Гость
Статьи
У дочки проблемы в …

У дочки проблемы в школе.

Здравствуйте) Моей дочке 15 лет, учится хорошо в школе, только вот проблемы с классом. Она только в прошлом году перешла в новый класс.
С дочкой мы лучшие подруги, она всегда делиться со мной всеми секретами, что бы я дала её совет, а вот о ситуацыи с одноклассниками она умолчала. Только вот я не давно узнала, что произошло, она мне рассказала, только потому что уже не хочет ходить из за этого в школу. Я не представляю, насколько сильно они её загнобили, что уже и в школу не в охоту ходить?! Причем ситуацыя настолько глупая, что ужас просто!!!
Подскажите, как мне реагировать на это? Знаю много ситуацый, когда так в школе "ломали" психическое здоровье подростку!

Автор.
34 ответа
Последний — Перейти
Лилия без усов
#1

омг, целых три раза "ситуацыя"..переведите ее да и все

ира
#2

а что за ситуация то? или мы экстрасенсы здесь все?

Анна
#3

ну не знаю,какая у вас там ситуация,у меня тоже были проблемы,когда я перешла в 10 класс.в том классе было несколько людей,с которыми я была в контрах.но ничего.доучилась.никуда меня никто переводить не собирался.со временем освоилась да и всё.пусть и ваша тоже привыкает,надо учиться переживать жизненные трудности и уметь за себя постоять,а не бежать из-за них в другую школу)

Автор
#4
Лилия без усов

омг, целых три раза "ситуацыя"..переведите ее да и все

она протекла

Автор
#5
ира

а что за ситуация то? или мы экстрасенсы здесь все?

протекла

ира
#6
Автор

протекла

ну это бывает, поговорят и забудут. Знаете новость, она 3 дня сенсация, потом приходят им на смену другие.

Гость
#7

без конкретики не посоветовать, рассказывайте все автор

Елена
#8

Я тоже несколько раз протекала. Никто не гнобил, не смеялся. Хотя я была серой мышкой. Просто отпросилась домой тихонько и все.

Гость
#9

Меня тоже гнобили морально. Физическую силу не применяли. С моральными унижениями надо научиться справляться. Я терпела, не обращала внимания. Родители поддерживали, как раз в 15 лет меня и начали гнобить. Это был 10 класс. И родители мне постоянно говорили, что ещё немного отучиться и я больше этих идиотов никогда не увижу. Я просто знала, что школа - это не конец жизни. Поэтому преодолела этот этап. Переводиться в другую школу в 10 классе не видела никакого смысла. Так как уже привыкла к учителям, благо хоть они были сильными педагогами. А ходить куда-то жаловаться - бестолку. Ещё больше загнобят. Жаловаться надо, если бьют. Надо сконцентрироваться на учёбе. Я не участвовала ни в каких мероприятиях, не ездила на экскурсии. Просто приходила за знаниями и оценками и уходила домой.

Школа - это просто место пребывания. Так же как детский сад. Надо чтобы дочка это поняла.

Гость
#10
Анна

ну не знаю,какая у вас там ситуация,у меня тоже были проблемы,когда я перешла в 10 класс.в том классе было несколько людей,с которыми я была в контрах.но ничего.доучилась.никуда меня никто переводить не собирался.со временем освоилась да и всё.пусть и ваша тоже привыкает,надо учиться переживать жизненные трудности и уметь за себя постоять,а не бежать из-за них в другую школу)

Меня в школе тоже травили и мне на.х не нужно было переживать эти "жизненные трудности" и кому то что то доказывать. Единственное что мне там было надо-это доучиться и хорошо окончить школу. Поэтому в 10 классе я перешла в вечерку и закончила там экстерном два класса 10 и 11. Получила то что хотела-аттестат без троек и возможность ходить к репетиторам чтобы сдать ЕГЭ нормально. Теперь все хорошо-учусь в университете. Так что, автор, если дочери вся эта байда на.фиг не нужна и она хочет учиться в нормальной обстановке-переводите в другую школу.

Гость
#11
Гость

Меня тоже гнобили морально. Физическую силу не применяли. С моральными унижениями надо научиться справляться. Я терпела, не обращала внимания. Родители поддерживали, как раз в 15 лет меня и начали гнобить. Это был 10 класс. И родители мне постоянно говорили, что ещё немного отучиться и я больше этих идиотов никогда не увижу. Я просто знала, что школа - это не конец жизни. Поэтому преодолела этот этап. Переводиться в другую школу в 10 классе не видела никакого смысла. Так как уже привыкла к учителям, благо хоть они были сильными педагогами. А ходить куда-то жаловаться - бестолку. Ещё больше загнобят. Жаловаться надо, если бьют. Надо сконцентрироваться на учёбе. Я не участвовала ни в каких мероприятиях, не ездила на экскурсии. Просто приходила за знаниями и оценками и уходила домой. Школа - это просто место пребывания. Так же как детский сад. Надо чтобы дочка это поняла.

Надеюсь она не захочет ничего этого понимать, а захочет чтобы просто всего этого небыло и переведется в другую школу.

Гость
#12

Более того-школа это может и просто жизненный этап и просто место прибывания, но заниженная от оскорблений самооценка и истрепанные нервы остаются потом если не на всю жизнь то на долгое время уж точно.

Гость
#13
Автор

она протекла

Автор

протекла

вы не автор!

Elenka
#14

Ситуация, конечно, неприятная. Особенно для подростка. Наверняка, еще будут долго издеваться. Но только из-за этого переходить в др школу или применять другие кардинальные меры, по-моему, не стоит. Научите ее не реагировать на такие вещи - не описалась же в конце концов у всех на виду. А школьные дегенераты будут еще больше дразнить, видя как это ее задевает - это 100%

Автор.
#15

Дело в том, что моя дочка рассказала кем хочет стать (психологом) на уроке. Все ученики начали смеяться, и говорить, что ей в психушку пора. Дочка каждый день приходит в слезах, а потому, что все сразу смеються, когда она в класс входит или отвечает возле доски. Еще она получила прозвище "психолог".

Я не понимаю, это у всех подростков принято насмехаться над мечтой одноклассника?!

Левый Страусс
#16
Автор.

Дело в том, что моя дочка рассказала кем хочет стать (психологом) на уроке. Все ученики начали смеяться, и говорить, что ей в психушку пора. Дочка каждый день приходит в слезах, а потому, что все сразу смеються, когда она в класс входит или отвечает возле доски. Еще она получила прозвище "психолог".

Я не понимаю, это у всех подростков принято насмехаться над мечтой одноклассника?!

Скажите дочке,что хреновый из нее выйдет психолог, если она будет так болезненно на все реагировать. Пусть изучает повадки диких подопытных одноклассников и находит им объяснения в психологии. Глядишь и разберется и практика как-никак

Гость
#17
Левый Страусс

Автор.

Дело в том, что моя дочка рассказала кем хочет стать (психологом) на уроке. Все ученики начали смеяться, и говорить, что ей в психушку пора. Дочка каждый день приходит в слезах, а потому, что все сразу смеються, когда она в класс входит или отвечает возле доски. Еще она получила прозвище "психолог". Я не понимаю, это у всех подростков принято насмехаться над мечтой одноклассника?!

Скажите дочке,что хреновый из нее выйдет психолог, если она будет так болезненно на все реагировать. Пусть изучает повадки диких подопытных одноклассников и находит им объяснения в психологии. Глядишь и разберется и практика как-никак

Да, автор, скажите ей так как посоветовали-убейте в ней желание быть психологом окончательно.

Гость
#18
Elenka

Ситуация, конечно, неприятная. Особенно для подростка. Наверняка, еще будут долго издеваться. Но только из-за этого переходить в др школу или применять другие кардинальные меры, по-моему, не стоит. Научите ее не реагировать на такие вещи - не описалась же в конце концов у всех на виду. А школьные дегенераты будут еще больше дразнить, видя как это ее задевает - это 100%

Меня в школе тоже дразнили из-за того что я не такая как все т.е. не люблю шумные компании, не пью, не курю, не шляюсь ит.д.И мне тоже все близкие советовали-не обращать внимания, я так и делала.Так вот, эти де.билы когда поняли что я на них внимания больше не обращаю, начали "физические атаки" т.е. сидели в классе и кидали в меня ручки и разные другие предметы, тыкали мне ручками в лицо и в спину, однажды попали мне какой то железякой в голову (хорошо что не в висок). А училкам на все это было поф.иг, они даже помоему ко мне хуже относились чем к этим ур.одам и не упускали возможности тоже как нибудь меня унизить или оскорбить, а также оскорбляли мою семью. Кстати, такие вещи писать наверное нельзя, но напишу-это все происходило в городе Ростов-на-Дону в александровке, школа номер 106, директор-Дулогло Ольга Петровна. Еще эта **** на протяжении всего нашего обучения в школе драла деньги с наших родителей типа "на ремонт" и на "нужды класса", но видимо шли эти деньги на её нужды т.к. наша школа и из нутри и снаружи похожа на ж.опу и она в аварийном состоянии.

Гость
#19

Ах да, еще именно в этой школе учится, пропавшая недавно девочка, Даша Попова, которую досихпор не нашли.

Дашка
#20

да...ну ниче.всекое бЁвает

Света
#21
Автор.

Дело в том, что моя дочка рассказала кем хочет стать (психологом) на уроке. Все ученики начали смеяться, и говорить, что ей в психушку пора. Дочка каждый день приходит в слезах, а потому, что все сразу смеються, когда она в класс входит или отвечает возле доски. Еще она получила прозвище "психолог".

Я не понимаю, это у всех подростков принято насмехаться над мечтой одноклассника?!

Мой сын тоже хочет стать психологом) Может им пообщаться?

Гость
#22

Я тоже хочу стать психологом! Может, нам всем пообщаться? на троих и больше? Я считаю, это очень нужная проффесия, но чтобы быть хорошим специалистом, нужно многое прежить и понять, и в себе, и в окружающих. Мне сейчас 33, я думаю, еще десяток лет подожду, и пойду на второе высшее, психологическое.

Света
#23
Гость

Я тоже хочу стать психологом! Может, нам всем пообщаться? на троих и больше? Я считаю, это очень нужная проффесия, но чтобы быть хорошим специалистом, нужно многое прежить и понять, и в себе, и в окружающих. Мне сейчас 33, я думаю, еще десяток лет подожду, и пойду на второе высшее, психологическое.

Моему сыну 16, в 10 классе. Вот я честно не уверенна, что это нужная профессия, просто возражать ему не хочется)

Гость
#24

Знаете как меня гнобили в школе? И все из- за того что я была тихой, не курила и не пила.. И правильно делала. Я много добилась теперь. А мои обидчики в полной ж*пе сидят. Ваша дочь станет личностью, если прогибаться не будет. Многих в школе унижали. Но с ними все в порядке.

Я
#25
Автор.

Дело в том, что моя дочка рассказала кем хочет стать (психологом) на уроке. Все ученики начали смеяться, и говорить, что ей в психушку пора. Дочка каждый день приходит в слезах, а потому, что все сразу смеються, когда она в класс входит или отвечает возле доски. Еще она получила прозвище "психолог".

Я не понимаю, это у всех подростков принято насмехаться над мечтой одноклассника?!

Я сейчас тоже учусь в средней школе, не понимаю чего они, может она не все рассказала , а кратко ? Может не реагировать ? Или уж переити в другую школу или класс ? Какое то дети в классе видео долбанутые . У на мальчик вообще сказал парикмахером как его папа будет , по смеялись и все . А кто то предпринимателем хочет стать .

Она
#26
Автор

Лилия без усов

омг, целых три раза "ситуацыя"..переведите ее да и все

она протекла

Так и в другой школе такое может случиться, чтож теперь переводиться всегда, дети они везде одинаковые, это называется КОЛЛЕКТИВ, где есть добрые, злые, хитрые, жестокие, умные, странные и т.д. это и есть социум в уменьшенном виде, нужно с этим как-то уживаться, а не бегать от проблем, тем более там может быть еще хуже. Знаете говорят "везде хорошо, где нас нет"

Рита
#28
Гость

Меня в школе тоже дразнили из-за того что я не такая как все т.е. не люблю шумные компании, не пью, не курю, не шляюсь ит.д.И мне тоже все близкие советовали-не обращать внимания, я так и делала.Так вот, эти де.билы когда поняли что я на них внимания больше не обращаю, начали "физические атаки" т.е. сидели в классе и кидали в меня ручки и разные другие предметы, тыкали мне ручками в лицо и в спину, однажды попали мне какой то железякой в голову (хорошо что не в висок). А училкам на все это было поф.иг, они даже помоему ко мне хуже относились чем к этим ур.одам и не упускали возможности тоже как нибудь меня унизить или оскорбить, а также оскорбляли мою семью. Кстати, такие вещи писать наверное нельзя, но напишу-это все происходило в городе Ростов-на-Дону в александровке, школа номер 106, директор-Дулогло Ольга Петровна. Еще эта **** на протяжении всего нашего обучения в школе драла деньги с наших родителей типа "на ремонт" и на "нужды класса", но видимо шли эти деньги на её нужды т.к. наша школа и из нутри и снаружи похожа на ж.опу и она в аварийном состоянии.

Я с Вами согласна,это не школа,а сборище надзирателей,которые воспитывают ни детей,а отброски общества. Где же наши защитники детей? Почему дети запуганы и не имеют право на уважение? А взяточничество у нас в почете?

Виктория
#29

Девочке14 лет в школу ходить не хочет,до школы доходит и возвращается и идёт к подружке там они курят пьют пиво и всё это длится до 7 утра потом приходит и ложиться спать,или вообще домой не приходит.Она стоит на учёте по делам несовершеннолетних,с ней работали и психологи и всеровно никак и никого она не слушает.Не знаю подскажите что с ней делать.

светлана
#30

Здравствуйте. Моя дочка учится в 5 классе, сегодня она прибежала из школы в слезах, кто-то из её одноклассников распустил слух сначала в классе, а потом и по всей школе что у неё вши. На переменах дети стали её обзывать и шарахаться. Классная руководитель на её жалобу начала ругать её. Что делать?

Гость
#31
светлана

Здравствуйте. Моя дочка учится в 5 классе, сегодня она прибежала из школы в слезах, кто-то из её одноклассников распустил слух сначала в классе, а потом и по всей школе что у неё вши. На переменах дети стали её обзывать и шарахаться. Классная руководитель на её жалобу начала ругать её. Что делать?

Сначала поговорить с классной руководительницей, потом пойти к директору с жалобой. И потребовать от школьного врача провести проверку в классе всех детей на педикулез

Гость
#32
Elenka

Ситуация, конечно, неприятная. Особенно для подростка. Наверняка, еще будут долго издеваться. Но только из-за этого переходить в др школу или применять другие кардинальные меры, по-моему, не стоит. Научите ее не реагировать на такие вещи - не описалась же в конце концов у всех на виду. А школьные дегенераты будут еще больше дразнить, видя как это ее задевает - это 100%

А по вашему описалась-это такой большой позор?Я в 3 или 4 классе описалась у доски,помню был урок литературы,подходила моя очередь рассказывать стихотворение,я отпрасилась,но мне не отпустили сказали как расскажешь,так пойдешь..Выхожу я значит к доске,начинаю рассказывать и тут как польется струя прямо на ковер,весь класс видел,а там еще лужица такая огромная была..в общем с позором отпустили туда,куда хотела,спасибо блин,туда уже не нужно было((Стеснялась потом в класс войти,но как то вошла и на мое удивление никто не ржал,хотя в классе у ***** хватало *****,потом все забылось и я как то не переживаю даже!!Правда я потом ушла из этого класса,но воспоминания остались неприятные(А протечь может ккаждая!Никто не застрахован от такого казуса,автор,у вас там что из лесу дети только что пришли?Должны уже понимать,что переходный возраст,может каждое случиться,не маленькие детки уже!Переходить из за этого точно не стоит,да неприятно,но бывает и хуже,а так может посмеются и забудут.

Алина
#33

Мне тоже 15 и я отличница... Меня бесят мои одноклассники... Я сама не люблю ничего рассказывать ,даже своей маме...я тоже в безвыходном положении...это ужасс .Пусть эти ***** на себя посмотрят. Я в полне с собою довольна.Так что пусть ваша дочь не переживает,она не одна сталкивается с проблемами

Мария
#34

Всем здраствуйте.... Извените за ошыбки в словах... С русским письмом у меня не очень....Подскажыте пожалуйста что делать в такой сетуацыи ..... Моей дочке 9 лет. ходит в третий клас, во втором класе была отличнецей, сначало было все ок. , а потом она начила ябидничеть на всех... Теперь однокласники нехотят сней обшятъся и дружыть,хоть она уже перестала доносить на всех, но всеравно дети думают на неё и что она ябида... Прошу подсказать что делать... Переводить в другую школу....????? ВСЕМ СПОСИБО !!!

Мария
#35
Мария

Всем здраствуйте.... Извените за ошыбки в словах... С русским письмом у меня не очень....Подскажыте пожалуйста что делать в такой сетуацыи ..... Моей дочке 9 лет. ходит в третий клас, во втором класе была отличнецей, сначало было все ок. , а потом она начила ябидничеть на всех... Теперь однокласники нехотят сней обшятъся и дружыть,хоть она уже перестала доносить на всех, но всеравно дети думают на неё и что она ябида... Прошу подсказать что делать... Переводить в другую школу....????? ВСЕМ СПОСИБО !!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: