Гость
Статьи
Мне 21 год, а меня не …

Мне 21 год, а меня не пускают к парню на день рождения. Абсурд.

Проблема такая, через месяц у моего парня день рождения, планируем с ним , моей лучшей подругой и его лучшим другом побыть у него дома, устроить праздник (вечер-ночь). Выпивки никакой не будет, тк нас от неё в сон клонит. Всё цивильно, хотим в караоке попеть, в твистер поиграть и тд. Мои родители против "как же так, приличные девушки ночуют дома, не пустим". К слову, мы с ним 2 года вместе, оба студенты, работаем. Я родителям стараюсь иногда деньгами помогать. По дому делаю уборку и прочее. Что им не хватает-то и что делать? Как можно в 21 год запретить что-либо?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Сашка
#1

не могу понять, почему вы их вообще спрашиваете? идите куда хотите и там ночуйте. при чем тут родители? вы же их с собой не тащите! я вообще родителям не отчитываюсь когда и куда я иду, им своих дел хватает. правда, я живу одна. возраст такой же.

Лапуля
#3

надеюсь, родители в этот вечер вас к батарее не привяжут?

Кира
#4

Автор, меня тоже не пускали. Ушла из дома и не жалею, год пообижались, потом отношения наладились. Мне тогда 18 было. Моей сестре сейчас 35, ей до сих пор нельзя ни у кого ночевать и домой приводить, абсурд полный, но скандалят из-за этого постоянно. Типа выходи замуж или дома сиди, нам перед соседями стыдно. Некоторых не переделаешь уже.

Гость
#5

ну и иди

Гость
#6

Просто скажите родителям, что вам уже 21год!!!!!! Что они вас до пенсии пускать не будут? Они сначала не пускают, а потом замуж выдать не могут, скажите, что они не правы, пусть им станет стыдно! Тем более вы работаете!!!! Вы уже самостоятельный человек!

Автор
#7
Гость

вы планируете устроить оргию?

как примитивно)

Tiamat
#8
Кира

Автор, меня тоже не пускали. Ушла из дома и не жалею, год пообижались, потом отношения наладились. Мне тогда 18 было. Моей сестре сейчас 35, ей до сих пор нельзя ни у кого ночевать и домой приводить, абсурд полный, но скандалят из-за этого постоянно. Типа выходи замуж или дома сиди, нам перед соседями стыдно. Некоторых не переделаешь уже.

35???? Поздновато уже замуж, однако...Не позавидуешь Вашей сестре, если честно :/

Автор
#9

спасибо всем огромное за советы!я, в принципе, домашний ребёнок довольно, всегда стараюсь помогать родителям, но всё же расту и есть уже свои потребности..ни разу в жизни не была в клубах, мне это просто неинтересно, мне интересно читать, проводить время со своим молодым человеком, с подругами.никогда не понимала, чего не хватает моим родителям и что они так трясутся каждый раз с этой правильностью и стереотипами

Гость
#10
Гость

Просто скажите родителям, что вам уже 21год!!!!!! Что они вас до пенсии пускать не будут? Они сначала не пускают, а потом замуж выдать не могут, скажите, что они не правы, пусть им станет стыдно! Тем более вы работаете!!!! Вы уже самостоятельный человек!

опять ты

Гость
#11
Автор

как примитивно)

не ну 2 на 2 все сходится, а что еще могут делать 4 выпивших тем более ночью))

табуретка
#12
Автор

как примитивно)

а почему караоке должно быть ночью? вечерком спела, и домой

Кира
#13
Tiamat

35???? Поздновато уже замуж, однако...Не позавидуешь Вашей сестре, если честно :/

Да не переживайте за нее))) она никогда замуж не хотела и не пойдет. Она кошка, которая гуляет сама по себе ( и не дает покоя родителям). Просто человек такой)))

Maryana
#14
Кира

Типа выходи замуж или дома сиди, нам перед соседями стыдно. Некоторых не переделаешь уже.

У меня такая же фигня...(( Просто В ПОДОБНЫХ АВТОРУ СЛУЧАЯХ всегда вру, что я ухожу к подруге (Наташе,Даше,Кате,Свете,Юле) с ночёвкой, предупреждаю из об этом заранее - с утречка так или днём - и все счастливы...))) Их уже не переделать, а жить то хочется.

Автор
#15
Гость

не ну 2 на 2 все сходится, а что еще могут делать 4 выпивших тем более ночью))

Плохо вы читали, не пьём мы : ) Мы от выпивки засыпаем :)

оптимистка
#16

секас -то будет?? хочешь??

Гость
#17
Автор

Плохо вы читали, не пьём мы : ) Мы от выпивки засыпаем :)

да даже если и не пьете один фиг ,мужики по -любому предложат такое..

Автор
#18
оптимистка

секас -то будет?? хочешь??

знаете, я не отношусь к тем, для кого занятия любовью приемлемы только в ночное время, можно и днём время найти, на выходных :) это просто праздник, в который хочется веселиться, танцевать, кушать вкусный тортик и пускать салют :) жаль, что вот у вас все мысли сводятся к одному :)

лень мне логиниться, потом мож
#19

Вам запрещают, потому что Вы спаршиваетесь. Расставьте точки над "и".

"Мама, ты неправильно меня поняла. Я - взрослый дееспособный человек. Я не спрашиваю твоего разрешения. Я ставлю тебя пред фактом."

марина
#20

это просто ужас. я бы на вашем месте вообще ничего не спрашивала, а поставила бы перед фактом.

Ри
#21
Автор

Как можно в 21 год запретить что-либо?

вот и я удивляюсь))

как можно?

Ри
#22
Кира

нам перед соседями стыдно

фигасе...

вот это заморочки у родителей)) ...значит надо отпрашиваться у соседей)

Гость
#23
Автор

знаете, я не отношусь к тем, для кого занятия любовью приемлемы только в ночное время, можно и днём время найти, на выходных :) это просто праздник, в который хочется веселиться, танцевать, кушать вкусный тортик и пускать салют :) жаль, что вот у вас все мысли сводятся к одному :)

ну вот родители правы eбля будет

Автор
#24
марина

это просто ужас. я бы на вашем месте вообще ничего не спрашивала, а поставила бы перед фактом.

Ну в том-то и дело, что я подошла и сказала "Мам, я такого-то числа буду не дома, потому что у любимого день рождения, хотим отпраздновать"

"Что? Ты никуда не поедешь, я тебе запрещаю"

#25

вы не правильные

Ри
#26
Автор

Ну в том-то и дело, что я подошла и сказала "Мам, я такого-то числа буду не дома, потому что у любимого день рождения, хотим отпраздновать"

"Что? Ты никуда не поедешь, я тебе запрещаю"

сорри, я все не читала, может уже писали.. а вы что ответили? "мама, хорошо"?

Гость
#27

Ой да идите, и пусть совесть вас не грызет !

У меня подруга такая, сама зарабатывает по-больше родителей, самостоятельнейший человек, а им удается ее в ежовых руковицах держать ! Надо им показать характер ! А то никогда не слезут :)

Автор
#28

Я сказала "Как тебе могло прийти в голову, что ты можешь запретить что-то человеку, которому 20 лет? Это же бред. Тем более, что поводов запрещать я не даю - с сомнительными компаниями не связываюсь, работаю, тебе помогаю. Что тебе ещё надо?"

Она поджала губы и сказала "Я запрещаю, я так решила. Приличные девушки ночуют дома".

Я промолчала и вышла из комнаты)

В принципе, я остаюсь при своём мнении, просто с ней ругаться не хочу и со скандалом уходить, омрачать праздник

Автор
#29
Гость

Ой да идите, и пусть совесть вас не грызет !

У меня подруга такая, сама зарабатывает по-больше родителей, самостоятельнейший человек, а им удается ее в ежовых руковицах держать ! Надо им показать характер ! А то никогда не слезут :)

Да, с такими родителями иногда только кнут и помогает

Ри
#30
Автор

Я сказала "Как тебе могло прийти в голову, что ты можешь запретить что-то человеку, которому 20 лет? Это же бред. Тем более, что поводов запрещать я не даю - с сомнительными компаниями не связываюсь, работаю, тебе помогаю. Что тебе ещё надо?"

Она поджала губы и сказала "Я запрещаю, я так решила. Приличные девушки ночуют дома".

Я промолчала и вышла из комнаты)

В принципе, я остаюсь при своём мнении, просто с ней ругаться не хочу и со скандалом уходить, омрачать праздник

да уж..

правильно тут советовали, ставите перед фактом и молча уходите по своим делам. разговоры все-равно пройдут впустую. в таком случае родители должны сами понять, что поступают неправильно. ну ниче страшного) мама решила так, а вы решайте, как считаете нужным)

на крайняк скажите, что вы не приличная девушка, а по логике вашей мамы, неприличные девушки не имеют права ночевать дома)

Автор
#31
Ри

АвторЯ сказала "Как тебе могло прийти в голову, что ты можешь запретить что-то человеку, которому 20 лет? Это же бред. Тем более, что поводов запрещать я не даю - с сомнительными компаниями не связываюсь, работаю, тебе помогаю. Что тебе ещё надо?"

Она поджала губы и сказала "Я запрещаю, я так решила. Приличные девушки ночуют дома".

Я промолчала и вышла из комнаты)

В принципе, я остаюсь при своём мнении, просто с ней ругаться не хочу и со скандалом уходить, омрачать праздникда уж..

правильно тут советовали, ставите перед фактом и молча уходите по своим делам. разговоры все-равно пройдут впустую. в таком случае родители должны сами понять, что поступают неправильно. ну ниче страшного) мама решила так, а вы решайте, как считаете нужным)

на крайняк скажите, что вы не приличная девушка, а по логике вашей мамы, неприличные девушки не имеют права ночевать дома)

:D спасибо за совет!! Смешной, но жизненный :))))

Ри
#32
Автор

РиАвторЯ сказала "Как тебе могло прийти в голову, что ты можешь запретить что-то человеку, которому 20 лет? Это же бред. Тем более, что поводов запрещать я не даю - с сомнительными компаниями не связываюсь, работаю, тебе помогаю. Что тебе ещё надо?"

Она поджала губы и сказала "Я запрещаю, я так решила. Приличные девушки ночуют дома".

Я промолчала и вышла из комнаты)

В принципе, я остаюсь при своём мнении, просто с ней ругаться не хочу и со скандалом уходить, омрачать праздникда уж..

правильно тут советовали, ставите перед фактом и молча уходите по своим делам. разговоры все-равно пройдут впустую. в таком случае родители должны сами понять, что поступают неправильно. ну ниче страшного) мама решила так, а вы решайте, как считаете нужным)

на крайняк скажите, что вы не приличная девушка, а по логике вашей мамы, неприличные девушки не имеют права ночевать дома)

:D спасибо за совет!! Смешной, но жизненный :))))

главное логический) задавим вашу маму логикой)

Африканский ядовитый хомячок
#33

Хм, что значит не пустят???Собирайтесь и говорите-я ушла,завтра прийду всем пока. Вот еще взрослого,работающего человека не пускать))))

Маша
#34

а обьясните как они вас непустят "технически"? за ноги привяжут, дверь запрут и ключ спрячут? как?

Домино
#35

Уходите и скажите, что принесете им большой кусок торта! Да и, кстати, вспоминая свое клубное прошлое, могу с уверенностью сказать, что утром возвращаться гораздо безопаснее.

Домино
#36

На крайний случай, можно пойти не с ночевкой. Ведь не отпускают именно ночевать, а не на сам праздник, ведь так? Но возвращаться среди ночи все-таки дорого и небезопасно, так им и передайте. Можно еще предложить им перенести мероприятие к вам в дом, только это им понравится еще меньше.

Домино
#37

А вообще, лично я никогда не говорила родителям, что остаюсь у парня. Просто звонила им поздно ночью и говорила, что со мной все в порядке и я остаюсь ночевать у подруги, ибо слишком поздно, маршрутки не ходят и т.д.

Ёжа
#38

А зачем вообще оставаться на ночь? Я не имею ничего против, но ведь повеселиться можно и вечером! А за ночное караоке уши-то вам пообрывают)) и что, ночью сидеть, как мышки? Неинтересно. А продолжать развлекаться и хохотать - о соседях вы подумали? Дело в том, что мне это знакомо, и спать под караоке с топотом и ржачем нереально. А время-то было пол-первого ночи, убить этих соседей хотелось!

Мур
#40

театр абсурда...... вот это называеться родители сделают все что бы у своих детей не было жизни..... вдруг что соседи скажут))) врать и изворачивоться что идешь к подружке??? самим не противно???? автор только вам решать что делать дальше!!! либо играть (всю жизнь) в ту кем вы не являетесь и слушаться бесприкословно...... либо вежливо но безапелиционно дать понять что это вша жизнь и вы сами решаете что в ней делать!!!! но очень любите и уважаете их!

#41

так ты молча уйди и все в чем проблема, ну потом побрынчат родаки и все...

Натали-брюнетка
#42

Автор, видимо, Ваши родители ПРОСТО БОЯТСЯ, ЧТО ВЫ, НЕЗАМУЖНЯЯ (или не замужняя, понятия не имею, или забыла),ЗАБЕРЕМЕНЕЕТЕ!

Вот и всё.

Дон
#43
Ёжа

и что, ночью сидеть, как мышки? Неинтересно. А продолжать развлекаться и хохотать - о соседях вы подумали?

Там предполагается не хохотать а е

бацо

Альтаир
#44

ну дык это ж родители)Автор,Вы зачем вообще им говорили о том,что на ночь к парню собираетесь??Надо было технично сказать,что к подруге с ночевкой (подругу попросить заранее отмазать)..Нельзя с родителями таким делиться..Особенно с родителями старых совестких взглядов

Гость
#45

Господи! Девушка 21 год! Дура ты набитая! Иди куда хочешь, и не спрашивай ни о чём родителей, хоть на неделю иди!

Гость
#46

Сексом можно и днём позаниматься!

Мирослава
#47

Блин, ну что за бред? Собрались и ушли спокойно. Будут претензии - напомните им свою дату рождения. Вы - совершеннолетний человек.

Будет у меня дочь - я ей точно таких заморочек устраивать не буду. И лучше она мне честно будет говорить где она и с кем, чем врать про ночевки у подруг.

Да и вообще я в 21 уже замужем была:)

Гость
#48

Автор, идите. Просто скажите что идете и идите, но не забудьте мобильный. пару раз за вечер скиньте родителям смс. И все.

али
#49

Я бы на вашем месте родителей бы вообще не спрашивала! Просто ушла бы, а уходя сказала: "мама, папа, пока, я на вечеринку , буду завтра утром"! И все! Ваши родители просто изверги если вас куда-то не пускают... Да и как они могут вам вообще запретить что-либо? Вы же совершеннолетняя! А в таком возрасте родители могут ТОЛЬКО советовать!!! Но никак уж не запрещать! я в шоке.

Радиола
#50

Автор не хочет скандалить - это понятно. Наверняка воспитывали в беспрекословном послушании, у меня такие же родители. Извергами их не считаю и очень люблю, но для того чтобы получить свободу и сохранить нормальные отношения, мне понадобилось уехать работать в другой город в 20 лет, и то когда я приезжала домой мне мозг парили. Автор, в вашем ситуации есть два варианта, либо идти на ДР со скандалом, либо оставаться дома и продолжать быть послушной дочкой - третьего варианта нет.