Гость
Статьи
ВУМО. Реально ли …

ВУМО. Реально ли поступить?

Добрый вечер! Интересует поступление в военный университиет мин обороны РФ.В этом году поступаю. Все говорят, что очень блатное заведение и попасть туда со стороны практически невозможно. А у меня семья простая, военных там нет.Реально ли взять своими знаниями? и что нужно делать в принципе?

Банановый рай
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В прошлом году было 30 тыс долларов. Ищите там связи и готовьте деньги.

кто то
#2

на вумон поступай лучше

гость
#3

с таким ником вы туда не поступите

Гость
#4

Главное желание.

Олег
#5

Большое спасибо тов. Марченкову В.И.(начальнику ВУМО), который организовал вступительные экзамены нового образца!!!

Новый образец 2013- вся коррупция ,системы военного образования , за две недели ! Если ты пробежал , подтянулся, проплыл на отлично, а также сдал профотбор по 1 категории , ЕГЭ на баллов 220 , то ты радостно выгоняешся обратно на гражданку! А вот если пробежал, подтянулся на 2, не доплыл вообще, а профотбор написал в штагбе под диктовку и ЕГЭ баллов 160, то ты КУРСАНТ, будущий офицер российской армии ! Ура коррупционерам- они всем показывают , кто будет командовать и управлять самой сильной армией (на бумаге).

светлана
#6

поступить реально. мой сын поступил. сам. мы с отцом даже не знаем где эта свердловка. папа у нас безработный, у меня з/п меньше 20, так что помочь ему ничем не могли. но маменькиным сынкам там не выжить.

Гость
#7

Смотря на какой факультет прок-след и переводы, точно нет

Гость
#8

Новый образец 2013- вся коррупция ,системы военного образования , за две недели ! Если ты пробежал , подтянулся, проплыл на отлично, а также сдал профотбор по 1 категории , ЕГЭ на баллов 220 , то ты радостно выгоняешся обратно на гражданку! А вот если пробежал, подтянулся на 2, не доплыл вообще, а профотбор написал в штагбе под диктовку и ЕГЭ баллов 160, то ты КУРСАНТ, будущий офицер российской армии ! Ура коррупционерам- они всем показывают , кто будет командовать и управлять самой сильной армией (на бумаге). - все повторяется и в 2015 году

Мама
#9

Чистой воды,правда!У моего сына всё так и произошло,зато которые сошли с дистанции,не доплыли-остались в палатках)))А у кого все норм,ЕГЭ больше 220,4 языка и все прошел и сдал-за ворота!Да здравствует,коррупция!А потом удивляемся,почему так у нас в стране????миллионами воруется,что-то падает)))

Гость
#10

Я не могу точно утверждать, но и мой сын имел 210 баллов, пробежал ПЕРВЫЙ 3 км, ТРЕТИЙ 100 метров, подтянулся 18 раз, проплыл хорошо.....и уехал домой 24 июля ! СЛАВА РОССИЙСКОЙ АРМИИ!!!

Гость
#11

успокою мамочек. На психфак берут ВСЕХ. А вот на прокслед... и зви не попадете)

Гость
#12

обещаю что в июле напишу правду какая бы горькая или сладкая она не была

Сергей
#13

Как подготовить вопросы профотбора

Кир
#14

Тоже бы рад был узнать как подготовить псих обс и в целом проф отбор!!!

татьяна
#15

если есть знания, хорошая подготовка и терпение, поступить реально.

Гость
#17

не обманывайте себя если не денег от 1 ляма до 2 никогда не поступите как бы вы не готовились и даже семь пядель во лбу вашего ребенка не помогут нужны деньги и большие связи мы в этом году поступали и такие наивные баллы егэ есть спорт есть а оказывается нужны денежки и лучше заморские

Гость
#18

Я в ужасе!

Гость
#19

а сколько там бюджетных мест? посему всех подряд беоут?

Гость
#20

Учусь уже два года в военном университете. Считаю, что это лучшее военное заведение для девушки. Отношение к девушкам здесь особенное, да и привилегий достаточно много! Особенно радует, что практически весь наш женский состав часто задействуется на мероприятиях государственного уровня,что отражает почёт Военного университета! Самое главное - возможность в военном университете совмещать достаточно тяжелую учебу с интересными командировками.

Гайцы Газазат
#20

По поводу коррупции в ВУМО - правда. Вопросы решаются за деньги на уровне начальников факультетов или без оных, но на уровне заместителей министра обороны. Жаль, что скурвилась альма матер. А ведь я действительно поступил туда без всяких взяток и блата. На переводческий факультет. Правда, было это в далеком 1994 году.

Гость
#21
Гайцы Газазат

По поводу коррупции в ВУМО - правда. Вопросы решаются за деньги на уровне начальников факультетов или без оных, но на уровне заместителей министра обороны. Жаль, что скурвилась альма матер. А ведь я действительно поступил туда без всяких взяток и блата. На переводческий факультет. Правда, было это в далеком 1994 году.

Ключевое слово "далёкий 1994 год" я поступал в 96...тогда было совсем все по другому,.. При Звинчукове и Мишине больше порядка было.... А сейчас!!!!!

Гость
#23
Гость

Я не могу точно утверждать, но и мой сын имел 210 баллов, пробежал ПЕРВЫЙ 3 км, ТРЕТИЙ 100 метров, подтянулся 18 раз, проплыл хорошо.....и уехал домой 24 июля ! СЛАВА РОССИЙСКОЙ АРМИИ!!!

Добрый день ! Мой сын тоже вернулся, только баллов было на десяток поменьше. Узнав у некоторых лиц....в 2015 году был самым сильным набором, уже в следующие года конкуренция была ниже. Т.что так сложилось, в 2016 году наши сыновья точно бы поступили. А на счет того, что проплаченные были, это факт, который никто не опровергает.

Гость
#24

Не совсем правда. Тупая взятка не пройдет. Нужны эффективные связи (знаю из собственного опыта , иногда повариха из военторговской столовой может вывести на уровень принятия решения). Почти тотальное кумовство. Взятки берут не деньгами, а услугами. Я устрою твоего сына в ВУ, ты возьмешь мою дочь к себе на фирму или (если кадровик в другом месте военно-мчс-полицейской системы ) обеспечишь за 5 лет служебный рост моего родственника. За банальными взятками строго секут - от особистов до тотального стука. Не правды ради, а чтобы на взятке свалить человека и освободить место. В советское время поступление в составляющие нынешнего ВУ - ВИИЯ, ВПА, ЛВВПУ, Ярославское финансовое училище - было все-таки демократичнее. Поступиших по связям (по мазе - мазистов) было не больше трети. Остальные были из обычных семей. Проще было поступить суворовцам и из армии (срочная служба) - особенно сержантам и старшинам.

Гость
#25
Гость

Учусь уже два года в военном университете. Считаю, что это лучшее военное заведение для девушки. Отношение к девушкам здесь особенное, да и привилегий достаточно много! Особенно радует, что практически весь наш женский состав часто задействуется на мероприятиях государственного уровня,что отражает почёт Военного университета! Самое главное - возможность в военном университете совмещать достаточно тяжелую учебу с интересными командировками.

как вы поступили?и сколько в сумме набрали

Гость
#26

Нереально. Без связей или блата нереально. Всем привет выпуск ФИЯ 2006.

Гость
#27
Гость

Учусь уже два года в военном университете. Считаю, что это лучшее военное заведение для девушки. Отношение к девушкам здесь особенное, да и привилегий достаточно много! Особенно радует, что практически весь наш женский состав часто задействуется на мероприятиях государственного уровня,что отражает почёт Военного университета! Самое главное - возможность в военном университете совмещать достаточно тяжелую учебу с интересными командировками.

Здравствуйте, с какими баллами поступают девушки и, как сдавали вступительные экзамены?

Гость
#28
Гость

Добрый день ! Мой сын тоже вернулся, только баллов было на десяток поменьше. Узнав у некоторых лиц....в 2015 году был самым сильным набором, уже в следующие года конкуренция была ниже. Т.что так сложилось, в 2016 году наши сыновья точно бы поступили. А на счет того, что проплаченные были, это факт, который никто не опровергает.

Я закончил прок-след в 2010 в поте из 135 человек случайных не было

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: