Гость
Статьи
Не знаю как заставить …

Не знаю как заставить сына учиться.

Сегодня меня вызвали в школу. Вот знаете стояла и краснела как маленькая девочка Прошло только три учебных недели, а она мне показала уже целую стопку объяснительных. Оказывается он ни разу не приходил в школу без опоздания, с уроков он уходит, когда захочет, вообще у него какая-то вольнопосещаемость. Хотя из дома уходит всегда рано, где он таскается, что опаздывает в школу? Хочет идет на урок, хочет нет. На уроках вообще не занимается. Уже кол стоит по литературе, у всех колонка 4 и 5 у него кол! Учительница химии жалуется на него, что он даже пенал из сумки не достает. Я не понимаю, он нормально себя ведет? я с ним разговаривала, что денег нет образования ему давать, если на бюджет не поступит, то всё. Уже 10 класс нужно головой думать. Вот все говорят, что умный мальчик, но ведет себя как маленький. Как мне быть, как заставить думать о будущем?

Светлана
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально.

А где отец ребенка?

Светлана
#2
Pika

Нормально.

А где отец ребенка?

Я в разводе. Сын с ним вообще не общается. Я ему говорю, что нельзя так, а он уперся и всё. Он ещё не до конца понимает все эти тонкости, потом со временем, думаю он поумнеет, и они помирятся.

Провинциалка
#3

Он уже большой мальчик. Никак не заставите, пока сам не осознает важность. Конечно, я уверена, что вы ему уже расписывали, что без образования будет мести дворы, но он пока вас не слушает. Лошадь можно привести к водопою, но заставить пить нельзя.

Гость
#4

Вам бегом надо к психологу, который подростками занимается. Найдите такого, сначала Вы поговорите с ним, потом, дай Бог, чтоб сын Ваш согласился к нему прийти.

У моей приятельницы так было, психолог его протестировал несколькими вопросами на случай - употребляет ли наркотики или нет? А уже потом были разговоры, после которых, после одной встречи с психологом, парень полностью изменился, стал просто другим человеком.

Он обижен на Вас, на отца, на всех взрослых, сейчас всем мстит. То, что не ходит в школу - это протест, насмешка над вами всеми - школа, вы...

Светлана
#5
Провинциалка

Он уже большой мальчик. Никак не заставите, пока сам не осознает важность. Конечно, я уверена, что вы ему уже расписывали, что без образования будет мести дворы, но он пока вас не слушает. Лошадь можно привести к водопою, но заставить пить нельзя.

Конечно, очень много разговаривала о будущем. Ноль.И ведёт себя ужасно. Мне стыдно так было, как маленький. Вообще ни о чем не думает.

Светлана
#6
Гость

Вам бегом надо к психологу, который подростками занимается. Найдите такого, сначала Вы поговорите с ним, потом, дай Бог, чтоб сын Ваш согласился к нему прийти.

У моей приятельницы так было, психолог его протестировал несколькими вопросами на случай - употребляет ли наркотики или нет? А уже потом были разговоры, после которых, после одной встречи с психологом, парень полностью изменился, стал просто другим человеком.

Он обижен на Вас, на отца, на всех взрослых, сейчас всем мстит. То, что не ходит в школу - это протест, насмешка над вами всеми - школа, вы...

Он меня не винит в разрыве с отцом, никогда ничего подобного не было. Он во всём винит отца, я сама ему уже говорю, чтобы он был помягче в суждениях. Но ведь детям на правду глаза не закроешь, что видел, то и говорит. Когда ему было 10, ушёл к другой, а та уже и ребёнка ждала. Он до сих пор обижается. Он сам хочет стать психологом, но я думаю, что не мужская какая-то специальность, но уж не спорю. Попробуем к психологу сходить, но вот дорого, наверно.

#7

Он у вас в 10-м, а вы с ним контакта так и не нашли. Плохо дело.

А про папу говорите всё, как есть. Прививайте уважение в себе, а не к изменнику. У сына реакция правильная - не отбивайте. Это его мнение. Вы, как мать, должны его поддерживать.

МИ
#8

Поход к психологу. Или перевести на вечернее обучение ( если у вас есть в городе) и на работу . На худой конец в армии может закончить 10 класс. Узнайте в военкомате где есть школы в каких частях. Какие бы вы хорошие и правильные слова не говорили ,это не поможет в нем бродят гормоны, поэтому и неадекватное поведение. Ничего страшного нет что он сейчас школу не кончит .Мозги встанут на место - кончит. Главное вы сейчас не превращайтесь в базарную нудящую бабу Поменьше с ним говорите давайте понять что вы расстроены и обижены его ленью и лживостью, но недавите разговорами. Мой муж когда то тоже бросил школу в 9 классе у нас с ним была любовь но потом техникум, институт вечерний , а сейчас в полном шоколаде. Все что не делается все к лучшему. Непеживайте все наладится.

Гость
#9

Это возраст такой.И к сожалению тут вы ничего сделать не можете.Да и никто вам тут не поможет.Ни психологи ни психиатры.Вы все вложили в него до этого возраста.Тут нужно перетерпеть и не нарушить взаимопонимания между друг другом.У нас такая же ситуация переживаем ее уже 3 год.Нервы все измотаны.Но у нас ребенок частично слышит и прислушивается к нашему мнению.Кстати специалист психолог нам сказал,что лучше выдержать бунт 15-17 летнего подростка,чем такой же бунт 20-22 летнего молодого человека.В вашей ситуации частично можно повлиять материальной стороной.Но вернуть себе послушного сына уже не получится.Ищите компромиссы.Ваш ребенок попросту так взрослеет и пытается отстоять свое мнение.

Гость
#10
Светлана

Гость

Вам бегом надо к психологу, который подростками занимается. Найдите такого, сначала Вы поговорите с ним, потом, дай Бог, чтоб сын Ваш согласился к нему прийти. У моей приятельницы так было, психолог его протестировал несколькими вопросами на случай - употребляет ли наркотики или нет? А уже потом были разговоры, после которых, после одной встречи с психологом, парень полностью изменился, стал просто другим человеком. Он обижен на Вас, на отца, на всех взрослых, сейчас всем мстит. То, что не ходит в школу - это протест, насмешка над вами всеми - школа, вы...

Он меня не винит в разрыве с отцом, никогда ничего подобного не было. Он во всём винит отца, я сама ему уже говорю, чтобы он был помягче в суждениях. Но ведь детям на правду глаза не закроешь, что видел, то и говорит. Когда ему было 10, ушёл к другой, а та уже и ребёнка ждала. Он до сих пор обижается. Он сам хочет стать психологом, но я думаю, что не мужская какая-то специальность, но уж не спорю. Попробуем к психологу сходить, но вот дорого, наверно.

Вот видите, я нигде не написала о том, о чем Вы - "он меня не винит в разрыве с отцом...", Вам говоришь одно, но Вы воспринимаете совсем другое.

Если у человека болит зуб, то он бежит к стоматологу, если у парня болит душа, ему наплевать на Ваше спокойствие, на свой судьбу, на школу, то значит, что сама с ним Вы не справляетесь. Посему ищите немедля помощь у специалиста, какого - я уже Вам написала.

А то пока будете рассуждать, да воспринимать все со своей колокольни гляда, так сына своего можете потерять... соблазнов много

Светлана
#11

Гость 9. Знаете с его стороны вообще нет никакой агрессии, он ни хамит, ни дерзит, не позволяет себе унижать меня словами ли действиями, я его попрошу дома убраться или кушать приготовить всё сделает. Прошу рассказать о планах-говорит. что-то спрашиваю у него или прошу помощи всегда помогает. Я ему сказала, что мне стыдно было он мне ответил. Дома он всегда очень хороший, без всяких подростковых странностей.

Светлана
#12
Гость

А то пока будете рассуждать, да воспринимать все со своей колокольни гляда, так сына своего можете потерять... соблазнов много

Болит душа? От чего у него должна болеть душа? Ничего с ним не происходили. И насчет соблазнов ни курит, ни пьет, как все остальные подростки.

Провинциалка
#13

у моего двоюродного брата было такое же поведение в 16 лет. На лето мать устроила его специально на мебельную фабрику, пошла к сыну со слезами на глазах и говорит, мол, сыночек, зарплату сократили (были 90-е), что делать - не знаю, я тебя одна ращу, денег нет, иди хоть на фабрику поработай.

За это лето брат изменился полностью. Рано утром уходил на работу, приходил в 5, но на гулянки сил не оставалось. Потом сказал "слава богу, что я учусь!", взялся за ум, поступил.

Провинциалка
#14
Светлана

Гость 9. Знаете с его стороны вообще нет никакой агрессии, он ни хамит, ни дерзит, не позволяет себе унижать меня словами ли действиями, я его попрошу дома убраться или кушать приготовить всё сделает. Прошу рассказать о планах-говорит. что-то спрашиваю у него или прошу помощи всегда помогает. Я ему сказала, что мне стыдно было он мне ответил. Дома он всегда очень хороший, без всяких подростковых странностей.

Знаете, может его задолбала школа и школьная атмосфера. Не всем же детям нравится там учиться. Кто-то молчит, копит в себе, а он так показывает свое пренебрежение.

Провинциалка
#15

И да, хороший совет дали: не брюзжите вечно и не пилите его. Просто показывайте, что вам больно и обидно за поступки любимого сына.

#16

Если дома адекватный, то 100% учителя - идиотки. У меня так же. И стыдно мне не за ребенка, а за них, учителей, которые не умеют быть людьми и общаться по-человечески с детьми.

Автор, поддерживайте сына!

Dimon
#17

Перевести в другую школу. А если это не поможет - перестать давать денег, и пусть идёт работает. 10 класс - это 15-16 лет. Для начала самостоятельной жизни самое то.

Гость
#18

[quote="Светлана"я с ним разговаривала, что денег нет образования ему давать, если на бюджет не поступит, то всё.[/quote]

от осинки не родятся апельсинки. сподвигнуть к учебе можно только своим примером. вы же - нищая одинокая неудачница, почему вы думаете что сын прислушается к вашим советам.

Гость
#19
Гость

[quote="Светлана"я с ним разговаривала, что денег нет образования ему давать, если на бюджет не поступит, то всё.

от осинки не родятся апельсинки. сподвигнуть к учебе можно только своим примером. вы же - нищая одинокая неудачница, почему вы думаете что сын прислушается к вашим советам.Долго думали?

Гость
#20
Dimon

Перевести в другую школу. А если это не поможет - перестать давать денег, и пусть идёт работает. 10 класс - это 15-16 лет. Для начала самостоятельной жизни самое то.

Соглашусь и единственное, что помогло мне, в 14 лет перевела и подальше от дома.. Ничего и поездил в школу, зато вырвала я его из этого круга друзей и которые болтались после школы во дворе, школа была в двух шагах первая. Ну еще и со школой повезло и с классом, очень хорошие ребята и все дружат до сих пор, хотя уже институты позади, каждый год классом собираются и так просто встречаются

Гость
#21

У мня похожая ситуация.Не хочет учится.Кое как закончил 8-мой класс.Всё лето уговаривала перейти в вечернюю школу.Итог в начале сентября вынудили директор школы и соц педагог перевести в вечерку.С 7сентября был четыре раза.Не ходит говорит это школа для идиотов.От звонков и разговоров с учителями нервы с дают.Всё пробывала и милициёй и беседы в .администрации города и приёмы у психолога.Дома разговариваем все понимает совсем соглашается.Планы строит на будущие.Одного понять не может что учится надо.Помогите мне.

Гость
#22
Гость

Вам бегом надо к психологу, который подростками занимается. Найдите такого, сначала Вы поговорите с ним, потом, дай Бог, чтоб сын Ваш согласился к нему прийти.

У моей приятельницы так было, психолог его протестировал несколькими вопросами на случай - употребляет ли наркотики или нет? А уже потом были разговоры, после которых, после одной встречи с психологом, парень полностью изменился, стал просто другим человеком.

Он обижен на Вас, на отца, на всех взрослых, сейчас всем мстит. То, что не ходит в школу - это протест, насмешка над вами всеми - школа, вы...

У меня дочь, 14 лет. Психолог не помог. До седьмого класса была ударницей, а потом началось, как у автора. Не у одного психолога были, но безрезультатно. Все говорят - тяжело проходит переходный возраст. Рецептов нет.

Маша
#23

может у негопроблемы какие-то? поговорите.

уже большой, тут не надо заставлять. не ругайте и не заставляйте. может он не хочет в школе учится- так пусть идет в техникум (может можно еще перевестись). или пусть бросает школу, идет годик поработает, а на следующий год поступает в пту.

10 класс- не первый, никто с ним возится не будет- отчислят как нечё делать.

можно попробовать перевести надомашнее обучение, если умненький, но проблемы с поведением.

Маша
#24
Светлана

PikaНормально.

А где отец ребенка?Я в разводе. Сын с ним вообще не общается. Я ему говорю, что нельзя так, а он уперся и всё. Он ещё не до конца понимает все эти тонкости, потом со временем, думаю он поумнеет, и они помирятся.

а вы не говорите, что так нельзя. поговорите, что он хочет и чего ждет. предложите варианты- домашнее обучение, пту, бросить школу и идти работать.

заставлять подростков вобще дело неблагодарное. у них дух противоречия. скажешь- так нельзя, обязательно так и поступит

Маша
#25
Провинциалка

Он уже большой мальчик. Никак не заставите, пока сам не осознает важность. Конечно, я уверена, что вы ему уже расписывали, что без образования будет мести дворы, но он пока вас не слушает. Лошадь можно привести к водопою, но заставить пить нельзя.

не будет он мести дворы! вы когда последний раз русского дворника видели? одни чурки. если автор- чурка, то тогда у сына есть шанс мести дворы. если он русский, то его не возьмут))

Маша
#26
Светлана

Конечно, очень много разговаривала о будущем. Ноль.И ведёт себя ужасно. Мне стыдно так было, как маленький. Вообще ни о чем не думает.

может вы его запугали разговами о будущем? бывает такое. меня тоже мама запугивала - так я еще больше боялась))

Маша
#27
Светлана

ГостьВам бегом надо к психологу, который подростками занимается. Найдите такого, сначала Вы поговорите с ним, потом, дай Бог, чтоб сын Ваш согласился к нему прийти.

У моей приятельницы так было, психолог его протестировал несколькими вопросами на случай - употребляет ли наркотики или нет? А уже потом были разговоры, после которых, после одной встречи с психологом, парень полностью изменился, стал просто другим человеком.

Он обижен на Вас, на отца, на всех взрослых, сейчас всем мстит. То, что не ходит в школу - это протест, насмешка над вами всеми - школа, вы...Он меня не винит в разрыве с отцом, никогда ничего подобного не было. Он во всём винит отца, я сама ему уже говорю, чтобы он был помягче в суждениях. Но ведь детям на правду глаза не закроешь, что видел, то и говорит. Когда ему было 10, ушёл к другой, а та уже и ребёнка ждала. Он до сих пор обижается. Он сам хочет стать психологом, но я думаю, что не мужская какая-то специальность, но уж не спорю. Попробуем к психологу сходить, но вот дорого, наверно.

ну вот зачем вы с ним спорите? хочет считать, что вы и отец виноваты- говорите, да мы виноваты. отец виноват, что изменял мне, я виновата, что не удержала, наверное. расскажите, что вам тоже было очень тяжело от измены отца. но его поведение это не изменит и мстить таким образом - это мстить себе.

что не у всех полные семьи, что вы его очень любите, но вы тоже человек и вам тоже тяжело, но вы не перестали ходить на работу....

Маша
#28
Светлана

ГостьВам бегом надо к психологу, который подростками занимается. Найдите такого, сначала Вы поговорите с ним, потом, дай Бог, чтоб сын Ваш согласился к нему прийти.

У моей приятельницы так было, психолог его протестировал несколькими вопросами на случай - употребляет ли наркотики или нет? А уже потом были разговоры, после которых, после одной встречи с психологом, парень полностью изменился, стал просто другим человеком.

Он обижен на Вас, на отца, на всех взрослых, сейчас всем мстит. То, что не ходит в школу - это протест, насмешка над вами всеми - школа, вы...Он меня не винит в разрыве с отцом, никогда ничего подобного не было. Он во всём винит отца, я сама ему уже говорю, чтобы он был помягче в суждениях. Но ведь детям на правду глаза не закроешь, что видел, то и говорит. Когда ему было 10, ушёл к другой, а та уже и ребёнка ждала. Он до сих пор обижается. Он сам хочет стать психологом, но я думаю, что не мужская какая-то специальность, но уж не спорю. Попробуем к психологу сходить, но вот дорого, наверно.

хочет быть психологом- пусть занимается, пусть читает литературу психологическую и пр. Пусть идет волонтеров в детский дом, например, если хочет быть психологом - то это ему подойдет. Есть организации, где подростки помогают неблагополучным детям, в больницы ходят - рисуют там с детишками.

Или пусть идет вожатым в лагерь.

мы все хотели кем-то стать экзотическим , но не стали. а вы сразу в штыки воспринимаете, типа не мужское это дело.

кстати, про "мужское дело" - посмотрите фильм "Билли Элиот" - очень хороший светлый фильм

Маша
#29
Pika

Если дома адекватный, то 100% учителя - идиотки. У меня так же. И стыдно мне не за ребенка, а за них, учителей, которые не умеют быть людьми и общаться по-человечески с детьми.

Автор, поддерживайте сына!

не, бывает так, что дома ребкна "задавливают авторитетом" и дома он тихий, но внутри у него сидит то, что не находит дома выхода и тогда оно прорывается вне дома.

дада
#30

У моей сестры было такое тоже в районе 10 класса. Я с ней поговорила серьёзно, сказала, что если не хочет учиться - зачем вообще ходить в школу? И сказала, что на мамино мнение она может вообще забить - её жизнь, заниматься нужно тем, что интересно. Главное - дала ей понять, что это - ЕЁ ВЫБОР. Что если она не поступит в универ - это будет только её ответственность, не мамина и не папина.

Наверное, я её как-то смогла встряхнуть, что ли. После этого разговора она так заучилась, что теперь в университете - вообще лучшая студентка, от библиотеки за уши не оттащить.

Думаю, автор, здесь главное - не ругать, а попытаться понять, и, главное, объяснить ребёнку, что что бы он ни делал, Вы - с ним, поддерживаете его. Чем больше Вы его ругаете, или даже если просто "давите" на него своим печальным видом - тем меньше ему будет хотеться учиться. Подростковый максимализм - ничего не поделаешь.

ЛиЛу
#31

автор, прежде весго заставитъ нельзя, невозможно. можно ЗАМОТИВИРОВАТь. но это надо уметь... или, если не умеете, начинать как можно скорее учиться мотивировать другого человека. и научиться думать - а так ли уж нужна мотивация ВАША - ему/ей? совпадает ли?

любому живому существу в том числе и xомо сапиенсу балду валять и мучаться душевно можно, если обеспечены базисные потребности - крыша дома, стены и отопление зимой, еда и одежда. и только добыв это, существо начинает тратить ресурсы организма на надстройку, т.е. наслажднеия, размышления и пр.

кто в Вашей семье это добывает? Вы, понайтно же. с Вашими душевными метаниями и старданиями на тему свинъи-мужа тем не менее Вы, сжав зубы, идете на работу, чтобы вечером принести здоровяку-сыну еду и пр. базисные блага. набив себе живот этими благами, он может себе позволитъ балду гонять и переживать, как и полагается детям его возраста.

я бы советовала почитатъ книгу Гипенрайтер *Общаться с ребенком. Как?* эта книга отличная, написана опытным душеведом, совершенно базиосные правила, практически применимые с любым ребенком, в том числе и подростком, и взрослым человеком. вообще надо ВАМ прежде всгео перестроитъ ВАШЕ мы

ЛиЛу
#32

по поводу благ - начинайте посылат сигналы, что Вас, возможно, мгоут уволить, надо экономить и реально сокращайте блага - у меня был период, когда мы всей семьей сидели на гречке и молоке (1993 примерно) с месяц, слава Богу , я нашла работу (потому что искала, блин!). думаю, подростка такое... xм.. кулинарное однообразие напряжет, если это будет длится несколько больше одного-двуx дней. не бойтесь, ничего с ним/вами не сделается. параллелъно просите его начатъ искат работу без етого Вашего нытъя на тему *аx, ты в школе не успеваешь*.

наоборот, не успевает - что ж, пора тебе работу искать снёк, я одна тебя - не вытяну... жаль мне, чтпо так получилось, извини. xоди пока в школу, после школы рассылай резюме и ищи себе настоящую работу.

ес-но, если он сделает круглые глаза, как ему - и работать, отвечаете, что да Вы понимаете, что ему учиться надо, но поскольку ему не нравится шкиола, не имеет смысла туда xодить - потому и надо искать работу- или переxодить в ПТУ (или как это там называется теперь:), получать профессию, которая его и Вас прокормит, поскольку Вы уже того, на псоледнем дыxании его тяните.

делегируйте ему ответственность за него и Вас - пока наоборот.

псиxолог конечно не помешает, на консультацию я бы сxодила в первый раз одна.

ЛиЛу
#33

у меня естъ двое реальныx знакомыx, которые в свое время были оболтусами в школе, как раз в этом возрасте - один теперь весьма крупный бизнесмен, который бросив школу, все-таки закончил ее намного позже и вообще пошел учиться. другой пока подросток как и Ваш сын - после развода его родителей остался почему-то с отцом, чувствует себя там с новой женой и сестренкой как какой-то отброс, папа-врач его вов все университеты пытался запиxнутъ, пока не дошло - не выйдет академика из его заброшенного им сына, теперъ паренъ учится на столяра и счастлив, собирается выеxатъ из дома папы как можно быстрее (у него уже ведь будте профессия, т.е. денъги).

не надо боятъся рабочиx профессий - они спасли от саморазрушения и мотивировали огормное кол-во потерявшиx себя подростков.

ЛиЛу
#34

сейчас я линк кину Вам...

LiLu
#35

http://www.psyonline.ru/

ЛиЛу
#36

посмотрите, может, найдете статьи еще на тему или даже свяжетесь с понравившимся Вам псиxологом, некоторые из ниx очень на мой взгляд разумны и профессиональны.

искренне сочувствую Вашему сыну, пока несколъко растерявшемуся на жизненной дороге и Вам, переживающей за него и желаю с честью решить эту пробелму, удачи ему и Вам:)

ЛиЛу
#37

по поводу отца - да пока ВЫ САМИ не забьете на эту тему - и сын не забьет и будет дергаться, как и све любящие сыновья. ВЫ и только Вы это эпицентр волн обиды на папашу распутного и дурацкого. сколько времнеи уже прошло... xватит уж, ушел и черт с ним, попрыгуном, надо в будущее смотреть, главное, чтоб ты, сынок, снял бы с меня обязанности (постепенно) обеспечивать тебя и волноватъся за тебя, чтоб ресурсы финансовые пошли бы на дело, в том числе и на меня, не только матъ, но и женщину, между прочим... а так я, сынок, бегаю как дура за тобой по школам, вместо того, чтобы пойти вечером в театр... коплю тебе на репетитора, вместо того, чтобы себе платъе новое купить, в фитнссцентр там какой пойти... денег-то не так много и тратить иx можно по-разному. папа - прошлое уже.

родители и виноваты часто в застреваниио иx детей в прошлом.

Лоя
#38
Маша

PikaЕсли дома адекватный, то 100% учителя - идиотки. У меня так же. И стыдно мне не за ребенка, а за них, учителей, которые не умеют быть людьми и общаться по-человечески с детьми.

Автор, поддерживайте сына!не, бывает так, что дома ребкна "задавливают авторитетом" и дома он тихий, но внутри у него сидит то, что не находит дома выхода и тогда оно прорывается вне дома.

Нет, вы правда считаете, что эта женщина может задавить авторитетом ребёнка? Если он так яро бросает вызов обществу, значит сильная личность. И я соглашусь с pika. У моей сестры сын в обществу ниже травы, тише вода, зато дома герой! А этот мальчик маму бережет, учителя виноваты 100%.

#39

Уже поздно и это итог без отцовщины... К сожалению я думаю уже не изменить ничего, а хотя кисели пригрозить армией мол если на бюджет не поступишь пойдешь в армию и зачморят....

елена
#40

главное - руки не опускать . У меня сыну 21 год. в школе учиться не хотел. Поступили в колледж на хорошую специальность, тоже чуть не отчислили. Но.. я тянула и тянула, платила и платила.. Теперь взрослый серьезный парень в институте учится сам по сокращенке, без проблем все сдает, вот такой опыт.

