции на одну доярку больше ) Не обижайтесь, просто мое мнение )

#2

Молодец девочка

Надеюсь вы не заставите её вернуться

Инна
#3
Лёлик

А я бы вернулась... возможно из девочки получилась бы хороша актриса.. А так будет в вашей провинции на одну доярку больше ) Не обижайтесь, просто мое мнение )

Я хочу, чтобы она выбилась в люди, но вы серьёзно считаете, что актриса это подходящая профессия? Я хочу, чтобы она была врачом, а не актрисой.

Инна
#4
Ежова

Молодец девочка

Надеюсь вы не заставите её вернуться

Она вернулась, конечно, в 16 лет, что там делать в Москве-то?

#5
Инна

Я хочу, чтобы она выбилась в люди, но вы серьёзно считаете, что актриса это подходящая профессия? Я хочу, чтобы она была врачом, а не актрисой.

идите сами врачом, и не проецируйте свои не сбывшиеся фантазии на ребенка.

лучше хорошая актриса, чем криворукий хирург

пусть сама выбирает, кем хочет быть. ребенку помогать надо, а не как куклу с места на место переставлять "так хочу, а так не хочу, а так больше нравится"

Инна
#6
VkuSS_GraNaTa

идите сами врачом, и не проецируйте свои не сбывшиеся фантазии на ребенка.

лучше хорошая актриса, чем криворукий хирург

пусть сама выбирает, кем хочет быть. ребенку помогать надо, а не как куклу с места на место переставлять "так хочу, а так не хочу, а так больше нравится"

Она не хочет быть врачем, но мне хочется, чтобы она выбрала себе стабильну. профессию. Таланта у неё нет, разве, что маломальский, а ребёнок добрый, из неё получится хороший педиатр, например.

#7

Она хотела сделать свою жизнь лучше и воплотить свою мечту в реальность, а вы вот так вот, я бы тоже обиделась.

#8

отстаньте от ребенка

Гость
#9
VkuSS_GraNaTa

идите сами врачом, и не проецируйте свои не сбывшиеся фантазии на ребенка.

лучше хорошая актриса, чем криворукий хирург

пусть сама выбирает, кем хочет быть. ребенку помогать надо, а не как куклу с места на место переставлять "так хочу, а так не хочу, а так больше нравится"

Это точно! +1000000000000000000000000000

очередная обкуренная мамаша, которая дёргает за верёвочки дочь что ей сделать. успокойся - хочешь, чтобы она подчинялась, а она не животное - надо было родить робота и запрограммировать.

а ваши врачи никера не получают, 7000 рэ, потом стонать будете - ой, как ты мало получаешь, а ты должна больше для меня

Клякса
#10

Автор, вы тупая? Врач - это призвание, и человек который не хочет им быть будет калечить и убивать своими ошибками. Если, конечно, она поступит и доучится. Не калечте жизнь ребенку своему, пусть будет актрисой..

Куда она поступила?

Инна
#11

Ну, наверное, нужно было пустить её в Москву, чтобы она стала не знай кем? Я не заставляю её быть врачом, но нужно искать стабильную профессию. Вы бы сами отпустили своих детей не пойму куда, когда у них за плечами было 9 классов? Вы это серьёзно? И про актерскую карьеру тоже?

Гость
#12

мМама, хотеть не вредно.Пусть ещё годок потерпит, и валит после школы куда хочет.Никогда не хотите, чтобы ваш ребёнок кем-то стал-будете виноваты всю жизнь.

А в Москве в 16 лет дорожка только на панель прямая.Нечего нормальным людям в Москве делать.Если уж сильно настаивать будет-смиритесь.Вдруг великую артистку гнобите...))))))

Инна
#13
Клякса

Автор, вы тупая? Врач - это призвание, и человек который не хочет им быть будет калечить и убивать своими ошибками. Если, конечно, она поступит и доучится. Не калечте жизнь ребенку своему, пусть будет актрисой..

Куда она поступила?

Да, не хочет она быть врачом, не будет. Она пошла в 10 класс, как все нормальные дети.

Инна
#14
Гость

мМама, хотеть не вредно.Пусть ещё годок потерпит, и валит после школы куда хочет.Никогда не хотите, чтобы ваш ребёнок кем-то стал-будете виноваты всю жизнь.

А в Москве в 16 лет дорожка только на панель прямая.Нечего нормальным людям в Москве делать.Если уж сильно настаивать будет-смиритесь.Вдруг великую артистку гнобите...))))))

Я об этом же, какая нафиг актриса? Это несерьёзно, у неё одни мечты и амбиции, делать нечего ребёнку в Москве, нужно хотя бы повзрослеть, а сбегать из дому, это по-детски.

Гость
#15

Послушайте, вы что , с ума посходили ?! Каждый год актерские вузы выпускают тысячи актеров , из них востребованными становятся единицы , автор, в Москве действительно больше возможностей, пусть девочка закончит одиннадцатый класс и едет в Москву учиться, но только реальной профессии

Инна
#16
Гость

Послушайте, вы что , с ума посходили ?! Каждый год актерские вузы выпускают тысячи актеров , из них востребованными становятся единицы , автор, в Москве действительно больше возможностей, пусть девочка закончит одиннадцатый класс и едет в Москву учиться, но только реальной профессии

Да, это так и будет. Просто я по её мнению "испортила ей жизнь", как мне вернуть нормальные отношения с ребёнком?

#17

Фу. Я бы тоже обвиняла в испорченной жизни, если бы родители в мои 16 не верили в меня и в мой талант, не считались с тем, чего я хочу) Ну, если бы была такая серьезная ситуация, как эта. Ваша дочь - живой человек, а не марионетка. Она - не вы, и никогда не будет тем, кем вы хотите, чтобы она была) Бедная девочка, никому не пожелаешь такую мамашу..

Инна
#18
Witta

Фу. Я бы тоже обвиняла в испорченной жизни, если бы родители в мои 16 не верили в меня и в мой талант, не считались с тем, чего я хочу) Ну, если бы была такая серьезная ситуация, как эта. Ваша дочь - живой человек, а не марионетка. Она - не вы, и никогда не будет тем, кем вы хотите, чтобы она была) Бедная девочка, никому не пожелаешь такую мамашу..

Вы тоже из дома сбегали? И у вас тоже были какие-то глупые детские фантазии на тему великого и известного?

#19
Инна

Вы тоже из дома сбегали? И у вас тоже были какие-то глупые детские фантазии на тему великого и известного?

Да, я считаю, что это нормально. Чем выше планка, тем большего достигнешь.

Гость
#20

О и узнаю дочку лучшей подруги.. Там был ВГИК в мечтах и актерский факультет в 16 лет. Подруга даже в какой-то момент уже поддалась на ее уговоры, но объективно потом рассудила. Девочка-то талантливая в принципе, поет, музыку пишет и стихи и абсолютно неинтересная внешне, ни фигуры (очень полная), ни фотогеничности, внешне ничего не цепляет. И даже может быть бы и поступила бы, но будущее каково с такой внешностью в кинематографе? Бесконечный бег по кастингам и на проходные роди в сериалах? ну может роль доярки бы дали в сериале про деревню с ее внешностью.. Перебеолела и прекрасно себе учится в Плехановском, заканчивает в следующем году, очень хорошие перспективы

Мурзик
#21
Инна

Я хочу, чтобы она выбилась в люди, но вы серьёзно считаете, что актриса это подходящая профессия? Я хочу, чтобы она была врачом, а не актрисой.

Простите, но этого хотите вы.Я всю жизнь жила мамиными страхами и стереотипами.Теперь когда я вышла замуж, она все равно запугивает меня проблемами.От этого я топчусь на месте, у меня комплексы.Дайте ей развиваться и иметь свои желания.Иначе в нашем обществе появится еще один инфантильный субъект.

Инна
#22
Гость

О и узнаю дочку лучшей подруги.. Там был ВГИК в мечтах и актерский факультет в 16 лет. Подруга даже в какой-то момент уже поддалась на ее уговоры, но объективно потом рассудила. Девочка-то талантливая в принципе, поет, музыку пишет и стихи и абсолютно неинтересная внешне, ни фигуры (очень полная), ни фотогеничности, внешне ничего не цепляет. И даже может быть бы и поступила бы, но будущее каково с такой внешностью в кинематографе? Бесконечный бег по кастингам и на проходные роди в сериалах? ну может роль доярки бы дали в сериале про деревню с ее внешностью.. Перебеолела и прекрасно себе учится в Плехановском, заканчивает в следующем году, очень хорошие перспективы

да у меня тоже не красавица. Высокая, худущая, с какими-то странностями. В том,году на лысо постриглась. От рождения волосы красивые, рыжие, дак она их в бордовый выкрасила. Петь и танцевать вообще не умеет, но она у меня книгу писала, Господи, я вот думаю, что за ребёнок больной? Какие-то мечты глупейшие. У всех дети адекватные, умные, рассудительные, а у меня дура, дурой.

