Гость
Статьи
Как вести себя с таким …

Как вести себя с таким подростком.

Здравствуйте, мне 27, мужу 43. Мы очень любим друг друга. У нас прекрасная семья. Но дело в том, что у мужа от первого брака остался сын, ему 16. Он очень сложный, даже собственной матери он не нужен, она сейчас замуж вышла тоже и даже не позаботилась о том, чтобы забрать его к себе. Просто он в свои 16 уже очень циничный, негативно настроен к людям, если я что-нибудь ему говорю он ухмыляется и постоянно бросает какие-нибудь фразочки на которые я не могу ответить. Я не знаю, как найти с ним общий язык, он очень обижает людей своими словами, я не знаю как это до него донести. От него отвернулся весь класс, потому что он вообще говорит очень неприятные вещи людям. Он красивый мальчик,умный, но очень скептический. Мне его жалко. Я-то устроилась в жизни, а как он будет со своим характером, если он в принципе, даже матери не нужен.

Руслана
60 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Его жизнь кусает - ему больно, вот он в ответ кусает всех.

Объяснять бесполезно, если терпения хватит его отогреть, то с годами смягчиться.

Будете учить жизни - будет еще злее

#2

попробуйте так же с ним. платите ему,его же манетой. вы что то скази-он огрызается, вы в ответ скажите что-нибудь поядовитее.

а лучше таких подростков к психологу сводить,ну или хотя бы найдите психолога,лично с ним встретесь и пригласите в гости,о что бы этот подросток был дома и не знаел,что это за человек,под видом своего товарища пригласите. в неформальной обстановке специалист понаблюдает за ним и даст вам совет. в наше время,а тем более в нашей стране,к психологам плохо относятся,тем более дети,тем более сложные дети.

Гость
#3

бедный подросток(((( родители уроды, а вы Мария еще советуете бедолаге хамить, у него жизнь сиротская при живых родителях!

Руслана
#4
Гость

бедный подросток(((( родители уроды, а вы Мария еще советуете бедолаге хамить, у него жизнь сиротская при живых родителях!

Про маму я не говорю, она да, последний раз с ним виделась 2 года назад. Но живет он с отцом и со мной, отец его не бросал. Я не умею ему отвечать, ему вообще никто не может ответить. У него очень едкий язык. Я разговаривала с его классной учительницей, она сказала, что он в классе аутсайдер, сидит один, никто с ним не общается, потому что слишком много острых слов с его стороны, она сказала, чтобы с ним поговорили, хотя честно я не вижу смысла с ним разговаривать, потому что он начинает насмехаться.

Гость
#5
Руслана

Про маму я не говорю, она да, последний раз с ним виделась 2 года назад. Но живет он с отцом и со мной, отец его не бросал.

Руслана

Я не умею ему отвечать, ему вообще никто не может ответить. У него очень едкий язык. Я разговаривала с его классной учительницей, она сказала, что он в классе аутсайдер, сидит один, никто с ним не общается, потому что слишком много острых слов с его стороны, она сказала, чтобы с ним поговорили, хотя честно я не вижу смысла с ним разговаривать, потому что он начинает насмехаться.

живет то живет, а папаша хоть внимание на него обращает? воспитывает? близок с сыном? или он навроде торшера дома живет?

это все от того, что семейка адамс у него. он не сам по себе плохой, он глубоко несчастен((( у него много психологических проблем, попробуйте наладить с ним контакт, поговорите с мужем насчет психолога

#6

к психологу!

3,от него мать родная из-за его языка отвернулась, а вы его жалеете? не маленький уже!должен осознавать,из-за чего к нему такое отношение

Гость
#7
MariyaAAA

3,от него мать родная из-за его языка отвернулась, а вы его жалеете? не маленький уже!должен осознавать,из-за чего к нему такое отношение

так таким он стал как раз из-за матери с отцом! а что мамашка хотела? бросила, а сын должен ей руки целовать после этого?

Мария
#8

автор сама написала,что он даже родной матери не нужен из-за своего негатива ко всем

мики
#9

8 - да-да, сначала мать его таким сделала - на улицу выкинула, а он же за это еще и отвечать должен...Сами-то поняли что написали, или Вам самой 16?

Гость
#10

грубить ему в ответ точно не надо. в 16 лет еще в голове все очень шатко, не сформировалось собственное отношение к жизни. он насмотрелся такого поведения и считает, что если хамить, то это его защитит, типо поведение крутого парня, которому никто не нужен и он вертел всех на х. но такое только в кино бывает, в реальности нам всем кто-то нужен и он так страдает, от того, что брошен, что не в силах это пережить и сам отвергает свои же мучения. короче все сложно. сходите к психологу, если не он, то вы, сможете с псих. выработать для себя линию поведения, чтобы попытаться сгладить его "углы" может он не окончательно закроется от всех в этой жизни

Эллин
#11

Автор, я психолог,вы с ним разговаривали хоть как-нибудь,хоть на какой-нибудь ноте? Опишите, что он говорил. И вы не правы, это он с матерью не общатся,а не наоборот.Его поведение-следствие, а не причина

Лиза
#12

только отогреть... по-другому никак... Терпите еще немного, потом пойдем в университет, там в общежитие переедет - станет легче.

Гость
#13

на самом деле его хамство это крик о помощи

Мария
#14
мики

8 - да-да, сначала мать его таким сделала - на улицу выкинула, а он же за это еще и отвечать должен...Сами-то поняли что написали, или Вам самой 16?

простите не так поняла

Руслана
#15

5, Да муж не уделяет ему достаточно внимания, я сама это вижу. Просто у него очень много работы, он действительно очень устает Я знаю, что муж неправильно ведёт себя с сыном, я ему это говорю, а он мне отвечает, мол не учи меня. У них отношения нейтральные, они вообще друг с другом почти не разговаривают. Дак с ним страшно разговаривать, просто он начнет опять насмехаться.

11. Да, я с ним разговаривать пыталась, после беседы с учителем, я стала с ним разговаривать о классе, спрашивала, устраивает ли это его, что он там как лишний? Он мне там много что наговорил и не самое приятное, но общий смысл, что они все лицемеры, но боятся ему что либо сказать, а раз боятся, значит уважают. Я ему говорю, что они не боятся тебя, а это сделано с целью проучить тебя, на что он мне ответил, что его не волнуют проблемы стада. Он не любит разговаривать на такие темы, почти не говорит серьёзно, это единственное, что он мне сказал их чего я могла делать хоть какие-то выводы.

Гость
#16

Срочно к психологу, иначе уйдет в наркотики и потом много людей может перестрелять.

Жалко парня, ему простой человеческой любви и искренности не хватает.

.
#17
Руслана

Мы очень любим друг друга..

Руслана

читай: "у него много денег и ещё стоит в штанах, поэтому я с ним"

А ему надо молодое мясо. Какая тут любовь?

У нас прекрасная семья. .

Руслана

Он очень сложный, даже собственной матери он не нужен,.

Руслана

она сейчас замуж вышла тоже .

Руслана

и даже не позаботилась о том, чтобы забрать его к себе..

Руслана

Просто он в свои 16 уже очень циничный,.

м л я ть, ну ты и и д иотка!!!

Мать правильно сделала, что оставила подростка отцу. И правильно сделала что замуж вышла. А ты теперь со старпером будешь жить, принаравливаться к его ребенку и к его старости.

А теперь давай разберем твои слова, какими ты тут ребенка охаяла:

Семьи у вас нет. У вас тупо потрахушки. Иначе бы ты не ваяла тут целый пост на тему: "как выйти из ситуации с прибылью для себя и устранив ребенка мужа от первого брака."

это только твои домыслы.



не завидуй.

с какого перепуга она будет его "забирать"? Что такое "забирать"- он вещь что ли? Это для тебя - отдать/забрать в твоих товарно-денежных отношениях с престарелым мужем. А бывшая жена налаживает свою личную жизнь. Ребенок должен воспитываться отцом. Она всё правильно сделала



для тебя циничный, потому что он не уходит от отца.

.
#18
Руслана

негативно настроен к людям, если я что-нибудь ему говорю он ухмыляется и постоянно бросает какие-нибудь фразочки на которые я не могу ответить..

Руслана

Я не знаю, как найти с ним общий язык, он очень обижает людей своими словами, я не знаю как это до него донести. .

Руслана

От него отвернулся весь класс, потому что он вообще говорит очень неприятные вещи людям..

Руслана

Он красивый мальчик.

Руслана

Мне его жалко..

Руслана

Я-то устроилась в жизни, .

Руслана

а как он будет со своим характером, если он в принципе, даже матери не нужен.

а как ты хочешь? ты его старше на 11 лет всего. Практически ровесница. И спишь с его папашей.



ну донеси.

врешь. Откуда ты можешь знать, что за отношения у него в школе.

глаз положила?



точно положила.

читай: "у меня богатый папик, которого я дою, а этот юнец мне мешает выдаивать".

да не твое дело - как. Разберись с собой.

Яна
#19

Меня всегда удивляет в подобных темах,что о чужих детях почему то думают не родители,а мачехи. Где родители? Где ваш муж? Почему он мужик не может разобраться с балбесом сыном? Вам больше всех надо? Понимаю что вы наверное сердобольная женщина и все такое,но все равно не понимаю почему родителям на ребенка наплевать? Ладно матери,а вашему мужу? Почему он сыном не занимается и в частности позволяет ему в ваш адрес говорить что то вам не приятное?

.
#20
Руслана

устраивает ли это его, что он там как лишний? .

ну ты и ***! я бы на месте парня за такую "задушевную" беседу тебе подлянку

Руслана
#21

Во-первых, я разговаривала с его классной руководительницей, которая мне и рассказала, при чём он сам этого не отрицает. Я пыталась разговаривать с ним его же языком. Почему вы защищаете его маму? Она не позаботилась о том, чтобы увидеть своего сына, они два года даже не общались. Я наоборот стараюсь с ним подружиться, мне его жаль, понимаете, я не знаю, что с ним будет потом. У него очень узкий круг друзей, с ним люди боятся общаться, потому что он постоянно начинает всех унижать. Я лишь пытаюсь его понять.

Инга
#22

Его не избивали за такое поведение

Руслана
#23
Яна

Меня всегда удивляет в подобных темах,что о чужих детях почему то думают не родители,а мачехи. Где родители? Где ваш муж? Почему он мужик не может разобраться с балбесом сыном? Вам больше всех надо? Понимаю что вы наверное сердобольная женщина и все такое,но все равно не понимаю почему родителям на ребенка наплевать? Ладно матери,а вашему мужу? Почему он сыном не занимается и в частности позволяет ему в ваш адрес говорить что то вам не приятное?

Мужу некогда, я ему говорю, что нужно больше внимания ребёнку, но он не слишком ко мне прислушивается. А его мама вообще отдельная тема, она его можно сказать бросила, я не знаю, у неё сердце не болит от того, что с ребёнком вообще никак не общается, что даже не видит его? Я бы не смогла так. А он вообще относится к стычкам как к развлечению, сначала я злилась, у меня агрессия появлялась, а сейчас стараюсь быть спокойнее.

Руслана
#24
Инга

Его не избивали за такое поведение

Было и такое, в прошлом году зимой пришел, лицо опухшее и рядом с виском какая-то царапина большая, несколько полотенец в крови было. Он даже жевать не мог нормально, мы в больницу ходили, была повреждена медиальная крыловидная мышца, вроде бы так, точно не помню. Но опять так получалось, что я ничего не могла поделать. Муж вообще считает, что это нормально, что у парней так и должно быть. Когда я спрашиваю у него, он со мной не разговаривает на эту тему, сказала, пойдем в милицию, он сказал, чтобы я не лезла.

Гость
#25
мики

Его жизнь кусает - ему больно, вот он в ответ кусает всех.

Объяснять бесполезно, если терпения хватит его отогреть, то с годами смягчиться.

Будете учить жизни - будет еще злее

дааа, будешь тут добрым, когда тебя родной отец бросил...

Гость
#26
Руслана

Во-первых, я разговаривала с его классной руководительницей, которая мне и рассказала, при чём он сам этого не отрицает. Я пыталась разговаривать с ним его же языком. Почему вы защищаете его маму? Она не позаботилась о том, чтобы увидеть своего сына, они два года даже не общались. Я наоборот стараюсь с ним подружиться, мне его жаль, понимаете, я не знаю, что с ним будет потом. У него очень узкий круг друзей, с ним люди боятся общаться, потому что он постоянно начинает всех унижать. Я лишь пытаюсь его понять.

Я не понимаю, парень не хочет общения, зачем настырно лезть? Он для вас чужой человек, разведетесь с мужем и забудете о нем!

Гость
#27

Те, кто всех унижают часто умные и самодостаточные люди с сильным характеком, привыкшие всего добиваться сами

Отпустите

Гость
#28

унижает

Елена
#29

Я ничего удивительного не вижу в таком возрасте и при таком раскладе. Соглашусь с теми, говорит, что это от того, что он глубоко несчастен. Но ни в коем случае не хамите ему и не ругайте, но будьте твердой с своих решениях. Это главное. Может он вас и уважать станет, если вы будете доброй, но твердой. Если нет шансов обратиться к психологу, то остается ждать и терпеть...это сложно

Руслана
#30
Гость

Те, кто всех унижают часто умные и самодостаточные люди с сильным характеком, привыкшие всего добиваться сами

Отпустите

Гость

микиЕго жизнь кусает - ему больно, вот он в ответ кусает всех.

Объяснять бесполезно, если терпения хватит его отогреть, то с годами смягчиться.

Будете учить жизни - будет еще злее

дааа, будешь тут добрым, когда тебя родной отец бросил...

А я всегда считала, что люди должны быть добрыми и позитивными, приветливыми. Как он добьется успеха, если отталкивает от себя людей?

Не бросал его отец. Он с отцом вместе живет.

Руслана
#31
Елена

Я ничего удивительного не вижу в таком возрасте и при таком раскладе. Соглашусь с теми, говорит, что это от того, что он глубоко несчастен. Но ни в коем случае не хамите ему и не ругайте, но будьте твердой с своих решениях. Это главное. Может он вас и уважать станет, если вы будете доброй, но твердой. Если нет шансов обратиться к психологу, то остается ждать и терпеть...это сложно

Да, я бы с радостью к психологу! Но муж говорит, что всё это блажь и он не девчонка, чтобы его по психологам таскать. А он сам не пойдет. Я даже ему предлагать не хочу.

Кристина
#32

Позвольте спросить, он сидит в контакте?

Руслана
#33
Кристина

Позвольте спросить, он сидит в контакте?

Да, а что?

Кристина
#34

а можете скинуть ссылку? можно попробовать поговорить, анонимно конечно

Гость
#35

извините за глупость, но кто он по гороскопу?)

Settembre
#36
MariyaAAA

попробуйте так же с ним. платите ему,его же манетой. вы что то скази-он огрызается, вы в ответ скажите что-нибудь поядовитее.

а лучше таких подростков к психологу сводить,ну или хотя бы найдите психолога,лично с ним встретесь и пригласите в гости,о что бы этот подросток был дома и не знаел,что это за человек,под видом своего товарища пригласите. в неформальной обстановке специалист понаблюдает за ним и даст вам совет. в наше время,а тем более в нашей стране,к психологам плохо относятся,тем более дети,тем более сложные дети.

Психолог ОДНОЗНАЧНО даст совет отвечать подростку еще ядовитее, чем он вам. Ой, тётки! Госспади! Или ядом плюй в подростка, или психолога ему, чтобы советовал! Сами-то себя слышите?! :-)

Settembre
#37
Руслана

5, Да муж не уделяет ему достаточно внимания, я сама это вижу. Просто у него очень много работы, он действительно очень устает Я знаю, что муж неправильно ведёт себя с сыном, я ему это говорю, а он мне отвечает, мол не учи меня. У них отношения нейтральные, они вообще друг с другом почти не разговаривают. Дак с ним страшно разговаривать, просто он начнет опять насмехаться.

11. Да, я с ним разговаривать пыталась, после беседы с учителем, я стала с ним разговаривать о классе, спрашивала, устраивает ли это его, что он там как лишний? Он мне там много что наговорил и не самое приятное, но общий смысл, что они все лицемеры, но боятся ему что либо сказать, а раз боятся, значит уважают. Я ему говорю, что они не боятся тебя, а это сделано с целью проучить тебя, на что он мне ответил, что его не волнуют проблемы стада. Он не любит разговаривать на такие темы, почти не говорит серьёзно, это единственное, что он мне сказал их чего я могла делать хоть какие-то выводы.

А оправдывать и жалеть надо, конечно, здоровущего мужика, а не мальчонку! Устает вправду, времени нет на сына вправду. Бедный ребёнок. :-(

Руслана
#38
Гость

извините за глупость, но кто он по гороскопу?)

Кристина

а можете скинуть ссылку? можно попробовать поговорить, анонимно конечно

Он водолей (09.02.1996)

Нет, не стоит. Это же меня скомпрометирует.

гость
#39
Гость

так таким он стал как раз из-за матери с отцом! а что мамашка хотела? бросила, а сын должен ей руки целовать после этого?

уверена что стал он таким нааамного раньше, чем его бросила мать, да и бросила она его вполне возможно из-за трудности общения с ним, просто такой человечек, позже,когда жизнь немного побьет его он быть может кое-что переосмыслит и станет проще и легче в общении,хотя и не очень в этом уверена, просто это такой тип человека...сложный и непростой...

Гость
#40
Руслана

Он водолей (09.02.1996)

вроде ниче не предвещает такое поведение)

Кристина
#41
Руслана

Нет, не стоит. Это же меня скомпрометирует.

Так я же ничего не скажу и даже не намекну про семью и т.д. Просто хотелось бы так сказать "оценить" всю степень проблемы

Руслана
#42
Кристина

Руслана

Нет, не стоит. Это же меня скомпрометирует.Так я же ничего не скажу и даже не намекну про семью и т.д. Просто хотелось бы так сказать "оценить" всю степень проблемы

Гость

вроде ниче не предвещает такое поведение)

Ну, блин, не знаю... Он вообще будет с вам общаться? И как вы объясните ему, что добавились, как нашли?

Значит дело не в звездах)

гость
#43
Руслана

Во-первых, я разговаривала с его классной руководительницей, которая мне и рассказала, при чём он сам этого не отрицает. Я пыталась разговаривать с ним его же языком. Почему вы защищаете его маму? Она не позаботилась о том, чтобы увидеть своего сына, они два года даже не общались. Я наоборот стараюсь с ним подружиться, мне его жаль, понимаете, я не знаю, что с ним будет потом. У него очень узкий круг друзей, с ним люди боятся общаться, потому что он постоянно начинает всех унижать. Я лишь пытаюсь его понять.

вы не поймете его, единственное что вы можете сделать для него так быть как можно спокойнее по отношению к нему и меньше о чем -либо говорить с ним, просто вам нужно иметь афигительную силу воли и терпение чтобы не скатываться до его манеры поведения....

гость
#44

общения и поведения тоже..

гость
#45
Гость

микиЕго жизнь кусает - ему больно, вот он в ответ кусает всех.

Объяснять бесполезно, если терпения хватит его отогреть, то с годами смягчиться.

Будете учить жизни - будет еще злее

дааа, будешь тут добрым, когда тебя родной отец бросил...

давайте без этого ля-ля, поверьте, встречаются такие дети и при нормальных живых.любящих и заботящихся родителях! У меня точно такой сын, есть и дочь на 3 года младше брата и у них нет контакта из-а такого его поведения и отношения к своей семье и к отцу, и к матери ,и к сестре. Причем отношение к обоим детям равное, никто не больше любим, и ни больший любимчик. Если с дочерью общаюсь больше, так это же естественно, я могу с ней общаться в отличие от сына. Раньше было невыносимо тяжело, больно, рыдали от него днями все по очереди, сейчас , слава богу стало легче...

гость
#46
Елена

Я ничего удивительного не вижу в таком возрасте и при таком раскладе. Соглашусь с теми, говорит, что это от того, что он глубоко несчастен. Но ни в коем случае не хамите ему и не ругайте, но будьте твердой с своих решениях. Это главное. Может он вас и уважать станет, если вы будете доброй, но твердой. Если нет шансов обратиться к психологу, то остается ждать и терпеть...это сложно

согласна, именно такого поведения надо придерживаться

Руслана
#47
гость

вы не поймете его, единственное что вы можете сделать для него так быть как можно спокойнее по отношению к нему и меньше о чем -либо говорить с ним, просто вам нужно иметь афигительную силу воли и терпение чтобы не скатываться до его манеры поведения....

Я не знаю, что вообще нужно, чтобы скатиться до его манеры поведения. Это даже не агрессия, это яд в чистом виде. Когда мы только начали общаться, мне хотелось его ударить, отшлепать ремнем, как дитё мало. Ну вот не знаю, что ответить, это унижает. Я вообще никогда не умела острить, а он этим владеет в совершенстве. Так точно выражает свою мысль и делает неприятно. Мне 27, ему 16. Я никогда не умела красиво отвечать, он с рождения по моему владеет этим даром. Я не знаю как научиться также красиво отвечать, чтобы ещё и задеть этим.

Руслана
#48
гость

ГостьмикиЕго жизнь кусает - ему больно, вот он в ответ кусает всех.

Объяснять бесполезно, если терпения хватит его отогреть, то с годами смягчиться.

Будете учить жизни - будет еще злее

дааа, будешь тут добрым, когда тебя родной отец бросил...



давайте без этого ля-ля, поверьте, встречаются такие дети и при нормальных живых.любящих и заботящихся родителях! У меня точно такой сын, есть и дочь на 3 года младше брата и у них нет контакта из-а такого его поведения и отношения к своей семье и к отцу, и к матери ,и к сестре. Причем отношение к обоим детям равное, никто не больше любим, и ни больший любимчик. Если с дочерью общаюсь больше, так это же естественно, я могу с ней общаться в отличие от сына. Раньше было невыносимо тяжело, больно, рыдали от него днями все по очереди, сейчас , слава богу стало легче...

А как вы сгладили углы? Посоветуйте пожалуйста, просто с ним просто больно бывает разговаривать.

гость
#49
Руслана

Я не знаю, что вообще нужно, чтобы скатиться до его манеры поведения. Это даже не агрессия, это яд в чистом виде. Когда мы только начали общаться, мне хотелось его ударить, отшлепать ремнем, как дитё мало. Ну вот не знаю, что ответить, это унижает. Я вообще никогда не умела острить, а он этим владеет в совершенстве. Так точно выражает свою мысль и делает неприятно. Мне 27, ему 16. Я никогда не умела красиво отвечать, он с рождения по моему владеет этим даром. Я не знаю как научиться также красиво отвечать, чтобы ещё и задеть этим.

У меня та же проблема,но у меня больше жизненного опыта и я лучше его знаю как правильно и как не правильно и как может хреново,если оне не изменится. Я единственное что могла, так это только говорить что так нельзя ни говорить ни делать, что он отталкивает от себя всех людей, даже тех,кто его любит и желает добра и что ему надо очень хорошо думать прежде чем позволять себе и такие слова и поведение... Вы не поверите, это длилось 10 лет, сейчас ему 27,стало нааамного легче...года 2-3 назад,слава богу!

Руслана
#50
гость

У меня та же проблема,но у меня больше жизненного опыта и я лучше его знаю как правильно и как не правильно и как может хреново,если оне не изменится. Я единственное что могла, так это только говорить что так нельзя ни говорить ни делать, что он отталкивает от себя всех людей, даже тех,кто его любит и желает добра и что ему надо очень хорошо думать прежде чем позволять себе и такие слова и поведение... Вы не поверите, это длилось 10 лет, сейчас ему 27,стало нааамного легче...года 2-3 назад,слава богу!

Я ему тоже говорю, что так нельзя, сколько уже твержу. Причем ни нотации читаю, а так пытаюсь общение состроить. Но он всё обрывает. Я у него спросила "Подумай, чем ты отталкиваешь от себя людей?", он "Руками" и всё, я уже теряюсь и не знаю, что дальше сказать. Вот так он сглаживает общение.