Гость
Статьи
Падчерица сняла деньги …

Падчерица сняла деньги с карточки

Сегодня обнаружила пропажу зарплатной карточки, запросила выписку через интернет, оказалось три дня назад через банкомат с нее сняли все деньги, сначала 500, потом 5 000, потом последние 100. Копнула еще глубже, оказалось в течение двух недель периодически с нее снимали рублей по 100, 150. Карточка еще 4 дня назад была у меня в кошельке. Я подозреваю падчерицу. Она и раньше подворовывала. Дело в том, что с июня месяца она живет с нами. К нам она пришла жить в одних трусах практически, и я ее все лето водила по магазинам – одевала. Расплачивалась в основном карточкой, она могла подсмотреть пин-код. Сегодня ей исполнилось 15 лет. Сейчас поеду в банк брать более подробную выписку с адресами банкоматов. Падчерица заявила, что знать ничего не знает. Хотя кроме нее некому этого делать. Муж мне сам все свои карточки дает периодически, чтобы я за квартиру платила, сыну у меня 7 лет, а дочери 1,5 года. В банке сказали, что для того чтобы выяснить, кто снимал деньги – нужно писать заяву в полицию. Что делать – посоветуйте. И что грозит девочке, в случае обращения в полицию? Мне ее жалко.

Елена
70 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

подключите смс-оповещения на будущее

Гость
#2

А я считаю надо на неё заяву накатать,проучить так сказать,чтоб не повадно было.Отсутствие наказания порождает вседозволенность,не проучите будет ещё хуже.

Гость
#3

что за отец у которого дочь в одних трусах.что-то не верю в эту историю,а код от карточки тоже у вас в кошелке лежал и лимит такой безграничный и вы пропажу не заметили-бред!

Долорес
#6

Если обратитесь в полицию и они найдут кто снимал деньги, если это падчерица, потом просто заяву заберете и все! дело закроют!

Но это не дело! муж что Ваш сказал!? В выписках есть адреса банкоматов? время снятия и тд??

Гость
#7

из-за 5 тыщ ребёнку жизнь портить? её же на учёт поставят в полиции.

Гость
#8
Долорес

Если обратитесь в полицию и они найдут кто снимал деньги, если это падчерица, потом просто заяву заберете и все! дело закроют!

Но это не дело! муж что Ваш сказал!? В выписках есть адреса банкоматов? время снятия и тд??

Вы, наверное, не в курсе, но забрать заявление обратно не возможно, так как его сразу заносят в книгу учёта и передают участковому для дальнейшего делопроизводства.

Гость
#9
Гость

из-за 5 тыщ ребёнку жизнь портить? её же на учёт поставят в полиции.

А если она, почувствовав безнаказанность, в один непрекрасный день все деньги снимет?

Гость
#10
Гость

А если она, почувствовав безнаказанность, в один непрекрасный день все деньги снимет?

а если её поставят на учёт в ПДН, то, конечно же, она больше никогда ничего украсть не сможет))))

Гость
#11

что-то сомневаюсь, что все вышеотписавшиеся в детстве ни разу не воровали мелочь у родителей.

Яяяяяя
#12

Неужели те, кто советуют написать заявление в милицию на полном серьезе так сделали бы? Ели да, то мне жаль ваших близких. То, что девочка украла деньги - подростковое явление, она перерастет это. Ей не хватает внимания, которое она компенсирует таким образом

Гость
#13
Гость

что-то сомневаюсь, что все вышеотписавшиеся в детстве ни разу не воровали мелочь у родителей.

Представьте себе - не воровала. Мне даже в голову такого не приходило. Мне давали на расходы 1-2 рубля в неделю и все. И мысли залезть в кошельки родителей, лежавшие всегда на видном месте, никогда не возникало.

Милена
#14

Вы собираетесь писать заявление на девочку? Серьёзно? Автор, вы не нормальная.

Гость
#15

Автор, не пойманный - не вор. Возможно, Вы сами не следите за своими расходами. Меняйте ПИН-код, никому не говорите его и подключайте СМС-оповещение.

Гость
#16
Гость

Представьте себе - не воровала. Мне даже в голову такого не приходило. Мне давали на расходы 1-2 рубля в неделю и все. И мысли залезть в кошельки родителей, лежавшие всегда на видном месте, никогда не возникало.

Ой какие мы правильные! Вот такие вот и советуют детей в обезьянник сажать, совсем с дуба рухнули.

Олка
#17
Яяяяяя

Неужели те, кто советуют написать заявление в милицию на полном серьезе так сделали бы? Ели да, то мне жаль ваших близких. То, что девочка украла деньги - подростковое явление, она перерастет это. Ей не хватает внимания, которое она компенсирует таким образом

Бред. Воришки с малого начинают. А заканчивают тюрьмой. Никаким ласковым вниманием воровство не скомпенсировать.

Автор, если вам действительно жаль девочку, то устройте ей по полной. И заяву и дома разборки. Крошка не понимает, воровство - это серьезно.

гость
#18
Гость

Представьте себе - не воровала. Мне даже в голову такого не приходило. Мне давали на расходы 1-2 рубля в неделю и все. И мысли залезть в кошельки родителей, лежавшие всегда на видном месте, никогда не возникало.

и у меня не возникало никогда. Если что-то нужно было я подходила и просила. И часто не давали, так как растила меня только мама. Такой поступок, как у автора вообще не представляю.

Помню у меня в детстве была ситуация, я очень просила деньги на что-то, но их не было. И мама мне через неделю дает деньги отнести в школу, а там была сдача приличная. Мама сказала все вернуть. А я, кукушка, засунула сдачу в задний карман джинсов. Пришла домой. В рюкзаке нет, в обычных карманах нет..... Очень сама расстроила и пошла к маме говорить, что потеряла. А мама так серьезно "Потеряла или истратила?" Стыду моему не было предела, что мама так подумала. Перед стиркой нашлись.

Клава Мониторовна
#19

не пойман-не вор, а вы точно уверены, что это девочка эта? А на свою родную дочь вы бы накатали заявление в милицию? Подумайте об этом. Взгляд со сророны, нужна хорошая (нравоучительная) беседе, но не более...

гость
#20
Клава Мониторовна

не пойман-не вор, а вы точно уверены, что это девочка эта? А на свою родную дочь вы бы накатали заявление в милицию? Подумайте об этом. Взгляд со сророны, нужна хорошая (нравоучительная) беседе, но не более...

беседы мало! всыпать надо по полной программе! И друге карательные меры применить: интернет отключить, дома посадить, не разговаривать. Но заявление - это слишком

Гость
#21
гость

беседы мало! всыпать надо по полной программе! И друге карательные меры применить: интернет отключить, дома посадить, не разговаривать. Но заявление - это слишком

+1,заявление слишком,на своего бы ребенка не подала бы ни за что,а здесь падчерица.

Гость
#22

*** какая!!! я бы ей вмазала по шеям как следует

Гость
#23
Гость

Ой какие мы правильные! Вот такие вот и советуют детей в обезьянник сажать, совсем с дуба рухнули.

Не своих же детей,со своими-замяли бы дело.

странная девушка
#24

а если это НЕ ОНА??

гость
#25
странная девушка

а если это НЕ ОНА??

это невозможно. я однажды забыла карточку в магазине, кто-то взял. Спохватилась через сутки, но с карточки успели прокатать много денег именно в терминалах в магазинах. А тут снимали через банкомат, значит, знали пин-код. Вор его априори не знает.

#26

разбираться надо,обязательно выяснить.

детей надо воспитывать,следить за ними если уж берёте за ребёнка ответственность надо им заниматься...

если подозрения подтвердятся - наказывать,серьёзно.

Воровство вообще неприятно, а тем более у тех,кто тебе помогает,кто тебя содержит-мерзко короче.

заявление писала бы ,если бы как раз подтвердилось,что не падчерица виновата.

ситуация неприятная,могу понять первую реакцию автора.

держитесь,автор,надеюсь у вас образуется всё скоро,удачи)

странная девушка
#27
гость

это невозможно. я однажды забыла карточку в магазине, кто-то взял. Спохватилась через сутки, но с карточки успели прокатать много денег именно в терминалах в магазинах. А тут снимали через банкомат, значит, знали пин-код. Вор его априори не знает.

взломать можно. сейчас -это не проблема. а вообще, нам звонят в случае "странных оплат" с карты. спрашивают, это мы или не мы.

странная девушка
#28
гость

это невозможно. я однажды забыла карточку в магазине, кто-то взял. Спохватилась через сутки, но с карточки успели прокатать много денег именно в терминалах в магазинах. А тут снимали через банкомат, значит, знали пин-код. Вор его априори не знает.

странно, пост исчез. пин-код можно взломать. нам пару раз звонили из банка, когда мы были за границей, с просьбой подтвердить, что это мы снимаем деньги, а не кто-то.

гость
#29
странная девушка

странно, пост исчез. пин-код можно взломать. нам пару раз звонили из банка, когда мы были за границей, с просьбой подтвердить, что это мы снимаем деньги, а не кто-то.

мужу тоже звонили, когда у него регулярно начал снимать деньги какой-то стремный сайт.... Но когда из банкомата 5тыс сняли а потом еще 100 руб никто вам звонить не будет, поверьте.

гость
#30

писать заявление не на падчерицу,а потому факту,что с карты деньги снимали,сейчас пактически везде каиеры,и по времени посмотреть ,кто снимал.падчерицу то вы узнаете,в полицию не писать на нее конечо,но мужу рассказать и серьезно поговорить с ней обоим

эхо
#31

Автор, а что вам мешает созвать семейный совет и сказать..так и так..у нас пропали деньги..если кто-то брал, нужно сознаться,если нет..то будем вызывать милицию и искать вора.

Гость
#32
Гость

Ой какие мы правильные! Вот такие вот и советуют детей в обезьянник сажать, совсем с дуба рухнули.

Стоп - к чему сарказм? Не воровать - это нормальное воспитание, или Вы всерьез считаете, что тянуть деньги из кошелька - это уже норма?

Гость
#33

Кстати, крестница любила у родителей из кошелька "прихватить" пару-тройку купюр, при том, что еще и получала еженедельно весьма нормальную сумму на карманные расходы. Тоже ей 15 лет. Полетели в Испанию к знакомым и девочка в каком-то магазине решила мелочевку "прихватить". Попалась - там никто сюсюкать не будет, стыд у родителей - неописуемый, у крестницы - шок, подействовал как душ.

Гость
#34

завести новую карточку и хранить пин-код.Знать, что девица ворует.Сказать мужу.Девице дать промеж ушей.В качестве последнего предупреждения.А потом сказать, что выкинете из дома, если повторится....

Сказать, что предупреждать больше не будете.

Гость
#35

разбираться нужно дома в присутствии мужа. Ребенок сознается, если брал. Милиция - это не вариант, озлобите только. Воспитывать сложнее, чем наказывать.

Гость
#36
Гость

Кстати, крестница любила у родителей из кошелька "прихватить" пару-тройку купюр, при том, что еще и получала еженедельно весьма нормальную сумму на карманные расходы. Тоже ей 15 лет. Полетели в Испанию к знакомым и девочка в каком-то магазине решила мелочевку "прихватить". Попалась - там никто сюсюкать не будет, стыд у родителей - неописуемый, у крестницы - шок, подействовал как душ.

А ведь есть болезнь клептомания-от недостатка внимания,любви,воруют и подростки,и молодые и пожилые женщины,хотя и обеспеченны,так протестуют против несправедливости мира и т.п

><
#37

Автор, раз ваша- падчерица, значит, мужу родная дочь? С ним говорили? Почему девочка у вас дома оказалась "в трусах"?

Все разговоры нужно вести вам с ней с мужем вдвоем, чтобы потом у нее не было возможности для обратного маневра- типа, злая мачеха обвиняет просто так, чтобы он нее избавиться. А до этого- выработать единую линию поведения.

Мать есть у нее? Пусть муж с ней поговорит, не было ли дома таких случаев. А вообще я думаю- дурь у нее подростковая, думает, что папа ее мало любит и вы мало внимания уделяете, вот и бесится))

Гость
#38

Да,а почему она пришла к вам жить в одних трусах?И только вы благородно себя повели-одели ее полностью,а отец где раньше был?И где мать?Что-то мутная история,возможно и разводка.

Света
#39

а просто украсть карточку у Вас не могли? В магазине где-нибудь?

Гость
#41
Гость

Стоп - к чему сарказм? Не воровать - это нормальное воспитание, или Вы всерьез считаете, что тянуть деньги из кошелька - это уже норма?

я не автор поста, но отвечу.Про воспитание девушки не было сказано ни слова, подозреваю, что она особо никому не нужна, раз болтается из одной семьи в другую в "одних трусах". Многие знакомые в детстве таскали маленькие суммы у родителей (это было конец 80-х,-начало 90-ых), никто впоследствии вором не вырос, это проблемы переходного возраста.А вы всерьёз считаете, что из-за одного-единственного факта пропажи денег нужно писать заявление в полицию на девочку?

Гость
#42
странная девушка

а если это НЕ ОНА??

тогда тем более нужно заявление писать. если девочка не сознается, то тем более есть смысл писать заявление

Гость
#43

если думаете на нее,устройте ей ловушку,попробуйте поймать с поличным желательно при отце.подложите деньги,положите карту новую с конвертом с пинкодом.вдруг это не ребенок,что вы тогда делать будите.а вот когда докажете что это она.тут не наказания нужны,а серьезная работа.меня ну очень насторожила фраза она пришла в мои дом в одних трусах.что это?может она таким способом штаны себе купила?я утрирую,но это не с проста!!!!!не калечьте ребенка-начните его спасать!!!!!

Овенка
#44
Бухие бухи

У знакомой студентки сняла деньги соседка по общаге, подсмотрела пин-код. После заявления в полицию её нашли сразу по записи с видеокамеры в банкомате. То есть выяснить, кто украл, скорее всего, не проблема.

согласна. еще можно при ней сказать "ну раз такое дело....напишу как заявление в полицию... а то что за дела такие?!" с мужем конечно все обсудить и если подтвердится что это она-очень серьезно наказать

Обсудите с мужем, что в будете делать, если это именно его дочь украла деньги и пишите заявление в полицию по факту пропажи. В тюрьму её никто сажать не будет, т.к. Вы вполне можте отказаться от своих претензий к ней. Но выяснить и пресечь такое дело надо, и чем раньше, тем лучше, в первую очередь, для блага падчерицы, пока она не втянулась в это дело.

Овенка
#45
Овенка

Бухие бухиУ знакомой студентки сняла деньги соседка по общаге, подсмотрела пин-код. После заявления в полицию её нашли сразу по записи с видеокамеры в банкомате. То есть выяснить, кто украл, скорее всего, не проблема.

Обсудите с мужем, что в будете делать, если это именно его дочь украла деньги и пишите заявление в полицию по факту пропажи. В тюрьму её никто сажать не будет, т.к. Вы вполне можте отказаться от своих претензий к ней. Но выяснить и пресечь такое дело надо, и чем раньше, тем лучше, в первую очередь, для блага падчерицы, пока она не втянулась в это дело.

согласна. еще можно при ней сказать "ну раз такое дело....напишу как заявление в полицию... а то что за дела такие?!" с мужем конечно все обсудить и если подтвердится что это она-очень серьезно наказать

Овенка
#46
Гость

если думаете на нее,устройте ей ловушку,попробуйте поймать с поличным желательно при отце.подложите деньги,положите карту новую с конвертом с пинкодом.вдруг это не ребенок,что вы тогда делать будите.а вот когда докажете что это она.тут не наказания нужны,а серьезная работа.меня ну очень насторожила фраза она пришла в мои дом в одних трусах.что это?может она таким способом штаны себе купила?я утрирую,но это не с проста!!!!!не калечьте ребенка-начните его спасать!!!!!

да нет, ну зачем что то подкладывать, махинации какие то, да и при муже... я конечно не знаю какие там с мужем отношения, но считаю что такие проблемы надо решать только сообща, не подставлять одну перед другим, грязью поливать... надо ее просто на чистую воду вывести и помочь в этом, а если подставить или в глаза обвинять и гнобить, то будет в 100 раз хуже, во первых девочка автора вообще возненавидит и в жизни ей не простит этого, во вторых семья может разделиться на 2 лагеря... ну зачем это?

#47

1-подключите смс уедомления, 2 - это необязательно что она это сделала щас много мошенников программистов, 3-если выясниться что она... да и вообще онаж на что то имеет право вы разрушили ее семью папу увели из семьи теперь вот платите за разрушенное детство...

#48

уведомления*

Гость
#49
Гость

что-то сомневаюсь, что все вышеотписавшиеся в детстве ни разу не воровали мелочь у родителей.

во-во, зато как змеи зашипели про заяву и полицию. а сами СВОИМ детям такого не пожелают.

#50

никогда не воровала "мелочь у родителей"(да и в принципе)

воров не оправдываю

клептоманию надо лечить

про "заяву" возможно перебор или лишь угроза,но наказывать за такое(если выяснится,что это сделал ребёнок свой или "приобретённый")нужно обязательно и жёстко.