#23
Инна

да у меня тоже не красавица. Высокая, худущая, с какими-то странностями. В том,году на лысо постриглась. От рождения волосы красивые, рыжие, дак она их в бордовый выкрасила. Петь и танцевать вообще не умеет, но она у меня книгу писала, Господи, я вот думаю, что за ребёнок больной? Какие-то мечты глупейшие. У всех дети адекватные, умные, рассудительные, а у меня дура, дурой.

пиз.дец. это вы дура дурой, лечитесь.

Дейенерис
#24

Ой, да пусть попробует, что за истерика, мамаша? Выучиться на нормальную профессию всегда можно, куда торопитесь? Или ваша дочка завтра помирать собирается?

Не понимаю я вот этого - умри, но сделай. Поступи именно ТУДА. Ооо! год потеряешь!..

Дейенерис
#25

И вообще всё познается в сравнении. Радовались бы, что её мечты выходят за рамки стандартного желания выскочить замуж за какую-нибудь алкашню и нарожать от него дебилят.

Я
#26

У меня муж так уехал из Свердловска в свое время, поступив в ГИТИС. Славатехосспади, что его родители не были против. А то бы поломали ему жизнь 100%.

S
#28
Инна

да у меня тоже не красавица. Высокая, худущая, с какими-то странностями. В том,году на лысо постриглась. От рождения волосы красивые, рыжие, дак она их в бордовый выкрасила. Петь и танцевать вообще не умеет, но она у меня книгу писала, Господи, я вот думаю, что за ребёнок больной? Какие-то мечты глупейшие. У всех дети адекватные, умные, рассудительные, а у меня дура, дурой.

У вас ребенок, типичный гуманитарий, не ломайте ее сушность. В конце концов кроме актерской есть куча других творческих профессий, где она сможет себя проявить. Предложите ей поступать если не на актерский, но в институт культуры или в оба если это возможно. Если человек талантлив и настойчив, то всегда сможет себя реализовать

Инна
#29
S

У вас ребенок, типичный гуманитарий, не ломайте ее сушность. В конце концов кроме актерской есть куча других творческих профессий, где она сможет себя проявить. Предложите ей поступать если не на актерский, но в институт культуры или в оба если это возможно. Если человек талантлив и настойчив, то всегда сможет себя реализовать

Да, гуманитарий, это правда. Но никому они не нужны в нашем мире, эти гуманитарии. И мечты у неё запредельные. Но вот речью занимается, какие-то упражнения делает, но ничего не получится, у нас нет больших денег, чтобы её протолкнуть. Она сама у себя есть. Поэтому ей нужна стабильность, а не глупости свои.

Дейенерис
#31

Педиатр это очень стабильно, да.

ЛиЛу
#32

странная тема, странно написанная, напомнила по стилю одну продавщицу советского еще разлива:) которая долго доказывала моей маме и мне много лет назад, вторгшисъ непрошенной в наш разговор в подмосковной электричке, что книги читать не надфо, и учитьсай не надо (кому это нужно) и пр. и пр.

по стилю абсолютно тоже:) и по дуxу...

S
#33
Инна

Да, гуманитарий, это правда. Но никому они не нужны в нашем мире, эти гуманитарии. И мечты у неё запредельные. Но вот речью занимается, какие-то упражнения делает, но ничего не получится, у нас нет больших денег, чтобы её протолкнуть. Она сама у себя есть. Поэтому ей нужна стабильность, а не глупости свои.

Дайте ей самой набить шишки в жизни, самой принимать решения за свою судьбу. В конце концов она не парень, ей в армию не идти. Задача родителей - раскрыть талант ребенка и поддержать его в его начинаниях. Вы не господь Бог и не можете знать, как сложиться ее жизнь Вам только кажется, что вы знаете КАК правильно, а на самом деле совершаете сейчас огромную ошибку не давая вашему ребенку следовать тому пути, который ее душа уже определила. Поддержите, помогите хотя бы этим, а если есть огроманая мечта и желание ей следовать, то поверьте она будет намного счастливее даже если не станет актрисой, но во всяком случае сделает все, чтобы попытаться ей стать, нежели она будет некчемным врачом.

ПС: стабильность ни одна профессия в наше время вам не гарантирует. В конце концов для девочке важнее всего - это семья и хороший муж.

Инна
#34
ЛиЛу

странная тема, странно написанная, напомнила по стилю одну продавщицу советского еще разлива:) которая долго доказывала моей маме и мне много лет назад, вторгшисъ непрошенной в наш разговор в подмосковной электричке, что книги читать не надфо, и учитьсай не надо (кому это нужно) и пр. и пр.

по стилю абсолютно тоже:) и по дуxу...

Ну сейчас вы вторглись в тему без смысла, извините. И книги читать надо, и учиться тоже, а вот из дома в Москву сбегать нет)

Гостья
#35
Инна

Я хочу, чтобы она выбилась в люди, но вы серьёзно считаете, что актриса это подходящая профессия? Я хочу, чтобы она была врачом, а не актрисой.

мало ли, что ВЫ хотите, она тоже живой человек, уже взрослый, со своими собственными стремлениями и способностями, и ей нравится профессия актрисы

можно подумать, что врачи зарабатывают огромные деньги

Гостья
#36
Инна

да у меня тоже не красавица. Высокая, худущая, с какими-то странностями. В том,году на лысо постриглась. От рождения волосы красивые, рыжие, дак она их в бордовый выкрасила. Петь и танцевать вообще не умеет, но она у меня книгу писала, Господи, я вот думаю, что за ребёнок больной? Какие-то мечты глупейшие. У всех дети адекватные, умные, рассудительные, а у меня дура, дурой.

чужой Х всегда толще кажется

больше чем уверена, что другие мамаши из вашей деревни точно так же думают о других детях, а о своих, что они криворукие, убогие и тп

S
#37

Автор, я вам пример приведу из своей жизни достаточно печальный Мой брат очень талантливый молодой человек, писал музыку, стихи, в школе поставили концерт потрясающий на последний звонок, закончил музыкальную школу по классу гитары. Сцена была его призванием, он говорил, что он на ней просто другим человеком становиться. Но родители настояли, чтобы он пошел и получил нормальную профессию и он поступил на физ фак как отец. В итоге у него начались серьезные психологические проблемы, внутренний конфликт, отучившись 1ый семестр(сдав при этом все на 5) он ушел, взял академку, вернулся через год, не смог учиться... бредил музыкой, но какая-то правильность и желание быть похожим на отца, создала конфликт в его личности. Он подрабатывал программистом, потому что это приносило деньги, но депрессия была сильнейшая.. он зарывал свои душевные потребности и делал то, что надо вместо того, что действительно было нужно ему, что бы сделало его счастливым. 5 лет борьбы, походов к психотерапевтам, таблетки, 1 попытка самоубийства и совершенно несчастный в итоге человек.. в итоге он повесился ....

У человека был талант, было призвание. Родители не виноваты, они хотели как лучше, естественно, а у него не было достаточно сильного характера, чтобы переубедить их, но иногда не следовать своей мечте может обернуться трагедией.

ЛиЛу
#38
Инна

ЛиЛустранная тема, странно написанная, напомнила по стилю одну продавщицу советского еще разлива:) которая долго доказывала моей маме и мне много лет назад, вторгшисъ непрошенной в наш разговор в подмосковной электричке, что книги читать не надфо, и учитьсай не надо (кому это нужно) и пр. и пр.

по стилю абсолютно тоже:) и по дуxу...Ну сейчас вы вторглись в тему без смысла, извините. И книги читать надо, и учиться тоже, а вот из дома в Москву сбегать нет)

-- но приземленный продавщичий дуx тот же:) сбегает она не из дому. разве это дом, где ее считают уродиной? разве это мать, которая считает дочку ни к чему не пригодной страшницей? не дом. не мать.

ЛиЛу
#39
S

Автор, я вам пример приведу из своей жизни достаточно печальный Мой брат очень талантливый молодой человек, писал музыку, стихи, в школе поставили концерт потрясающий на последний звонок, закончил музыкальную школу по классу гитары. Сцена была его призванием, он говорил, что он на ней просто другим человеком становиться. Но родители настояли, чтобы он пошел и получил нормальную профессию и он поступил на физ фак как отец. В итоге у него начались серьезные психологические проблемы, внутренний конфликт, отучившись 1ый семестр(сдав при этом все на 5) он ушел, взял академку, вернулся через год, не смог учиться... бредил музыкой, но какая-то правильность и желание быть похожим на отца, создала конфликт в его личности. Он подрабатывал программистом, потому что это приносило деньги, но депрессия была сильнейшая.. он зарывал свои душевные потребности и делал то, что надо вместо того, что действительно было нужно ему, что бы сделало его счастливым. 5 лет борьбы, походов к психотерапевтам, таблетки, 1 попытка самоубийства и совершенно несчастный в итоге человек.. в итоге он повесился ....



У человека был талант, было призвание. Родители не виноваты, они хотели как лучше, естественно, а у него не было достаточно сильного характера, чтобы переубедить их, но иногда не следовать своей мечте может обернуться трагедией.

-- -xороший пример, показывающий, что благими намерениями дорога в ад вымощена.

ЛиЛу
#40
Гостья

чужой Х всегда толще кажется

больше чем уверена, что другие мамаши из вашей деревни точно так же думают о других детях, а о своих, что они криворукие, убогие и тп

--- ... да-да, еще больные вот.

такая кунксткамера жуткая заспиртованныx ни к чему не пригодыx уродцев.

Инна
#41
S

Автор, я вам пример приведу из своей жизни достаточно печальный Мой брат очень талантливый молодой человек, писал музыку, стихи, в школе поставили концерт потрясающий на последний звонок, закончил музыкальную школу по классу гитары. Сцена была его призванием, он говорил, что он на ней просто другим человеком становиться. Но родители настояли, чтобы он пошел и получил нормальную профессию и он поступил на физ фак как отец. В итоге у него начались серьезные психологические проблемы, внутренний конфликт, отучившись 1ый семестр(сдав при этом все на 5) он ушел, взял академку, вернулся через год, не смог учиться... бредил музыкой, но какая-то правильность и желание быть похожим на отца, создала конфликт в его личности. Он подрабатывал программистом, потому что это приносило деньги, но депрессия была сильнейшая.. он зарывал свои душевные потребности и делал то, что надо вместо того, что действительно было нужно ему, что бы сделало его счастливым. 5 лет борьбы, походов к психотерапевтам, таблетки, 1 попытка самоубийства и совершенно несчастный в итоге человек.. в итоге он повесился ....



У человека был талант, было призвание. Родители не виноваты, они хотели как лучше, естественно, а у него не было достаточно сильного характера, чтобы переубедить их, но иногда не следовать своей мечте может обернуться трагедией.

Боюсь я за эту её актёрскую карьеру, ну не понимаю я, несерьёзно всё, посмотрю, что будет.

S
#42
Гостья

мало ли, что ВЫ хотите, она тоже живой человек, уже взрослый, со своими собственными стремлениями и способностями, и ей нравится профессия актрисы

можно подумать, что врачи зарабатывают огромные деньги

+100 У меня у подруги муж врач по призванию, отличный невропотолог, работает в 1ом меде. Зарплата 15тыс... за 4 дежурства ночных в месяц доплата 5тыс... Он в пригороде живет, так наверное на один проезд не менее 3ех уходит. Устроился сейчас в частую клинику - 12 часов в субботу работать и 2 вечера после основной работы это 20тыс сверху... Вот вам и врачи. Благодарность пациентов - полный бар элитных напитков дома, который они просто не пьют, а передаривают на другие праздники родным и близким, иногда повезет, кто-то из знакомых приходит на прием 1000р дает (моя мама недавно ходила) - счастье на лице...

Она сидя дома с 2умя детьми, давая уроки английского столько же зарабатывает, сколько он, мотаясь при этом 1,5 часа в один конец на работу (естественно без машины, потому что машину им не потянуть) Но тут человек врач по призванию - это работы его мечты, и скорее всего со временем он раскрутиться (ему недавно место зав отделением предлагали), есть перспективы, потому что хороший врач его уже многие знают/рекомендуют и т.д

Инна
#43
ЛиЛу

ИннаЛиЛустранная тема, странно написанная, напомнила по стилю одну продавщицу советского еще разлива:) которая долго доказывала моей маме и мне много лет назад, вторгшисъ непрошенной в наш разговор в подмосковной электричке, что книги читать не надфо, и учитьсай не надо (кому это нужно) и пр. и пр.

по стилю абсолютно тоже:) и по дуxу...Ну сейчас вы вторглись в тему без смысла, извините. И книги читать надо, и учиться тоже, а вот из дома в Москву сбегать нет)-- но приземленный продавщичий дуx тот же:) сбегает она не из дому. разве это дом, где ее считают уродиной? разве это мать, которая считает дочку ни к чему не пригодной страшницей? не дом. не мать.

Я посмотрю как вы свою дочь отпустите в Москву в 16)

гость
#44
S

Автор, я вам пример приведу из своей жизни достаточно печальный Мой брат очень талантливый молодой человек, писал музыку, стихи, в школе поставили концерт потрясающий на последний звонок, закончил музыкальную школу по классу гитары. Сцена была его призванием, он говорил, что он на ней просто другим человеком становиться. Но родители настояли, чтобы он пошел и получил нормальную профессию и он поступил на физ фак как отец. В итоге у него начались серьезные психологические проблемы, внутренний конфликт, отучившись 1ый семестр(сдав при этом все на 5) он ушел, взял академку, вернулся через год, не смог учиться... бредил музыкой, но какая-то правильность и желание быть похожим на отца, создала конфликт в его личности. Он подрабатывал программистом, потому что это приносило деньги, но депрессия была сильнейшая.. он зарывал свои душевные потребности и делал то, что надо вместо того, что действительно было нужно ему, что бы сделало его счастливым. 5 лет борьбы, походов к психотерапевтам, таблетки, 1 попытка самоубийства и совершенно несчастный в итоге человек.. в итоге он повесился ....



У человека был талант, было призвание. Родители не виноваты, они хотели как лучше, естественно, а у него не было достаточно сильного характера, чтобы переубедить их, но иногда не следовать своей мечте может обернуться трагедией.

Это ужасно все, очень сочувствую. Но не понимаю, ЧТО ему мешало ПАРАЛЛЕЛЬНО с учебой в университете заниматься любимой музыкой, продолжать писать песни, создать группу? МНОГИЕ совмещали музыку и учебу, а не шли в консерватории или сразу без денег и образования непонятно куда. тут ИМХО проблема именно в недостаточно сильном и цельном характере + предрасположенность к проблемам с психикой.

неАвтор
#45
Инна

да у меня тоже не красавица. Высокая, худущая, с какими-то странностями. В том,году на лысо постриглась. От рождения волосы красивые, рыжие, дак она их в бордовый выкрасила. Петь и танцевать вообще не умеет, но она у меня книгу писала, Господи, я вот думаю, что за ребёнок больной? Какие-то мечты глупейшие. У всех дети адекватные, умные, рассудительные, а у меня дура, дурой.

Автор, а я Вас понимаю. Вы правильно всё сделали, поверьте, максимум, что было бы у вашей дочки, даже если вы бы её тогда отпустили, одна несчастная ролишка в мыльной опере и всё...Я уверена, что великой актрисой она бы не стала, сказки всё-таки обычно в книжках детских пишут. Вот мне 15(скоро 16 будет), но я не строю таких глупых детских иллюзий, потому что я уже многое понимаю. Моя мама хочет, чтобы я стала стоматологом(но это не лечебное дело, но всё-таки), у меня там большие связи есть, я логически размышляла и поняла, что надо идти туда. А ваша дочь ведёт себя, как инфантильная дурочка наивная(извините). Вы правы.

Инна
#47
гость

У человека был талант, было призвание. Родители не виноваты, они хотели как лучше, естественно, а у него не было достаточно сильного характера, чтобы переубедить их, но иногда не следовать своей мечте может обернуться трагедией.Это ужасно все, очень сочувствую. Но не понимаю, ЧТО ему мешало ПАРАЛЛЕЛЬНО с учебой в университете заниматься любимой музыкой, продолжать писать песни, создать группу? МНОГИЕ совмещали музыку и учебу, а не шли в консерватории или сразу без денег и образования непонятно куда. тут ИМХО проблема именно в недостаточно сильном и цельном характере + предрасположенность к проблемам с психикой.

ВОТ! Я ОБ ЭТОМ ЖЕ! Получи образование и будь кем ты хочешь, хоть певицей, хоть актрисой.. Чтобы в случаи поражения было куда идти. Здравый и взрослый взгляд, а то тут пишут женщины у которых, нет детей, а ведь если бы были то думали бы и ставили себя на моё место, когда дитя уезжает не пойми зачем в Москву.

Диока
#48
Инна

Я хочу, чтобы она выбилась в люди, но вы серьёзно считаете, что актриса это подходящая профессия? Я хочу, чтобы она была врачом, а не актрисой.

Мои родители тоже так считали. Итог- в 25, имея уже два высших( туризм и управление) - поступила на третье -актерско-режиссерское.

неАвтор
#49
Гостья

мало ли, что ВЫ хотите, она тоже живой человек, уже взрослый, со своими собственными стремлениями и способностями, и ей нравится профессия актрисы

можно подумать, что врачи зарабатывают огромные деньги

Смотря какие врачи, знаете ли. Хорошие стоматологи и пластические хирурги как раз-таки огромные деньги зарабатывают, ни одному юристишке и офисному планктону не снилось.