Наташа
#41

ОН не понимает этого.Такой возвраст.Девочки,наоборот,стараются.А ему до ***.Ну хай,главное что б красивый был)))=-)

Гостья на сегодня
#42
Наташа

ОН не понимает этого.Такой возвраст.Девочки,наоборот,стараются.А ему до ***.Ну хай,главное что б красивый был)))=-)

Абсолютно верно - ведь для мужчины только КРАСОТА и важна((

#43

Вооот почему я не хочу детей.

гость
#44

В И-нете можно найти негативные примеры из дней службы в ВС РФ. Если он не боится, то наверное, бесполезно. Я боялся даже не дедовщины, а смерти от физических нагрузок. Мой диагноз - пролапс митрального клапана сердца - достаточно распространенный, чтобы освобождать от призыва. Правда, у меня он с регургитацией, когда артериальная кровь смешивается с венозной, и во время бега я задыхаюсь. Я закончил школу с отличием и поступил на бюджет еще по вступительным экзаменам, однако еле прошел, несмотря на то, что экзамены сдал на 4-ки. Есть ВУЗы, которые испытывают дефицит абитуриенов, в СССР такие ВУЗы называли забороломательными. Стоит ли там учиться? Стереотипы остались, колледж в подсознании всё еще ПТУ. Чтобы не расстраиваться, напишу о двоюродном брате (москвич в 4 поколении, как и я), которому 24,5 лет. Учился в языковой школе, но с 7 класса стал прогуливать, в 9 классе выходило 6 двоек, перешел в обычную школу, закончил 11 класс в 2005 г. На тройки. Говорит, точные науки не его. Затем работал и даже неплохо зарабатывал продавцом на рынке (40-50 т.р. до 2007 г.). Затем отслужил 1,5 года в армии. Меняет работу чуть ли не раз в 3-4 месяца, з/п не превышает 30 т.р. Не раз говорил ему о том, чтобы получил в/о, даже платно. Нужна корочка, пусть даже с тройками. Если в 25 лет пойти на 1 курс, то еще ничего, но если только в 30, то уже нет смысла. Хотя бы всегда много читал. Его сестре 14. В школе оценки хорошие, но уроки вроде не делает. Собирается в колледж на психолога, ее знакомые учатся в колледже. Её переходный возраст заставляет переживать. До 18 лет осталось 4 года, надеюсь, хотя бы не забеременеет.

Гость
#45
Маша

не будет он мести дворы! вы когда последний раз русского дворника видели? одни чурки. если автор- чурка, то тогда у сына есть шанс мести дворы. если он русский, то его не возьмут))

Верно все. "Чурка" расписывается в ведомости за 10 тыс., получает 5 тыс., остальное идет начальнику ЖЭКа. На эти чуркины 5 тыс. в ауле семья живет 2 месяца припеваючи. Вот и вся причина. И так практически везде

Гость
#46

Силой не заставите. Если он плохо учится, не значит что он плохой. Подумаешь тройки да двойки , станет взрослым и станет начальником :)

Гость
#47

Причины могут быть и как в плохих отношениях с классом, так и в том, что базовых знаний у вашего сына нет и ему банально трудно учится.

Гость
#48

Ужос!

наташа
#49
Светлана

Сегодня меня вызвали в школу. Вот знаете стояла и краснела как маленькая девочка Прошло только три учебных недели, а она мне показала уже целую стопку объяснительных. Оказывается он ни разу не приходил в школу без опоздания, с уроков он уходит, когда захочет, вообще у него какая-то вольнопосещаемость. Хотя из дома уходит всегда рано, где он таскается, что опаздывает в школу? Хочет идет на урок, хочет нет. На уроках вообще не занимается. Уже кол стоит по литературе, у всех колонка 4 и 5 у него кол! Учительница химии жалуется на него, что он даже пенал из сумки не достает. Я не понимаю, он нормально себя ведет? я с ним разговаривала, что денег нет образования ему давать, если на бюджет не поступит, то всё. Уже 10 класс нужно головой думать. Вот все говорят, что умный мальчик, но ведет себя как маленький. Как мне быть, как заставить думать о будущем?

наташа
#50

надо его не бить и заприщять играть вкампьютер и не давать смотреть телик каждый день занемаца и ходить в школу вдрук домашняя заданяя не запесал