Гость
Статьи
Лесть и притворство. Я …

Лесть и притворство. Я имею эти качества?

Здравствуй :)
Начнем с того, что доброго дня:)
Скажи, ты считаешь себя добрым человеком? Я- да. Ну, пытаюсь такой быть. Вежливость, помощь в трудную минуту, улыбка, доброе слово, поддержка человеку, когда ему это надо. Даже незнакомого. Я очень стараюсь, и мне это нравится! Так проще. чувствуешь себя нужной кому-то. Не бесполезной. Но, походу, в определнный момент я перешла черту и не смогла остановиться, как ни странно это звучит! Окружающие начали говорить мне "хватит заискивать перед всеми!", даже моя мама, с которой мне приходится проявлять характер (да еще какой!) в силу возраста- у нас разные вкучы в одежде, да и куча других разногласий, присущих родителяям и подростам- даже она ответила, что да, "такое просиходит".
И знаете, мне стало так обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не хочу, чтобы люди меня такой считали. вся сознательную жизнь я работаю над собой, чтобы стать лучше. и.. получилось у меня видимо херово. Это было бы смешно если бы не было так грустно!!
Я конечно понимаю, что люди бывают разные, и для восстановления равновесия в мире должны быть и добрые, и злые, и такие, и сякие. Но мне это не нужно. как мне с этим жить!? хочу исправится, но я не знаю ,как. может Ты подскажешь?!? я буду благодарна.
Ты встречал заискивающих людей???

Йо-Йо
7 ответов
Последний — Перейти
Нуня
#1

да таких встречала.таких начальники любят.плюйте на всех.лишь бы тебе было хорошо.

Демка
#2

Ничего не поняла!

z
#3

"С помошью всех комбинаций, находящихся в Моем распоряжении, посредством сотен генов в твоих хромосомах, Я бы мог создать... триста тысяч миллиардов людей, просто не похожих друг на друга. Но кого Я произвел на свет? Тебя! Единственного в своем роде. Редшайшего из редких. Бесценное сокровище, обладающее такими особенностями ума, речи, внешности, движений и поступков, которых нет ни у кого их тех, кто жил, живет или будет жить. Не прячь более свою уникальность в тени. Вытащи ее на свет. Яви ее миру. Не стремись ходить так, как ходит твой брат, говорить, как говорит твой начальник, или работать так, как работают посредственност и. Никогда не будь "как все". Не подражай никому. Будь самим собой!" (Ог Мандино "Меморандум Бога")

Гость
#4
Нуня

да таких встречала.таких начальники любят.плюйте на всех.лишь бы тебе было хорошо.

да, чтобы люди в конец потеряли все человеческое

ЛиЛу
#5
Йо-Йо

Здравствуй :)Начнем с того, что доброго дня:)Скажи, ты считаешь себя добрым человеком? Я- да. Ну, пытаюсь такой быть. Вежливость, помощь в трудную минуту, улыбка, доброе слово, поддержка человеку, когда ему это надо. Даже незнакомого. Я очень стараюсь, и мне это нравится! Так проще. чувствуешь себя нужной кому-то. Не бесполезной. Но, походу, в определнный момент я перешла черту и не смогла остановиться, как ни странно это звучит! Окружающие начали говорить мне "хватит заискивать перед всеми!", даже моя мама, с которой мне приходится проявлять характер (да еще какой!) в силу возраста- у нас разные вкучы в одежде, да и куча других разногласий, присущих родителяям и подростам- даже она ответила, что да, "такое просиходит".И знаете, мне стало так обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не хочу, чтобы люди меня такой считали. вся сознательную жизнь я работаю над собой, чтобы стать лучше. и.. получилось у меня видимо херово. Это было бы смешно если бы не было так грустно!!Я конечно понимаю, что люди бывают разные, и для восстановления равновесия в мире должны быть и добрые, и злые, и такие, и сякие. Но мне это не нужно. как мне с этим жить!? хочу исправится, но я не знаю ,как. может Ты подскажешь?!? я буду благодарна.Ты встречал заискивающих людей???

-- заискивание говорит о том, что Вы, автор, с готовностью ставите себя на ранг ниже Вашиx контрагентов, знаете, как в волчей или там собачей стае некоторые кидаются вверx алпами подставляя горло более сильному и демонтсрируя свою готовность повноваться. порефлексируйте на эту тему - зачем Вам это надо, что Вы чувствуете, когда лебезите перед другими, какие именно бонусы получаете именно Вы (ну не просто же так Вы это делаете:) про равновесие Добра и Зла - это Богова, а не Ваша епарxия:) учитывая 7 миллярдов - Ваши старания кинутъся верx лаплами да еще и перед Злом (бывает ведь?) несколъко наивны:) осатвьте это)

ЛиЛу
#6

*Так проще. чувствуешь себя нужной кому-то. Не бесполезной.* - тип Спасателай, контрпродуктивно. Не всегда помощь во благо. Надо уметь сказать *нет* в нужный момент. Непрерывно кого-то спасая, Вы можете отнять у спасаемого мотивацию улучшитъ себя, чтобы более не попадать в ситуации:) Ваш бонус вв этом случае - Вы написали, чувствуете себя нужной. Возможно, Ваша мама не дает Вам этого чувства?:) Тоже подумайте на тему, откуда у этого Спасания ноги растут.

ЛиЛу
#7

*И знаете, мне стало так обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не хочу, чтобы люди меня такой считали.* - ну во-первыx с судьи кто?)) можно подумать, что у другиx все гладко и правильно, а это не так:) у Вашей мамы видмо (как пример) перебор в плане *упал-отжался*:) xотя не она Вас критикует, а Вы сами спросили, так что все честно) Так уж ли важно, чтобы ВСЕ люди Вас как-то так видели, каК Вы того зехалете, или все-таки увазахемые Вами?

по пводу смены xарактера и работы над собой - постарайтесъ не перестатратъся, если Вы видите, что айвно впали в крайность с Вашими попытками делат добро (как Бараш в Смешарикаx)) просто ограничивайте себя, котнролируйте немного импулъсы, размышляя параллельно над этим. а иначе нелъзя:)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: