Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Подскажите пожалуйста. Это на самом деле так?

Ребята, милые, подскажите пожалуйста. Мне 16, я учусь в 10 классе. Хочу выучиться на психолога, но жить в США. Слышала, что заграницей, чтобы стать психологом необходимо медицинское образование. Это на самом деле так?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Ты кого тут "ребятами" называешь? Сайт попутала?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Morgan le Fay

Ты кого тут "ребятами" называешь? Сайт попутала?

А как надо?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Чара

Morgan le Fay
    А как надо?)

Называй её тетей, ей так приятнее будет))

Нравится0
    Не нравится0
  • Чара

Ребята, милые, подскажите пожалуйста. Мне 16, я учусь в 10 классе. Хочу выучиться на психолога, но жить в США. Слышала, что заграницей, чтобы стать психологом необходимо медицинское образование. Это на самом деле так?

Да, это так. Живу в Канаде так что немного в теме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Morgan le Fay

дерзкая ты больно, на вумене такие долго не живут

Нравится0
    Не нравится0
  • насколько я в теме, что если вы выучитесь тут, то придётся подтверждать диплом в штатах

Нравится0
    Не нравится0
  • фу.изменница родины!

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем спасибо, кто ответил на вопрос, конечно, жутко в медицинский идти ради психологии, придется химию с биологией учить, их я добросовестно запускала 2 года...
    И я не изменница родины, просто я считаю теорию Льва Гумелёва более точно, Россию ждет распад, как было и с Римом, Грецией, Китаем и другими великими державами, которые за несколько лет превратили в пыль. Может поэтом мои потомки будут бежать обратно в Россию? Это всё относительно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, милая, мечтать как говориться не вредно, но вы уверены что вас с такой радостью в США примут. Вы думаете там своих психологов мало? Я думаю медицинское образование нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чара

Слышала, что заграницей, чтобы стать психологом необходимо медицинское образование. Это на самом деле так?

О США не знаю, но в Германии - медицинское образование психологу не требуется. В том числе - для допуска к психотерапии, диагностике и судебной экспертизе. А вот официальное подтверждение квалификации - необходимо. И еще психолог никогда не сможет так же хорошо понимать психику иностранцев, как понимает ее у своих (бывших) соотечественников. Неродной язык, другие сказки и фильмы в детстве, чужая культура - все это не следует недооценивать. Но можно, конечно, эффективней работать с русскоязычными (даже хорошо знающими местный язык), чем это получится у американского (немецкого, японского...) психолога сопоставимой квалификации.
    Словом, если преобладает желание эмигрировать, я бы посоветовал выбрать другую специальность. А желая стать психологом - не уезжать вовсе, или, хотя бы, поступать в американский ВУЗ.

Нравится0
    Не нравится0
  • По ту сторону

В том числе - для допуска к психотерапии, диагностике и судебной экспертизе.

Естественно, что образование должно, как минимум, давать право заниматься подобной деятельностью в России.
    По ту сторону

А вот официальное подтверждение квалификации - необходимо

И не факт, что будет дано - тем более в полном объеме: особенно, если нет опыта практической работы в соответствующей области.
    В судебной экспертизе, к тому же, придется каждые пару лет проходить спецтренинги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дашка)

фу.изменница родины!

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, как психолог ты в штатах полы мыть будешь в доме престарелых! смотри лучше в сторону квалити ашуранс - на самом деле не атк это и сложно. даже для рассейских психолухов некоторых будет доступно. и иди потрынди на свою тему : http://psi-technology.net/games/1/7/
    только перед этим скажи, какимм макаром ты собралась эмигрировать в штаты ;)

Нравится0
    Не нравится0
  • M

автор, как психолог ты в штатах полы мыть будешь в доме престарелых! смотри лучше в сторону квалити ашуранс - на самом деле не атк это и сложно. даже для рассейских психолухов некоторых будет доступно. и иди потрынди на свою тему : http://psi-technology.net/games/1/7/
    только перед этим скажи, какимм макаром ты собралась эмигрировать в штаты ;)

ой)) ошибочка: http://www.govorimpro.us/forum.php
    вот ссылка (а может и правильно было в ппервой нечаянной редакции?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор ТП!!!

Это ты тп.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эфиопа

Это ты тп.

ЭТО Я ╧12

Нравится0
    Не нравится0
  • Morgan le Fay

разговаривать научись,***. так устраивает? а , ***?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети