Гость
Статьи
Видела фотографии …

Видела фотографии дочки с сигаретой в руках.

Сидела вконтакте и зашла на страничку лучшей подруги дочери. Батюшки! Там моя стоит с каким-то парнем обнимается и в руках окурок сигареты. Ей 15, понимаю, трудный возраст, нагонять нельзя, но как быть? Что делать с ней?

Мария
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сделаете. У меня такая же ситуация, знаю что покуривает втихаря, разговоры бесполезны, что делать не знаю

Гость
#2

Мать кричит на свою 15-летнюю дочь, поздно вернувшуюся домой:

- Я в твои годы даже из дому никуда не выходила. Чем

болтаться на улице, лучше помоги мне испечь пирог к моему

завтрашнему 30-летию.

Гость
#3

Сын частенько спрашивал в 12 лет, почему девочки все в классе курят, а ему нельзя ни курить, ни пиво пить? Понял сам, стал спортом активно заниматься и понял. Тут чужой пример не поможет, только собственные грабли. Может, стоит найти какое-нибудь видео пострашнее о последствиях курения и так ненароком показать дочери, типа, посмотри, что я нашла в инете... Без комментариев. Пусть посмотрит.

Гость
#4

в таком возрасте уже ничему не научишь. раньше надо было думать

Гость
#5

Ничего не делайте. Будете запрещать-только хуже сделаете. Ну это неизбежно, разговоры тут не помогут.

А вы не смотрите что не нужно)) Она ещё и пьет(возможно) и с мальчиками сексом занимается(или скоро начнет).

Гость
#6

ой автор,я начала курить с 13 толи 14 лет ,все курили я закурила)) зато сейчас в 23 я не курю:) и прктически не пью)) оставьте ее в покое,сейчас у нее переходный возраст,мозгов нет ,перебесится и все станет на свои места

Лицемер
#7
Гость

ой автор,я начала курить с 13 толи 14 лет ,все курили я закурила)) зато сейчас в 23 я не курю:) и прктически не пью)) оставьте ее в покое,сейчас у нее переходный возраст,мозгов нет ,перебесится и все станет на свои места

Люблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)

Аунаматата
#8
Лицемер

Люблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)

да нет)) ну просто было ж интерестно)) как это курить)да и считалось круто))) диблки малолетнии ) у нас в 11 классе курил прктически весь класс: )) а сейчас 1 кто курит))

марина
#9

как не прискорбно, но я за компанию с подружками курила в 14, далее пошли алкогольные коктейли))мне сейчас 21, не курю вообще , выпиваю редко)))все моё безумие закончилось лет в 19. мама у меня не строгая и очень понимающая)вам автор не советую пугать ребенка, вы не должны быть для нее угрозой, надзирателем, большинство проходили через это...в крайнем случае поговорить по-доброму,по-дружески...

Лицемер
#10
Аунаматата

ЛицемерЛюблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)да нет)) ну просто было ж интерестно)) как это курить)да и считалось круто))) диблки малолетнии ) у нас в 11 классе курил прктически весь класс: )) а сейчас 1 кто курит))

Не знаю, мне в 14 лет было другое интересно. Круто, наверное, ориентироваться на класс и другие сомнительные группы лиц.

Аунаматата
#11
Лицемер

АунамататаЛицемерЛюблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)да нет)) ну просто было ж интерестно)) как это курить)да и считалось круто))) диблки малолетнии ) у нас в 11 классе курил прктически весь класс: )) а сейчас 1 кто курит))Не знаю, мне в 14 лет было другое интересно. Круто, наверное, ориентироваться на класс и другие сомнительные группы лиц.

ато)) у меня в 13-14 лет начился психоз(())) гармоны так бушевали) что я шлялась гуляла бухала,пошли мальчики))) ругалась с матерью так что сидела на 9 этаже с опушенными ногами на окне и говорила ей что если не пустишь меня гулять спрыгну((( вот такой я была придурок,но зато в лет 19 у меня это все прошло и я стала приличной дамой))) и сейчас все ок:)

Гость
#12

Я тоже баловалась в подростковом возрасте, хотя в остальном была ботаном. Считаю, что это время нужно просто "переждать", в сознательном возрасте человек сам откажется от бессмысленных вещей, если, конечно, у него будет пример альтернативного, нормального поведения.

Гость
#13
Аунаматата

ЛицемерАунамататаЛицемерЛюблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)да нет)) ну просто было ж интерестно)) как это курить)да и считалось круто))) диблки малолетнии ) у нас в 11 классе курил прктически весь класс: )) а сейчас 1 кто курит))Не знаю, мне в 14 лет было другое интересно. Круто, наверное, ориентироваться на класс и другие сомнительные группы лиц.ато)) у меня в 13-14 лет начился психоз(())) гармоны так бушевали) что я шлялась гуляла бухала,пошли мальчики))) ругалась с матерью так что сидела на 9 этаже с опушенными ногами на окне и говорила ей что если не пустишь меня гулять спрыгну((( вот такой я была придурок,но зато в лет 19 у меня это все прошло и я стала приличной дамой))) и сейчас все ок:)

наверняка у тебя родится дочь и она будет откалывать такие же номера. судьба не любит оставаться в долгу

Акунаматата
#14
Гость

АунамататаЛицемерАунамататаЛицемерЛ​юблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)да нет)) ну просто было ж интерестно)) как это курить)да и считалось круто))) диблки малолетнии ) у нас в 11 классе курил прктически весь класс: )) а сейчас 1 кто курит))Не знаю, мне в 14 лет было другое интересно. Круто, наверное, ориентироваться на класс и другие сомнительные группы лиц.ато)) у меня в 13-14 лет начился психоз(())) гармоны так бушевали) что я шлялась гуляла бухала,пошли мальчики))) ругалась с матерью так что сидела на 9 этаже с опушенными ногами на окне и говорила ей что если не пустишь меня гулять спрыгну((( вот такой я была придурок,но зато в лет 19 у меня это все прошло и я стала приличной дамой))) и сейчас все ок:)наверняка у тебя родится дочь и она будет откалывать такие же номера. судьба не любит оставаться в долгу

ой не дай Бог))) я ее прибью тогда) у меня будет золотая дочка) послушная и покладистая,я такой ее воспитаю

Лицемер
#15

Не знаю, не понимаю этого. Как только компания, в которых я находился и более тесно общался начинала пить/курить и интересы скатывались "НУ ЧО КАК ВЫХАДНЫЕ ***" я сразу прерывал с ними контакты вплоть до игнора.

Сейчас поступаю также.

Гость
#16
Лицемер

Не знаю, не понимаю этого. Как только компания, в которых я находился и более тесно общался начинала пить/курить и интересы скатывались "НУ ЧО КАК ВЫХАДНЫЕ ***" я сразу прерывал с ними контакты вплоть до игнора.

Сейчас поступаю также.

в итоге у тебя нет друзей?))

Гость
#17
Акунаматата

ГостьАунамататаЛицемерАунамат​атаЛицемерЛ​юблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)да нет)) ну просто было ж интерестно)) как это курить)да и считалось круто))) диблки малолетнии ) у нас в 11 классе курил прктически весь класс: )) а сейчас 1 кто курит))Не знаю, мне в 14 лет было другое интересно. Круто, наверное, ориентироваться на класс и другие сомнительные группы лиц.ато)) у меня в 13-14 лет начился психоз(())) гармоны так бушевали) что я шлялась гуляла бухала,пошли мальчики))) ругалась с матерью так что сидела на 9 этаже с опушенными ногами на окне и говорила ей что если не пустишь меня гулять спрыгну((( вот такой я была придурок,но зато в лет 19 у меня это все прошло и я стала приличной дамой))) и сейчас все ок:)наверняка у тебя родится дочь и она будет откалывать такие же номера. судьба не любит оставаться в долгу

ой не дай Бог))) я ее прибью тогда) у меня будет золотая дочка) послушная и покладистая,я такой ее воспитаю

не-не, яблочко, яблонька и все такое, держись будущая мать)

Лицемер
#18
Гость

ЛицемерНе знаю, не понимаю этого. Как только компания, в которых я находился и более тесно общался начинала пить/курить и интересы скатывались "НУ ЧО КАК ВЫХАДНЫЕ ***" я сразу прерывал с ними контакты вплоть до игнора.

Сейчас поступаю также.в итоге у тебя нет друзей?))

Друзей по определению мало у всех сейчас и вообще быть много не может.

Друзья-люди, посредством которых ты решаешь проблемы в нужный тебе момент(и не важно что это: помочь с переездом, поныть на проблемы или прогуляться в кафе/куда-нибудь)

У меня есть нужный круг мне лиц, с которыми я с удовольствием общаюсь. Некоторые из них выпивают, но если начинают обсуждать вчерашнюю пьянку и прочие аналогичные темы, то сразу у меня идет дискредитация к этому человеку ну и дальше по ситуации.

Гость
#19

Время уже упущено. Я в 15 лет сидела дома и учила уроки. Это от воспитания зависит. Воспитанный человек не возьмёт в руки сигарету.

Гостья на сегодня
#20
Гость

Время уже упущено. Я в 15 лет сидела дома и учила уроки. Это от воспитания зависит. Воспитанный человек не возьмёт в руки сигарету.

Полфорума тут сидящих - курят - полагаете, все они дико невоспитанные и руками едят?

Гость
#21

а на фотографиях она прям курит или только окурок держит? просто она могла сфотографироваться просто так, типа крутая такая курит)

Печенье
#22

На вашем месте я бы не устраивала скандала и просто поговорила с дочерью об этом.Поговорите с ее друзьями,если получится.

Ёжа
#23

Да большинство в этом возрасте пробовали курить и пить. Любопытство и выпендреж это. Наверняка перебесится и сама поймет, что это ей не нужно. Если будет видеть перед собой положительные примеры и жить среди адекватных людей - не алкашей или гопарей.

Еленыч
#24

вот такой я была придурок,но зато в лет 19 у меня это все прошло и я стала приличной дамой))) и сейчас все ок:)наверняка у тебя родится дочь и она будет откалывать такие же номера. судьба не любит оставаться в долгу[/quote]

+1

парень
#25

ну не знаю, у нас в классе девки не курили, буквально парочка из них, из парней к 11 классу курили все, я не курил тока и ниче вырос не дибил, нормальная зп, работа, девушка и тд...

нужно было заранее мамочка проводить агит работу, ну а щас нужно аккуратно стать ее подружкой а не десподом и врагом, хотя кто знает, я может тоже бы по бошке бы дал и нагоняй хорошенько...

ujcnm
#26

я в 14 траву курить начала. так что лучше уж сигареты, честно

Гость
#27

Не надо заходить на странички детей/их друзей в контакте.

гость
#28
Гость

Не надо заходить на странички детей/их друзей в контакте.

Думаю, что надо. Иначе может быть поздно. Девочке 13, она обнимает парня лет 20.

гость
#29
гость

Гость

Не надо заходить на странички детей/их друзей в контакте.

Думаю, что надо. Иначе может быть поздно. Девочке 13, она обнимает парня лет 20.

В соцсети пишет, что ей 16. Попросила брата сказать девочке, что ей 15, и она учится в колледже. Для меня колледж - признак нежелания учиться и плохой учебы в школе. Моей целью было закончить школу на все 5-ки и поступить на бюджет в хороший ВУЗ с высоким конкурсом. В 2003 г. были вступительные экзамены, планировал поступать в ГУ-ВШЭ, а запасной вариант - ГУУ, но оказалось, что экзамены проходят в один день с разницей начала экзамена в 2 часа. Успеть было невозможно. На кону - армия. Также планировал попробовать сдать экзамены на мехмат МГУ, но из-за бюрократии всё не так просто. Тогда сдать экзамены в 2 ВУЗа и не столкнуться с проблемами подачи документов было удачей.

Зрелая женщина
#30
Мария

Сидела вконтакте и зашла на страничку лучшей подруги дочери. Батюшки! Там моя стоит с каким-то парнем обнимается и в руках окурок сигареты. Ей 15, понимаю, трудный возраст, нагонять нельзя, но как быть? Что делать с ней?

Найти в Интернете фото лёгких курящего человека и показать ей.

Гость
#31

автор отсталая от жизни, дочери УЖЕ 15 лет, не маленькая, все уже в этом возрасте и курят и пьют и сексом занимаются. И вообще некрасиво лазить по чужим страничкам высматривать и копаться в жизни дочери, стыдно должно быть

#32
Гость

15 лет все уже в этом возрасте и курят и пьют и сексом занимаются

Только идиотки.

Гость
#33

А моя дочь с подружкой устроили фотосессию, насыпали на подоконнике сухого молока как кокаин, взяли золотые кредитки (у мужа), я их фотографировала,классно вышло))) В инстаграме после обработки вообще как по-настоящему!

гость
#34
Аунаматата

ЛицемерАунамататаЛицемерЛюблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)да нет)) ну просто было ж интерестно)) как это курить)да и считалось круто))) диблки малолетнии ) у нас в 11 классе курил прктически весь класс: )) а сейчас 1 кто курит))Не знаю, мне в 14 лет было другое интересно. Круто, наверное, ориентироваться на класс и другие сомнительные группы лиц.ато)) у меня в 13-14 лет начился психоз(())) гармоны так бушевали) что я шлялась гуляла бухала,пошли мальчики))) ругалась с матерью так что сидела на 9 этаже с опушенными ногами на окне и говорила ей что если не пустишь меня гулять спрыгну((( вот такой я была придурок,но зато в лет 19 у меня это все прошло и я стала приличной дамой))) и сейчас все ок:)

Да уж. А пословица "Береги честь с молоду" вам ни о чем не говорит. От своих пьянок и ранних связей вы никогда не отмоетесь.

гость
#35
Гость

А моя дочь с подружкой устроили фотосессию, насыпали на подоконнике сухого молока как кокаин, взяли золотые кредитки (у мужа), я их фотографировала,классно вышло))) В инстаграме после обработки вообще как по-настоящему!

У меня знакомая тоже фоткала свою шестилетнюю дочь в прозрачном платье в томных позах.

Не нормально это.

Акунаматата
#36
гость

АунамататаЛицемерАунамататаЛицемерЛ​юблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)да нет)) ну просто было ж интерестно)) как это курить)да и считалось круто))) диблки малолетнии ) у нас в 11 классе курил прктически весь класс: )) а сейчас 1 кто курит))Не знаю, мне в 14 лет было другое интересно. Круто, наверное, ориентироваться на класс и другие сомнительные группы лиц.ато)) у меня в 13-14 лет начился психоз(())) гармоны так бушевали) что я шлялась гуляла бухала,пошли мальчики))) ругалась с матерью так что сидела на 9 этаже с опушенными ногами на окне и говорила ей что если не пустишь меня гулять спрыгну((( вот такой я была придурок,но зато в лет 19 у меня это все прошло и я стала приличной дамой))) и сейчас все ок:)Да уж. А пословица "Береги честь с молоду" вам ни о чем не говорит. От своих пьянок и ранних связей вы никогда не отмоетесь.

ой что вы говорите,какие связи,вы свечку держали,1 секс у меня был в 17 лет,так что))) с мальчиками я обнималась и целовалась и ничего больше)

Мария
#37

Почему вы все так хладнокровно к этому относитесь?

гость
#38
Акунаматата

гостьАунамататаЛицемерАунамат​атаЛицемерЛ​юблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)да нет)) ну просто было ж интерестно)) как это курить)да и считалось круто))) диблки малолетнии ) у нас в 11 классе курил прктически весь класс: )) а сейчас 1 кто курит))Не знаю, мне в 14 лет было другое интересно. Круто, наверное, ориентироваться на класс и другие сомнительные группы лиц.ато)) у меня в 13-14 лет начился психоз(())) гармоны так бушевали) что я шлялась гуляла бухала,пошли мальчики))) ругалась с матерью так что сидела на 9 этаже с опушенными ногами на окне и говорила ей что если не пустишь меня гулять спрыгну((( вот такой я была придурок,но зато в лет 19 у меня это все прошло и я стала приличной дамой))) и сейчас все ок:)Да уж. А пословица "Береги честь с молоду" вам ни о чем не говорит. От своих пьянок и ранних связей вы никогда не отмоетесь.

ой что вы говорите,какие связи,вы свечку держали,1 секс у меня был в 17 лет,так что))) с мальчиками я обнималась и целовалась и ничего больше)

Странно, вы же сами написали, что с 13-14 лет шлялись, пили и гуляли, да еще и с мальчиками.

Акунаматата
#39
гость

АкунамататагостьАунамататаЛицемерАу​намат​атаЛицемерЛ​юблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)да нет)) ну просто было ж интерестно)) как это курить)да и считалось круто))) диблки малолетнии ) у нас в 11 классе курил прктически весь класс: )) а сейчас 1 кто курит))Не знаю, мне в 14 лет было другое интересно. Круто, наверное, ориентироваться на класс и другие сомнительные группы лиц.ато)) у меня в 13-14 лет начился психоз(())) гармоны так бушевали) что я шлялась гуляла бухала,пошли мальчики))) ругалась с матерью так что сидела на 9 этаже с опушенными ногами на окне и говорила ей что если не пустишь меня гулять спрыгну((( вот такой я была придурок,но зато в лет 19 у меня это все прошло и я стала приличной дамой))) и сейчас все ок:)Да уж. А пословица "Береги честь с молоду" вам ни о чем не говорит. От своих пьянок и ранних связей вы никогда не отмоетесь.

ой что вы говорите,какие связи,вы свечку держали,1 секс у меня был в 17 лет,так что))) с мальчиками я обнималась и целовалась и ничего больше)Странно, вы же сами написали, что с 13-14 лет шлялись, пили и гуляли, да еще и с мальчиками.

и что)) я же написала что шлялась(тоесть гуляла) пила в компании,интима не было)))

Гость
#40
гость

АкунамататагостьАунамататаЛицемерАу​намат​атаЛицемерЛ​юблю таких как вы)

Все побежали и я побежал(с)да нет)) ну просто было ж интерестно)) как это курить)да и считалось круто))) диблки малолетнии ) у нас в 11 классе курил прктически весь класс: )) а сейчас 1 кто курит))Не знаю, мне в 14 лет было другое интересно. Круто, наверное, ориентироваться на класс и другие сомнительные группы лиц.ато)) у меня в 13-14 лет начился психоз(())) гармоны так бушевали) что я шлялась гуляла бухала,пошли мальчики))) ругалась с матерью так что сидела на 9 этаже с опушенными ногами на окне и говорила ей что если не пустишь меня гулять спрыгну((( вот такой я была придурок,но зато в лет 19 у меня это все прошло и я стала приличной дамой))) и сейчас все ок:)Да уж. А пословица "Береги честь с молоду" вам ни о чем не говорит. От своих пьянок и ранних связей вы никогда не отмоетесь.

ой что вы говорите,какие связи,вы свечку держали,1 секс у меня был в 17 лет,так что))) с мальчиками я обнималась и целовалась и ничего больше)Странно, вы же сами написали, что с 13-14 лет шлялись, пили и гуляли, да еще и с мальчиками.

Чесно говоря , в этом нет ничего странного , вполне нормальное поведение для девочки в 15 лет , Всё новоё , всё хочется попобовать . Только не кричите на неё и не говорите что видели фотограффи . А просто сядьте и поговорите с ней по душам

Злая
#41

По шее дать и мораль прочесть, а потом еще раз по шее дать, для закрепления:)) по себе пишу. У меня родители цивилизованные, их метод был - к рассудку взывать. Лучше бы по мозгам дали честно. С этой гадости соскочить вот для меня нереально. Я есть не буду, но сигареты быть должны. Причем к спиртному я равнодушна абсолютно. А вот отказаться от сигарет не могу. Может получи я тогда в 15 лет по ж опе от отца и забыла бы про эти глупости. А так послушала, покивала, папа из комнаты ушел, я в окно с сигаретой.

Гость
#42

да ниче страшного. я с 15 до 17 курила и пиво пила. сейчас 24 даже кокаколу не пью и питаюсь правильно. в том возрасте это не страшно. кстати, большинство друзей у меня такие же. годам к 17-19 все одумались.

Гость
#43
Гость

Мать кричит на свою 15-летнюю дочь, поздно вернувшуюся домой:

- Я в твои годы даже из дому никуда не выходила. Чем

болтаться на улице, лучше помоги мне испечь пирог к моему

завтрашнему 30-летию.

:D

Антоша
#44

Я в Грозном не видел курящих женщин. Потому что курящей прямо тут же на улице заехали бы по роже. Так что мама применяй метод.

Юлька
#45
Мария

Сидела вконтакте и зашла на страничку лучшей подруги дочери. Батюшки! Там моя стоит с каким-то парнем обнимается и в руках окурок сигареты. Ей 15, понимаю, трудный возраст, нагонять нельзя, но как быть? Что делать с ней?

Нечего сирашного тут нет, мне 12 я тоже так фоткалась ради прикола. Поговорите с ней как подруги, может она просто перед пацаном выпендривалась...

Автор
#46

главное не разрешайте в открытую, иначе больше будет

не говорите про контакт - заблокирует еще для не друзей

принюхайтесь как-нибудь, ой неужели ты или рядом стояла ?

скажите минусы,поделитесь своим опытом, что пробовали и решили что не стоит...

гость
#47
Мария

Сидела вконтакте и зашла на страничку лучшей подруги дочери. Батюшки! Там моя стоит с каким-то парнем обнимается и в руках окурок сигареты. Ей 15, понимаю, трудный возраст, нагонять нельзя, но как быть? Что делать с ней?

думаю от ребенка зависит. К кому то строго надо и они забоятся, к примеру " увижу еще раз ощц раскажу", кому то обьяснить что *** - не в моде, достаточно быть красивой что бы нравится мальчикам

Гость
#48

предложите покурить в месте ,если сами не курите то сделайте вид затяга (потренеруйтес на кольяне ) вид не курящей мамы с сигаретой иногда отрезвляет на себе испробовала ,предложите сигареты мужа ,а еще лучше сходите вместе в магазин и предложите выбор сигарет какая будет реакция.Моя подружка Люба сама не курит но мечтает научить дочку 15 лет курить ,говорит что слишком правельная,а я незнаю как к этому относиться ,у каждого свои тараканы в башке.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема